Top.Mail.Ru
18+

За счет заведения: главврача алтайской больницы осудили за оплату собственных штрафов из бюджета

В Турочакском районе Республики Алтай вынесли обвинительный приговор в отношении главного врача районной больницы за растрату бюджетных средств. Экс-управленец получил штраф, сообщает СУ СКР по РА.

Следствием и судом установлено, что в период с августа по декабрь 2013 года главврачу Турочакской районной больницы Валерию Пальчикову было необходимо из своего кармана оплатить штрафы, наложенные на него как на должностное лицо. Общая сумма санкций составляла 49 тысяч рублей. Однако г-н Пальчиков решил оплатить свои штрафы из бюджета больницы и дал на это указание главному бухгалтеру. В результате его незаконных действий районной больнице был причинен ущерб на указанную сумму.

Главврачу предъявили обвинение по ч. 3 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с использованием своего служебного положения). В ходе следствия обвиняемый полностью возместил весь ущерб, причиненный больнице. Суд, приняв во внимание собранные следствием доказательства, признал Валерия Пальчикова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Александр

02.08.2018 11:43

Ну,наконец то,и этот царек получил по заслугам)))Возомнил себя Богом,с людьми,как со скотиной,общался))) Поделом!
Бабуля

02.08.2018 11:59

Александр ,я знакома с Пальчиковым В.С лично.Вполне грамотный и адекватный человек и специалист..Может вы себя вели так,что спровоцировали такое отношение к себе??Может с себя начать нужно..
)

02.08.2018 13:22

конечно на вилы всех, и пусть лечат вас медведи, во главе с ввп. они этого и добиваются, вашими руками громят страну
Чет Челпанов

02.08.2018 15:33

А разве можно судимому занимать такую должность ?
1

02.08.2018 16:52

Посмотреть если весь Алтайский край-все главврачи уже давно царьки! Дома,дорогие иномарки,дети пристроенные,загранпоездки, никого уже не удивишь этим диким феодализмом,что веет от крайздрава, по- новому министерству здравоохранения Алтайского края, так что статья не бомба
клуб Дзержинского

02.08.2018 18:04

я лично не знаю этого врача. Но по всей вероятности стал кому-то не угоден, либо место надо для "товарища", а то где был СКР целых пять лет с момента совершения врачом преступления???????
Календарь
/ /
19.04.2024