Top.Mail.Ru
18+

Агрессора из Поспелихи на шесть лет отослали в колонию за «топорную работу»

32-летнего жителя Поспелихи приговорили к реальному лишению свободы за необъяснимый поступок, который едва не стоил жизни его односельчанину. Подсудимый рубанул топором по затылку незнакомца, но того чудом удалось спасти. Об этом случае сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Следствие и суд установили, что в начале декабря 2017 года мужчина встретил на одной из улиц Поспелихи незнакомую ему семейную пару. Неизвестно, что «щелкнуло» в голове у подсудимого, но он решил поссориться с мирно идущими людьми. Воспользовавшись незначительным словесным поводом, он оскорбился, пришел к себе домой и, взяв топор, вернулся на улицу. Там он подбежал к главе семейства сзади и ударил его топором по голове.

Как позже констатировали медики, потерпевшему была причинена рубленая рана затылочной части. Довести до конца умысел на убийство осужденному не удалось — на помощь пришли прохожие.

В итоге было возбуждено уголовное дело. Подсудимый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Следствием собраны достаточные доказательства, которые суд принял во внимание и назначил подсудимому наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Deckman

02.08.2018 17:57

Не ходите по улице в Поспелихе,и будет Вам счастье!
Ну что сказать

02.08.2018 18:11

кукушка выскочила , а может просто спайса покурил
Календарь
/ /
29.03.2024