Top.Mail.Ru
18+

Маневры выходного дня: барнаульские теплоэнергетики устроят экстренное «вскрытие» оживленного перекрестка

Схема объезда для общественного транспорта
Схема объезда для общественного транспорта

«Сибирская генерирующая компания» (СГК) на четыре дня перекроет оживленный перекресток Павловского тракта и улицы Попова ради замены коммуникаций, пролегающих под дорожным полотном. Движение будет перекрыто в обе стороны, автомобилистам советуют заранее готовиться к объезду.

Из-за большого объема ремонтных работ и необходимости использования крупногабаритной техники Павловский тракт в районе пересечения с улицей Попова будет перекрыт для движения в обе стороны с 20:00 3 августа до 20:00 7 августа. Работы начнутся в выходные, когда автомобильный трафик не так велик, как в будни, что позволит минимизировать неудобства для горожан, сообщают в СГК.

На этом участке теплосетевое подразделение Сибирской генерирующей компании в Барнауле ведет работы по техническому перевооружению магистральных тепловых сетей. Энергетики полностью заменят трубопроводы тепловой сети с увеличением диаметра трубопровода с 700 мм на 800 мм, в том числе, в проходном канале под Павловским трактом будет произведена замена трубопроводов диаметром 1000 мм. Общая протяженность трубопроводов, подлежащих замене на данном участке перекладки сетей, включающем также прилегающую к дороге территорию, составляет 540 погонных метров. Отметим, здесь будут заменены на новые и плиты перекрытия канала с последующим восстановлением автодорожного полотна.

Проводимые работы согласованы с администрацией Барнаула, ГИБДД и надзорными органами, заявили в СГК. «Энергетики приносят свои извинения горожанам за доставленные неудобства и напоминают, что проведение работ позволит избежать аварийных ситуаций и снять риск ограничения подачи тепла в зимний период», — сказано в сообщении.

В период ремонта будут изменены схемы движения сразу 14 маршрутов общественного транспорта. Автобусы в основном пустят в объезд через улицы Попова или Взлетную.

Фото: «Сибирская генерирующая компания»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024