Top.Mail.Ru
18+

24 марта состоялась пресс-конференция председателя комитета администрации края по бюджетной, налоговой и кредитной политике Андрея Юрина

По информации Андрея Юрина, в январе и феврале текущего года сложилась напряженная ситуация с наполнением краевого бюджета. Собственные поступления в бюджет были выполнены только на 50 %, а поступления по трансферту на 27 %. Это значительно хуже аналогичного показателя за прошлый год: соответственно, 100 % собственные поступления и 70 % по трансферту. Отсюда явный дефицит средств для выплат заработной платы бюджетникам.

В связи с этим администрацией края разработан ряд мероприятий, нацеленных на улучшение ситуации с наполнением бюджета. В частности, решено обратиться к Минфину с просьбой об очередной отсрочке погашения ссуды, полученной администрацией края в 1996 году для выплаты зарплат бюджетникам. Кроме того, в апреле предполагается использовать поручительство Минфина на получение кредитов администрацией края в коммерческих банках. Помимо этого, в марте в край были сделаны авансовые перечисления средств, получаемых по трансферту, за счет чего предполагается сократить задолженность перед бюджетниками по заработной плате к 1 апреля с 415 млрд руб. до 360 млрд. В апреле текущего года администрация края предполагает увеличить собираемость налогов в бюджет до 80 % от плана. Одной из мер, способствующих этому, должна стать краевая инвестиционная программа, нацеленная на поддержку собственных товаропроизводителей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
14.02.2025