Top.Mail.Ru
18+

Сегодня, 27 марта, в Барнауле состоялась пресс-конференция с депутатом Госдумы от фракции НДР Владимиром Рыжковым, приехавшим в родной город по случаю акции протеста профсоюзов

Владимир Рыжков оценил акцию протеста, прошедшую сегодня в Барнауле, как справедливую, но вынесенную на ней резолюцию с требованием отставки правительства, он назвал "неверной". По мнению Владимира Рыжкова, митингующие во всех бедах обвиняют лишь одну власть исполнительную, тогда как ответственность за все происходящее в стране несут как исполнительная, так и законодательная ветви власти.

Владимир Рыжков дал оценку и работе новой администрации Алтайского края. За прошедшие 100 дней, как отметил г-н Рыжков, у новой исполнительной власти есть явные положительные намерения, в частности, г-н Рыжков назвал намерение проследить за расходование средств краевого бюджета, а также создать офшорные зоны на территории края. Однако, по его мнению, есть и ряд негативных моментов, среди них политизация исполнительной власти, чрезмерные кадровые перестановки на политической основе, лоббирование коммерческих структур (в качестве примера г-н Рыжков привел недавнее поручительство администрации Алтайского края перед Сбербанком и СБС-Агро своим бюджетом за кредиты Алтаймрамора на 14 млрд рублей и Роднинской мельницы на 6,5 млрд рублей), а также заявление нового руководства администрации края об оппозиции Москве. По заявлению, Владимира Рыжкова, с данными негативными моментами "необходимо бороться всеми силами".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
13.02.2025
17:14