Top.Mail.Ru
18+

Власти Змеиногорского района наладят «теплые» отношения с подмерзающими сельчанами

Глава администрации Змеиногрского района Борис Афанасьев пообещал в ближайшее время заняться проблемой теплоснабжения в селе Гальцовка. Это следует из его официального ответа на обращение сельчан, опубликованного «Змеиногорским вестником».

По сведениям источника, жители Гальцовки опасались, что отопительный сезон в текущем году может сопровождаться многочисленными проблемами. Дело в том, что котельная требует серьезного ремонта, без проведения которого село рискует замерзнуть. Поэтому они и решили обратиться к районным властям с требованием урегулировать проблемную ситуацию до наступления холодов.

Глава администрации района Борис Афанасьев заверил, что держит ситуацию под контролем. По его словам, в первую очередь чиновники планируют передать имущество, предназначенное для осуществления теплоснабжения в селе, новому предприятию. Ранее оно находилось в аренде у ООО «Змеиногорский теплосбыт», однако администрация района приняла решение об организации МУП «ЖКХ Змеиногорского района», к которому в августе текущего года и перейдет котельная. Что касается тарифа оплаты за тепло, то с ним определятся к началу отопительного сезона.

Кроме того, г-н Афанасьев заявил, что в ближайшее время в Гальцовке проведут ремонтные работы на тепловых сетях общей протяженностью 1,5 км. Также будет заменен старый котел. Предполагается, что ремонт сетей завершится уже к 10 сентября 2018 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
ansvartagov

07.08.2018 13:38:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
123

07.08.2018 15:37

Вот же брехун все он наладит, а о проблеме якобы узнал только из газеты, как будто люди не шли и не говорили о проблеме. И.О. начальника края и народ задумайтесь кто у вас руководит районом, глава который не знает положение дел в районе, который не знает, что в одном из сел на его территории могут замерзнуть люди, когда он последний раз ездил по району, я не считаю рабочим выездом, выезд в его родное село, ранее славный колхоз миллионер Барановка.
123

07.08.2018 19:27

А разве господин Афанасьев на один из учредителей местной газеты? Какая-то действительно странная ситуация
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

07.08.2018 21:32

Проблема с теплом выходит по всему Алтайскому краю ? Как можно было стратегически важные объекты отдать в ОООшки? В МО Славгород за три года угроблены все котлы, не ремонтировались сети, но зато три раза произошло увеличение гики с 1501 рубля до 2261 рубля. И тех , кто творил экономическое преступление : глава Кинцель В.А. ,Дыбань Т.А. депутатская комиссия -Кисель О.В. , Фрейнд , Токмакова О.А. Бессарабов им даже пальчиком не погрозили , а стоимость теплосетей составляла на момент приватизации балансовая 187 миллионов , остаточная 79 миллионов и реконструкция 80 миллионов. Куда смотрит прокуратура всех уровней ,ФСБ ? Горожанам надо хотовится к самому худшему зимой. Нет специалистов и в администрации и среди жителей , тех кто понимал уволили и они , разъехались по стране за поиском работы.Пусть Лукьянов со Снесарем и Томенко приезжают и обучают бывшего мента Горбунова с его друганами работать , а не шкулять миллионы.
Календарь
/ /
28.03.2024