Top.Mail.Ru
18+

Глава сельсовета на Алтае вышел из «Единой России» в знак непринятия пенсионной реформы

Андрей Бусс
Андрей Бусс

Глава Кадниковского сельсовета Мамонтовского района Андрей Бусс заявил о выходе из «Единой России» в знак протеста против пенсионной реформы. Несмотря на то, что он является одним из старейших по стажу единороссов в районе, г-н Бусс опубликовал заявление, в котором называет ЕР «инструментом по проведению антинародной политики». Его сообщение опубликовано на сайте КПРФ.

Андрей Бусс написал заявление 9 августа. Он однозначно заявил, что сделал это в знак протеста против политики, проводимой «партией власти» как на федеральном, так и на региональном уровне. В связи с последними событиями он не может оставаться в рядах ЕР. «Считаю, что «Единая Россия» под руководством Дмитрия Медведева превратилась в инструмент по проведению антинародной политики. Партию не беспокоят интересы и проблемы подавляющего большинства населения России, и прежде всего сельских жителей. Раз за разом «Единая Россия» безоговорочно, большинством голосов в Госдуме, поддерживает законопроекты, ухудшающие положение граждан. Вводятся новые поборы, сокращаются льготы и пособия, закрываются, под прикрытием слов «реорганизация» и «оптимизация», социально значимые учреждения. Экономия на простых гражданах и поддержка олигархов — вот плоды политики «Единой России», — резко заявил г-н Бусс.

Он воспользовался поводом, чтобы рассказать, как партия через «своих» глав районов «уничтожает местное самоуправление», морально и административно давит на глав местного самоуправления. Он привел пример противостояния с районной властью. «Уже не первый год всем миром мы ведем борьбу за сохранение будущего нашего села – против реорганизации нашей школы, детского сада, за сохранение рабочих мест в сельсовете. Что мы получаем в ответ? Вместо помощи и поддержки или хотя бы попыток войти в положение жителей села, нас буквально «ломают». В отношении меня инициируют прокурорские проверки и проверки иных государственных контролирующих органов», — заявил глава сельсовета.

По его словам, последней каплей стало одобрение «Единой Россией» закона по увеличению пенсионного возраста. Реформа вызвала массовые протесты, но ЕР игнорирует мнение избирателей. «Утвердившись у власти, «Единая Россия» отстроила свою «вертикаль», в которой властвуют угодничество, подлость, лицемерие. Где правда и поступки по закону и совести преследуются, где не допускается никакое инакомыслие. Подобная политика не несет ничего хорошего ни нашему селу, ни району, ни краю, ни всей стране. Прошу исключить меня из «Единой России», так как считаю невозможным свое дальнейшее нахождение в этой партии», — написал Андрей Бусс.

Отметим, что г-н Бусс не сделал заявлений о вступлении в другую партию. Однако то, что его обращение публикуется на сайте КПРФ, показательно. Также примечательно, что на сайте алтайских коммунистов отключены комментарии к этой публикации. На сайте «Единой России» выход активиста из числа членов никак не комментируется.

Фото: сайт КПРФ

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 98
В 50/55 лет на пенсию

13.08.2018 12:35

В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Об этом сообщает информационное агентство «Панорама».
Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 лет для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.
К 2022 году министерство сталинских реформ КНР намерено постепенно снизить пенсионный возраст на 5 лет. В пресс-релизе Компартии о таком решении говорится, что не следует волноваться о возможных последствиях для экономики: «В век технологий, когда машины всё чаще могут заменять тяжёлый человеческий труд, любое государство обязано позаботиться об отдыхе своих граждан и постепенно улучшать условия их жизни и труда».
олег

13.08.2018 12:39

Глупости все это, повышение даст много плюсов, а вот такие поступки ни к чему не приведут
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

13.08.2018 12:39

Значит партии с ним не по пути..вот и все. Глупый поступок. Чего он этим добьется? Только показывает, что человек даже компромисс с коллегами найти не может.
Бийчанин

13.08.2018 12:41

Хм, вообще никогда не слышал об этом человеке. Складывается впечатление,что он просто решил себя прославить!
ку

13.08.2018 12:42

ну теперь заведут дело 10летней давности и посадють
Андрей

13.08.2018 12:42

Андрей Бусс явно не вдавался в подробности о повышении пенсионной реформы
миша

13.08.2018 12:45

Просто работать надоело, вот и нашел причину уйти.
ленинец

13.08.2018 12:49

Вылезли тролли? Сейчас вы молоды посмотрим , что запоете в 60 лет.
да , ботота

13.08.2018 12:49

глубже зализывайте напоследок.
Ленинцу и его товарищам

13.08.2018 12:53

По себе людей не судят
Он один

13.08.2018 12:57

ленинец писал(а):
Вылезли тролли? Сейчас вы молоды посмотрим , что запоете в 60 лет.


под разными никами здесь "трудится", зарабатывает детишкам на молочишко и будущую огро-о-о-мную пенсию. Если доживёт, получит за всех, не доживших.
ОДОБРЯЕМ

13.08.2018 13:09

Каждый "единорос" у кого еще осталась совесть должен выйти их этой антинародной партии жуликов и воров!
гость

13.08.2018 13:12

неужели колхозники начали думать?
Deckman

13.08.2018 13:14

Мужику-почёт и уважуха,как только его коллег всех в этом убедить?
analyst

13.08.2018 13:33

В 50/55 лет на пенсию писал(а):
В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Об этом сообщает информационное агентство «Панорама».


Вот так у нас и создаются фейковые новости... Одни, ""Панорама" видимо, вбрасывают специально или ложь или полуправду, а остальные рады хором повторять, не удосужившись проверить.
А правда в том. что за те 50 с лишним лет, что в Китае существует пенсионная система, она так и не стала всеобщей. Сейчас ею охвачена примерно половина пожилых китайцев. Из них примерно пятая часть получают действительно хорошую пенсию - 20-30 тыс.руб. в мес. на наши деньги. Это бывшие госслужащие и квалифицированные рабочие. А остальные - получают на наши примерно 5 тыс. в мес. А полстраны - жители сельской глубинки, повторюсь, совесем ничего не получают.
В Китае всеобщая пенсионная система только пока ставится целью. Поэтому любое их сравнение с РФ поменьшей мере некорректно. Давайте ещё с Америкой сравнивать и их средней пенсией за 80 тыс. руб. в мес. И мы так можем. Всего-то надо ВВП поднять раз в 10 и вот оно щастье...
Директор СССР

13.08.2018 13:39

ку писал(а):
ну теперь заведут дело 10летней давности и посадють


Посмотрим, как сработает механизм ломки неугодных. Хотя, возможно, там уже и дело уголовное есть, а этот шаг вынужденный, дабы изобразить из себя жертву сталинских репрессий. Ни в коем случае не хочу обидеть человека, просто такое может быть, тем более он сам написал о прокурорских и других проверках в отношении него.
А вообще, мне интересно, много ли таких случаев по всей стране? Или это единственный честный и смелый человек?
Под четким руководством главенствующей ныне власти

13.08.2018 13:39

в этой стране ничего уже не поднять - кроме смертности и уровня нищеты
Поддерживаю Бусса

13.08.2018 13:42

ОДОБРЯЕМ писал(а):
Каждый "единорос" у кого еще осталась совесть должен выйти их этой антинародной партии жуликов и воров!


Если не будешь единороссом, то хр-н должность получишь.
Пришла газета -предвыборная агитация за Томенко. Заголовок: "Виктор Томенко. Человек из команды Путина" Одним заголовком сказали, что категорически нельзя голосовать за Томенко. Ставленники Путина в интересах олигархов не нужны. А попробуй скажи против президенту. Случиться может, что угодно. Измены своим интересам они не прощают. А жаль, так хотелось за Томенка проголосовать. Но он ставленник Путина и теперь единорос.
Зональный район

13.08.2018 13:47

"партия через «своих» глав районов «уничтожает местное самоуправление», морально и административно давят на глав местного самоуправления." -дело карлина живет и побеждает
гость

13.08.2018 13:53

таких случаев было очень много. Начиная как крупнейший фермер алтайского края Виктор Кривошляпов вышел из ЕР и вступил в ЛДПР, но ЛДПР он стал не нужен, так как эта партейка под ЕРами. Много очень много таких ситуаций на Алтае. Просто все замалчивается.
да.

13.08.2018 14:07

Да, очень смелый поступок!
ПРАВИТЕЛЬСТВО В ОТСТАВКУ! ПУТИНУ - ИМПИЧМЕНТ!

13.08.2018 14:12

Вангую:
теперь б/у единороссы побегут в путинский "фронт", дабы остаться у корыта...
бывший

13.08.2018 14:23

Эх, Олег, Олег! Как же ты будешь корить себя за эти слова, когда придется тебе вкалывать и после того, как... Дай тебе Бог здоровья! Запад, на который равняются ребята, это не Россия, тем болеене не Сибирь. В Канаде, например, госпенсия назначается за прожиточный ценз в стране, плюс бонус за проживание и работу в определенном регионе. А у нас Сочи = Заринску. А вот г-н Бусс не удивил. По всему видно- бывший член КПСС, потом переметнулся в ЕР, т. к. где-то надо было кормиться, а вот теперь "прозрел" радетель ты наш! По поводу пенсионного возраста, тут , конечно, ежу понятно, все деньги - на "оборону", от кого?. Мы и так всех уже зашугали! Новый танк - Это примерно пенсия 4-5 миллионов россиян в месяц! Осталось ввести налог за бездетность пенсионерам, которые не смогли "завести " детей в свое время. А так, "всё хорошо, прекрасная страна моя".
Даладно

13.08.2018 14:41

Пока у власти паразиты...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.08.2018 14:49

Вот сейчас и приходиться самой себе ставить минусовые лайки. Комментарий 12:39 я не писала.При нашей вертикали власти и авторитаризме Путина -выход из бандитской рулевой -это поступок ! Андрей Бусс прекрасно знает , что за его поступком последует-сейчас начнуть рыть носом и вспашут целину , что бы " выродить" какой нибудь " экстремизм ...ммм" К Поклонской в Думе никак не найдут способ отобрать мандат ,как ни как бывший прокурор Крыма, а главу сельсовета на раз -два. Я на выходных рылась в компьютере по офшорам и в Панаме засветилась фамилия Томенко и его земляков красноярцев , которые с ним работали и в Норильске. Что это совпадение ?
Рубль еще упал

13.08.2018 14:50

К тому же времени рубль потерял 72 копейки по отношению к доллару, снизившись до 68,44 рублей. Последний раз так дорого доллар стоил 18 апреля 2016 года.
Для analist

13.08.2018 15:11

Крестьяне, не имеющие специального дохода, а также безработные городские жители получают минимальное содержание от государства. Сегодня оно составляет в среднем по стране 600-700 юаней (около 5600-6500 рублей), но кое-где уже достигает 1200 юаней (11 200 рублей).

В России 800 рублей безработным.
Ну вот,

13.08.2018 15:20

большущий респект бывшему едросовцу!!! Ни один человек, для которого существуют понятия честь, совесть и личное достоинство в этой партии никогда состоять не будет!!! Но с другой стороны, осуждать этих лицедеев ,партийных - то же глупо! Каждый устраивает свою личную жизнь так, как может!!! Они, едросовцы, просто напросто устраивают свою жизнь!!. Об упомянутых выше понятиях и личных качествах - честь, совесть, личное достоинство - речь при этом не идёт!!! Ну вот нашелся один, который, наверное благодаря воспитанию, не смог стать сволочью!!! Что с ним и с его роднёй дальше будет?!!! Поживем - увидим!!! Ну и конечно я не могу обойти стороной комментарий analysта!!! Ему так же за его коммент большущий респект!!! Ведь у нас, как и в Китае, в адрес которого в последнее время несётся много дифферамбов, имеет место дичайшее расслоение населения по социальному статусу!!! В том числе и по программам пенсионного обеспечения!!! В России со времён коммунячьего правления обособилось от всех остальных граждан страны политическое и номенклатурное партийное сословие, которое живёт по отдельным законам!!! Посмотрите законодательство по жизнеобеспечению этих персонажей!!! Мало того, они и внутри своего сословия ввели такое разделение по должностному статусу, что иначе как рабовладельчеством это и не назовешь!!! Это даже не феодализм!!! Это какой-то переходный период в России от рабовладельчества к феодализму!!! Полное бесправие населения при абсолютном диктате в сочетании с гарантированной законом безответственности власти!!! И коммент analysта в отношении Китая как раз и показывает, что какие либо достижения в политическом или экономическом плане, вовсе не гарантируют того, что в отношении большинства населения не используются принципы рабской его эксплуатаци с разделением на законодательном уровне на жирующую "элиту" и на остальной быдлятник, за счёт которого эта "элита" жирует!!! Провел бы analysт в своем комменте аналогию того, что творится в Китае с российской действительностью..
analyst

13.08.2018 15:22

Для analist писал(а):
В России 800 рублей безработным.

Не выхватывайте одну цифру. 850 рублей получают только некоторые категории: уволенные по статье, больше года не работающие, раньше не работавшие и т.д. А вообще пособие 4900, а в АК 5600 при условии, что до этого зп была хотя бы 12000. А это сейчас МРОТ.
Набрались бы терпения, смолчали

13.08.2018 15:34

analyst писал(а):
Не выхватывайте одну цифру. 850 рублей получают только некоторые категории: уволенные по статье, больше года не работающие, раньше не работавшие и т.д. А вообще пособие 4900, а в АК 5600 при условии, что до этого зп была хотя бы 12000. А это сейчас МРОТ.


а то ответ показывает всю вашу "аналитическую" беспомощность, проявленную в предыдущем посте... "зп была хотя бы"... не стыдно калякать вот это всё?
а что, анальный лист,

13.08.2018 15:44

если больше года человек не работает, то он уже и не человек? а в поселках таких большинство. и 800 рэканов-нормаль, да? уродец ты нравственый.
analyst

13.08.2018 15:44

Ну вот, писал(а):
Провел бы analysт в своем комменте аналогию того, что творится в Китае с российской действительностью..

В Китае по их меркам ничего страшного не творится. Сельское население в провинциях в основной своей массе как жило бедно. так и живет, как не получало пенсий, так и не получает. У них менталитет свой - обеспечивать пожилых родителей обязаны дети. У нас--то кстати, напомню: сельским жителям и паспорта и пенсии стали давать только во 2-й половине 20века. Только быстро забыли об этом хвалящие достижения "развитого социализма".
Но что правда - то правда: у нас в стране очень большой дисбаланс распределения прибавочной стоимости - слишком много достается слишком узкому кругу лиц. То есть наш капитализм сейчас проходит ту-же стадию, которую проходил в Европе 100-120 лет назад. Мы могли пойти по другому пути, например регулировать распределение государством, чтобы богатому меньшинству доставалось поменьше. Но это надо было принимать ещё лет 20 назад. У нас пошли другим путем: решили, что всё образуется естественным образом - первоначальное накопление капитала даст толчок развитию экономики, она наполнится товарами и расслоение общества начнет выравниваться. Но... ошиблись со сроками. У нас это займет по ходу лет 50 вместо прогнозных 15-20.
Теперь уже боюсь, нет другого пути. Если резко отнять всё у богатых - рухнет экономика. Если постепенно увеличитать долю богатых в пользу государства - тоже не очень. Много своруют "по дороге", да и богатые будут сопротивляться. Получается, можно только понемногу влиять на перераспределение. А тогда люди этого мало замечают. Вот так и живем...
Я специально только экономические раскладки привёл - никакой политики. Есть конечно революции и т.д. Но уверен, в сегодняшних условиях любая революция, под какими благими лозунгами не делалась, будет равнозначна гибели страны или в лучшем случае потери большей части территории.
барнаулец со стажем

13.08.2018 15:52

Вошел, вышел....
Алексей, Бийск

13.08.2018 15:53

в Китае понятие "пенсия" только для госслужащих! остальные 90% населения вообще без соцподдерки!
не несите откровенное лукавство...
analyst

13.08.2018 16:01

а что, анальный лист, писал(а):
уродец ты нравственый.

Залепи хлебало, дебил, злобу свою на себе вымещай, головой о стену например, всё равно сотрясения мозга не будет. Я не оправдываю и не хвалю 850 рублей. Просто констатирую факт, как на самом деле. И все-то отреагировал на неграмотный, фактически дезинформирующий пост про Китай. Залезь в Википедию, оторви ж...у с дивана, почитай кому именно и при каких условиях в Китае (1,4 млрд. населения, почти в 10 раз больше, чем у нас!) платят это пособие. И поймешь, что это очень небольшая часть тех, кто считался бы безработным. Я не говорю, что у нас хорошо в пособиями. Но точно уж не хуже, чем в Китае.
Не рубанок

13.08.2018 16:21

Deckman писал(а):
Мужику-почёт и уважуха,как только его коллег всех в этом убедить?


А тебе, старый 3,14дор, надо ладошки твои поганые к клавиатуре гвоздями прибить за воровство чужих ников!
Не нервничайте, аналлист, хе-хе...

13.08.2018 16:39

Нервные клетки крайне медленно регенерируются. И насчет "головой о стену"-не к ночи будь помянуто... Или ваши мозги застрахованы от сотрясения? Или уверены, что "стенка" вам ни при каком развитии событий не грозит? Вне россии-матушки только можно быть в том уверенным. А вот Льву Давидовичу даже и это не помогло как бы...хе-хе...
Куратор

13.08.2018 16:53

analyst писал(а):
У нас--то кстати, напомню: сельским жителям и паспорта и пенсии стали давать только во 2-й половине 20века. Только быстро забыли об этом хвалящие достижения "развитого социализма".


Потому как прекрасно знали, что есть правда, а что - либерастические мифы?
Придя к власти, большевики ВООБЩЕ, и вынуждены были снова её ввести в целях борьбы с преступностью. Паспортизацию начали с городов, поскольку именно там преступникам было легче укрыться - в сельской местности чужак на виду.
Таким образом иметь паспорт для жителей городов было ОБЯЗАННОСТЬЮ, а для жителей сёл - ПРАВОМ, которое те могли использовать по своему усмотрению.

analyst писал(а):
у нас в стране очень большой дисбаланс распределения прибавочной стоимости - слишком много достается слишком узкому кругу лиц. То есть наш капитализм сейчас проходит ту-же стадию, которую проходил в Европе 100-120 лет назад.


Напротив, наш капитализм значительно обгоняет европейский, сращивание государства и капитала у нас выражено намного сильнее, и тем показательнее, что оно работает в угоду последнему.
Апогей развития капитализма.

analyst писал(а):
Если резко отнять всё у богатых - рухнет экономика.


Ничего подобного. От смены собственника заводы не разваливаются.
analyst

13.08.2018 17:17

Куратор писал(а):
иметь паспорт для жителей городов было ОБЯЗАННОСТЬЮ, а для жителей сёл - ПРАВОМ,

Про паспорт я лично только к слову упомянул - это другая тема, не про пенсии. Хотя и тоже: благо это было или крепостничество - до сих пор историки спорят. Я собственно о пенсиях, которые крестьяне стали получать только с 1964 года, на 30 лет позже рабочих. А Китай это скопировал у себя.
Куратор писал(а):
сращивание государства и капитала у нас выражено намного сильнее

Вот уж точно нет! Если Вы внимательно изучите биографии ведущих зарубежных политиков, особенно представительных органов, вы убедитесь в обратном. Другое дело, у них лучше развита система сдержек и противовесов, не позволяющая в открытую лоббтровать чьи-то интересы. А у нас нет - государство очень централизовано, а представительные органы декоративные, ни на что не влияющие. Поэтому и возникает ощущение, что у нас сращивание сильнее.
Куратор писал(а):
От смены собственника заводы не разваливаются.

Если это другой частный собственник - то да. Если национализирует государство - то в рыночных условиях хана заводу. Мы -то речь ведем не о том, чтобы всё отобрать, а об увеличении изымаемой у богатых доли прибавочной стоимости и её перераспределении через государство. Я когда свою мысль выражал,, говорил о том, что без первоначального накопления капитала ни экономики ни инвестиций не будет. Про это и К.Маркс и А.Смит слово в слово говорили. Поэтому такой вот парадокс - если у богатых заберешь слишком много - пострадает экономика, а значит всё население.
analyst

13.08.2018 17:22

Не нервничайте, аналлист, хе-хе... писал(а):
Нервные клетки крайне медленно регенерируются.

Боже упаси, даже близко не нервничаю, наоборот, с улыбкой отвечаю на понятном тебе языке. Я хоть и получил кое-какое образование и знания, но вырос на Поляне-маме. А значит, могу и по пацански и по фене и по репе, если надо...
Ба, какие люди...

13.08.2018 17:46

блещут интеллектом. ну-ну. Уж не ветеран ли "контингента" в разнос готов... на поляне... на подоле... мрак. А ведь врете, потихоньку. Тыкаете ну прям как на поляне. Впечатление портишь о себе. Еще скажи -4 года на строгом в советской зоне-и я всплакну от фенебота на крымском взморье. Берегите себя. Не заплывайте за буйки,господин мутный фраер.
социальная язва

13.08.2018 17:48

В 50/55 лет на пенсию писал(а):
В Китае началось постепенное снижение пенсионного возраста до уровня 55 лет у мужчин и 50 лет у женщин. Об этом сообщает информационное агентство «Панорама».
Сейчас в КНР действует традиционная для социалистических стран пенсионная система 60/55, однако правительство ещё в 2014 году объявило о планах её пересмотреть, исходя из научных исследований. По данным китайских ученых, работа после 55 лет для мужчин и после 50-52 лет для женщин зачастую ведет к переутомлению и депрессивным расстройствам.

Поздравляю вас, гражданин "соврамши")) Вот ссылка на статью с портала КМ.RU, который никак не заподозришь в проправительственных взглядах: http://www.km.ru/forum/economics/2013/08/23/problemy-pozhilykh-lyudei-v-mire/719101-khochesh-pensiyu-vkalyvai-do-groba-ili- (статью надо развернуть), но даже они пишут про китайскую пенсионную систему далеко не в радужных тонах)) Ну вот так как то, хи хи))
P.S. Аналитику как всегда респект, но жлобов все равно ни в чем не убедить, над ними только можно смеяться))
Директор СССР

13.08.2018 18:26

Анальный лист - это ольгинский пустоголовый демагог, который строит из себя сильно образованного, а на самом деле просто копирует тексты из интернета, подправляя их в пользу путина.
analyst

13.08.2018 18:38

Ба, какие люди... писал(а):
Не заплывайте за буйки,господин мутный фраер.

В натуре тумана нагоняешь. В чём сомневаешься? И не мутный и не честный и не набушмаченный, даже не фраер я вовсе. В смысле никак не отношусь к криминальному миру. Но вырос да, на Солнечной, окружение было соответствующее, хочешь быть в статусе, приходилось правила игры принимать. Хоть и не нравилось. И ничуть не помешало это в жизни, даже наоборот, помогало выживать в ситуациях, когда из спокойного интеллигента нужно было переходить в сурового мужика. Так что всё по ситуации: предпочитаю вежливость и на Вы, но если попадается хам и быдло - могу и ответить, хотя чаще не замечаю.
analyst

13.08.2018 18:53

Директор СССР писал(а):
пустоголовый демагог, который строит из себя сильно образованного, а на самом деле просто копирует тексты из интернета, подправляя их в пользу путина.

А слабо директору Современного Советского СортиРа привести хоть один пример, где это я скопировал текст? Без ссылки? Думаю, загребетесь искать, уважаемый пустобрех. И про "пользу путина" заодно" Если Вы не слепошарый, то увидите в моих постах немало такого, что ни один пропутинец ни в жизнь не скажет. Хотя, если я в чем-то действительно с ВВП согласен или хотя бы понимаю зачем, могу и поддержать. Поскольку мысли мои в "пользу" только логики и здравого смысла, хотя и ИМХО, естественно. С ними можно не соглашаться, да, но упрекать в постоянной поддержке чего-то или кого-то - глупость не от большого ума.
Бурла

13.08.2018 19:04

Лучше быТы, ана - 0-лист, остался преподавателем букваря в наших краях, да рыбачил бы на каникулах на озере Джульсульды... Не нёс бы тут ахинею с сифилоидом на пару)))
analyst

13.08.2018 19:09

социальная язва писал(а):
Аналитику как всегда респект, но жлобов все равно ни в чем не убедить, над ними только можно смеяться


Спасибо. Согласен. Я сейчас в отпуске, могу себе позволить. Хотя в Вашем стиле с ними общаться для меня перебор. Я собственно и комментирую с надеждой, что не все же только неадекваты или преследующие какие-то полит-цели это читают. Даже если у нескольких нормальных людей понимания происходящего станет больше или они конкретную дезу не воспримут - это уже плюс.
По своим друзьям смотрю: практически все с высшим образованием, вполне благополучные: руководители среднего звена, со своим малым бизнесом, просто высококвалифицированные наемники -и то частенько присылают то текст, то видео, то картинки со всякой хренью. И потом им приходится объяснять на цифрах и фактах: почему это хрень, где правда, где фейки и зачем это всё.
Но зато здесь комментировать легче - на многие вопросы уже отвечал, помню. А память у меня хорошая. Как-то в армии пока на полигон ехали на спор примерно 5 часов по памяти В.С.Высоцкого стихи читал.
analyst делится собственным опытом и своим примером

13.08.2018 19:09

analyst писал(а):
Залепи хлебало, дебил, злобу свою на себе вымещай, головой о стену например, всё равно сотрясения мозга не будет.
Кинерал

13.08.2018 19:17

analyst писал(а):
Как-то в армии пока на полигон ехали на спор примерно 5 часов по памяти В.С.Высоцкого стихи читал.


С этими способностями после армии ты и был принят в Славгородский пед?
АНДРЕЙ БУСС - НАША СОВЕСТЬ!

13.08.2018 19:17

Есть среди нас люди, способные на ГРАЖДАНСКИЕ ПОСТУПКИ с большой буквы!

Если порядочные люди покинут эту партию, развалится и исчезнет ненужная структура, разрушающая основы нашего государства.
СЛАВА БОГУ, что

13.08.2018 19:24

Андрей Бусс не Гена Шейда.
analyst

13.08.2018 19:27

для "analyst делится собственным опытом и своим примером" - да, да Вы, уважаемый своим убогим мышлением сейчас так напоминаете героя песни С.Слепакова "А ты сама козел!" Если не слышали - рекомендую.
ваши дальнейшие рекомендации ещё больше вас характеризуют

13.08.2018 19:32

analyst писал(а):
Если не слышали - рекомендую.
бывший

13.08.2018 19:32

Не надо латыни: Аналисту, или как ты там. Интеллектом ты, конечно, не блещешь, ни фраер ты, ни коммивояжер, а так, которое в проруби кое-как. Так вот, пенсия - это не пособие. а компенсация утраченного заработка по возрасту. И, если ты , кроме щелканья по клавишам ( или языком) больше ничего ни для страны, ни для своих близких не сделал, то не порти воздух людям.
Первомайское

13.08.2018 19:42

бывший писал(а):
а так, которое в проруби кое-как.


Это наш бывший учитель начальных классов, так в пубертате и остался.
социальная язва

13.08.2018 19:50

Бурла писал(а):
Лучше быТы, ана - 0-лист, остался преподавателем букваря в наших краях, да рыбачил бы на каникулах на озере Джульсульды... Не нёс бы тут ахинею с сифилоидом на пару)))
Кинерал писал(а):
С этими способностями после армии ты и был принят в Славгородский пед?
бывший писал(а):
Не надо латыни: Аналисту, или как ты там. Интеллектом ты, конечно, не блещешь, ни фраер ты, ни коммивояжер, а так, которое в проруби кое-как. Так вот, пенсия - это не пособие. а компенсация утраченного заработка по возрасту. И, если ты , кроме щелканья по клавишам ( или языком) больше ничего ни для страны, ни для своих близких не сделал, то не порти воздух людям.
Первомайское писал(а):
Это наш бывший учитель начальных классов, так в пубертате и остался.
analyst писал(а):
Хотя в Вашем стиле с ними общаться для меня перебор.

Вы все еще думаете, уважаемый, что процитированное сверху вас быдло достойно вежливого диалога?)) Над этими скудоумными дегенератами надо глумиться на им понятном языке, другого они не понимают))
Куратор

13.08.2018 19:54

analyst писал(а):
Другое дело, у них лучше развита система сдержек и противовесов, не позволяющая в открытую лоббтровать чьи-то интересы. А у нас нет - государство очень централизовано, а представительные органы декоративные, ни на что не влияющие. Поэтому и возникает ощущение, что у нас сращивание сильнее.


У них народ более граждански активен. И то - это ненадолго, в будущем они придут к тому же, что и мы - если только не повернут в сторону социализма.

analyst писал(а):
Если это другой частный собственник - то да. Если национализирует государство - то в рыночных условиях хана заводу.


Тоже нет: у государства даже в условиях рынка намного больше возможностей выиграть конкурентную борьбу - за счёт возможности использования эффекта синергии при взаимодействии разных заводов.

analyst писал(а):
Поэтому такой вот парадокс - если у богатых заберешь слишком много - пострадает экономика, а значит всё население.


При введении прогрессивной системы налогообложения экономика не пострадает - напротив, сложатся условия для возможности роста именно тех, кто начинает конкурентную борьбу, им будет проще.


analyst писал(а):
Я собственно о пенсиях, которые крестьяне стали получать только с 1964 года

Я вам напомню, о том, КАКИМ был средний возраст в те год, на тот момент он ещё не доходил до реальной старости, т.е. большинство людей было вполне трудоспособно.
А ещё - о том, что рекомендуемый устав сельхозартели, т.е., колхоза, 1935-го года, обязывал правление колхоза по решению общего собрания членов артели создавать социальный фонд для оказания помощи инвалидам, старикам, колхозникам, временно утратившим трудоспособность, и т.д., и т.п.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.08.2018 19:57:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А скудаумный дегенерат -чьих будешь?

13.08.2018 19:57

социальная язва писал(а):
Над этими скудоумными дегенератами


Чей холоп?
Путиский али Менделя?
Мобист

13.08.2018 20:02

Григорич, надо ещё знать о том, что в годы войны с гитлеровцами, граждане СССР старше 60 лет всеобщей мобилизации не подлежали...
Ныне более дикие времена подступают
analyst

13.08.2018 20:13

социальная язва писал(а):
Вы все еще думаете, уважаемый, что процитированное сверху вас быдло достойно вежливого диалога?))
Ха,ха, нет конечно. Там кстати в основном не быдло, а маскирующееся под него. И пишущих меньше, чем ников. Сидят строчат несколько пенсионеров типа Ленинского Сокола (предполагаю) и ещё пары таких-же закостенелых. И шпарят за пятерых каждый. По их убогому представлению это создаст типа массовость отторжения. Это они так тешат уязвленное самолюбие, за то, что их глупости или враньё разложили по полочкам и за чувство бессилия от отсутствия знаний. Думают меня задеть... Клоуны, прости Господи.....

Над этими скудоумными дегенератами надо глумиться на им понятном языке, другого они не понимают


Тут я как бы и за и против. Мне их больше жалко. Да и мне интереснее не глумиться над ними лично, а не дать им распостранять фейки, дезу и попытки выдать черное за белое. Во многое из которого они кстати искренне верят.... Хотя конечно бывают отдельные случаи, когда и я могу послать их в пеший эротический поход. Хотя и не злюсь при этом, а типа как котят в их же лужу носом тыкаю.


Ну, ты пидогок, умник))))

13.08.2018 20:14

analyst писал(а):
в их же лужу носом тыкаю.
бывший

13.08.2018 20:16

Вы о ком, об этом недогенератобилом, или...?
О нём - и сифилоиде)))

13.08.2018 20:19

бывший писал(а):
недогенератобилом,
социальная язва

13.08.2018 20:30

analyst писал(а):
Мне их больше жалко. Да и мне интереснее не глумиться над ними лично, а не дать им распостранять фейки, дезу и попытки выдать черное за белое. Во многое из которого они кстати искренне верят...

Вот когда я над ними глумлюсь на понятном им языке, попутно разоблачая всю ту космическую дурь, которую они здесь несут, мне их нисколько не жалко)) Благодаря этим безмозглым упырям мы сначала потеряли страну под названием СССР, а сейчас они продолжают мутить воду, чтобы окончательно угробить Россию((( За что это "токсичное наследие" распавшейся страны жалеть я не понимаю совсем))
analyst

13.08.2018 20:34

Куратор писал(а):
При введении прогрессивной системы налогообложения экономика не пострадает - напротив, сложатся условия для возможности роста именно тех, кто начинает конкурентную борьбу, им будет проще.

Я в целом не против прогрессивной системы. Но... это как, например, с ДВС - понимаешь, что он лучше конной тяги, но внедрить его можно только тогда, когла уровень технологий позволит его изготовить. Так и здесь - сначала нужно наладить нормальный уровень админимстрирования налогов через полный тотальный электронный контроль доходов и финансовых потоков. и после этого вводить прогрессивку. А у нас до этого ещё далеко - завтра введём, послезавтра поступления НДФЛ не вырастут, а упадут. Вот налоги на роскошь высокие я бы рассмотрел, хотя и там подводных камней куча.
Куратор писал(а):
Тоже нет: у государства даже в условиях рынка намного больше возможностей выиграть конкурентную борьбу - за счёт возможности использования эффекта синергии при взаимодействии разных заводов.

В принципе не согласен. Но спорить не буду, много писать придется, останемся каждый при своём.

Куратор писал(а):
Я вам напомню, о том, КАКИМ был средний возраст в те год, на тот момент он ещё не доходил до реальной старости

Не надо напоминать, я и так знаю: с 1964 по 1968 годы возраст мужчины/женщины для крестьян был 65/60. А с 1968 года стал единым, таким как сейчас. Кстати, продолжительность жизни в 1964 году была примерно 64 у мужчин и 72 у женщин, средняя примерно 68-69. Я там собственно не о возрасте говорил, а о том, что госпенсии крестьяне на 30 лет позже остальных стали получать.
analyst

13.08.2018 20:38

социальная язва писал(а):
Вот когда я над ними глумлюсь на понятном им языке, попутно разоблачая всю ту космическую дурь, которую они здесь несут

Да я согласен. Тут дело вкуса. Вы так, я по своему.
пацак

13.08.2018 20:41

а я чаво думаю та... энти два гавёных каминтатаря часом не ф одно рыло с двух аккаунтев зихера мочуть,а? семантика-вешчь велика еся... мош савушкиниц-стахановиц эбошит само к сибе на патеху нам, народу честнаму, гы...
analyst

13.08.2018 20:43

бывший писал(а):
об этом недогенератобилом


Это-ж надо, как сердешный торопился обозвать: и недоумком и дегенератом и дебилом, что не только язык, но и пальцы заплелись.... И поют-то так жалобно: "Уно, уно, уно, ун моменто..."
Демо-шизы начала 90-х продолжают поясничать))))

13.08.2018 20:43

социальная язва писал(а):
"токсичное наследие"
Ну вот,

13.08.2018 20:47

опять тему заболтали междусобойчиками! А о самой теме, о прецеденте интереснейшем в политической жизни края уже никто и не вспоминает! Кто-нибудь из переругивающихся здесь читал текст заявления бунтаря?!! А ведь очень интересный документ! Обвинения в адрес едросов вполне конкретные! Кто-нибудь что-нибудь знает про их реакцию на этот демарш? Подсказку киньте, а то у меня нет времени "гулять" по инету, сюда то только на минутку "забегаю"....
analyst

13.08.2018 20:56

бывший писал(а):
Так вот, пенсия - это не пособие. а компенсация утраченного заработка по возрасту. И, если ты , кроме щелканья по клавишам ( или языком) больше ничего ни для страны, ни для своих близких не сделал, то не порти воздух людям.

Я знаю, что такое пенсия. А сделал я хотя бы то, что за почти 30 лет стажа только 1.5 года получал не полностью белую зарплату. С которой в ПФР на пенсии в т.ч. моим дедам. бабушкам, родителям и прочим пожилым мои работодатели уже заплатили в пересчете на нынешние деньги примерно 4 ляма. Хватит платить 2-м пенсионерам по 14к в мес. на 12 лет каждому. И мне ни перед ними ни перед государством не стыдно, я свой долг выполнил. Хотя и жаль, что я сам с этих платежей относитель немного поимею, если доживу. Но я хотя бы понимаю, в чём причины этого. И хоть и не радуюсь, на улицы орать не выхожу, выше этого.
Пигмей ты, Гена!))))

13.08.2018 20:59

analyst писал(а):
, выше этого.
Ген, ты ж с 56 года, а реформа касается 1959 года рождения и моложе.

13.08.2018 21:08

analyst писал(а):
И хоть и не радуюсь, на улицы орать не выхожу, выше этого.


Чё вы старички вместе с сифилоидом древним тут пытаетесь орать?
Провокатору из Зонраона

13.08.2018 21:10

Зональный район писал(а):
"партия через «своих» глав районов «уничтожает местное самоуправление», морально и административно давят на глав местного самоуправления." -дело карлина живет и побеждает
Зачем ты лаешь с подворотни?Свои координаты СЛАБО назвать?Например как Бус.
пацак

13.08.2018 21:10

а ишо заметна шибка, када народ апсерит как надо аналисека-вдрыг аткенда то возмись сяфка сразу появись...гы-гы... ниувязачка на Савушкине такая -завсигда. ага.
Бурла

13.08.2018 21:21

Провокатору из Зонраона писал(а):
Зачем ты лаешь с подворотни?Свои координаты СЛАБО назвать?Например как Бус.


Зы... Какая то испуженная малограмотная чиновничья рука флудит из предместий "Алтайского бройлера"
бывший

13.08.2018 21:25

Аналисту. Наконец-то ты заговорил нормальным языком. Достало? Правильно ты понял, бороться за твоё будущее, сынок, надо было папке твоему, а не сидеть у партийной кормушки. Теперь не смерди на нас, сирых.
бывший

13.08.2018 21:41

СОЦ. яЗВЕ: БУРЛА ПИСАЛ, КЕНЕРАЛ ПИСАЛ, БЫВШИЙ ПИСАЛ. Пока мы писали, Вы, наверное, пИсали, и не поняли , против какого ветра. Утрите брызги!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

13.08.2018 22:03:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ХРЕНОВЫЙ ИЗ ТЕБЯ АНАЛИСТ

13.08.2018 22:04

analyst писал(а):
Всего-то надо ВВП поднять раз в 10 и вот оно щастье... НАДО КАРМАНЫ ВОРОВ И МОШЕННИКОВ ВЫТРЯХНУТЬ И ВЕРНУТЬ ВСЮ СКУПЛЕННУЮ НЕДВИЖИМОСТЬ ИЗ-ЗА БУГРА НА РОССИЙСКИЕ ДЕНЬГИ И БУДЕТ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ 200 ЛЕТ ЖИТЬ НЕ РАБОТАЯ. ГДЕ ТАКИХ ДЕБИЛОВ БЕРУТ? НЕ В КУРСЕ?
Почти .... Этого анал-листа, досрочно, кажется, Славгородское педучилище выпускало.

13.08.2018 22:23

ХРЕНОВЫЙ ИЗ ТЕБЯ АНАЛИСТ писал(а):
ДЕ ТАКИХ ДЕБИЛОВ БЕРУТ? НЕ В КУРСЕ?[/цитата

Не обиду сказано преподавателям -ветеранам этого учебного заведения
analyst

13.08.2018 22:31

бывший писал(а):
Наконец-то ты заговорил нормальным языком. Достало? Правильно ты понял, бороться за твоё будущее, сынок, надо было папке твоему, а не сидеть у партийной кормушки.


Ты вообще мои комменты читал? Что достало? Что я понял? Или попутал с кем-то? А то в родне сроду партноменклатурных не было: по маме раскулаченные, по отцу репрессированные. Сам всегда был беспартийный. В голове своей порядок наведи, щекотряс. И зубы почисти, чтобы самому не воняло.
Велком в Китай за пензией.

13.08.2018 22:31

Крестьяне, не имеющие специального дохода, а также безработные городские жители получают минимальное содержание от государства...
_____________________________
Не все.
Родителей в Китае содержат сыновья. Именно поэтому в сельских районах много "безпаспортных" женщин ("Одна семья - один ребёнок").
Ген, да, знаем мы, что у тебя эстонские корни.

13.08.2018 22:35

analyst писал(а):
зубы почисти, чтобы самому не воняло.


Просто ты в очередной раз личико своё открыл с давним оскалом на всё советское))))
Гена = аналлист, вот поэтому ты постоянно гадишь на БФ.

13.08.2018 22:58

analyst писал(а):
А то в родне сроду партноменклатурных не было: по маме раскулаченные, по отцу репрессированные. Сам всегда был беспартийный.
Директор СССР

13.08.2018 23:05

пацак писал(а):
а я чаво думаю та... энти два гавёных каминтатаря часом не ф одно рыло с двух аккаунтев зихера мочуть,а? семантика-вешчь велика еся... мош савушкиниц-стахановиц эбошит само к сибе на патеху нам, народу честнаму, гы...


Это два друга - ...й да подпруга!
вий

13.08.2018 23:08

За пенс. реформу.На селе бы его заплевали ещё бы и дом сожгли.Правильно поступил.Лучше жить с совестью в ладу,чем с соседями в АДУ.
...Прошу исключить меня из «Единой России», так как считаю невозможным свое дальнейшее нахождение в

13.08.2018 23:13


ПРИЧИНЫ:

1. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) за последнюю неделю рейтинги Путина, Медведева и правительства страны стремительно снижаются.

2. В период с 30 июля по 5 августа уровень одобрения деятельности президента в среднем составил 62,8%, а это почти на 15 пунктов меньше, чем в начале июня.

3. Рейтинг одобрения Медведева также снизился до 29,9%, хотя два месяца назад он составлял 43,6%.
4.Уровень одобрения правительства страны тоже неминуемо падает и достиг уже 36,4 %.

5. К нулевой отметке стремятся показатели доверия населения к политикам. Так, премьер-министр на этот раз заработал только 7,2% голосов. Соответственно вырос уровень недоверия к Медведеву — 28,4% против 19,2% в начале июня.

В этом рейтинге глава правительства уступил только Жириновскому.

К тому же уровень доверия рухнул и по отношению к президенту, с начала июня по 5 августа Путин потерял 10% и получил только 35,9% голосов.
Куратор

14.08.2018 00:55

analyst писал(а):
Не надо напоминать, я и так знаю: с 1964 по 1968 годы возраст мужчины/женщины для крестьян был 65/60. А с 1968 года стал единым, таким как сейчас. Кстати, продолжительность жизни в 1964 году была примерно 64 у мужчин и 72 у женщин, средняя примерно 68-69. Я там собственно не о возрасте говорил, а о том, что госпенсии крестьяне на 30 лет позже остальных стали получать.


Я немного о другом: в примерно 40-е годы и возраст средний был около 40.
И, поскольку колхозы были конторами НЕгосударственными, им предписывалось создавать фонд поддержки, отчислять содержание нетрудоспособных и стариков. Этакий ПФР в миниатюре.
А вот когда уже Хрущёв колхозы "огосударствил" - так уже именно к нему вопрос, отчего в таком случае он СРАЗУ не сделал этого самого пенсионного обеспечения.
Ихтиандр

14.08.2018 11:11

Андрей Бусс - ты молодец ! Всё правильно написал, как есть. Я за тебя и таких как ты ! Слава Трудовому Народу !
гость

14.08.2018 13:20

"Избирательная комиссия Алтайского края сообщила о том, кого будут выбирать в единый день голосования 9 сентября 2018 года. В этот день жителям региона предстоит избрать губернатора, 46 глав сельских советов и 414 депутатов в ходе основных, дополнительных и повторных выборов."

ВОПРОС. Кандидаты в главы сельсоветов все единороссы? Складывается такая ситуация, что при выборе глав и депутатов надо ориентироваться не на личные качества кандидатов , а на принадлежность к партии. НЕТ ЕДИНОЙ РОССИИ, КОТОРАЯ УСТРОИЛА ГЕНОЦИД СОБСТВЕННОГО НАРОДА!
Ни за одного едроса не проголосую.
Ну вот,

14.08.2018 14:01

полностью солидарен с гостем!!! Примкнувшие едросами идут туда не за идею, не за интересы населения, они идут к кормушке!!! И какие бы там характеристики замечательные не выдавали кандидату на то или иное руководящее кресло или кресло в законодательной власти, сами по себе принадлежность к едросам перечёркивает всё хорошее, что о нем написано!!! А писать эта братия едросовская умеет!!! Вчера вынул из почтового ящика агитку за едросовского засланца в депутаты - 800000 экземпляров из средств избирательного фонда!!! Газатенка на туалетной бумаге в восемь полос!!! На первой же полосе крупно красным цветом - человек из команды Президента!!! Но ведь то, что сейчас вотвнутренней социально-экономической политике творится именно команда Президента и делает!!! Именно команда Президента проводит в рамках "оптимизации" антинародные реформы в здравоохранении, образовании и культуре!!! Именно блпгодаря работе команды Президента увеличивается расслоения общества по доходам и по социальному статусу! И т.д. и т.п.!!! Принципы правления команды Президента изложил в своем заявлении герой обсуждаемой новостнухи!!! Принципы лапшевешания легко просматриваются по этой туалетной агитке: в разделе "первые шаги" даже не упоминается, что этот едросовский питомец снизил в крае планку прожиточного минимума, поддержал антинародную пенсионную реформу, назначил защитником прав человека того, кто по жизни показал, что ему на эти права глубоко плевать, предполагает обеспечить раззорившему край бывшему губернатору теплое местечко в совфеде и т.д.!!! Хотелось бы, конечно, чтобы таких людей, как Андрей Бусс, было бы побольше, но надежды эти призрачные!!! Рвутся карьеристы и хапуги в едросовские ряды, рвутся к кормушке!!! И голосовать буду исходя и принципа "не за, а против"!!! Против любого едросовцам, против тех, кто из команды Президента хочет стать проводником и исполнителем антинародной внутренней социально-экономической едросовской политики!!!
Ну вот,

14.08.2018 14:04

опять при размещении текста выскочила куча очепяток! Речь идёт о вынутой из ящика агитке за кандидата в губернаторы!!!
НЕПОСРЕДСТВЕННАЯ ВЛАСТЬ НАРОДА РФ

14.08.2018 19:50:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

15.08.2018 03:37:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Колхозник

16.08.2018 18:02

Господа, если бы вы знали кто такой А.Бусс то восторгающихся здесь не было бы. Интелектуально недоразвитый бездельник и трусливый кляузник загубивший за 15 лет царствования свою деревню, которую в пору уже назвать Буссовка. Выбранный всенародно (чуть больше 200 голосов) пользуется тем, что убрать его может только тот же народ, что в принципе нереально или по уголовке) , даже на работу не ходит, а если и бывает , то любит покататься на тракторе в качестве помощника грейдериста. Короче прежде чем восхищаться надо про человека знать хоть намного. А из ЕР его кое как уговорили выйти. (Ну хоть покрасуется в сети)
Колхознику

17.08.2018 06:09

Время проведенное Бусом в роли головы села проведено с пользой-освоил навыки управления грейдером,готовился предать однопартийцев,выбрал удобную причину несогласия с пенсионной реформой.Причина другая,отлучили от халявских денег .
Календарь
/ /
27.04.2024