Top.Mail.Ru
18+

Бывший председатель Контрольно-счетной палаты Славгорода получил срок за «страсть» к государственным тайнам

Славгородский городской суд вынес обвинительный приговор экс-председателю Контрольно-счетной палаты города Владимиру Ильвакову, которого подозревали в мошенничестве. Информация об этом опубликована на сайте региональной прокуратуры.

Как удалось установить, осенью 2012 года осужденный занимал названную должность. На тот момент допуск к сведениям, составляющим государственную тайну, у него был прекращен. Тогда он разработал незаконный трудовой договор, согласно которому, ему стали полагаться надбавки за работу с секретными сведениями, в размере 10 %. Указанный документ он обманным путем подписал у главы Славгорода.

Кроме того, виновный разработал проект штатного расписания Контрольно-счетной палаты, который также содержал недостоверные сведения о той же надбавке. Введенные в заблуждение депутаты Славгородского городского Собрания в свою очередь приняли его предложение и внесли изменения. В результате с 1 октября 2012 года по 16 марта 2016 года осужденному было начислено 29 844,33 рубля в качестве надбавки «За секретность».

Бывшему председателю предъявили обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года. Кроме того, с подсудимого взыскали указанную сумму ущерба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
гость

13.08.2018 13:43

стоящая многоходовочка! а как узнали?
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

13.08.2018 13:56

Это мелочь он столько дел натворил, что мама не горюй. сидеть ему не отсидеть.
Кум

13.08.2018 13:59

Мда.. а где доказательства?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.08.2018 14:08

Ну , шустряк Ильваков В.И. Обвёл Кинцеля , депутатов.Ну , Кинцель умный же мужик . если трезвый , а депутаты и старого созыва и нового , как всегда поднимали руки , думая только о своём бизнесе и своих насиженных бюджетных местах . И натворили делов вместе с Кинцелем , чего только одна продажа МУП Теплосети стоит и как аукнется горожанам в эту зиму. А куда смотрело всевидящее ОКО Сошенко Нины Витальевны -начальника юридического отдела администрации? Или какой то свой интерес был ? Полагаю , там у всех свой интерес.Интерес -кому выдать ГРАНТЫ , интерес -украть землю из под дома и отдать под незаконные постройки, интерес вообще украсть земельные участки , а потом торговать ими , интерес обанкротить все МУПЫ и сделать торги под своих людей , интерес забрать дома у живущих пенсионеров в доме ветеранов и продавать их , интерес потом после положить деньги по карманам, интерес захватить сельхозземли и потом торговать ими, интерес буторить уголь и воровать миллионы. А Ильваков, зная творимый интерес в администрации, сделал себе надбавку за вредность. У бывшего главы Кропова были свои интересы , у Кинцеля тоже нашлось много интересов.Дай Бог нынешнему не увлечься тоже интересами.А вот у прокуратуры Славгорода и ФСБ почему то нет интересов , которые стоили городу сотни миллионов рублей.Моё мнение -вина Ильвакова доказана , когда же будет доказана вина Кропова , Кинцеля и депутатов , которые в комитетах разрешили раздербанить имущество муниципалитета ?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.08.2018 14:54

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...Тогда он разработал незаконный трудовой договор, согласно которому, ему стали полагаться надбавки за работу с секретными сведениями, в размере 10 %. Указанный документ он обманным путем подписал у главы Славгорода....Введенные в заблуждение депутаты Славгородского городского Собрания в свою очередь приняли его предложение и внесли изменения....
для меня суд 1-4/2018 (1-171/2017 04 06 2018г /сейчас с сайта суда Славгорода всё удалили/ над Ильваковым - был неожиданным, один из самых честных был от ПЖиВ.
А сколько взял с него В Кинцель. Зря Ильваков не сдал его, была бы ОПГ.
А кто делал депутатское заключение от ПЖиВ - назовите ФИО. Ведь их то трудно обмануть, если они не в доле? и тут была бы не только ч.1 ст 158 УК РФ.
Судила Сонька - Золотая Ручка / в мируц Филиппова О А - злостный нарушитель ПДД в т.ч. и аварии 22 05 2018г на трассе Яровое-Славгород/.
А сейчас, как ранее прокурор Носков Д С в 2016г за подожжённую машину получил 100% незаконно страховки, тоже хочет получит 100 страховку.
Как видим сколько верёвочке не виться, и 120 грамм золотых украшений / с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, как утверждают по делу понятые Бредер и Марченок и в т. время м-р полиции С Горбунов/ Соньте и её подельнику придется вернуть в Гохран, для Стратеги Роста экономики Славгорода и АК и не их личного обогащения.
Не надо путать свой карман с казной Славгорода, Так утверждают мои подписчики О Волокитина и Л Александрова, или хотя бы вовремя остновиться. Инчае ФСБ оставновит.
Вот тут меня берут сомнения их слова, Кто остановит, например непотопляемую Т Дыбань? Как она утверждает агент ФСБ / Ну почти Чапман Славгородская/ Слабо? Точное не С Горбунов, взявший её в свою команду!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь.




галина

13.08.2018 16:18

Так уж и обманным путём подписал у главы Славгорода.Делился он с ним либо ещё какие офёры .
Тоже хочу помочь продовольственной программе

13.08.2018 16:39

обменяйте меня на два мешка пшеницы в Канаду
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.08.2018 17:30

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...даже !счётчики" заработали на этой ветке, настолько актуальна тема.
Это год "урожайный" для казнокрадов Славгорода, которые в разное время ху...вертили Законом РФ, Именем РФ не только воровали, но грабили бюджеты разных уровней, я уже не говорю о гражданах.
Но видимо терпение Говоруна Гаранта Конституции РФ закончилось и он от "точечных" посадок /Хорошавин, Юра Денисов, ОПГ Дагестана,если верить СМИ РФ и и.д./ и он дал команду начать массовые привлечения к уголовной ответственности не взирая на сроки давности.
Ранее Витя Ларенюк /лучший друг Н Сошенок/ был привлечён к угол/ответственности приговором мирового судьи судебного участка №2 г.Славгорода Алтайского края от 10 октября 2017 года, оставленным в силе апел/постановлением судьи Безуглвоа В В /обвинитель п-к Носков Д С/ 22 03 2018г/ завтра придут за моим лучшим другом А Г Кроповым, потом за другом В Кинцель, потом за любимой Ниночкой Сошенко (кроме агента под прикрытием ФСБ Тани Чапман /Дыбань/) арбитражного суда Алтайского края от 18 декабря 2017г дело № А03-14357/2017г в соствае ОПГ -Сашко Карлин Витя Кинцель и Нины Сошенко- нанесли ущерб казне Славгорода более 80лям и до сих пор нечем ремонтировать разобранные котлы.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Владимир

13.08.2018 17:48

В результате с 1 октября 2012 года по 16 марта 2016 года осужденному было начислено 29 844,33 рубля в качестве надбавки «За секретность».

Как-то непонятно написано:
Это сумма была выплачена за указанный период, или ежемесячная сумма выплаты?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.08.2018 18:20

Владимир , если бы за период , то не шили бы ч.3 ст.159 УК. А так в особо крупном размере.
гость

13.08.2018 19:29

А есть среди чиновников такие, чтобы не воровали?
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

13.08.2018 20:26

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
Валя, как налоговик со стажем разъясним мне:
.2. Крупным размером в части шестой настоящей статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.
в 3- й части - это сколько. Неужели здесь больше, чем взял колбасой Юра Денисов.
С уважением, Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.08.2018 22:44

Егер Александр Иванович твой новый БРЕНД могут и не понять. А ч.3 ст. 159 относится не к налоговому кодексу , а к уголовной статье. У нас в Алтайском крае и не то вытворяют судьи за 4 трёхлитровых пустых банки, украденных с забора ,молодому парнишке переселенцу дали четыре года колонии.
ВО. какие бдительные

14.08.2018 01:21

По тем же основаниям , только в Бийске , можно , как полагаю , привлечь к ответственности и бывшего главу администрации г.Бийска НОНКУ. ДОПУСК к сведениям , составляющих ГОС.ТАЙНУ ему подписала ГРОМОГЛАСОВА , по своему усмотрению , наделив себя полномочиями службы государственной БЕЗОПАСНОСТИ , т.е ФСБ. Наши чиновники ВСЕМОГУЩИЕ , ВСЁ МОГУТ,,,
Егербургер губернатора и председателя правительства АК, ЕБЖ долго

14.08.2018 08:28

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...А Матросову /В Томенко/ на заметку, перед встречей со Славгородской партией жуликов и воров 18 августа 2018г, боюсь навешают лапши из твёрдой пшеницы с высокой клейковинов, уши просто отвалятся. Но историю надо помнить.
...понял, раз здесь воруют у малообеспеченных, а почему бы и самому не попробовать... опубликовано 14 августа 2018г здесь

https://egerai.livejournal.com/

факты достоверны и неопровержимы.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Календарь
/ /
19.04.2024