Top.Mail.Ru
18+

На Алтае годовалый мальчик оказался в реанимации из-за равнодушия матери

Благовещенский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Алтайскому краю проводит доследственную проверку по факту серьезного травмирования годовалого ребенка. Мальчик находится в больнице в тяжелом состоянии, сообщает «Благовещенский информационный центр» в свое официальной группе в «Одноклассниках».

Как заявил заместитель руководителя Благовещенского межрайонного следственного отдела, подполковник юстиции ​​​​Максим Краснов, о случившемся стало известно 9 августа, когда мальчика доставили в Степноозерскую районную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой. Оказалось, что в момент ЧП он находился в квартире многоэтажного дома в поселке Степное Озеро вместе со своей матерью. Около 14:00 к сельчанке зашла в гости соседка. Женщины увлеклись разговором и не заметили, как ребенок влез на стул, приставленный к столу, затем на стол и подоконник. Окно было открыто, мальчик руками оперся на москитную сетку, после чего вместе с ней выпал из окна.

Ребенка сразу увезли в больницу. На данный момент он находится в реанимационном отделении, его состояние оценивается как тяжелое. По факту случившегося уже проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Отметим, что соседи невнимательной матери считают ее виновной в случившемся, поскольку она якобы не уделяет должного внимания своим детям. По словам жителей поселка, она ведет разгульный образ жизни. Степноозерцы заявляют в Сети, что к женщине постоянно наведываются шумные компании. «Она лучше себе пива купит, чем ребенку печенье. Участковый в курсе ее гулянок, но всегда приходит поздно. Она и в детсад может пьяной прийти, дети всегда предоставлены сами себе», - пишут сельчане.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Валя

14.08.2018 21:34

"Дети предоставлены себе"! А знают ли заботливые сельчане, сколько усилий требуется, чтобы выкормить, выпестовать даже одного ребёнка от нуля и до года хотя бы. А тем более до 2-3-4 лет? Если бы дети были "предоставлены себе", они до такого возраста просто бы не доживали. Но случись отвлечься, отвернуться, недоглядеть - и вся эта общественность как коршуны кидаются топтать, добивать! Как наверное и с этой мамой. У нас есть соседи, нормальные люди, многодетная семья. Муж и жена оба работающие. Но соседи под ними все время жаловались, что "дети топают". Наконец, дошли до органов опеки. А семья довольно бедная. Увидела опека, что у них ковров мало, ремонт не евро, посуда в раковине. И сейчас стоит вопрос об изъятии детей! Вот до чего всякие соседи, односельчане иногда людей доводят.
Эд

14.08.2018 21:45

Мальчика жаль, а журналиста, считающего, что "опереться на сетку" - это по-русски, - нет. Когда же Банкфакс порадует, наконец, грамотой и уважительным отношением к своим читателям ?
Типичная подружка рубанка

15.08.2018 00:44

Поди и сама ещё на выборах за Путина голосовала.
***

15.08.2018 13:03

Валя писал(а):
знают ли заботливые сельчане, сколько усилий требуется, чтобы выкормить, выпестовать даже одного ребёнка от нуля и до года хотя бы. А тем более до 2-3-4 лет?


нет, блин, не знают, детей же сроду никто не рожал!
Календарь
/ /
26.04.2024