Top.Mail.Ru
18+

Алтайский сельчанин едва не отделался штрафом за попытку задушить своего пасынка

31-летнего жителя Тюменцевского района, который покушался на жизнь ребенка, отправят в колонию строгого режима. Однако, как сообщает региональная прокуратура, до вмешательства надзорного ведомства мужчине грозил лишь штраф.

Суд установил, что сельчанин давно испытывал неприязненные отношения к своему малолетнему пасынку. В день преступления он был пьян и напал на мальчика, пытаясь его задушить. В какой-то момент ребенку удалось вырваться и убежать, но мужчина догнал его и продолжил удушение. При этом в комнате находилась мать мальчика и знакомая семьи, которым с большим трудом удалось освободить ребенка.

Первоначально уголовное дело в отношении мужчины возбудили по ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои), а позже прекратили на основании ст. 25.1 УПК РФ – с назначением судебного штрафа в размере 15 тысяч рублей. Однако по инициативе краевой прокуратуры данное решение отменил президиум Алтайского краевого суда - дело направили на дополнительное расследование, по результатам которого мужчину привлекли к уголовной ответственности за покушение на убийство. Суд счел доказательственную базу достаточной и назначил ему наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Впрочем, сторона обвинения снова сочла приговор несправедливым и чрезмерно мягким, в связи с чем было внесено апелляционное представление. Апелляционная инстанция согласилась с доводами государственного обвинителя и осужденному усилили наказание до восьми лет лишения свободы, с ограничением свободы на один год.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
п. Лакиновский

16.08.2018 21:35

Это не вылковский однокашник АБК?
Календарь
/ /
28.03.2024