Top.Mail.Ru
18+

«Ростелеком» и HBR обсудили с алтайским бизнесом новые технологии и решения в российской и мировой экономике

«Ростелеком» и HBR обсудили с алтайским бизнесом новые технологии и решения в российской и мировой экономике«Ростелеком» совместно с деловым журналом Harvard Business Review Россия провели в Барнауле заседание кейс-клуба топ-менеджеров и владельцев компаний на тему «Цифровая модернизация. Развитие цифровых компетенций». Участниками встречи стали 34 представителя регионального бизнеса.

Перед алтайским бизнес-сообществом выступили директор по развитию JungleJobs* компании «Севергруп» Юлия Коликова, руководитель центра экспертизы для предприятий малого и среднего бизнеса SAP CIS Ульяна Хомутова, операционный директор по маркетингу QIWI Blockсhain Technologies Алексей Чепков и Сергей Паранько, директор по маркетингу журнала «Ведомости». Площадкой для общения стало городское кафе с панорамным видом на город. Для погружения в цифровую среду была организована интерактивная зона «Технологии в каждой букве» с применением технологии дополненной реальности AR.

Юлия Куликова сообщила о влиянии автоматизации и цифровизации на работу всех подразделений бизнес-компаний, о digital-инструментах современного HR, представила обзор популярных российских и мировых кейсов. Ульяна Хомутова рассказала, как технологии оптимизирует работу с финансами, закупками, персоналом, показала участникам успешные решения конкретных компаний. Алексей Чепков поделился с бизнесменами информацией о новой технологии Блокчейн и технологических решениях в этой сфере на примере логистики. Сергей Паранько озвучил свои выводы по активности бизнеса в социальных сетях.

Владимир Волков, региональный директор по работе с крупными корпоративными клиентами ПАО «Ростелеком»:

Сегодня «Ростелеком» в отношениях с бизнесом берет на себя роль технологического партнера. Мы предлагаем генеральным директорам, владельцам производственных компаний цифровые решения с учетом мировых тенденций развития отрасли. С этой же целью организована встреча с ведущими российскими экспертами. Их знания, практические кейсы направлены на то, чтобы помочь руководителям эффективно управлять своим делом.

На заседании кейс-клуба алтайские бизнесмены узнали о трендах в области автоматизации, успешных практиках, обменялись с экспертами кросс-отраслевым опытом, получили оценку применения цифровых технологий в своих компаниях. На вопросы участников кейс-клуба ответил вице-президент – директор макрорегионального филиала «Сибирь» ПАО «Ростелеком» Николай Зенин.

Владимир Назаров, директор службы ИТ компании «Мария-Ра»:

Для меня познавательным стало выступление Сергея Паранько по интернет-маркетингу. Я – не специалист в этом вопросе, но, если возникнет необходимость, буду руководствоваться полученной информацией. Считаю, что такие встречи нужны для общения, обмена опытом, получения новых знаний.

Станислав Савкин, директор ООО «Птицефабрика Комсомольская»:

Встреча впечатляет. Мы поддерживаем желание «Ростелекома» сотрудничать с нами в таком формате, поскольку давно черпаем идеи от оператора. Мы долго думали и дискутировали со специалистами «Ростелекома» – строить оптику на птицефабрике или нет. В итоге локальная сеть охватила 15 подразделений и стала толчком для модернизации и оптимизации наших бизнес-процессов. Так, на базе оптической сети мы установили систему видеонаблюдения и существенно сэкономили на охране объектов, упорядочили еще ряд направлений. На заседании клуба прозвучало много идей, которые мы обязательно будем применять. Такие встречи нужны чаще.

*JungleJobs – единая интернет-площадка вакансий, которая объединяет работодателей и рекрутеров всех индустрий в России.

Справка:

Harvard Business Review регулярно проводит в Москве закрытые клубные встречи для топ-менеджеров российских компаний. Издание располагает контактным листом ведущих профессоров, экспертов, бизнес лидеров мировых институтов и корпораций Северсталь, Металлоинвест, Сибур, Русал, Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк и других.

С июля 2018 года «Ростелеком» совместно с HBR запустили серию встреч в формате кейс-клубов в регионах России. Алтайский край стал вторым после Воронежской области регионом, в котором состоялось заседание кейс-клуба.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024