Top.Mail.Ru
18+

Чтоб не помадно было: кондитерская фирма «Алтай» через суд требует опровергнуть фото в Instagram

Арбитражный суд Алтайского края принял к производству иск ООО «Кондитерская фирма «Алтай». Бизнесмены требуют опровергнуть сведения, содержащиеся в посте местной жительницы в Instagram и позже размещенные в других соцсетях и местных СМИ, сообщают Sibnovosti.

Как сообщается в определении, размещенном на сайте арбитражного суда, ответчиками по делу, кроме разместившей пост Виктории Борисовой, являются сайт «Барнаул 22» и одноименный паблик «ВКонтакте» (ООО «Барнаул 22») (пост «Жительница Барнаула купила конфеты с насекомыми»), а также информагентство «Амител». Судя по прикрепленным к определению скриншотам, кондитеров возмутило фото конфет «Савинов» фабрики «Алтай», в которых автор снимка якобы обнаружила насекомых.

Как именно и где, по мнению истцов, необходимо опровергнуть фото из Instagram, которые, по их мнению, порочат деловую репутацию, – в определении не сообщается. Иск принят к производству, первое заседание по нему пройдет 3 сентября.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

16.08.2018 17:51

помню как-то купила конфетки с арахисом, а в упаковке был живой белый червяк. Фабрику я уже не помню. Там где арахис может и такое случиться
Наточил я свой топор - эх, счас палок нарублю!

16.08.2018 18:48

Ст. 148 УК РФ - оскорбление чувств верющих.
Ст. 282 УК РФ - возбуждение ненависти либо вражды.
сидите да помалкивайте...................

16.08.2018 20:21

После перехода фабрики швейцарской компании Нестле такое Г...О стали выпускать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
тете 17.51

16.08.2018 21:48

ты конфетки покупай не на распродажах на пл.Сахарова и не в маришке, тогда и червяки только сниться будут
Умнику

16.08.2018 22:15

тете 17.51 писал(а):
ты конфетки покупай не на распродажах на пл.Сахарова и не в маришке

со стипендии только на это хватает, дядя
тете

16.08.2018 22:49

Умнику писал(а):
со стипендии только на это хватает, дядя


тудым-судым...я в твои годы стипендию пропивал спокойно патамушта работал одновременно на двух работах и учился и бабла хватало на кабаки и на джинсы с барахолки за 270 руб.. А вы, окурки мамины, кроме смартфона нихрена не умеете и не хотите.
Тетя

16.08.2018 23:27

Так по жизни тудым-сюдым и болтаешься по барахолкам, неуч?
неучи твои мама и папа

17.08.2018 00:09

Тетя писал(а):
Так по жизни тудым-сюдым и болтаешься по барахолкам, неуч?

что тебя дурака без презерватива зачали. Но им простительно, тогда в СССР покупать гандоны в аптеке было стыдно.
Тетя

17.08.2018 00:13

Неуважение к окружающим карается законом. Давай лучше поговорим о защите объектов интеллектуальной деятелтности. Что ты знаешь о защиие авторских прав?
так это к людям

17.08.2018 01:47

Тетя писал(а):
Неуважение к окружающим карается законом.


это окружающих насекомых вроде тебя не касается, успокойся
Денис

17.08.2018 07:47

Если бы вы знали, сколько в этих конфетах пальмового масла!
тому который не мешки ворочает

17.08.2018 09:13

"тудым-судым...я в твои годы стипендию пропивал спокойно патамушта работал одновременно на двух работах и учился и бабла хватало на кабаки и на джинсы с барахолки за 270 руб.. А вы, окурки мамины, кроме смартфона нихрена не умеете и не хотите."
когда ты нищеброд рванину за 270 рублей покупал, я на личном космолете на Марс за яблоками летал, Марсианские яблоки очень вкусные и полезные.
ты малец не знаешь этого

17.08.2018 12:11

тому который не мешки ворочает писал(а):
когда ты нищеброд рванину за 270 рублей покупал,


тебя тогда даже в виде папиного сперматозоида не существовало
Календарь
/ /
23.04.2024