Top.Mail.Ru
18+

Госстройнадзор снова разочаровал заждавшихся владельцев квартир барнаульского долгостроя

10-этажный дом на Северном Власихинском проезде, 36 в Барнауле, который ЖСК № 166 без малого год как не может ввести в эксплуатацию, снова не удовлетворил комиссию Госстройнадзора: вопреки заверениям владельцев квартир и застройщика здание оказалось не готово к сдаче.

Как сообщается на сайте Госинспекции Алтайского края, оказалось, что дом все еще не соответствует проектной документации: кровля и лоджии не готовы, подвал не забетонирован, нет звукоизоляции в полах квартир, оконные блоки выполнены не по проекту, а распределители тепла на радиаторах отопления установлены с нарушениями. Кроме того, руководство ЖСК впустило собственников в квартиры еще до сдачи дома, и те успели кое-где демонтировать пожарные лестницы и утепление наружной стены дома во время ремонта. Сейчас Госинспекция готовит документы, чтобы привлечь ответственных лиц по ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов), что для руководства кооператива может обернуться штрафом в размере до 300 тысяч рублей.

Между тем сам застройщик вместе с членами кооператива утверждает, что инспекторы попросту придираются, каждый раз находя все новые нарушения — люди и без того ждали 10 лет, пока дом будет достроен, а теперь не могут дождаться ввода в эксплуатацию. Несоответствия проектной документации собственники квартир считают скорее формальными. Однако в Госинспекции считают, что ситуация для этого застройщика вполне типичная — выявленные нарушения он устранять не спешит. Кроме того, ЖСК № 166 по решению дисциплинарной комиссии Ассоциации СРО «Алтайские строители» временно потерял право осуществлять строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов. Это произошло как раз из-за неустранения полученных ранее замечаний.

В самом ЖСК ИА «Банкфакс» еще тремя неделями ранее отчитались, что проблема решилась — дом все же введут в эксплуатацию, но на вопрос, как быть с решением дисциплинарной комиссии, в офисе застройщика не смогли ответить ничего вразумительного. Примечательно, что новые нарушения, судя по отчету Госинспекции, были обнаружены в тот же день, когда руководство кооператива счастливо рапортовало о решении проблемы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Йа

17.08.2018 18:53

Как там Балтийская 96? Что там застройщик говорит?
Эндокринолог иногда летчик

17.08.2018 20:43

.....из личного опыта, после таких шустрых застройщиков........в центре была куплена квартира в панельном доме, во время отделки зашёл посмотреть.......межпанельный шов на лоджии (во время стройки превратили её в балкон) не зачеканили раствором ,а там вместо пенопласта - пустота ! Прораб-менеджер от "Капиталбанка" на мой вопрос ответил - могу дать паклю и раствор.......это он мне, хозяину квартиры! Подозреваю, что и здесь эти инвесторы готовят квартиры на продажу АБЫ КАК ! А потом.......их не интересует, что потом !
Жадины

18.08.2018 10:00

НЕЗАНЕСЛИ
кум

18.08.2018 22:07

Кому не нравиться-хреначьте в Фирсову слободу или Сибдолину, и будя всем счаздье!
Гостья

20.08.2018 13:15

СУдя по окончанию статьи это не госстройнадзор, а застройщик очередной раз разочаровал заждавшихся жильцов. Когда уже миннезингер начнет думать о результате, а не фантазировать том, как очередной раз уйти от устранения нарушений и свалить с больной головы на здоровую
Плавали - знаем

20.08.2018 20:12

ЖСК 166 сволочная конторка. Люди добрые, не связывайтесь с ними никогда, каким бы именем они не прикрывались ( Венец и Звездец или нехитрая циферка 166). А гражданке Толстых с ее косыми от вранья глазами хорошо бы на огородах у близких родственников в московской области поселиться после дел своих праведных, хотя на самом деле место ее в месте не столько отдаленном, раз совесть продала за 3 гроша м.дзингеровских. Вот вам и руководство кооператива - тфу...
Календарь
/ /