Top.Mail.Ru
18+

22-летняя жительница Барнаула трагически погибла во время «дикого» отдыха на «Бирюзовой Катуни»

Операция по спасению на реке
Операция по спасению на реке

Вечером 18 августа в Алтайском районе в реке Катунь утонула 22-летняя жительница Барнаула. По данному факту Белокурихинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю проводит доследственную проверку.

По данным пресс-службы СУ, несколько барнаульцев разбили палаточный лагерь на территории ОЭЗ «Бирюзовая Катунь». Туристы привезли с собой резиновую лодку, на которой стали сплавляться по Катуни. Течением реки лодку, в которой находилось шесть человек, отнесло к лежащему в воде дереву, отчего она лопнула. В результате ЧП одна из туристок утонула. В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как сообщалось ранее, в июле текущего года после отдыха на базе в «Бирюзовой Катуни» скоропостижно скончался молодой житель Барнаула. Мужчине вовремя не оказали медицинской помощи, и он умер от перитонита. По данному факту уже возбудили уголовное дело.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
Ну, неисправимы "степняки".... на Катуни.

20.08.2018 15:37

....отнесло к лежащему в воде дереву, отчего она лопнула...............

Соболезнование родным...
Ладно что у салютной пушки, той что установлена перед подъёмом в Тавдинские пещеры, ствол задраен...а то бы и с ней резвились.
Гость

20.08.2018 15:53

Ну, неисправимы "степняки".... на Катуни. писал(а):
у салютной пушки,

Не потому-ли и задраен,что от её выстрела погиб человек...
гость

20.08.2018 15:58

12 июля 2003 г. на турбазе «Бирюзовая Катунь» в Алтайском районе, заряжая пушку, предназначенную для торжественных мероприятий, погиб бывший заместитель главы администрации Барнаула Александр Коваль.
Александр Савельевич занимался строительством базы. Предполагалось, что это будет суперсовременный комплекс, соответствующий европейским стандартам.
123

20.08.2018 16:04

Оказаться зажатым в перевернутой лодке на горной реке легче легкого.
В 2000 году наш катамаран прижало к упавшему дереву и заломало.
Благо как только нас стало прижимать боком, я заорал срочно поднимать ноги и быстро перебираться на дерево. Только сказал, через пару секунд катамаран сломало, затащило под дерево и он там застрял. Пара людей нырнула под дерево с катамараном, но успешно выбрались.
А если бы ноги оказались зажаты, то "привет". Там такое дурное течение что никаких сил не хватило бы вытащить людей. Перед зажатым катамараном образовалась стоячая волна полуметровой высоты. Утопили весла, одежду, фото- и кинокамеры. Но хоть сами остались живы. А ведь ничего не предвещало беды. Еще за 10 секунд и 50 метров до дерева все веселились и шутили, загорали на солнце и крутили головы, любуясь горными видами.
Гость

20.08.2018 16:09

Катунь глупости и геройства не прощает. Девочке не повезло с партнерами. Да и какая дурь на резиновой лодке по катуни идти...наверняка без жилетов и прочего оборудования.
Людмила

20.08.2018 17:10

Очень жаль...а Александр Коваль был наш земляк и его родственники также живут в нашем селе...очень и очень жаль погибших людей сколько бы не прошло времени и кем бы они не были...
Гость

20.08.2018 17:20

Утонула моя знакомая Екатерина........Подробности пока не известны.
кум

20.08.2018 18:14

Попила бы со мною боярышника, былабы здрава и здорова!
Аржан-Суу

20.08.2018 18:38

Людмила писал(а):
Александр Коваль был наш земляк


Саша Коваль родился в п. Урожайное в 1954 году ... в 1969 году окончил Ново-Михайловскую восьмилетнюю школу отличником в Зональном районе. Потом был БТМСХ, служба в ГСВГ, АСХИ -мех фак, студенческие отряды, специалист руководитель в Каменском районе. Городской -краевой уровень, Бизнес в Горном Алтае...
Здесь он принял Высокое....предложение возглавить строительство турзоны.
Дела вёл успешно с присущим ему грамотным задором и деловитостью острослова.

Салютная пушка... это и её роковая роль в развёрнутой и громогласно нарастаемой на тот момент известной и нашумевшей предвыборной краевой кампании. Финал её тоже трагичен ... Ведь десятком часов ранее избранный народный губернатор вечером отдыхал с друзьями в тч "аншлаговцами" в кофе -корабль "АлександрЪ К" - задуманное и осуществлённое детище Александра, на БК
А утром его уже ждал Плешковский перекрёсток.

Под Рубцовкой, говорят, тоже что-то непонятно как хлопнуло на этой губернаторской выборной кампании.
Аржан Суу

20.08.2018 18:41:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

20.08.2018 23:16

Очень жаль. Совсем молоденькая девочка. Соболезнование родителям и близким.
???

21.08.2018 11:44

как все произошло?
[удалено модератором]

21.08.2018 12:21:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из села

21.08.2018 20:45

Всем давно ясно, что по Катуни без спасательных жилетов сплавляться нельзя! Вода ледяная, ноги сводит, человек тонет.... Сегодня по краевому радио сказано, что плыли без жилетов....
Календарь
/ /
28.03.2024