Top.Mail.Ru
18+

Жителям Алтайского края обещают сногсшибательный прогноз погоды

Град в Благовещенском районе
Град в Благовещенском районе

27 августа днем на большей части территории Алтайского края ожидается сильная гроза, которая будет сопровождаться не только дождем, но местами и крупным градом. Кроме того, по прогнозам региональных синоптиков, ветер серьезно усилится — его порывы будут достигать 17-22 м/с, информируют на своем официальном сайте алтайские спасатели.

В связи с этим сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю рекомендуют гражданам по возможности не выходить на улицу, а, находясь в помещении, держаться подальше от окон. Если все же жители региона окажутся во время шторма вне зданий, спасатели советуют им выбрать укрытие в виде капитального строения и ни в коем случае не прятаться под деревьями, так как велик риск попадания в них молнии. Рекламные щиты и шаткие конструкции также несут большую опасность из-за того, что могут упасть от порыва ветра, поэтому гражданам стоит обходить их стороной. В свою очередь сотрудники МЧС находятся в полной готовности помочь тем, кто может оказаться жертвой стихии. Связаться со спасателями можно по единому телефону доверия ГУ МЧС России по Алтайскому краю - 8 (3852) 65 82 19, а также по телефону пожарно-спасательной службы - 101.

Отметим, что часть районов Алтайского края на минувших выходных уже испытали на себе суровый прогноз синоптиков. Так, жители Суетского, Благовещенского, Алейского и Топчихинского районов публиковали в Сети снимки прошедшего крупного града и мощной грозы. По словам сельчан, размеры градин достигали 2 см. При этом осадков выпало достаточно много — они успели не только испортить часть урожая, но и нанести повреждения строениям и автомобилям.

Фото: Татьяна Моротченко

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
Синоптик....

27.08.2018 11:19

Большего вреда, чем едросы никто и ничто не принесет!
Рубцовчанин

27.08.2018 11:30

Как бы сейчас едроссы не заигрывали с населением, аыпячивая свои инициативы, люди понимают, ,что вся их деятельность направлена против этих людей. Пенсионная реформа, повышение налогов, Платон, тарифы ЖКХ, оптимизация, уничтожение предприятий -это неполный перечень преступной деятельности едросни.. что уж тут ветер и град!
новость про погоду...

27.08.2018 14:18

а коменты про едросов... Вот где град в голове.
а

27.08.2018 14:24

Рубцовчанин писал(а):
сейчас
причем здесь вооще политика и новость про погоду? едро виновато в плохом прогнозе погоды? Может с себя начать надо в первую очередь а не винить всех вокруг
Вот это да

27.08.2018 14:38

В Барнауле намерены вырубить 2 га леса ради новой вертолетной площадки. Речь идет о точке рядом с медкластером, куда сможет приземляться вертолет санавиации Ми-8. 2 га это 40х500 м или 20х1000 м, это целая взлетная полоса.
кум

27.08.2018 14:54

Какая власть, такая и погода!
Календарь
/ /