Top.Mail.Ru
18+

Один из опытнейших актеров Алтайского театра драмы скончался после болезни

После непродолжительной болезни в Барнауле в ночь на 27 августа скончался актер Алтайского краевого театра драмы им. Василия Шукшина Анатолий Кирков. В театре его называют ведущим мастером сцены.

Как сообщает ГТРК «Алтай», Анатолий Кирков 45 лет служил в театре, коллеги ценили его профессиональные и человеческие качества. «Анатолий Александрович — оптимист, добряк, неунывающий человек, способный помочь любому. Его актерские работы не раз завоевывали зрительские сердца. Он был примером честного служения театральному искусству. 45 лет своей жизни актер отдал нашему театру! Товарищ и друг, надежный партнер по сцене. Он был примером и как глава большой семьи — муж, отец, дедушка. Анатолий Александрович, дорогой! Нам будет не хватать вас. Мы будем вас долго помнить!» - добавили в театре ИА «Амител».

Анатолий Кирков родился в Иркутской области. В 1971 году окончил театральное училище и несколько лет прослужил в областном академическом театре. В 1978 году приехал в Барнаул по приглашению главного режиссера драмтеатра. Сыграл более 80 ярких, запоминающихся ролей. Среди них Прохор в драме «Гнездо глухаря», Черт в комедии «Святой и грешный», Солдат в драме «Рядовые», Изящный черт в спектакле «До третьих петухов» по произведению Шукшина.

Прощание с Анатолием Кирковым состоится 28 августа.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
Елена

27.08.2018 15:39

Светлая память...
зритель

27.08.2018 18:34

Хороший актер! Хороший человек! Покойся с миром!
Календарь
/ /
28.03.2024