18+

Исполнители наказаний устроили для алтайских детдомовцев чаепитие в колонии строгого режима

Кажется, в колонии можно веселиться и играть

Сотрудники УФСИН по Алтайскому краю провели для воспитанников барнаульского детдома экскурсию по исправительной колонии № 3, во время которой рассказали детям о распорядке и устроили чаепитие. Визит был приурочен ко дню знаний, указано на сайте УФСИН. Без сомнений, теперь дети многое знают об исправительной системе.

Интересно, рассказали ли детям, чем отличается их угощение от баланды

Всего в акции приняли участие 15 воспитанников Барнаульского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей № 2. Начальник отдела кадров и работы с личным составом капитан внутренней службы Юлия Шершнева рассказала подросткам об истории ИК-3, ветеранах колонии и о том, какими качествами и знаниями нужно обладать, чтобы служить в уголовно-исполнительной системе. Был ли аналогичный рассказ о том, что нужно, чтобы оказаться по другую сторону решетки, не сообщается.

Следующим пунктом экскурсии стал кинологический городок колонии. Сотрудники провели показательные выступления со служебными собаками: преодоление полосы препятствий, задержание преступника, обнаружение запрещенных веществ. Некоторых воспитанников детского дома настолько впечатлили эти выступления, что они выразили желание в дальнейшем стать кинологами. В завершении экскурсии юным гостям подарили школьные принадлежности и организовали чаепитие со сладостями.

Как сообщается на странице ИК-3 на сайте управления, на базе колонии работает филиал КГКОУ Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа № 2 и филиал № 1 ФКП ОУ № 274, который готовит мастеров столярно-плотничных и паркетных работ, слесарей по ремонту автомобилей, электросварщиков ручной сварки, стропальщиков, машинистов (кочегаров) котельной, сборщиков обуви, токарей. В учреждении работает клуб, библиотека. Существует кабельное телевидение, радио, выпускается стенгазета. На территории колонии находится спортивная площадка, регулярно проводятся спортивные мероприятия. В отрядах имеются настольные игры. В общем, досуг организован по полной программе.

Лимит наполнения колонии — 1883 человек. Режим содержания — строгий.

Фото: сайт УФСИН по Алтайскому краю

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
avatar
Виктор

31.08.2018 09:57

Ознакомили, что их ждет. Не предоставление социального жилья и как его получить, а как расположены нары.
| 16 | 1
avatar
дядя вася

31.08.2018 09:57

Ветераны колонии, кто отсидел 3 более срока в данной ИК?
| 11 | 1
avatar
***

31.08.2018 10:10

Превентивно ))))
| 9 | 0
avatar
гость

31.08.2018 10:12

раньше школьников водили на экскурсии на заводы . техникумы , пту , либо ездили в леса .... ноне - на зону .
чтоб сильно не пужались в будущем и привыкали . ибо кусок хлеба только там и добыть можно будет .
рационально .
| 14 | 0
avatar
виктору

31.08.2018 10:14

снял с языка.. Это экскурсия на перспективу. Из одного дома в другой. Пропедевтика!
| 10 | 0
avatar
Судя по внушительному списку профессий

31.08.2018 10:31

вот она настоящая кузница кадров . А строгий режим у нас сейчас везде - не туда посмотрел , не то прочитал , не так сказал и ...комфорт обеспечен с баландой по полной программе
| 14 | 1
avatar
пацак

31.08.2018 10:46

Гы-ы... а чифирём поили? гы-гы-гы...
| 7 | 0
avatar
Макс

31.08.2018 10:47

"капитан внутренней службы Юлия Шершнева рассказала подросткам об истории ИК-3, ветеранах колонии и о том, какими качествами и знаниями нужно обладать, чтобы служить в уголовно-исполнительной системе"
- погуглите пытки в Ярославском тюрьме - СИЗО.
Все что нужно знать о необходимых качествах.
| 7 | 1
avatar
Рома

31.08.2018 10:54

молодцы, пусть привыкают к светлому настоящему.
| 10 | 0
avatar
Макаренко......

31.08.2018 10:56

Дудина и карцер наши лучшие аргументы.
| 5 | 0
avatar
хватит ныть

31.08.2018 11:07

кому суждено быть - будет. а кто-то и задумается, может одного двух и остановит такая экскурсия. Нет ничего плохого в этом.
| 2 | 6
avatar
зашла на минуточку

31.08.2018 11:14

Что сказать..Круто! День знаний уже проводят в колониях строго режима, прям слов нет.
| 9 | 0
avatar
кум

31.08.2018 11:31

Во герои, то!
Я бы в Майме экскурсию провел ещё круче, научил, как правильно заваривать чифирь и делать наколки!
| 4 | 3
avatar
рубанку с ником Кум

31.08.2018 11:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

31.08.2018 12:01

ты опять чипляешься за менэ... ворюга. пондравилась моя " бояра" я так и знал...
| 2 | 2
avatar
Ну-ну

31.08.2018 12:10

Исполнители наказаний устроили для алтайских детдомовцев чаепитие в колонии строгого режима
_____________________________
Чифирнули с "ветеранами". "Коня" заваривали? Или пока "купчик"?
| 0 | 0
avatar
Анегдод

31.08.2018 12:19

Возвращается сын с общего режима. Батя, всю жизнь проведший на "особом", говорит ему:
- Ну, давай, покажи, как у вас на общем чифирят.
Сын заварил чай, килешует и проливает немного на стол. Батя:
- Ну-у-у, сын, у нас на особом за такое бы в ж... ...ли!
На следующий день сын бате:
- Батя, ну давай, покажи, как у вас на особом чифирят.
Батя начинает заваривать чай. Начал килешевать и роняет всю банку - чифир лужей по полу, брызги по стенам, кружки по углам...
Сын, задумчиво:
- Не, батя... Чифирить я с тобой не буду...
| 2 | 0
avatar
кум

31.08.2018 16:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

31.08.2018 17:55

хорошо что тебя часто трут... трут, трут, трут... кайфуешь да?
| 2 | 2
avatar
кум

31.08.2018 18:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
mihapaevlov

31.08.2018 18:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

31.08.2018 18:27

да ты ворюга на кого только не грешил... у тебе уж ворота стерлись а ты все грешиш...
| 2 | 2
avatar
кум

31.08.2018 19:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

31.08.2018 19:48

и это тоже потрут... не надоедат же тебе...правильно тебя из фотографов поперли, циника и пошляка. Фотография-тож почти искусство, а ты только в стиле ню пребывал. В смысле обожравшись боярки голый в канаве валялся...
| 2 | 2
avatar
гость

31.08.2018 20:24

С какой целью детей водили на экскурсию? Смотрю карту, Центр находится на Суворова, Силикатный.

Ранее на художественной выставке доводилось видеть ребят из Центра "Солнышко". Симпатичные, ухоженные, с модными стрижками, воспитанные мальчики и девочки. Оставили приятное впечатление. Вели себя лучше, нежели некоторые домашние дети в общественном месте, тем более в галерее.
| 4 | 1
avatar
кум

31.08.2018 21:10

кум писал(а):
В смысле обожравшись боярки голый в канаве валялся...


ну-ну Андрейка. Ты свои подвиги нормальным людям не приписывай. Это тебя с угрозыска в хламину на руках коллеги выносили и в сортире от начальника прятали.
| 2 | 2
avatar
Cthutq

01.09.2018 00:01

Показывали, где они в будущем проведут всю свою жизнь, ведь по официальной статистике, 80% детдомовских попадают в тюрьму.
| 1 | 1
avatar
Проспект Коммунистический ред P\S Г-Алт Сане Тырышкину0000))))

01.09.2018 10:05

кум писал(а):
коллеги выносили и в сортире от начальника прятали.


Н-н е помню Сань.... Эт хто тибе рассказал? Опер -кум с майминской горки ....Шеф твой))))
| 3 | 0
avatar
гость

01.09.2018 13:06

Не может быть журналистом этот человек. Даже в Постскриптуме. Даже на Алтаях. Не верю. У него лексикон работника примитивного труда. Например- производителя органики на территории личного приусадебного туалета на гравитационной тяге...
| 3 | 0
avatar
Погуглите в "одноклассниках" - Александр Тырышкин

01.09.2018 14:07

гость писал(а):
Не верю. У него лексикон работника примитивного труда.



Это чудило-посмешище фотокорр хорошо известно в медиа кругах обоих Алтаев.
| 2 | 0
avatar
взаимосвязано

01.09.2018 19:19

Погуглите в "одноклассниках" - Александр Тырышкин писал(а):
Это чудило-посмешище
[ blockquote]
гость писал(а):
Не может быть журналистом этот человек.
Какое СМИ, такой и журналист.
| 2 | 0
avatar
Правильный Аркадий

02.09.2018 11:45