18+

Силы поднебесные: эшелоны с военной техникой из Китая взволновали жителей Алтайского края

Эшелоны с военной техникой остановились на железнодорожном вокзале Барнаула

С 11 сентября в России стартуют масштабные военные учения «Восток-2018», в которых также примут участие вооруженные силы Китая и Монголии. Эта глобальная совместная операция уже взволновала и даже испугала некоторые западные СМИ, а также жителей Алтайского края, которые наблюдали железнодорожные составы с военной техникой из Поднебесной, двигающиеся к месту проведения учения.

«Восток-2018» — это крупнейшие военные учения в России со времен «Запад 1981» — тогда советская армия тренировалась разбить армию НАТО на территории Украины, Беларуси и Прибалтики в течение трех дней. В этом году все более масштабно, войска будут «наступать» на восток. В учениях принимает участие треть российской армии — 300 тысяч солдат и 36 тысяч военных транспортных средств. Кроме них в одном из маневров примет участие 3,2 тысячи китайских военнослужащих, а также 900 единиц китайской военной техники и 30 самолетов.

Местные жители с удивлением фотографировали состав

Военная операция, проводимая с таким размахом, предполагает доставку большого количества военной техники на полигоны. В том числе задействованные силы перебрасывает и Китай. Железнодорожные эшелоны с начала сентября двигаются через Алтайский край, что вызвало недоумение и даже страх среди жителей региона. Так, своим удивлением в Facebook поделился алтайский журналист Артем Кудинов. «На железнодорожном вокзале стоит себе китайский военный эшелон. Наверное, с учений едут. Или наоборот. Народ — в ступоре. Удивляются. Тут свою-то военную технику не часто вблизи увидишь в таком количестве. А здесь еще и иностранная! Ведь вероятно впервые столько зарубежных боевых машин встретил Барнаульский вокзал», — написал г-н Кудинов.

Он также поделился воспоминаниями из детства, когда отношения СССР и Китая были крайне напряженными. «В детстве моем китайцев боялись чуть ли не больше, чем американцев. Помнится, ранней весной 1975 года в Барнауле ходили разговоры: мол, китайское радио пообещало, что 30-летие Победы русские встретят в окопах. А как мы испугались, когда несколько БМП (наверное, из летного училища) проехали по соседней улице. Думали, война началась. Испугались. А мой самый жуткий, кошмарный сон тех лет: будто встаю я ночью, а в комнате светло как днем. И не от снега (так бывает зимой). А от парашютов. Подхожу к окну, чтобы посмотреть что к чему. А прямо передо мной проплывает желтое улыбающееся лицо, а потом белый как снег купол. Вот и сегодня в окне тамбура улыбался мне неизвестный китаец в форме… Даже рукой помахал: привет, дескать, дружище», — рассказал Артем Кудинов.

Интересно, что проход эшелонов вызывает удивление, хотя об учениях было известно еще несколько месяцев назад. Так, на сайтах администраций некоторых районов края были опубликованы соответствующие сообщения. «Администрация Косихинского района информирует население, что в период с 14 по 26 сентября 2018 года с личным составом войсковой части 52929 ЗАТО „Сибирский“ проводится командно-штабное учение „Восток-2018“ в рамках которого запланированы: вывод техники на полевые позиции вблизи населенных пунктов Косихинского и Первомайского районов; перекрытие движения на дорогах федерального и местного значения в связи с перемещением воинских колонн; привлечение групп имитации противника», — сказано на сайте.

Впрочем, участие Китая испугало не только жителей Алтайского края. Нетрудно заметить, что количество китайских военных несопоставимо с российскими войсками. И похоже, что сам факт их участия носит символический характер и призван продемонстрировать мировому сообществу, что Россия не изолирована и, более того, имеет мощного союзника в лице Китая, считает журналист газеты Handelsblatt.

В СМИ соседних и недружественно настроенных по отношению к России стран муссируется тема учения как подготовки к мировой войне. Якобы масштаб учений подразумевает глобальные военные действия, как минимум, Третью мировую войну. Министр обороны Латвии уже успел увидеть угрозу в учениях для своей страны, заявив, что отказ предоставлять полную информацию о маневрах, несмотря на то что Россия не обязана это делать, является недружественным.

При этом уже 3 сентября на Украине стартуют международные военные учения с участием стран НАТО Rapid Trident 2018, а в Латвии подобные учения Namejs 2018 проходят прямо сейчас. В маневрах участвуют 10 тысяч военных не только из Латвии, но и практически из всех европейских стран Альянса — это самые масштабные учения с момента обретения республикой независимости. Их сценарий напоминает события на Донбассе в 2014 году.

Фото: Артем Кудинов

Видео: архив ИА «Банкфакс»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 68
avatar
бить хохлов.....................

04.09.2018 09:16

НА ДОНБАС!
| 11 | 13
avatar
Гость

04.09.2018 09:19

готовимся к войне
| 10 | 3
avatar
Директор СССР

04.09.2018 09:22

Интересно узнать, сколько стоят эти бессмысленные телодвижения?
| 22 | 8
avatar
Сибирская вандея -век минувший

04.09.2018 09:25

Колыванский мятеж расконвоированных белогвардейцев на лесозаготовках в с Вьюны (грань с Томской областью) и примкнувшим к ним крестьян от Новониколаевска до степей Славгорода летом 1920 года подавляли спецотряды китайцев... В ликвидации Чумаковского восстания - вторая волна Колыванского лето 1932 года их участие присутствовало.
| 7 | 5
avatar
Если

04.09.2018 09:28

Директор СССР писал(а):
Интересно узнать, сколько стоят эти бессмысленные телодвижения?


Сравнивать с численностью войск и масштабами учений в СССР-то копейки!
| 5 | 14
avatar
Хочешь мира-готовься к войне.

04.09.2018 09:30

Гость писал(а):
готовимся к войне
| 8 | 5
avatar
гость

04.09.2018 09:32

а ты сравни советскую копейку с нынешним рублем...
| 23 | 3
avatar
В Российскую армию возвращают политруков.

04.09.2018 09:45

Из-за глобального информационно-психологическог противоборства.

Абстрактный патриотизм, годный до недавнего времени, более не годен.

(ЛИБЕРАЛЫ ОЧЕНЬ БОЯТСЯ ЭТОГО)

Он больше не может служить надёжным мобилизационным инструментом – патриотизм как абстракция носит разное идейное наполнение.

Не понимать этого так же опасно, как призывать сделать все пушки универсальными. В итоге вы убьёте артиллерию как род войск.

Отсутствие внятного идейного проекта, построенного на устоявшихся ценностях и адекватного современным реалиям – это для нашей страны действительно является слабым местом.

Но как в ВПК появляются передовые технологии, потом спускаемые в гражданское производство, так и вокруг армии сложится та идеология, которая будет принята народом.
Служение всегда подразумевает вопрос «Чему служить». Нужны высшие смыслы.
Народу с этой идеологией не на выборы ходить, а в смертельные атаки подниматься.

Почувствуйте разницу, как говорится.

А ведь стратеги НАТО это учитывают. Уж они-то перед нападением все силы приложат для морального разложения нашей армии.

Именно к этим мотивам наших солдат будут обращаться. Какие подсознательные сигналы вспыхнут в мозгу современной армейской молодёжи? Чем они отзовутся на пропаганду НАТО, если та обратится к их детским воспоминаниям? Ведь ничего дороже детства у человека нет. Всё самое прекрасное – там. И если это прекрасное было исключительно продуктом Голливуда, Пепси-Колы и Мак-Дональдса, если сигнал «Мы с тобой одной крови!» вызовет ответное согласие, то надо признать - успех у натовских агитаторов имеет надёжный фундамент.

Кто-то с этим в армии должен что-то делать. И эти «кто-то» должны быть вовсе не строевые командиры и контрразведчики – их задачи иные. Для этого не годятся либералы. Их ценности хорошо подходят для капитуляции, но не для войны. Плюрализма мнений в армии быть не должно. Особенно перед атакой. Одними приказами войну с НАТО не выиграть – тут солдату надо уметь в душу проникнуть.
| 9 | 9
avatar
ДМБ-85

04.09.2018 09:49

Че за страх? Напильник в штаны наделал?
Ничего. Месяцок потопчет сапоги (беоцы ныне) мозги проветрются.
Кто не был тот будет, кто был не забудет
| 7 | 9
avatar
Сравнил

04.09.2018 09:49

дальше что? К чему это?


гость писал(а):
а ты сравни советскую копейку с нынешним рублем...
| 5 | 9
avatar
ДМБ=шнику: Ты бы не припрыгивал из тёплых штанишек шибко -то

04.09.2018 09:56

ДМБ-85 писал(а):
Напильник в штаны наделал?

Подобные угрозы, о чём пишет Артём, как 1975 году, были реализованы ранее 1964 - 1969 до лета сопка Каменная оз Желаношколь, не считая песчанной косы острова Даманский... Улица Бориса Головина, выпускника педучилища в Горно-Алтайске -памятное эхо той поры.
| 10 | 3
avatar
гость

04.09.2018 09:58

а к тому, бестолочь, что вы -не союз, и каждый ваш сраный грош отнят из медицины и прод. корзины. и не вам корчить из себя завоевателей мира-страна слабей союза в десятки раз. и вооружение на 90% советские устарелые уралы-камазы-т72-т60. Су -24-су 25. Вы -современная конница в сравнении с армиями современного мира. Только спесь польского гусарства и пропагадэйшн телевизюшн. Уразумел? если нет- сделай эвтоназию ( харакири по старому)
| 21 | 11
avatar
А

04.09.2018 10:08

гость писал(а):
а к тому, бестолочь, что вы -не союз, и каждый ваш сраный грош отнят из медицины и прод. корзины. и не вам корчить из себя завоевателей мира-страна слабей союза в десятки раз. и вооружение на 90% советские устарелые уралы-камазы-т72-т60. Су -24-су 25. Вы -современная конница в сравнении с армиями современного мира. Только спесь польского гусарства и пропагадэйшн телевизюшн. Уразумел? если нет- сделай эвтоназию ( харакири по старому)
2 1
Создание сайта - «Активация»
Copyright © 1998-2018

«БАНКФАКС»

Информационное агентство «Банкфакс». Тел. +7 960-945-96-96. E-mail: to.bankfax@gmail.com

При использовании материалов сайта ссылка (в Интернете - гиперссылка) на сайт www.bankfax.ru обязательна, если не заявлено однозначно, что авторские права принадлежат третьим лицам. Фотографии, рисунки, карты, аудио- видеофрагменты и графика могут использоваться только при согласовании с редакцией ИА «Банкфакс».

Условия использования материалов сайта www.bankfax.ru

Правила комментирования на сайте www.bankfax.ru
| 0 | 7
avatar
для 9:58

04.09.2018 10:14

Чего слюной забрызгал? Недобиток что ли? Ненависть даже уже не прячешь к России. Так знай. Наша сила всегда будет за нами. Потому что мы за правду в ее высшем смысле. А ты за печенюшки сапоги будешь каму попало мыть. Душа у тебя гнилая. Ее русофобия сгубила
| 12 | 20
avatar
гостю 9:58

04.09.2018 10:19

Умник , а что в Союзе не от медицины и не от прод. корзины сраные гроши отрывали на Армию и Флот? В Германии да Чехословакии , Польше техники да имущества оставили сколько? Это была бы сегодняшняя и медицина и прод. корзина!
И еще! Проснись! Слезь с "Коня"!Нет давно советских Уралов да Камазов в Армии! А Т-60 это что такое? Ты бы хотя бы Википедию глянул! О таких даже в БХТ в Топчихе не слышали!
| 10 | 12
avatar
Не рвите брюки

04.09.2018 10:32

...Одними приказами войну с НАТО не выиграть – тут солдату надо уметь в душу проникнуть. ______________________________ ___
Не быть вам в армии политруком. Туповаты сильно.
| 2 | 7
avatar
Мнение

04.09.2018 10:35

Старший брат бережно берет младшего под свою опеку .... а вот будут ли они дружны во взрослой жизни или их дорожки разойдутся ?
| 7 | 1
avatar
ага..

04.09.2018 10:47

Ну как говорится: пацифист хуже 3,14раса
| 8 | 12
avatar
житель

04.09.2018 10:58

Учения Восток 2018, а китайские эшелоны вроде шуруют на запад?
| 6 | 1
avatar
СашОК

04.09.2018 11:00

Могущество двух держав КНР и РФ,в военной области неоспоримо!
Директору СССР,надо готовиться не к цене его погребения,а к цене твоей кремации!
| 6 | 7
avatar
Евгений Корчагин

04.09.2018 11:06

Слава Владимиру Владимировичу!!! Защитит нас в Сирии от Игил и на Донбасе от бандеровцев!!!
| 9 | 10
avatar
патриот

04.09.2018 11:13

Учения по сдаче Родины ?! Объясните, товарищи, мне тупому - с каких это пор китайцы стали друзьями россиянам?
| 14 | 5
avatar
ФигВам

04.09.2018 11:20

ага.. писал(а):
пацифист хуже 3,14раса

Не. Одинаково противны...
| 3 | 11
avatar
УРА!

04.09.2018 11:21

Китай-Россия - дружба навек!
| 4 | 11
avatar
ЛИПА

04.09.2018 11:42

Восток дело тонкое, Петруха. С Россией лучше дружить, а не лепить горбатого, белый цвет, не черный, он от страха не появляется, но напряжение в мире военное чувствуется, войны идут и еще будут, пока люди за ум не возьмуться, мозги не работают, вот и нападают, убивают, захватывают, капитал создают, горбатого лепят, политика такая у некоторых зверей. Смотрите, убили Захарченко, 120 тысяч провожали, практически, как Евдокимова, а уйдет липовый Порошенко, кто прийдет?одни националисты. Разрушают люди, потом строят, наращивают вооружения и так тысячи лет, почему бы мирно не жить? дружить, в гости ездить, путешествовать, а для этого надо прекратить лепить горбатого, война ничего не решает и захватчики всегда будут получать ответ, горбатого только могила исправит.
| 5 | 10
avatar
горбатый

04.09.2018 11:46

не надо меня исправлять
уж как нибудь так перебьюся
| 5 | 0
avatar
гость

04.09.2018 12:03

тут некоторые "типопатриоты " русофобию в моих словах узрели. ошибаетесь, квасные-записные, это презрение к постсоветской действительности. ничего большего она не заслуживает. да и вы-тоже. с пламенным к вам комсомольским приветом!
| 9 | 1
avatar
Это ты то остряк?)))

04.09.2018 12:26

Не рвите брюки писал(а):
Не быть вам в армии политруком. Туповаты сильно.


Тролик копеечный из ЕР-гос-полит корпорации под контролем МВФ.
| 9 | 2
avatar
для 10-19

04.09.2018 12:49

и камазы и уралы есть . и даже газ-66 есть. и т-6о на хранении. не увлекайся вики, сынок, верь старшим.
| 6 | 4
avatar
12:03

04.09.2018 13:00

гость писал(а):
русофобию в моих словах узрели

да не. ты дальше носа просто не видишь своего. ну не любишь ты постсовесткую действительность. ну и не люби. да и мало кто её ваще-то любит.
но ты с "водой ребенка " готов выплеснуть. и дажа этого не всасываешь. увы. обделен умишком. или совестью.
| 4 | 8
avatar
для 10-14

04.09.2018 13:01

За правду в высшем смысле дома у себя надо выступать, а не в чужих монастырях благодетельствовать. Да, да, это про Сирию и Донбасс. А быть за правду дома означает участие в митингах против пенсионного геноцида, например. Так вот как то, любезный.
| 10 | 2
avatar
для 12-03

04.09.2018 13:05

Дальше своего носа увидишь ты в свое время. Когда друг с юга свое истинное личико покажет. а пока ищи незачатого ребенка.
| 8 | 0
avatar
Пусть путинская власть себе замполитов наймет,

04.09.2018 13:11

которые бы поучили их как перестать врать, воровать и гнобить собственный народ, вдруг поможет.

А промывать мозг солдату призывнику не законно, к служащим по контракту пусть хоть к каждому по замполиту поставят, если они дадут на это согласие.

По Конституции РФ Политическая агитация любой формы запрещена. Путин давно положил прибор и на конституцию РФ и на международное право, прикрываясь т.н. патриотизмом и скрепами хочет

прикрыть пятую точку свою и своих подельничков телами молодых ребят.

Представитель Минобороны Каньшин заметил, что военно-политическое воспитание солдат будет проводиться без перегибов.

«Вернутся политические занятия, но без коммунистической идеологии. !!!

Не будет наносного.

В военнослужащих надо воспитывать патриотизм, и они должны знать конституцию и законы», — заключил эксперт.

30 июля стало известно, что президент России Владимир Путин подписал указ о создании Главного военно-политического управления, которое займется «морально-политическим воспитанием» рядового и офицерского состава.

В июне появились подробности упразднения военных кафедр в вузах. Вместо них появится единая структура «Военный учебный центр», которая заменит военные кафедры и будет готовить офицеров запаса, кадровых офицеров, солдат и сержантов запаса.
| 7 | 2
avatar
Виктор

04.09.2018 13:13

Во сколько обойдутся эти учения. Путин совсем обезумел, то на свадьбах пляшет с казачьим хором, то оружием на весь мир гремит.
| 12 | 3
avatar
Он, Кудинов,

04.09.2018 14:14

молодой ишшо. Не может даже помнить, когда было "русский-китаец - дружба навек". :)
| 1 | 7
avatar
ру.банок

04.09.2018 14:23

дык это только на пенсии, медицину и социалку денег нет. А на развлечения престарелого плешивошо царька и его придворного пожарника сколь угодно! Ну а вы там держитесь! Не забывайте прпвильно проголосить за Ктоеслинеона.
| 7 | 1
avatar
гость

04.09.2018 14:25

Куманек , что ли тоже стал воровать чужие ники?
| 5 | 4
avatar
Оболтус , дуй в школу!

04.09.2018 14:47

Неуч!
для 10-19 писал(а):
и камазы и уралы есть . и даже газ-66 есть. и т-6о на хранении. не увлекайся вики, сынок, верь старшим.
| 3 | 4
avatar
гость

04.09.2018 15:08

селигерыш, брысь отселева.
| 8 | 4
avatar
13:01

04.09.2018 16:51

для 10-14 писал(а):
у себя надо выступать,

чего? это ты здесь гость. и ник твой гостевой.
а я дома. всегда. заглохни и не вякай.
| 1 | 3
avatar
Ну всё ясно

04.09.2018 17:05

После фальсификации выборов 9 сентября, народ будет бунтовать. Достали. А тут как раз приглашенные китайцы с радостью помогут нашим полицаям расчистить территорию для себя.
| 6 | 4
avatar
16-51

04.09.2018 17:12

перхоть ты подсолюпная. И где твой дом ты уже понял.
| 3 | 0
avatar
17:12

04.09.2018 17:37

16-51 писал(а):
ты подсолюпная

не пиликай ты гвоздика
сам себе харакири сделай. больше пользы
| 3 | 4
avatar
17-37

04.09.2018 17:55

портяна, здрисни с сайта.
| 5 | 2
avatar
Евгений

04.09.2018 17:56

Китаец хитрый лис , мы вынуждены с ним дружить так как больше не с кем . Только если американцы пообещают им сибирь с дальним востоком про дружбу они забудут тот час о. ДАМАНСКИЙ надеюсь помните. У меня вот вопрос а почему у нас учения а не территории Китая?
Не доверяю я китайцам.
| 6 | 0
avatar
Рома

04.09.2018 18:04

а назад то эти гости уедут?
| 6 | 0
avatar
17:55

04.09.2018 18:07

17-37 писал(а):
портяна

чмошник. и лексемы твои чмошные
| 2 | 4
avatar
18-07

04.09.2018 18:33

Ну нехай будешь-партос. полегчало? теперь давай, мушкетер, дрискай по шурику. Рано тебе со старшими пререкаться. Пшла...
| 5 | 3
avatar
барнаулец со стажем

04.09.2018 18:53

С гитлером типа тоже общались, военные пересекались. А потом раз и без объявления войны...
| 5 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.09.2018 19:54

Война мировая будет краткосрочной , Китай нападет на Индию, Индия победит, это своего рода будет знак к позитивным переменам в мире, гармоничная Экономика распространится по- всему миру. Белый цвет, свет всегда хорошо. Тибет станет свободным и туда вернется Далай Лама из изгнания. Берегите себя, Земляки!
| 1 | 6
avatar
18:33

04.09.2018 20:09

18-07 писал(а):
давай, мушкетер,
а...
да ты, милок, ещё ЕГЭ не сдал... понятно теперя, что ты есьм за прыщ занюханный...
| 1 | 2
avatar
20-09

04.09.2018 20:20

задрот, детское время кончилось. ноги мыть и спать, юнармей неистовый...
| 2 | 1
avatar
кум

04.09.2018 20:26

Это радует!
Пенндосстанн дрожит от этого действа!
| 5 | 7
avatar
дрожит твой кошелек,дурко.

04.09.2018 20:30

а пендостану-пох.
| 7 | 5
avatar
[удалено модератором]

04.09.2018 20:33

кум писал(а):
Это радует!
Пенндосстанн дрожит от этого действа!


засохни старая бердская залупа ВОР НИКОВ ДЕДУШКА КРАХМАЛЕВОЙ
| 5 | 3
avatar
инженер- пуркуавупатолог

04.09.2018 20:49

Ангел, вы сбрендили. Китай в Индию не пойдет. Там максимум людей на квадратный метр земли. Китаю нужна территория. Это Монголия, Дальний Восток и Казахстан. Это согласуется не только с элементарным здравым смыслом и пророчествами христианских монахов, но и с нескрываемыми текстами китайских СМИ, не всех, но очень многих. Читать умеешь по китайски, ангел?
| 4 | 0
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.09.2018 21:39

Сама не поверила сразу, но пришлось, там какой-то конфликт произойдет МИРОВОЙ, скоро видно будем очевидцами, вот жду, а вообще, ЗНАЮ, что в будущем границ не будет, ООН станет более совершенной, трансформируется, перезагрузится, Эволюционирует, там будут не политики, а лучшие , Духовные люди, самые уважаемые от всех государств. В ближайшие 3-5-10 лет много чего интересного произойдет, Золотому веку уже 5-ый год пошел, пока никто его не видит, но увидят. Мой батя служил в Китае 3 года и отзывался всегда хорошо, китайцы трудолюбивый народ, там много хорошего, просто, некоторые видят только плохое. Есть другой язык, язык Любви, на уровне Души мы все одно целое и там нет национальностей. Границ не будет, люди будут жить там, где захотят, планета Земля наш общий дом,т.е. РОДИНА, а все мы тут братья и сестры, т.е. СЕМЬЯ или Земляки. Как только сможете НАУЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, так сразу совершенство и произойдет. Берегите себя, Земляки!
| 1 | 0
avatar
Виктор

04.09.2018 21:45

Хорошая выставка силы!
Все леборасты сайта описались от бессильной злобы,памперсов не хватает!
| 3 | 5
avatar
инженер- пуркуавупатолог

04.09.2018 21:46

Чушь. Ты описал классическое правление антихриста по христианским представлениям.
| 2 | 0
avatar
инженер- пуркуавупатолог

04.09.2018 21:49

Ангел, это я тебе. Тут едро-бой скаут не вовремя влез... ну публика такая, резкая как понос. Пубертаты, мля...
| 2 | 1
avatar
20:20

04.09.2018 21:50

Катись колбаской по...
дуй вобщем на...
вперед и с песней в полный рост в пеший эротический поход, чмошник задроченный
| 1 | 2
avatar
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

04.09.2018 21:59

Разве Бог(Высшее Сознание) Христианин, Буддист, Мусульманин? и кто такой антихрист? Любовь находится за пределами мира двойственности, дуальности, добра и зла, черного и белого. Искаженная реальность восстановится, гонку вооружений, ПСИХОЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЭКСПЛУАТАЦИЮ сменит Гармоничная Экономика. У каждого свои представления, мысли материальны, представляйте позитивно и все произойдет быстро, куда мысль, туда энергия, какой поток исходит от человека , такой и будет входящий. Страх вам не помощник. Берегите себя, Земляки!
| 1 | 1
avatar
инженер- пуркуавупатолог

04.09.2018 22:16

Ну, уж это слишком... Рискуешь оскорбить мои верующие чувства. Хорошо, что я верю в жареный кусок мяса и в молодое, упругое тело женщины. Через денежный эквивалент-к успеху! Как это можно не понять, таинственный проповедник...
| 2 | 1
avatar
хм

04.09.2018 22:33

Инженер то ... этот... гедонист, прости Господи...
мясоед и бабник... куда мир катится а Ангел?
| 3 | 0
avatar
uromapinkov

04.09.2018 22:47

Недавно наткнулся на блог чувака который накачал тело дома с помощью пояса миостимулятора, в начале не поверили, но решили с женой попробовать. Через неделю были в шоке от результата: помаленьку уходит пузо, вырисовываются кубики, подкачал спину, а жена убрала в талии пару сантиметров.Да и прикол что не надо ничего делать просто надел и включил, да и по времени всего 20 минут в день. Это реально самый ленивый и быстрый способ похудеть и подкачаться, вот тот блог ---- http://urlcut.ru/blogdk
| 0 | 2
avatar
Про главную обитель политруков РА

04.09.2018 22:57

В подмосковном парке «Патриот» построят главный храм Вооруженных сил России, объявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на селекторном совещании. На строительство храма уже получено благословение патриарха Московского и всея Руси Кирилла, добавил замминистра обороны генерал-полковник Андрей Картаполов. Храм возведут к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Эта идея [строительства храма] получила одобрение общественности, органов государственной власти, военного управления, священноначалия и была воплощена в визуальной концепции проекта храмового комплекса.
| 4 | 3
avatar
Гостья

06.09.2018 08:49

Интересно?! Хоть кто-нибудь из вас комментаторов служил? Хотелось бы знать.
| 0 | 1
avatar
гость

06.09.2018 09:13

Да нет конечно. Где уж нам, советским, в вашей армии служить. А вы, мадам, в каком полку служили-с?
| 1 | 0
15.05.2026