Top.Mail.Ru
18+

Главного барнаульского «озеленителя» задержали в рабочем кабинете с крупной взяткой

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю предъявил обвинение 53-летнему руководителю МУП «Горзеленхоз» Барнаула Сергею Гончарову в получении крупной взятки. Управленец был задержан силовиками в рабочем кабинете, следует из сообщения СУ.

По версии следствия, руководитель МУП «Горзеленхоз» потребовал от барнаульского предпринимателя взятку в размере 222 тысяч рублей за заключение договора, согласно которому бизнесмен должен был ликвидировать последствия июньского урагана. Сумма контракта должна была составить 1,29 млн рублей. После получения части взятки обвиняемый был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Алтайскому краю.

По ходатайству следствия Сергея Гончарова заключили под стражу. Следователи устанавливают иные факты противоправной деятельности руководителя МУП. Ему грозит до 12 лет лишения свободы. Кроме того, в рамках дела по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере) будет дана юридическая оценка и действиям индивидуального предпринимателя, который согласился на выдвинутые условия. Расследование продолжается.

Фото: «ПолитСиб.ру», видео: СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Сергей Владимирович

05.09.2018 09:11

Выборы-выборы...
Дорогие друзья,скоро ВЫБОРЫ. А это значит,что многие из нас пойдут голосовать на участки. Выбор на Алтае невелик. 4 кандидата. Пост не за агитацию,а за призыв к Вашему здравому уму!
Итак. Что мы имеем. На сегодгяшний день ОДИН ТОМЕНКО. Томенко везде: баннеры пестрят по всему региону,красивые буклеты раздают везде и всюду. Бюждетные учреждения увешаны бело-сине-красной символикой и все знают уже влицо этого человека,который на Алтае без году неделя. Томенко там-Томенко тут. Съездил,сказал,встретился,наобещал.
Что скрвает красивая картинка. Давайте анализировать вместе.
1. Где другие кандидаты? Вы слышали хотя бы их фамилии? Чем они запомнились нам? Ничем. Они не пестрят,не мозолят глаз. Почему? Потому что они заведомо уже проигрывают предвыборную кампанию. Отчего? Вероятно в них не вложены такие средства.
2. В общий доступ выложены сведения о доходах кандидатов. Например, https://altapress.ru/pda/story/227716
По данной информации птицу видно по полету. Все непростые люди.

Однако,примечателен один кандидат. Фамилия его Крылов. Отчего так рьяно полит грязью этот кандидат?
Как только началась предвыборная компания,особое отношение с долей крутого негатива вызывает он у потенциального "победиста". И бизнесс у него проверили,используя все мыслимые и немыслимые способы и данную власть,и грязью полили везде,где можно. Писали даже о том,что он связан с криманалом. Интересно то,что ни один другой кандидат такой " чести" не удостоился. Получается,что остальные в роли статистов. А противную сторону представляет один Крылов.

Как говорят сотрудники предприятий, руководителем которых является Крылов,на них оказывается прямое ни чем не прикрытое давление не только со стороны администрации,но и лично Томенко. Люди даже готовы по этому поводу выходить на акции протеста.

Вот такая красивая вырисовывается картинка.

Вывод: Карлин ушел. На его месте сейчас распиаренный продукт,который не гнушается абсолютно ни чем в борьбе за власть.
гость

05.09.2018 09:16

Пишут в телеге что взятка для Франка , его покровителя ...
кум

05.09.2018 09:20

ну и зачем это маски-шоу с опрокидыванием на пол? он что - отстреливался? цирк для баранов...
СашОК

05.09.2018 09:24

Молодцы наши правоохранители, работают,в отличие от кума,насилующего с утра клаву,вспоминая про своих рогатых сородичей-баранов!
да не

05.09.2018 09:27

Он боярки еще не дернул... вот и сердит
Наконец-то!

05.09.2018 09:40

Прихватили хоть одного из хреновых «озеленителей», столько лет уродующих город. Всегда было понятно, что они сносят деревья исключительно ради наживы. Может, теперь это варварство прекратится?
А этому Гончарову предлагаю сделать «омолаживающую» обрезку вроде тех, что до настоящего времени «озеленители» практиковали на несчастных барнаульских деревьях.
ленинец

05.09.2018 09:42

Два года граждане писали, что нечисто с вырубками в Барнауле наконец органы разродились.
гость

05.09.2018 09:47

Нифига себе.
Всё путём

05.09.2018 09:48

Вина на лицо, значит мордой в пол. Всё правильно, пусть падло привыкает к режиму.
Вооще, профилактическое физическое наказание надо вводить в местах лишения свободы.
Раньше детей за проступки пороли, людьми вырастали. А сейчас даже мразь не тронь, вот и погани как грязи.
Можно подумать

05.09.2018 09:48

что все крупные сделки и тендеры выигранные обошлись без подношений . Эта практика живет уже лет двадцать и ничего , а тут целое событие - взяли взяточника . Их там каждый второй
гость

05.09.2018 09:59

Значит инициативы Дугина по вырубке всего Барнаула идут не просто так ... Не зря он десятки миллионов на это направляет
Остаётся

05.09.2018 09:59

только догадываться, сколько получают Франк с Дугиным...
Нонсенс однако... Маски -шоу перед выборами.

05.09.2018 10:13

Может на "баннеры" в общак вложений не сделал?
Может у них как у космонавтов психические проблемы ?

05.09.2018 10:25

Новая суперверсия - дырку на корабле просверлили сами космонавты
Депутат Госдумы, космонавт и бывший участник экспедиции на МКС Максим Сураев в интервью «Говорит Москва» рассказал о том, что обшивку космического корабля «Союз» на орбите Земли мог повредить член экипажа.
По его мнению, повреждение было не столь большим. Его можно было как-то компенсировать, но далее, очевидно, пришлось бы совершить досрочный спуск людей на Землю.
«Может быть, просто кому-то уже совсем плохо и надоело, что они высверлили эту дырку и хотели пораньше вернуться домой», — отметил Сураев и призвал дождаться заключения комиссии.
Бывший космонавт не исключил, что за данным инцидентом может стоять конфликт, возникший между людьми на орбите или психические проблемы у одного из них.
Свобода слова

05.09.2018 10:30

Никогда и ничего просто так не происходит, всё и все погрязли в корупции, только одни больше,другие меньше,но а СК нужно показывать свою работу,вот с таким задержанием и работают они чисто по указанию.
А как там ваш бизнес

05.09.2018 10:34

Оппоненты проигрывают потому что они никакие.
И действительно эдичка запестрели что то птицы на улицах. Сдается мне вы тут не агитацией за откровенного аутсайдера занимаетесь, а прикрытые угрозы транслируете.
для 10-34

05.09.2018 10:41

Молчите уже со своим административным ресурсом. 600 встреч с избирателями может себе позволить только ИО. Транспорт государственный+сопровождение+проживание+помещение+транспоранты+фильмик подсняли. Как то нечестно получается. Уйди в отпуск за свой счет найми транспорт и агитируй.
За Томенко

05.09.2018 10:55

Никто этого Крылова не трогает никому он не нужен, Томенко лидер сегодня и все остальные не достойны поста губернатора
гость

05.09.2018 10:56

А нельзя было предъявить человеку постановление на арест, служебное удостоверение и просто без "боевика" арестовать? Тоталитарные коммунисты делали это без автоматчиков в маске. Как же так?
10:43

05.09.2018 10:59

Все поездки рабочие. После выборов еще больше поездок будет. Вам прямо не угодишь, то Карлин в Москве постоянно жил, а теперь Томенко по краю ездит проблемы людей решает.
Директор СССР

05.09.2018 11:04

А в кабинете заросли, можно было и спрятаться
Вы

05.09.2018 11:06

По теме писать можете???
10-34

05.09.2018 11:15

Странный вы человек рабочая поездка подразумевает работу, а не пиар себя любимого за счет налогоплательщиков.
Виктория

05.09.2018 11:38

Ту кум от 09-20,было бы кошерней,когда спецназ,при задержании,преподнёс ему букет цветов,взращенных его предприятием!
ЛИПА

05.09.2018 11:40

Каждый второй ЛИПА, можно подумать, что они конкурс, отбор проходят, фейсконтроль на тему кто лучше слепит горбатого, выбирают тех кто сможет взятки брать, кто покупается и продается. Поназначали ЕР себе подобных и тянут резину, карьеру, лепители горбатого, лепили, лепили и конец пришел их лепке, до чего же слабый народ стал, правильно лепить не умеет. Последние новости трубят у ЕР Карлина подписка о невыезде, накаркала фамилия, был бы Скворцов, Журавлев или Орлов, глядишь бы и пронесло, а тут ворона КАРкнула во все воронье горло и сыр выпал. Коррупция одна из причин бедности людей, ну вот, один уже наворовался, назлоупотреблял, классно слепил горбатого, кто следующий лепящий горбатого, неужели Ляпунова пронесет и в окружении коррупционеров не заразился Ляп? Они еще одного из них назначили права человека защищать и другие права, лепят- лепят горбатого, а потом уполномачивают кого- нибудь от лепящих горбатого защищать, прямо ляпландия, липляндия какая- то, собрались профессионалы лепения, липняки, коты в мешке.
ФигВам

05.09.2018 11:41

да не писал(а):
Он боярки еще не дернул

Который? Их тут похоже не один, которые из кумов-то...
Но матерят они себя как-то однобоко всё и однообразно. Без фантазии, хотя и сквозь зубы...
горбатый

05.09.2018 11:44

Липа, чё ты меня который день лепишь? Тебе чё делать нечего?
Не надо, не хочу я.
ЛИПА

05.09.2018 11:49

Сергей Владимирович, галочка Крылову от меня будет, один раз слепить горбатого не считается, надо дать шанс- второй тур. суслова с семеновым никакие и даже интересно, как поведет себя оппозиция после проигрыша, командированного бухгалтера Томенко-ЕР поддержит или Крылова. Разгребать слепленного горбатого ЕР Карлиным 13 лет лепившим, которого некоторые тут хотят увековечить, не так просто будет.
Гербалайф

05.09.2018 12:11

После проигрыша? держите свои сексуальные фантазии при себе. семенова и суслову ожидает огромный болт.
ЦИЦ

05.09.2018 12:17

Отличные кадры, думаю что не последние в нашем регионе.
ЛИПА

05.09.2018 12:18

То что оппозиция не обьединяется это и есть провал, липа, вчера в одном кабинете приличная стопка газет про суслову прозябает, липовые выборы липовых кандидатов, вы хотите сказать что липка горбатых продолжится и все вечно будут хотеть липовых перемен?
222 из 1.290 это более 17% -Таменко на заметку

05.09.2018 13:41

можно прикинуть коррупционный бюджетец в краевых госконтрактах и
абалдеть от отсутствия Роллс-Ройсов -Астон-Мартинов на дорогах.
Скромничают граждане чиновнички ....
Беспартийный

05.09.2018 14:05

В.Томенко наведёт порядок в крае. Взяточники, бегите осюда пока ещё не поздно!:)
гость

05.09.2018 14:07

За пильщиком Гончаровым пришли, и за другими пильщиками скоро придут.
Марта

05.09.2018 16:31

Об этом ведь уже давным-давно говорил народ! Что с этими пильщиками все нечисто! Вот это и подтвердилось. Может, хотя бы теперь после ареста они немного поуймутся с тотальным выпилом всех оставшихся еще в живых деревьев в Барнауле и попутным "Распилом" городского бюджета. Возможно, останется в живых сквер адмирала Кузнецова и другие, увы, немногие места.
Пэнсионэр

05.09.2018 17:32

Не виноватый он, Карма там Хреновая, кажного начальника зеленхозо то судють то садють. Я жить обещал ему карму почистить а он отказался - жаба задавила, во и результат на лице.
Гость

05.09.2018 18:22

Пэнсионэр писал(а):
Не виноватый он, Карма там Хреновая, кажного начальника зеленхозо то судють то садють. Я жить обещал ему карму почистить а он отказался - жаба задавила, во и результат на лице.


Ага, один прикомандированный уже навел. Понаедут тут, ходят брезгливо губы оттопыривают.
Свой должен быть. За Семенова пойду - потому что - свой, молодой, толковый, опыта и связей в думе набрался, НЕ ЕДЕРАСТ.
Сергей

05.09.2018 18:56

На улице ураганище, а чиновники уже руки потирают, подсчитывая барыши.
Гость

05.09.2018 19:25

Представляется количество обгадившихся задниц в администрациях всех уровней... теперь многие будут на "крючке"...всех здаст...
гость

05.09.2018 20:28

10:43 писал(а):
Все поездки рабочие. После выборов еще больше поездок будет. Вам прямо не угодишь, то Карлин в Москве постоянно жил, а теперь Томенко по краю ездит проблемы людей решает.


Какие решил?
гость

05.09.2018 20:31

хахахаха!
он из своры Путина-значит такой же, а в той своре только воры.
Ну вот,

05.09.2018 20:42

какая досада! Не поделился что ли с покровителями и с него сняли статус неприкосновенного?!! Да любой контракт по освоению бюджетных бабок предполагает либо подключение карманных формочек, либо откаты!!! Это обычная практика оборота бюджетных средств и российского госуправления!!! Потому и объем инвестиций из других стран мизерный!!! Там всё-таки выстраивают бизнес в соответствии с законодательством, а у нас до сих превалирует бизнес по-понятиям!!! Потому как понятия государство и криминал у нас до сих пор синонимичные!!! И в течение ближайших шести лет ничего не изменится!!! Ну накажут ещё пару тройку зарвавшихся и паханов вышестоящих в иерархии госвласти не уважающих, а система то не меняется, и даже намеков на её изменения нет!!!
Добрые "дубаки"

05.09.2018 21:22

...Вооще, профилактическое физическое наказание надо вводить в местах лишения свободы...
____________________________________
Заходи, не бойся...
Мы тя там воспитаем - и по понятиям, и для профилактики.
Гостю 18:22

05.09.2018 21:32

Фу, он же ЛДеПиРаст с отстойным алколекторатом.
для 21:22

05.09.2018 21:39

Вот и я про то-же. Узаконить, как по понятиям. И за косяки лечить дубиналом. Вернуть исключительную меру наказания, за все насильственные преступления. Дурной кровушки в России накопилось немерено, а мозгов среди недоумков никогда не водилось.
Злюка

05.09.2018 22:15

Ясно и понятно почему до сих пор не убраны поваленые деревья вдоль дороги на Новый и Старый мост....ждут кто и когда " занесет".... дождались....
Что ещё думать?

05.09.2018 22:19

Ну вот, писал(а):
какая досада! Не поделился что ли с покровителями и с него сняли статус неприкосновенного?!!

После того, как на заявление в полицию о незаконном срубе дерева и пояснения участковому, что для проведения работ необходимо решение собрания собственников, которого нет; пришел ответ, что есть решение собрания (якобы было сделано за день до вырубки), да и дерево (больше 20см в диаметре) - не дерево, а поросль.
По моему мнению, работники полиции задействованы в коррупционных схемах рубок. Без покрывателей беззакония не было бы массового спила здоровых деревьев в Барнауле.
viktoruslov

05.09.2018 22:23:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Д'вор ников

05.09.2018 22:47:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.09.2018 23:39

Сергею Владимировичу.
"... и все знают уже влицо этого человека,который на Алтае без году неделя. Томенко там-Томенко тут. Съездил,сказал,встретился,наобещал."
*
Не сторонница партии ЕР, но... Г-н Томенко - врио губернатора. Этим всё сказано - почему его знают, почему он "ездит, встречается..." Разъезды и встречи в рамках должностных обязанностей губернатора края.
1. Насчет других кандидатов - ФИО некоторых на слуху. Например, г-жи Сусловой как депутата АКЗС, периодически и достаточно регулярно мелькает в СМИ с упоминанием ее фамилии, и цитированием ее выступлений с заседаний АКЗС и мнения эксперта от ЖКХ. Г-н Семенов - его фамилия тоже периодически появляется в СМИ, известен тем, что депутат, рекламные баннеры с ним типа "Голосуй за своих" не единичны.
2. Г-н Крылов... Вот об этом кандидате до предвыборной возни в не было не слышно и не видно. Пишут что партию какую-то возглавляет. Чем эта партия занимается, наверное, только однопартийцы в курсе. В СМИ - провал о партийной деятельности, возможно, деятельность эта настолько узконаправленна и поддерживает интересы какой-нибудь "обособленной" группы граждан, что простому народу эта партия до едрени-фени, тем более, если представители от этой партии не баллотировались на депутатских выборах. В алтапрессовской статье, на которую вы дли ссылку, написано, что г-н Крылов - бизнесмен. Отчасти понятен интерес и цель его выдвижения на пост шубернатора края. Свои бизнес-интересы и интересы друзей по бизнесу. Народу простому, уж, извините, эти интересы никуда не уперлись.
А по поводу вашего: "Как говорят сотрудники предприятий, руководителем которых является Крылов,на них оказывается прямое ни чем не прикрытое давление не только со стороны администрации,но и лично Томенко. Люди даже готовы по этому поводу выходить на акции протеста" - это из серии сказок и фантазий про то, как Путин боится Навального, короче, цирк с конями - не серьезно, просто смешно.
[удалено модератором]

05.09.2018 23:49:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.09.2018 23:51

продолжу
Г-на Семенова связывают с г-ном Банных. У простого народа от упоминания этого любителя архаров изжога, и памятуя о пословице: "Скажи кто твой друг..." Вот и получается - один неизвестен в широком кругу электората (Крылов), другой - слишком уж в негативной связке. Остаются двое: г-н Томенко и г-жа Суслова. Менталитет такой российский - гендерное равноправие, но при выборе большинство отдаст предпочтение... Вангую: г-н Томенко - губернатор края.
Мадам

06.09.2018 08:36

Какое то глупое видео для зевак. Только сняли маски
Любой каприз за ваши деньги!

06.09.2018 08:51

"...Дурной кровушки в России накопилось немерено, а мозгов среди недоумков никогда не водилось."
___________________________________
С вас и дубаков и начнём.
Поддерживать Томенко - поддерживать олигархов

06.09.2018 12:39

Гость писал(а):
В алтапрессовской статье, на которую вы дли ссылку, написано, что г-н Крылов - бизнесмен. Отчасти понятен интерес и цель его выдвижения на пост шубернатора края. Свои бизнес-интересы и интересы друзей по бизнесу. Народу простому, уж, извините, эти интересы никуда не уперлись.

Томенко -вообще представитель Норникеля, олигархов. Интересы простых предпринимателей АК с левой позицией(Крылов) вам "никуда не упёрлись", а Цели олигархата, срощенного с государством (коррупция, вот она!) -вы готовы поддерживать? Тем более, что Томенко сторонник повышения пенсионного возраста.
Гость

06.09.2018 15:15

Нет, мне ближе коммунистические идеи, поэтому при всем моем уважении к кандидатом, я проголосую против всех, поставлю "галку" в выборном бюллетене напротив всех ФИО кандидатов. Испорчу бюллетень, но посодействую явке и уменьшению кол-ву возможных вбросов "неявившихся" на выборы. Для блага региона в плане "выбивания" федерального финансирования и поддержки идей по развитию края более предпочтительна кандидатура г-на Томенко - возмостей больше найти понимание и поддержку у саоих однопартийцев. Кто будет при реализации планов попутно пилить бюджет, олигархи или местные нувориши, для простого народа по барабану. И еще. Надо понимать, что никакие сусловы-семеновы-крыловы не смогут в отдельно взятом регионе обустроить рай для простого народа. Они - подневольные политике правительства РФ.
барнаулец со стажем

06.09.2018 18:31

Вот оно почему около вокзала деревья не так росли. А Томенко всё больше отдает отвратным душком.
08:51

06.09.2018 20:18

Какой капризный. Метлу в зад и попутного урагана.
Календарь
/ /
19.04.2024