Top.Mail.Ru
18+

«Вы хотели, чтобы все развалилось?»: спикер Алтайского Заксобрания заново оценил пенсионную реформу

Председатель Алтайского Заксобрания Александр Романенко считает, что без пенсионной реформы в нынешних условиях обойтись было нельзя, поскольку прочность сложившейся ныне системы исчерпана, и менять ее — просто необходимо. Те политики, которые протестуют против повышения пенсионного возраста, не готовы взять на себя ответственность за отказ от реформы, уверен спикер. Так он ответил в входе интернет-конференции на сайте АКЗС.

Жительница Алтайского края Любовь Третьякова попросила г-на Романенко одним словом ответить на вопрос: «Когда Вы голосовали за повышение пенсионного возраста, вам было стыдно?» Одним словом спикер АКЗС не обошелся, предложив достаточно подробное обоснование своей позиции. «Отвечу вам вопросом на вопрос. Скажите, а вы хотели, чтобы все развалилось? Ведь в сегодняшней пенсионной системе уже не осталось прочности и за размер пенсий иногда просто стыдно», — написал он в ответе.

Он также дал оценку действиям оппозиции, которая протестует против предложенной реформы. «Считаю, что однозначно не принимают реформу те из политиков, кто хочет собрать урожай за счет протестных настроений. К сожалению, иных достойных вариантов решения задачи – не полумер, не временных заплат – не предложил за время обсуждения никто. А вывести на улицы людей с плакатами, воспользоваться недовольством – дело не хитрое и нечестное по отношению к согражданам. На депутатов «Единой России» как партии президента часто ложится ответственность за принятие непопулярных, но нужных решений. Так называемая «оппозиция» привыкла пенять на это при каждом удобном случае. И эта привычка въелась так глубоко, что кроме осуждения работы коллег, многие из них не могут дать действительно рабочих, а не популистских предложений. Чтобы показать их несостоятельность достаточно их воплотить, но не уверен, что кто-то из инициаторов готов принять ответственность за последствия», — считает Александр Романенко.

Спикер АКЗС рассказал, чем руководствовался при принятии решения о положительном отзыве на предложенный законопроект. «Решение по отзыву на изменение федерального пенсионного законодательства в первом чтении я принимал не только как депутат, как председатель краевого парламента и секретарь регионального отделения партии. Я принимал решение и как человек, как будущий пенсионер, как отец, чьих детей коснутся изменения законодательства, как одноклассник, сослуживец, сосед и земляк. Нравится ли мне, что бремя перемен не будет легким и коснется многих людей? Нет, не нравится. И, думаю, не нравится никому. Нравится ли мне, что в результате пенсионный фонд должен стать более самостоятельным, что освободившиеся деньги пойдут на развитие социальной сферы, строительство и экономику, а сами пенсии – один из главных параметров — вырастут? Да, нравится», — прокомментировал г-н Романенко.

В итоге, как считает парламентарий, реформа была существенно смягчена, в том числе благодаря предложениям, направленным из Алтайского края. «Сразу после направления отзыва мы в АКЗС взялись за разработку предложений от Алтайского края по изменению параметров проекта закона в части их смягчения. И большинство из них были услышаны. Президент правильно сказал, что для нынешних политиков было бы проще всего не делать с пенсионной системой ничего и оставить эту головную боль тем, кто придет на смену. Но принимать необходимые решения, даже если они непопулярны – бремя и обязанность ответственных людей. Я не рассчитываю на однозначное одобрение этих перемен, но искренне надеюсь, что они помогут сохранить стабильность в нашей стране – в экономике, политике и, главное, в обществе», — заявил Александр Романенко.

Напомним, 29 августа президент России Владимир Путин объявил об изменении условий пенсионной реформы, которые предложило правительство, а Госдума успела утвердить в первом чтении. По мнению Путина, «прекрасный пол» стоит беречь, поэтому и пенсия им положена в 60 лет, а не в 63, как было заявлено ранее. Для мужчин планка осталась неизменной — 65 лет. Также многодетные матери должны выходить на пенсию раньше: те, у кого трое детей — на три года, у кого четверо детей — на четыре, заявил президент. Для женщин, у которых пятеро и более детей, «все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет», - отметил Путин.

Также президент России в своем обращении выделил категорию граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года. Владимир Путин предложил установить для них особую льготу - право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. К примеру, если человек должен был выйти на пенсию по новому пенсионному возрасту в январе 2020 года, то он сможет сделать это в июле 2019 года.

Кроме того, Путин предложил считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию и «установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 89
бла-бла

06.09.2018 08:39

Ведь в сегодняшней пенсионной системе уже не осталось прочности и за размер пенсий иногда просто стыдно»

видимо, спикеру стыдно за среднюю пенсию, например, у судей в 135 тысяч рублей...
Нравится ли вам грабить? Да, нравится.

06.09.2018 08:41

Реформа была, когда вводили накопительную часть пенсии.

А потом начался грабёж.

Так что Романенко, проголосовавший за ограбление населения является соучастником преступления по ст. 161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества).
Да

06.09.2018 08:57

Поскорее бы уже все разрушить, до основания ваш мир... Мы свой, мы новый мир построим!
Правильный Аркадий

06.09.2018 08:59

Деньги надо просто не воровать,вкадывая их в реальный сектор экономики,а не санировать частные банки,типо Открытия,БИНа и прочую хренотень!
Да обязательно ввести прогрессивный налог на доходы,это подрежет сверхдоходы глав госкомпаний,денег найти можно,где?
Прочитайте предвыборную программу Грудинина,там всё написано!
Нет пенсионной реформе,да референдуму,инициируему КПРФ!
читатель

06.09.2018 09:01

правильно всё Романенко говорит - пенсии надо повышать было ранее
Дмитрий

06.09.2018 09:05

Действительно пенсионная реформа во многом была смягчена только благодаря депутатам Алтайского края!!!
гость

06.09.2018 09:06

дам совет романенки - если прибыль сбербанка не выводить на запад , то пенсии можно увеличить в год
тысяч на 40 !!!!! и каждому . а если перестать воровать и всю нефть проводить через таможню , то
можно удвоить бюджет страны , а пенсии - даже не заметны будут ..... а пока у нас бюджет , меньше
бюджета венесуэлы , которая сидит в реальной блокаде . на а пенсии будут теперь в 70 лет и 65 - для большинства ,
ибо набрать баллы для рабочего люда - фантастика . об этом романенко смолчал . сытый голодного не понимает .
Екатерина

06.09.2018 09:07

Не понимаю,почему люди так реагируют на пенсионную реформу...Что переживать-то,продолжительность жизни в стране растёт,единороссы хотят оставить пенсионные льготы,а так же многодетных семей,эта реформа практически и не коснется.
Успокойтесь,это всего лишь новый закон,за то старость каждому из нас обеспечена достойная.
Гость

06.09.2018 09:07

Если в экономике ничего не менять- через десяток лет пенсию вообще придётся отменять. А как же путинское: " войти в пятёрку экономик мира"? Тогда и возраст выхода на пенсию не надо было бы менять.
Сергей

06.09.2018 09:08

Да сколько можно? Без этой реформы вообще бы не было пенсий через год-два.
во ботота прорвалась...

06.09.2018 09:11

как глисты от пургена попёрли...
Наталья

06.09.2018 09:11

В решении любой проблемы,надо не разводить панику,а стараться решить её,ну или смягчить.
Вы своими недовольствами хуже никому не делаете.Раз такие все умные,берите государство в свои руки,удачи.
Екатерине

06.09.2018 09:12

Хорошо наверное вам с куриным мозгом. Желаю вам дожить до 150 лет.
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

06.09.2018 09:12

Вот реальные дела, реальных людей. А чего добились те, кто ходил на митинг?
вылезли тролли

06.09.2018 09:17

У вас с головой то как? Не болит? Даже гарант сказал деньги есть. А сколько разворовали по своим? Хоть какой то просвет в экономике края найдите за последние 10 лет. Нет его. Москва оставляет все в сроках выхода на пенсию как есть. Вопрос почему? СТРАХ!!!!!
Ох, уж эти троли Владимира Семенова

06.09.2018 09:18

Вам бы словарик орфографический открыть не помешало!)
Аналитик

06.09.2018 09:20

Единороссы единственная партия,которой было не плевать на людей, которые собирали круглые столы и искали пути решения. Остальные партии платили людям деньги и выводили их на митинги. Вопрос, откуда были деньги?
аналитику

06.09.2018 09:26

Какие пути решения? Проснись! Выйди к людям и повтори свои слова. Услышишь много хорошего о себе.
Напугала ежа...

06.09.2018 09:26

...Раз такие все умные,берите государство в свои руки,удачи.
__________________________
Давайте.
Когда досрочные выборы?

И, это... Вы там чемоданы уже всем отделом упаковали? Или ждёте, когда вас на "борт №1" пригласят?
Двуликому Анусу от "вали бредер"

06.09.2018 09:30

Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край писал(а):
Вот реальные дела, реальных людей. А чего добились те, кто ходил на митинг?


Ну ка выдай есчё мерзавцам почести типо зав оргу и экс-персеку Павловского Комсомолу его летом 1959 года на свет произвели
В предпенсионном состоянии Саша в свои 59, с него начнётся рИформа та, озвученная нац лидером ... Испужен Александр Андреевич, что до 65-ти не досидит на хлебном заксобравском месте - вышибут молодые волки.

А кто подвел страну к этой черте ?

06.09.2018 09:31

Кто создал предпосылки чтобы все развалилось ? Доигрались ребята демократы в органы самоуправления , это вам не в Танчики на компьютере играть и ни девкам подолы задирать за денюжку ... а теперь запели на разные голоса - хотите не хотите ли , а буквой ЗЮ становись помимо собственной воли .. в армии принцип коллективной ответственности еще срабатывает - один за всех и все за одного . Здесь же мы знаем имена конкретных лиц кто рулил , рулил да не вырулил . К ответу балаболов !
Вася Васин

06.09.2018 09:33

А еще месяц назад рассказывал по селам, что он против реформы, а за нее голосовали Лоор с Кувшиновой.
гость

06.09.2018 09:33

Да не... их никто не возьмет- лабрадоры и корги на их местах сидеть будут... А они громче всех орать будут о "ненавистном рыжыме"...
Недомыслие пытается править умом.

06.09.2018 09:34

Запомни, трольбредер - двойничёк крысёныш - МИТИНГИ - форма классовой борьбы за свои права , за своё существование.
Ну вот,

06.09.2018 09:34

а что ещё можно было ожидать от спикера, да ещё и едросовца?!! Да ещё и после телеобращения самого президента!!! Здесь даже комментировать нечего; обычная для чиновника и политика циничная ложь и демагогия!!! Противно смотреть и слушать.... а что делать?..
Куда бежать - в Москву или Монголию ? А он и знать не знал , а я тем более

06.09.2018 09:44

Такие сообщения оставляют ощущение неуправляемости и непредсказуемости ситуации завтра.
Интересно

06.09.2018 09:45

А в 2005-м ВВП, когда говорил о том, что при нем пенсионный возраст не повысят, тоже все развалить хотел?
Вот даёт! И не краснеет!

06.09.2018 09:59

"Я принимал решение и как человек, как будущий пенсионер, как отец,..."
Одним словом, как единоросс, который из угоднических соображений и сохранения своего сегодняшнего благополучия готов пожертвовать даже будущим своих детей. Хотя, наверное, благодаря именно его сегодняшнему благополучию там достанется не только его детям, но и внукам.
Не надо прикрываться благими намерениями. Всем уже давно понятно, что тем, кто у кормушки, давно нас...ать на всех остальных. Вот взяли бы и предложили сократить зарплаты всем депутатам страны с целью перераспределения этих средств на пенсии пенсионерам. Так нет, жируете на народные деньги и ещё принимаете решения, которые чреваты весьма негативными последствиями для людей!
Уроды моральные и методы ваши уродские - неужели непонятно

06.09.2018 10:01

В Госдуме предложили запретить ученикам приносить в школу смартфоны дороже 5000 рублей, чтобы снизить "расслоение в обществе". Зампред комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов предложил министру просвещения Ольге Васильевой запретить детям использовать в школах гаджеты, которые стоят более пяти тысяч рублей.
"Эту инициативу нужно внести в регламент школы — равенство учащихся в этой сфере пойдет им только на пользу", — пишет депутат в письме к Васильевой, которое есть в распоряжении РИА Новости.
Парламентарий пояснил, что, по его мнению, дорогая техника подчеркивает социальное расслоение в обществе, заставляя детей из необеспеченных семей чувствовать себя ущемленными, поскольку не каждый родитель может позволить себе купить ребенку гаджет за 10-20 тысяч рублей. "Я предполагаю, что эта ограничительная мера вызовет двойственную реакцию в обществе и понравится далеко не всем. Но я уверен в ее необходимости. Так дети смогут соревноваться не в том, чей смартфон или планшет дороже, а соперничать в человеческих качествах — уме, сообразительности, чувстве юмора и так далее. А чтобы все время быть на связи с родителями, детям достаточно простого кнопочного телефона", — заключил он.
Васе Васину

06.09.2018 10:01

"А еще месяц назад рассказывал по селам, что он против реформы, а за нее голосовали Лоор с Кувшиновой."
Откровенный гон. Не говорил он такого по селам. Поверьте уж. Это мулька Прусаковой, дюже обиженной на всех и вся из-за того, что ее подвинули во фракции и что-то умудряются делать без нее.
10:01, а про мульку Путина - Медведева -слабо?

06.09.2018 10:11

Васе Васину писал(а):
Это мулька Прусаковой,
Неучи безграмотные - почитайте на досуге , весьма познавательно

06.09.2018 10:14

вся политика в отношении пенсионной реформы - калька со Скотного двора Джорджа Оурелла - в повести Оруэлл показал перерождение революционных принципов и программ, то есть постепенный переход с идей всеобщего равенства и построения утопии к диктатуре и тоталитаризму.
Едироссовскому аналитику -паралитику)))

06.09.2018 10:20

Аналитик писал(а):
Остальные партии платили людям деньги и выводили их на митинги


Ты видать аналитик с амнезией)))

МИТИНГИ -ФОРМА КЛАССОВОЙ БОРЬБЫ ЗА СВОИ ПРАВА, ЗА СВОЁ БЛАГОПоЛУЧИЕ ЖИТЬ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ .

Расскажи - про-ботай, анал-литик, про своё благополучие как ты его достиг?
Д. Трамп

06.09.2018 10:23

Мда, ни добавить, ни убавить.
Но я попробую: если пенсионную систему только и делали, что грабили и уничтожали, то ничего удивительно в том, что она себя "изжила", нет. Как говорит народ "сдуру же можно и ...й сломать".
)))
Некрасов

06.09.2018 10:23

"На депутатов «Единой России» как партии президента часто ложится ответственность за принятие непопулярных, но нужных решений." А кто не пропускает законопроекты о введении прогрессивного подоходного налога? Об уменьшении пенсий депутатов и госслужащих? Бессовестная чиновничья структура, называющая себя партией, порождающая и покрывающая произвол и коррупцию - вот что такое "ЕР".
Д. Трамп

06.09.2018 10:25

Вася Васин писал(а):
А еще месяц назад рассказывал по селам, что он против реформы, а за нее голосовали Лоор с Кувшиновой.

________

Что, правда что ли? )))) Ну вот как можно в это поверить, чтобы сам Романенко да народу врал?!??!! Нееее, это бред!
гость

06.09.2018 10:33

Господа заявляют, что пенсионерам платят те, кто работает сейчас. Ничего подобного. Мы всю трудовую жизнь делаем пенсионные взносы в государственную копилку и только потом получаем пенсию. Где деньги?
Понятно

06.09.2018 10:34

что государство богатеет не увлечением возраста выхода на пенсию, а своей промышленностью, развитым производством. Но вот об этом почему то молчат. Конечно проще обобрать народ, чем развивать производство. Молодежи негде работать, а президент толкует о числе занятых, куда же еще дальше.
Бийчанин

06.09.2018 10:42

Слышь....."Читатель" ты скажи это где-нибудь на центральной улице Барнаула, Бийска или Рубцовска
«ВЫ ХОТЕЛИ, ЧТОБЫ ВСЕ РАЗВАЛИЛОСЬ?»: СПИКЕР

06.09.2018 10:53

Всю страну швырнули в ад — это Сталин виноват.
Горбачёв иудой стал — это Сталин воспитал.
Ельцин пьяница и вор — это Сталину укор.
"Курск" от взрыва утонул — это Сталин поднырнул…
И Манеж сгорел дотла — это Сталина дела.
В мире кризис и провал — Сталин организовал.
Вся земля полна беды — это Сталина плоды
. Мрут народы от нужды — это Сталина труды
. Если дома нет тепла – это Сталину хула.
Мусор, грязь, кругом бомжи – это Сталинский режим.
Не надел презерватив – это Сталин развратил.
Дети в школах курят, пьют – пример в Сталине берут.
Соя в колбасе одна – это Сталина вина.
Молоко сплошь порошок – это сталинский грешок.
С водки выдался понос – Сталин влил в спирт дихлофос
. Все лекарства сплошной мел-это Сталин так хотел.
. Шоу блеет не поёт – петь им Сталин не даёт
. В пробках от машин проспект – это сталинский проект.
Куршавель вдруг обрусел– Сталин с бабами гудел.
.
Ru.банок

06.09.2018 10:54

Забавный у вас на Алтае,чел-Романенко!
За годы правления едроссовской клики,нужно было повышать заработную плату в разы,с которой и формируються отчисления в пенсионный фонд.
Кроме того,миллиарды вложенные в ЧМ по футболу,в Олимпиаду в Сочах,едва ли окупят себя лет за 300.
Космодром "Восточный"-вообще распил бюджетного бабла,на 125 лет моей стране, России,хватило бы на аренду в Казахстане Байконура.
Про деньги ,за проданную нефть,вложенных в экономику пендосстана,вообще промолчу!
Кто деньги крадёт,тому и ссыкотно!
Гость

06.09.2018 11:01

А вот этих тупорылых платных троллей вроде екатерин, читатля и прочую шелупонь никак нельзя забанить? Или таковы правила игры? Игры в одну калитку?
Сами единороссы и партия единороссов

06.09.2018 11:08

ЭТО КАК Две противоборствующие партии, прокурор - адвокат и т.д.

Это безъинтеллектуальные схемы регулирования.

Задача прокурора посадить Христа, а адвоката оправдать дъявола.

Истина ни кого не интересует.

К такому регулятору присоединяют блок управления с любой концепцией, он будет отрабатывать. Пример - Украина.
не надо банить! Чем больше таких дубов, тем красивше))) единороссы

06.09.2018 11:10

Гость писал(а):
троллей вроде екатерин, читатля и прочую шелупонь
Бабуля

06.09.2018 11:11

Если у руля Пенсионного фонда стоят неграмотные управленцы,которые своими действия развалили фонд,при чем тут народ?Казните этих управленцев,а не тех баранов ,которые дают и мясо и мех..
Романенко ставит себя выше Кудрина

06.09.2018 11:11

Жительница Алтайского края Любовь Третьякова попросила г-на Романенко одним словом ответить на вопрос: «Когда Вы голосовали за повышение пенсионного возраста, вам было стыдно?» ......
«Отвечу вам вопросом на вопрос. Скажите, а вы хотели, чтобы все развалилось? Ведь в сегодняшней пенсионной системе уже не осталось прочности и за размер пенсий иногда просто стыдно», — написал он в ответе.
----------------------------------------------------------------------------------
А как же заявление Кудрина по поводу пенсионной реформы, что он не видит взаимосвязи между повышением пенсионного возраста и увеличением пенсий?Романенко считает себя умнее Кудрина.
Антипровокатор

06.09.2018 11:13

С пенсионной реформой МВФ конечно выкрутил руки, НО!!!! Владимир Владимирович формально повышая пенсионный возраст наделал в законе столько лазеек, что человека, который честно проработал всю жизнь, он вообще ни как не коснется. Один только: "Пятым пунктом Путин предложил сократить на три года трудовой стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию — с 40 до 37 лет для женщин и с 45 до 42 лет для мужчин" чего стоит!!! Если трудовой стаж начинается с 17 лет (в этом возрасте тогда заканчивали школу) то на пенсию можно выйти 54 и 59 лет соответственно. А при сохранении всех льгот по прежнему возрасту (Москвичи даже региональную доплату сохранили) простой человек вообще ничего не теряет.
ЛИПА

06.09.2018 11:22

Богачи, миллионеры, политики решают как беднякам жить не тужить, лепят и лепят горбатого, продолжают спекулянты спекулировать, грабить народ, прихватизировать, право на себя такое взяли- коверкать судьбу народа. Слепят горбатого и живут припеваючи, отвечать- то за липу некому, ответственности никакой, такие лепители проблем, из проблемы в проблему путешествуют орденоносцы, ни стыда, ни совести, горбатого только могила исправит, так в народе говорят о непутевых, по судьбам как на танке проезжают, ломают и им все не почем.
ССГ

06.09.2018 11:25

Путин дал задание чиновникам изыскать ресурсы на повышение пенсий, они по своему трактовали это, и вместо того, чтобы найти решение, предложили банально поднять пенсионный возраст и затормозить выплату пенсий на 5 лет. Противостояние подпиндосной пятой колонны с Путиным вышло на новый уровень, они поставили Путину ультиматум. Здесь можно посмотреть подробно о данной проблеме. https://www.youtube.com/watch?v=fOLgalJ4ixY&t=1130s
Пусть с детства привыкают к тому, что живут в обществе разных возможностей

06.09.2018 11:26

Уроды моральные и методы ваши уродские - неужели непонятно писал(а):
"Я предполагаю, что эта ограничительная мера вызовет двойственную реакцию в обществе и понравится далеко не всем. Но я уверен в ее необходимости. Так дети смогут соревноваться не в том, чей смартфон или планшет дороже, а соперничать в человеческих качествах — уме, сообразительности, чувстве юмора и так далее.

Всё равно дети знают, кого привозят в школу на какой машине, кто ездил на каникулы в Париж, а кто отдыхал на Барнаулке.
А все эти "феньки" по дешевой форме и гаджетам - ерунда полная! Нет равенства, есть чудовищное расслоение. Лучше, чтобы дети научились жить с этим и принимать это с малых лет.
Но благодаря "уму, сообразительности, чувстве юмора и так далее", как пишет депутат, ребята из небогатых семей могут занять в школьной иерархии своё место. Конечно, важно, чтобы и учителя считали, что "ум, сообразительность, чувство юмора" важнее дорогих гаджетов.
для романенко

06.09.2018 12:08

Мы не хотели. вы без нас развалили все.
ЛИПА

06.09.2018 12:26

Фильм про Томенко посмотрите, местные лепители горбатого слепили, Томенко ЕР за повышение пенсионного возраста, посмотрите сколько за него проголосует желающих повысить пенсионный возраст, да он еще и "победит". Мне вот интересно, сколько у него акций норильскникель, прихватизаторы и повышают пенсионный возраст, сами- то они могут и не работать совсем, пусть бы тот, кто повышает сам и работает хоть до могилы, горбатого же только могила исправит, один тут лепитель горбатого ремонтировал музей на площади Октября, не доремонтировал, другого прислали пилить, делить, ремонтировать, лепить горбатого. КПРФ, что решила пропустить "выборы", как-то никто к выборам серьезно не относится, да и погода хорошая, как поступит оппозиция если будет 2 тур или опять липовые выборы слепит ЕР?
Директор СССР

06.09.2018 12:29

Ему-то самому и пенсия не нужна, уже все есть.

А зачем вообще Пенсионный фонд? Зачем столько нахлебников-взяточников-казнокрадов? Передать все функции налоговой, бездельников распустить, а здания продать на пенсии.
Тра та та , тра та та - вот такая гопота

06.09.2018 12:46

"Давайте не поддаваться эмоциям". "Прошу отнестись с пониманием." Шедеврально. Какая гопота интеллигентная стала. Грабят так ненавязчиво и доброжелательно, прямо загляденье.
123

06.09.2018 12:51

простой человек вообще ничего не теряет.

простой человек в среднем потеряет, точнее недополучит, примерно 1,3 млн
гость

06.09.2018 13:02

Во всяком случае, Романенко говорит здесь достаточно искренне. Кто-то с ним согласится, кто-то не согласится, но он по крайней мере пытается объяснить свою позицию.
гость

06.09.2018 13:04

Спор ни о чем.
Кто нибудь может сказать, на сколько увеличится заработная плата и пенсионные отчисления, если станет больше "трудоспособного" 60 летнего народу, а количество рабочих мест не увеличится. По моему разумению, вроде должна уменьшиться.
Т.е. денег на пенсии станет еще меньше, а пенсионеров сколько было, столько и останется. На те же грабли наступили, увеличивая акцизы на алкоголь, сигареты, и много чего похожего. Что то не слыхать каких высот достигла экономика с этого, зато казахские водка и сигареты везде - подняли экономику Казахстану.
Результат - причитания, что все развалится.
Вроде и разваливаться то особо уже не чему, так что говорить что все развалится это паникерство.
Тот же самый прок от митингов и от обсуждение этого вопроса с населением, что вроде как заслуга ЕР - интересно, много экономистов принимает в этом участие, и вообще кто разработал этот план, - не ЕР и не КПРФ точно, т.к. это партии, у которых своей воли нет, должен быть конкретный человек, с него и надо спрашивать если ничего не выйдет, а не выйдет скорее всего, кроме как увеличение количества нищих, ничего.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.09.2018 13:14

На митинги хожу. Уважаемые земляки , пока Путин у власти - Россия тоталитарное Государство !!!!!
Правильный Правильный Аркадий

06.09.2018 13:22

Правильный Аркадий писал(а):
Деньги надо просто не воровать,вкадывая их в реальный сектор экономики,а не санировать частные банки,типо Открытия,БИНа и прочую хренотень!
Да обязательно ввести прогрессивный налог на доходы,это подрежет сверхдоходы глав госкомпаний,денег найти можно,где?
Прочитайте предвыборн

Мусью, пишите от своего имени, если оно у вас есть! А если нет, то в день вашей (как всегда) безвременной кончины завсегдатаи Банкфакса сбросятся и установят на вашу могилу плиту со всеми именами за которыми вы скрывались. Если места хватит...
Свобода слова

06.09.2018 13:32

А спикер не желал бы пожить на минималку???
Как только таких земля носит

06.09.2018 13:36

Романенко, ты за путинский хавчик родную мать продашь. Вот она вся сущность едросовская. По ушам ездить, а у самого скоро щёки треснут. Тебя от кормушки не оттащишь.
Нет, надо от ЕР избавляться. Они вообще уже обнаглели, нас за людей не считают, несут всякую ересь. Как только воровать перестанете, так стразу деньги найдутся на всё.
Ну, Романенко, разозлил. Лукашенко на тебя нет. Раздавил бы уже давно.
ЛИПА

06.09.2018 14:20

Да, из Лукашенко бы получился отличный губернатор Алтайского края, как-то последнее время с Белоруссией много связано, все эти ЕР лепящие горбатого бесконечно, Лукашенко в подметки не годятся, не по сеньке шапки носят, куда им всем вместе взятым до Лукашенко, сами слепили горбатого и разобраться не могут, очередного горбатого лепят, Ляпунов у них в помощниках, С карлиным ЕР налепили горбатого и с Томенко ЕР продолжают горбатого лепить.
A.Крылов партия РОСТА

06.09.2018 14:45

Пенсионная реформа - новая форма ограбления народа! Я, кандидат в губернаторы Алтайского края Крылов Андрей против реформы. И это волеизъявление народа должно быть озвучено в федеральный центр от лица исполнительной власти Алтайского края ("слуг народа"). Оправданию лизоблюдкой позиции может служить только желание сохранить свои насиженные места. Вторить на "верх" своё "одобрямс" не имея личного мнения их принцип! Страдать за народ от них не дождёшься, а вот наживаться на страданиях это традиция Алтайской власти.
ГлубокоНЕУВАЖАЕМОМУ Романенко

06.09.2018 15:45

Чтобы развалились ваши устои,продвигаемые и поддерживаемые партией жуликов и воров-мы действительно хотим.Какая основная причина поднятия пенсионного возраста озвучивается властьимущими и их прихлебателями,присосками? На каждого пенсионера мало работающих.! Хотелось бы спросить,А куда вы девали рабочие места? Сколько вы убили заводов,промышленных предприятий,совхозов и т.п.?Сколько реально безработных, выброшеных после развала заводов на улицу, сейчас проживает на территории Алтайского края? Я уж не беру всю Россию. Не официально подструганые данные от власть имущих, а реальные цифры.Вы создайте рабочие места и тогда на одного пенсионера будет три, а может и больше работающих(обслуживающих)пенсионеров.Хотя и здесь государство нас имеет.Посчитайте,сколько денег вы перечислите в ПФР за все время своей работы.Хотя бы грубо.Приблизительно. А теперь представьте свою пенсию. И посчитайте,сколько лет вам надо прожить после пенсии,чтобы выбрать ту сумму,которую вы отдали на процветание ПФР.Дай Бог вам,земляки долгих лет.Понятно,что самое легкое-все опять переложить на простого работягу,чем башкой думать,как рабочими местами страну наполнить и уменьшить воровские аппетиты.
Липе и тех кого земля носит

06.09.2018 15:51

"Лукашенко на тебя нет...." Причем тут Лукашенко, не очень понятно. Если кто не знает, Лукашенко тоже повысил пенсионный возраст в Белоруссии. Еще в 2016 году. https://www.rbc.ru/politics/11/04/2016/570b7df89a7947e77a3a32b2 И даже без всякого обсуждения, без отзывов регионов, без круглых столов...
Наталье

06.09.2018 15:57

"Берите государство в свои руки"... Взяли бы, с радостью.Голуба,да кто же его дасть?Не для того создаются Росгвардии и поднимают денежное довольствие силовым структурам.ЭТИ власть уже не выпустят из рук никогда.И никого не подпустят. Только свой кружок.
[удалено модератором]

06.09.2018 16:08

Романенко не стыдно получать т а к у ю зарплату ничего не делая существенного и еще его ждет т ак а я п е н си я почти как у моей матери... совести у них нет и уже не будет. Голосовать не пойду.
ВИЙ

06.09.2018 16:11

Романенко поучитесь управлять страной у Лукашенко.Вы для начала научитесь тройкой лошадей управлять ,а потом СТРАНОЙ.Воровать и разваливать- это Вам не страну возводить из пепла как это делал Сталин.Вас через одного нужно ставить к стенке,тогда в стране будет порядок и деньги найдутся как они находились в СССР. Всё было бесплатным,а у Вашей партии дураков всё платное и денег нет даже на пенсии.Возникает вопрос .а куда простите Вы тогда тратите наши налоги?
гость

06.09.2018 16:22

ТОМЕНКО пошёл вон из Алтайского края сними свою рожу рекламную. Развесил по всему АЛТ.КРАЮ КАК БАБА НА ПУБЛИЧНЫХ ТОРГАХ .Позорник над тобой уже все избиратели смеются.Как буд- то других кандидатов нет и скажи своим ублюдкам чтобы не звонили на телефоны и не приглашали за тебя голосовать.
По-моему,

06.09.2018 16:29

градус недовольства народа существующей системой зашкаливает!
Артем

06.09.2018 16:56

Все льготы предусмотренные при введении пенсионной реформы только не ПЕРЕХОДНЫЙ период до 2028 года! А потом только при достижении пенсионного возраста! Стыдно за государство! Даже здесь не красиво получилось!
Бухтияр

06.09.2018 17:11

Многодетные матери - это натурализованные мигранты из Узбекистанов-Киргизий да ромалы с кавказцами? Здорово! Особо рад за цыганок! Они так рьяно работали, так поднимали благосостояние страны!
Белое внутри сине - голубого.

06.09.2018 17:48

Стилизованный бесполый медведь на штандарте Единороссов. -двуликое животное.

Если не вглядываться в синие грани -контуры силуэта, похожего на медведя, а рассматривать только внутреннюю белую заливку - точный силуэт козла...
Романенко присмотрись
Гость

06.09.2018 18:07

Добрый день всем!
9 сентября митинг. Уточните, пожалуйста, в какое время и где состоится. Я так понимаю в этот раз не КПРФ митинг организует. 2 сентября на митинге были. Так вот там про митинг 22 сентября говорили, про 9 сентября не слышали. Да, какая разница под чьим флагом идти на митинг, если цель одна - против пенсионной реформы, воровского правительства и продажных депутатов.

Предупредите своих друзей, одноклассников через соцсети. Будет повод встретиться, совместить полезное с приятным.


ВИДНО, ЧТО КрПРФ РЕШИЛА ОБОЙТИСЬ БЕЗ УСЛУГ ПАРТНЁРА : !??

06.09.2018 18:44

по пропаганде ИНОСТРАННОГО АГЕНТА НКО ГОЛОС СТАСИКА.
гость

06.09.2018 21:33

КПРФ-это хорошо. И НКО "Голос"-нужная и полезная организация. А вы, Наташа, старая сумасбродная мизантропка, хи-хи...
Одно слово - пидарас

06.09.2018 21:44

Конкретный
господи...................

06.09.2018 22:14

чем мы так провинились, что снипослал на наши головы романенко и еже с ним.........................
Читатель

06.09.2018 22:41

Однако муудрый поступок: одних не пускать на пенсию, ч тобы другим ее повысить. Долго наверное решали...Ахахах...
инженер- пуркуавупатолог

07.09.2018 07:20

Лживый демагог этот спикерман. В условиях суперпрофицита, имея целый ряд возможностей от введения прогрессивной шкалы, до прекращения бюджетной накачки олигархов-что-то там вякать про "все пропало, все пропало..." Путинисты все одним лыком шиты, человеконенавистники и врали. Врали из вертикали. Любимая откорячка-вы что хотите как на майдане?-сам путин любит опираться на эту бредовую словесную конструкцию. Как будто российский народ не достоин лучшего, чем вечный выбор между двумя кучками навоза.
Ржу не могу

07.09.2018 11:06

.... поскольку прочность сложившейся ныне системы исчерпана, и менять ее — просто необходимо ....

НУ ВО-ПЕРВЫЙ СЛОЖИЛАСЬ ОНА НЕ НЫНЕ, А ГОРАЗДО РАНЬШЕ.

А ВО-ВТОРЫХ... ПОЧЕМУ КОГДА ВСЕ СЛИВКИ ЭТОЙ СИСТЕМЫ СНЯЛИ НЫНЕШНИЕ СТОРОННИКИ РЕФОРМЫ ЕЕ СОБРАЛИСЬ
МЕНЯТЬ???
ЕСТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЕ - ВЕСТИ ПОИМЕННОЕ ГОЛОСОВАНИЕ. И ТЕ СТОРОННИКИ РЕФОРМЫ, КОТОРЫЕ ПОЛУЧАЮТ ПЕНСИЮ
НО НЕ ДОСТИГЛИ 65, - ДОЛЖНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПЕНСИИ И ВЕРНУТЬ ПОЛУЧЕННЫЕ ДЕНЬГИ.

ЭТА РЕФОРМА - ТАКОЕ ЖЕ ЛАТАНИЕ ДЫР, КАК И РАНЬШЕ ВЫДЕЛЕНИЕ ДЕНЕГ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА.
РЕЗУЛЬТАТОМ ЭТОЙ РЕФОРМЫ БУДЕТ ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИЙ, НО ЧЕРЕЗ 5 ЛЕТ КАРТИНА БУДЕТ АНАЛОГИЧНАЯ.
ДЕНЬГИ НАДО БРАТЬ У ОЛИГАРХОВ И ПРОРЕДИТЬ РЯДЫ ДОСРОЧНИКОВ В ПОГОНАХ.
СДЕЛАТЬ ИМ ПРАВО НА ПЕНСИЮ ПО ВЫРАБОТКЕ СТАЖА, НО С УСЛОВИЕМ ДОСТИЖЕНИЯ 50 лет.
НАПРМЕР ВЫРАБОТАЛ СТАЖ 20 ЛЕТ, ПОЖАЛУЙСТА ПРАВО НА ПЕНСИЮ ЕСТЬ, Т.Е. НА ОСОБОЕ НАЧИСЛЕНИЕ (ОНА ВЕДЬ ВЫШЕ, ЧЕМ У ОСТАЛЬНЫХ)
НО ПОЛУЧАТЬ ЕЕ МОЖНО ТОЛЬКО С 50 ЛЕТ. ТОГДА И ДЫР В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ НЕ БУДЕТ.
КСТАТИ У РАБОТНИКОВ ПФР СЕЙЧАС ТОЖЕ ОТДЕЛЬНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ.... ВОТ ЭТО ТОЖЕ ХРЕНЬ ПОЛНАЯ
барнаулец со стажем

07.09.2018 15:45

Реформа должна быть одна: отправить пжив в трудовые лагеря, пусть там пашут до 65 лет.
социальная язва

07.09.2018 17:37

гость писал(а):
бюджета венесуэлы , которая сидит в реальной блокаде . на а пенсии будут теперь в 70 лет и 65 - для большинства

Ну вот как над вами, дурачками пердуханскими, не ржать?)) Вы специально пишите это, чтобы на фоне вашей космической глупости народ действительно утвердился в мысли, что альтернативы повышению пенсионного возраста нет?))
Для "ничего подобного", который всю жизнь отчислял на пенсию специально поясню, что отчисления эти уходили на выплату тем, кто уже на пенсии был и эта система существовала с советских времен)) Разговоры про накопительную часть могли бы быть уместны, за исключением одного НО, эти "накопления" у большинства работающих были настолько незначительны, что их и на год не хватило бы для выплаты минимальной пенсии вам же))
Теперь про второго "гения", знающего как пенсионеров накормить и бюджет приумножить)) Любезное, бюджет Венесуэлы по расходам в 1,8 раза меньше российского откройте википедию на странице бюджетов стран за 2017 г. , прибыль СБ в 2017 г. была 674 млрд руб. (http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10216856), поделим ее на 46 млн пенсионеров и с "чувством глубокого удовлетворения" узнаем, что пенсионеры бы получили прибавку в 1221 руб в мес., либо ее не хватит на выплату средней пенсии пенсионерам в течении 1 месяца)) Ну бред про неучтенную нефть даже комментировать не стоит, потому как это уже сюжет из "ширли-мырли")) Про хи хи молчу по традиции))
Ты чё пердуханский дурчок всё хихикаешь?

07.09.2018 18:32


Государства НЕТ есть "Торговая компания РФ" и на ещё долго будут выпаривать, что мы государство, не может государство существовать без своих денег, банков , экономической политике чего нет у торговой компании РФ ею руководит ЦБ так как он находится вне торговой компании и подчиняется международному банку Рошильдов и т.д.

Так что все твои хи- хи в пустую бочку, точнее в очко клозетов!!!
социальная язва

07.09.2018 19:23:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВИЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЯВЕ

08.09.2018 13:10

Говоришь ты хорошо вот только врёшь плохо.
ДЕРЕВНЯ

08.09.2018 17:38

Не согласиться может только тот, кому нечего терять, а тут и карьера и благополучие, и не только личное. Олигархат не простит краю другой точки зрения. Время Александров Матросовых еще не пришло, но уже близко... А вот утверждать и доказывать, что это единственный вариант для пенсионного фонда, это вы зря, авторитета это не прибавит. А если "реформа" не пойдет? Безработица, народные волнения заставят олигархов делиться с народом, отложить грабеж стариков? Оторвались от народа, если не учитываете такую возможность...
Свобода слова

17.09.2018 13:59

Чтобы самому усидеть, нужно подпевать ту песню,которую поют свыше,жить то как все живут не хочется,вот и всё.Они же не жили на минималку и понятия не имеют что это такое....
Свобода слова для 13:32

17.09.2018 14:07

За меня писать не нужно,что нужно мне написать,я напишу,но без вашей помощи!
Календарь
/ /
19.04.2024