18+

После сибирского вояжа Владимир Путин сделал долгожданное заявление о смягчении пенсионной реформы

Президент России Владимир Путин в ходе официального обращения к гражданам 29 августа объявил об изменении условий пенсионной реформы, которые предложило правительство, а Госдума успела утвердить в первом чтении. Речь идет о сроках выхода на пенсию для женщин. По мнению Путина, «прекрасный пол» стоит беречь, поэтому и пенсия им положена в 60 лет, а не в 63, как было заявлено ранее.

Президент аргументировал свою позицию тем, что женщины трудятся не только на основном месте работы, на них, как правило, держится еще и весь дом, забота о семье, воспитание детей, хлопоты о внуках. Именно поэтому Владимир Путин считает, что пенсионный возраст для женщин не должен повышаться больше, чем для мужчин. «Многодетные матери должны выходить на пенсию раньше: те, у кого трое детей - на три года, у кого четверо детей - на четыре, заявил президент. Для женщин, у которых пятеро и более детей, «все должно остаться как сейчас, они смогут выходить на пенсию в 50 лет», - отметил Путин.

Также президент России в своем обращении выделил категорию граждан, которым предстояло выходить на пенсию по старому законодательству в ближайшие два года. Владимир Путин предложил установить для них особую льготу - право оформить пенсию на шесть месяцев раньше нового пенсионного возраста. К примеру, если человек должен был выйти на пенсию по новому пенсионному возрасту в январе 2020 года, то он сможет сделать это в июле 2019 года.

Кроме того, Путин предложил считать предпенсионным возрастом пять лет до наступления срока выхода на пенсию и «установить для работодателей административную и даже уголовную ответственность за увольнение работников предпенсионного возраста, а также за отказ в приеме на работу граждан по причине их возраста».

Напомним, о намерении сделать отдельное заявление о пенсионной реформе Путин объявил 28 августа. Глава государства подчеркнул, что при принятии решения о повышении пенсионного возраста должно присутствовать «человеческое измерение». Если «ответственно относиться к стране, то принцип «после меня хоть потоп» неприменим, заявил Путин. Позже пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уточнил, что выступление пройдет в формате телеобращения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 157
Vitek

29.08.2018 17:32

очередной кидок балаболки
кум

29.08.2018 17:32

отец радной...плАчу и радуюсь за наших теток. У них не за восемь лет теперь пенсию украдут, а всего за пять... И обосновал-то как все красиво, мол перестройка виновата. Даже госдеп с Обамой не обвинил! Многая лееееетаааа!!!
Eвгений

29.08.2018 17:42

Печально то что народ никак не может повлиять на данный законопроект. Походу выступление ставит точку если раньше теплилась надежда , отыграют , смягчат итд то теперь точки расставлены
И НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КИНУЛИ

ГОЛОСУЮ ПРОТИВ ТОМЕНКО .
Пионерами не были, и пенсионерами не будем

29.08.2018 17:44

Ждем выступления унитазовых про то, что это Обама с Трампом виноваты, а дядя Вова - он хоро-о-оший...
кум

29.08.2018 17:45

Раньше как бояры перепью сцать ходил на соседский забор. А теперь прямо в комнате на патреты сцать буду
Гость

29.08.2018 17:51

Работайте рабы не нойте, как кукарекали лишь бы не было вайны, вот получайте геноцид
Где то жалейка плачет...

29.08.2018 18:07


Что то штатные троли молчат....

Томенко, видимо, разогнал, точнее выгнал тупого бота троль-конторщика, изобретателя виртуальных ников мужеских и женских имён... с ежеминутными вставками идиотски тупых суждений... Модер БФ даёт простому блогеру 2 минуты разрыва между его постами.
гость

29.08.2018 18:12:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Хотели как луДше , а получилось как всегда

29.08.2018 18:15

выгляни в окно и увидишь , якобы капиталистическую экономику которую построили те , кто занимался всегда политэкономией социализма и научным коммунизмом , но вдруг решивший что они знают что такое экономика ... К русскому языку у меня претензий нет . Гуляли - веселись , а посчитали - прослезились
Ну

29.08.2018 18:17

...И обосновал-то как все красиво, мол перестройка виновата...
__________________________
Ага. Тогда мы вас не грабили, потому что вы были бедные, а теперь - сам бог велел.
ну я бот

29.08.2018 18:23

Где то жалейка плачет... писал(а):

Что то штатные троли молчат....

Томенко, видимо, разогнал, точнее выгнал тупого бота троль-конторщика, изобретателя виртуальных ников мужеских и женских имён... с ежеминутными вставками идиотски тупых суждений... Модер БФ даёт простому блогеру 2 минуты разрыва между его постами.

успокойтесь, просто у нас рабочий день закончился. завтра говнеца подкинем. хотя... а для чего? ботва ведь и это схавает. без нашего участия.
Йа

29.08.2018 18:24

Ну шта, отцы, проголосовали? - Хаваем, улыбаемся и пашем до смерти
Ну вот,

29.08.2018 18:25

я ожидал от этого персонажа большего. Так в общем-то и предполагалось, накануне единого дня выборов один из сооснователей наряду с покойным Березовским партии ЕР, а ныне президент, выступит с обращением к народу по поводу пенсионной реформы! Цель этого обращения одна - я ваш благодетель и не допущу никаких наездов на вас со стороны правительства!!! Молитесь на меня и вам воздастся!!! Задача, которую предполагалось этим обращением решить - снизить протестные настроения народа, обеспечить победу на предстоящих выборах едросовским ставленникам! Но что-то как-то слабовато в этот раз получилось!!! Что-то там, на мой взгляд политтехнологи кремлевские не доработали!!! Что-то уж очень хилым выглядит президентское обрезание правительственных предложений!!! Но дело даже не в этом! Что лежит в основе обоснований необходимости повышения пенсионного возраста?!! Не буду здесь их приводить, все их знают, но все эти обоснования являются следствием проводимой едросовской властью социально-экономической политики!!! И всё, что придумала едросовская власть, ликвидировать последствия своей политики за счёт населения!!! О причинах возникновения этих последствий речи вообще не идёт!!! И благодетель народный об этом даже не обмолвился!!! Всё, к чему сводится его обращение, к смягчению предложений антинародного едросовского правительства!!! А это - банальное заигрывание с электоратом!!! С тем, куда и как расходуются средства ПФР, что является источниками его наполнения, речи вообще не идёт и никто с этим разбираться не собирается!!! Пенсионную систему безусловно нужно коренным образом реформировать!!! Но может быть начать с того, как ПФР наполняется и куда расходуются его средства, а повышение пенсионного возраста - последний шаг, если только он понадобится?!! Что ещё значимого для меня, в обращении президента прозвучало: объяснение отказа от своего обещания предвыборного о недопустимости в период его правления изменений пенсионного возраста!!! Если ты не держишь своего слова, ты кто?!!
Гость

29.08.2018 18:27

Грустно! Денег говорят не хватает на пенсионеров. Олигархов пожалели, а работяг нищету нагнули. Зарплаты бешеные у министров не поправил!!! Ну-ну!!!Все, кончилось доверие! Эти выборы покажут- за кого народ!
Черепанов А.В.

29.08.2018 18:30

Сколько их уже было, этих пенсионных новшеств. Подождём ещё пару лет, там опять что нибудь изменится. Чего стонать и причитать, ай-ай-ай?! Повысили и повысили.
вий

29.08.2018 18:30

Похоже царь СИОНА желает народного бунта.
@sapul телеграмм канал

29.08.2018 18:31

Попытался проанализировать на своём канале это выступление... Пришел к выводу, что мы все сдохнем, а чиновники благополучно будут жить на пенсию заработанную нами... Всем лакированных гробиков...
не дождётся

29.08.2018 18:37

вий писал(а):
Похоже царь СИОНА желает народного бунта.


Желает, но точно знает, что ничего подобного не будет... столько предшественников испытывали терпение "бунтарей" и демонстрировали его своим последователям. что даже притворное сочувствие женщинам (матерям, бабушкам) и детям - чистейший перебор...
«человеческое измерение»

29.08.2018 18:42

Благодетель ты наш! Опустись на грешную землю и посмотри, в какой беспросветной нищете живёт народ. У него нет средств на то, чтобы нормально питаться, учиться, лечиться, ему зимой при таких-то ценах на уголь и согреться невозможно, а про отдых я уже даже речи не веду! Люди выживают и до прежней-то пенсии не доживают! А тут на тебе, ещё накинули! Вы по карманам-то пошарьте, верните разворованное, может, и народу на пенсии хватит.
Настоящий пенс

29.08.2018 18:45

Слава тебе Господи! Успел во время уйти на пенсию, а вот за детей обидно.
Это наше государство?

29.08.2018 18:52

Нас, закончивших ВУЗы во второй половине 80-х, сдававших на госэкзаменах научный коммунизм и тут же попавших под жернова перестройки, потом перестрелки, вытянувших страну в девяностые и нулевые, переживших все чудачества нашего правительства - решили добить!
Прав был тогда кто-то из экономистов (к сожалению не помню), когда назвал нас "ПОТЕРЯННЫМ ПОКОЛЕНИЕМ!" Как я помню тогда возмущался, придурок!!! ,
Он очень старался!

29.08.2018 18:53

Но вышло все равно плохо. и все время не отпускало чувство, что он говорит о начале войны, а не о пенсионной реформе.
социальная язва

29.08.2018 18:57

Vitek писал(а):
очередной кидок балаболки
кум писал(а):
отец радной...плАчу и радуюсь за наших теток. У них не за восемь лет теперь пенсию украдут, а всего за пять... И обосновал-то как все красиво, мол перестройка виновата.
Гость писал(а):
Работайте рабы не нойте, как кукарекали лишь бы не было вайны, вот получайте геноцид
Eвгений писал(а):
Печально то что народ никак не может повлиять на данный законопроект. Походу выступление ставит точку если раньше теплилась надежда , отыграют , смягчат итд то теперь точки расставлены
И НАС В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ КИНУЛИ
Хотели как луДше , а получилось как всегда писал(а):
выгляни в окно и увидишь , якобы капиталистическую экономику которую построили те , кто занимался всегда политэкономией социализма и научным коммунизмом , но вдруг решивший что они знают что такое экономика

Поржал от души, в "Запердухе" состоялось "заседание экспЕрдов", заслуженных "трудяг", просравших своим сероводородным свистом СССР и теперь усиленно запердывающих все и вся, чтобы теперь просрать уже и Россию)) Любезные пердуханцы, стесняюсь спросить, вы по существу то хоть чего нибудь промямлить можете?)) Вам внятно ответили, что раскулачивание олигархов позволит выплачивать пенсии в стране ровно 2 месяца)) Если мы потрясем нефть с газом, то аж целых 6 месяцев пенсионеры будут пенсию получать)) Но вам же на это наплевать, вы же стахановцы дерьмоплюйского фронта, у каждого орден Сутулова с закруткой на спине))) Изработались, бедняги, аж криком кричите, что теперь вам до гробовой доски попердывать на БФ придется))) Действительно "непосильный труд" для вас, безмозглого пердуханского племени)) Я вот с удовольствием бы посмотрел на ваши "трудовые биографии", особенно тех, кто тут ноет про "кидки" и "рабский труд")) На рожи ваши "изможденные" скорее всего "нарзаном" тоже бы полюбовался, да и народу было бы интересно на своих "защитничков" посмотреть)) Ну про хи хи не упоминаю))
Не Путин

29.08.2018 19:18

Путин против Путина
Обосновывая идею повышения пенсионного возраста президент России сам себя опроверг

Выступление Путина готовилось с большой помпой — он сам его анонсировал, а главные телеканалы запустили обратный отсчет перед телеобращением президента... Как будто он скажет что-то действительно судьбоносное...
http://i.yapx.ru/CKjoR.png

И что же президент сказал?

1️⃣ Взял на себя ответственность за пенсионную реформу. Наконец. Но иначе и быть не могло — не мог допустить, что такие важные для страны решения принимаются без президента...
2️⃣ Пообещал уступки. Минимальные. Для российского гражданского общества — это провал. Если бы люди были более активны в протестах — уступки были бы больше. Хотя если бы не было даже тех протестов, а главное, соцопросов, показывающих отношение людей к этой пенсионной реформе, — то и этих уступок не было бы... t.me/SerpomPo/1249
3️⃣ Нагородил кучу вранья и тенденциозно подобранной статистики.

И все. Как говорится, размах на рубль, а удар на копейку...

Главная конструкция, которой Путин поделился с народом, не выдерживает ни малейшей критики. Она выглядит так:

Ru.банок

29.08.2018 19:34

Как дерьмо шоколадом не поливай,оно им и останеться!
КПРФ продолжает действия по подготовке к проведению референдума по проведению пенсионной реформы.
Все едроссы писают от этого кипятком,повторяя об увеличении пенсий на 1 тыр в месяц ныняшним пенсам.Сказки про налоги с нефтегазоаого сектора,просто смешны,надо ввести прогрессивный НДФЛ,но тогда миллионные доходы глав госкорпораций сильно подсократяться,чего наши управленцы так бояться.
А триллионы рублей , вложенные в экономику пендосстана Набиулиной,не судьба сдать пол проценты госкорпорациям,а эти проценты направить на пенсии?
Скажем нет этому антинародному режиму,на выборы 9 сентября-забейте,хотя ваш томенко,мне побоку!
2 года нормально

29.08.2018 19:39

Средняя продолжительность жизни мужчины в России 67 лет, выйдет на пенсию в 65, если доживет, и через 2 года кердык. Каритна маслом.
Сумма маленькая

29.08.2018 19:46

Путин сказал что, если олигархам повысить налог на 20 %, то сумма будет очень маленькой, нет смысла. Нищему населению есть смысл повышать налоги, а олигархам нет.
социальная язва

29.08.2018 19:53

Ну вот, писал(а):
Не буду здесь их приводить, все их знают, но все эти обоснования являются следствием проводимой едросовской властью социально-экономической политики!!! И всё, что придумала едросовская власть, ликвидировать последствия своей политики за счёт населения!!! О причинах возникновения этих последствий речи вообще не идёт!!! И благодетель народный об этом даже не обмолвился!!

Любезное, стесняюсь спросить, как демографическая яма начавшаяся со времен ВОВ, волны которой повторяются каждые 25-30 лет и наложившаяся на очередную волну демографическая яма 90-х, является последствием "едросовской политики"?)) Я уже даже не спрашиваю сможете ли вы наморщив свой "высокинтеллектуальный" лобик поведать народу, когда трудности страны решались не за счет народа, ее населяющего?)) Ну и напоследок еще скажу, что Президент не побоялся и не отмолчался, хотя мог бы сделать это легко, свалив все на правительство, а сам внятно и доступно объяснил всей стране почему это необходимо!!! Но для вас, малограмотных и умственно неполноценных троллей все, чтобы он не сделал это невероятное зло)) Конечно, когда давит жаба, что вы только 1000 рублей в день прожираете, а богатенькие буратины могут и 10 тыс долларов в день прожрать, все в этой жизни вам не в радость))
социальная язва

29.08.2018 19:59

Ru.банок писал(а):
Сказки про налоги с нефтегазоаого сектора,просто смешны,надо ввести прогрессивный НДФЛ,но тогда миллионные доходы глав госкорпораций сильно подсократяться,чего наши управленцы так бояться.

Любезный, так отнять все и поделить уже было 100 лет назад, потом бесславно рухнуло не просуществовав и 70 лет, вам наверное склероз мешает вспомнить что было впоследствии)) Вы успокойтес уже, эксперимент по выращиванию "строителя коммунизма" закончен и признан в первую очередь народом России неудачным))) Попробуйте в Северную Корею перебраться, там еще пытаются его построить, правда пенсий там нет, но вы же не за деньги, а за идею живете))
Пэнсионнер

29.08.2018 20:01

Зелёной болотной констинтеции(Ся) -бери дальше началась при нашествии монголо-татар.
vakrapov

29.08.2018 20:07:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сумма маленькая

29.08.2018 20:07

"По оценкам Минфина применение повышенной ставки налога, к примеру, в 20 процентов к высоким доходам, может дать, и то не наверняка, порядка 75–120 миллиардов рублей в год. Этих средств, в лучшем случае, хватит на шесть дней."

Чьим высоким доходам?
социальная язва

29.08.2018 20:09

Сумма маленькая писал(а):
Путин сказал что, если олигархам повысить налог на 20 %, то сумма будет очень маленькой, нет смысла. Нищему населению есть смысл повышать налоги, а олигархам нет

Любезное, а не подскажете какие налоги повысили нищему населению?)) Я уже не говорю про то, что с налогов олигархов кормится практически все "нищее" население, которое само себе заработать не может))
Социальной язве

29.08.2018 20:13

социальная язва писал(а):
Любезный, так отнять все и поделить уже было 100 лет назад, потом бесславно рухнуло не просуществовав и 70 лет, вам наверное склероз мешает вспомнить что было впоследствии))


Не захлебнитесь собственной ядовитой слюной... "бесславно рухнуло" благодаря таким "деятелям", как вы. Правописанию хотя бы научились, что ли...
20 %

29.08.2018 20:15

В стране 100 долларовых миллиардеров, имеющих вместе не менее 7 триллионов рублей. 7*0.20= 1.4 триллиона, огромная сумма. У кого-то с арифметикой плохо.
Социальной язве

29.08.2018 20:20

То, что не получилось 100 лет назад, это 100 лет назад.
Чуть ранее у Столыпина тоже не особо получилось, но он в КПРФ не вступал.
Даже в науке, где законы природы не меняются, у одни ученых получается, а других - нет.
И их попытки могут совпадать по времени, а могут и не совпадать.
Думаю у простого народа отняли и не мало, могли бы в качестве смягчения на миллионные зарплаты сделать
НДФЛ процента на 2 побольше.
Тем, кто такие доходы имеет пенсия от государства - особо не нужна. И для тех, кто имеет многомиллиардное имущество
пенсию от государства отменить.
социальная язва

29.08.2018 20:24

Социальной язве писал(а):
Не захлебнитесь собственной ядовитой слюной... "бесславно рухнуло" благодаря таким "деятелям", как вы. Правописанию хотя бы научились, что ли...
Неужели благодаря мне?)) А часовню 17 века тоже я разрушил?)) Любезный, ну продолжите мысль, в чем моя вина, что воспитание "строителей коммунизма" явно провалилось, потому как зашло в очевидное противоречие с человеческой природой и мотивацией?))
20 % писал(а):
В стране 100 долларовых миллиардеров, имеющих вместе не менее 7 триллионов рублей. 7*0.20= 1.4 триллиона, огромная сумма. У кого-то с арифметикой плохо.

Любезный, 7 трлн рублей они имеют активов, а не денег на счету)) Поэтому если считать их доходы и полученные от них 20% налогов, то этого хватит на 6 дней пенсии выплачивать)) Да и то в первый месяц, а потом их доходы вдруг резко сократятся, как это не раз уже было, дальше вы чего делать будете и чего пенсионерам выплачивать станете?))
социальная язва

29.08.2018 20:30

Социальной язве писал(а):
То, что не получилось 100 лет назад, это 100 лет назад.
Чуть ранее у Столыпина тоже не особо получилось, но он в КПРФ не вступал.
Социальной язве писал(а):
Думаю у простого народа отняли и не мало, могли бы в качестве смягчения на миллионные зарплаты сделать
НДФЛ процента на 2 побольше.

Ну так когда будет у российского народа ВВП на душу населения как в Швейцарии, может и надо будет задуматься над выплатой безусловного дохода, как они задумались, вот тогда может и получится зачатки коммунизма привить народу, а вот если опять начать отнимать и делить, то получится ровно то, что 100 лет назад было)) Ну вот так как то))
Мысль про повышение на 2% рассмешила до слез)) Если даже 20 погоды не сделают, то 2 то зачем вводить, чтобы вам подобные орали, что Путин олигархов жалеет?))
Язве

29.08.2018 20:30

Налог на квартиру 50 м2 платил 200 рублей, сейчас 3200 рублей, каждый год увеличивают на 400 рублей. НДС 20 % это не налог? Капитальный ремонт - косвенный налог. Рост тапмфов ЖКХ хоть и не налог, а тоже траты немаленькие.
Преданному денщику Запердухину

29.08.2018 20:33

социальная язва писал(а):
Любезное, стесняюсь спросить


Дык, говоришь, ВВП поднял Россию с колен?

ПРОЦЕСС ПОДНЯТИЯ:
Средний размер пенсии в 2014 году - 11000 рэ = валюте 320 долларов.

Средний размер пенсии в 2018 году - 12000 рэ = в валюте мировой 180 долларов.

Про цены напоминать гузноголовым деньщикам смысла нет.
Социальной язве

29.08.2018 20:36

.... а потом их доходы вдруг резко сократятся ....

А кто мешает ввести уголовную ответственность за уклонение от уплаты взносов в пенсионный фонд?
Только не такую, как по налоговым платежам 199, 199.1, 199.2 УК РФ.
А с лишением права занимать руководящие посты на 10 лет.
И сроки до 15 лет, даже за однократное уклонение. В данном случае общество уже точно будет стоять
на стороне властей. Тут выбирать придется или посадить несколько десятков оболтусов на 15 лет,
или миллионам человек выходить на пенсию в 65 лет.
вот так

29.08.2018 20:40

В общем, затените ремни, перестаньте жрать, перестаньте спать, вкалывайте до седьмого пота, забудьте о пенсии, работайте на благо своих благодетелей. Где будет ждать вас светлое будущие. (ДЕРЕВЯННЫЕ МАКИНТОШИ, и ВПЕРЁД на КЛАДБИЩЕ)
...маленькая ремарка...за место на кладбище ещё нужно заплатить, так же как и за макинтош...и кремация сейчас тоже не бесплатно...
мотивированный вы наш!

29.08.2018 20:40

социальная язва писал(а):
Любезный, ну продолжите мысль, в чем моя вина, что воспитание "строителей коммунизма" явно провалилось, потому как зашло в очевидное противоречие с человеческой природой и мотивацией?))


Вашей вины нет ни в том, что провалилось воспитание "строителей коммунизма", ни в том, что само "строительство капитализма" ни что иное, как пар, ушедший в гудок. Не суетитесь, ведь вы успели, наверняка, какой-нить кусок на этапе "приватизации" прихватить, вот и сторожите его, а слюной не истекайте. Не ровён час, на самом деле захлебнётесь в пылу "дискуссии"...
социальная язва

29.08.2018 20:43

Язве писал(а):
Налог на квартиру 50 м2 платил 200 рублей, сейчас 3200 рублей, каждый год увеличивают на 400 рублей. НДС 20 % это не налог? Капитальный ремонт - косвенный налог. Рост тапмфов ЖКХ хоть и не налог, а тоже траты немаленькие.

Любезный, так олигарх со своей виллы платил 1 млн, а сейчас платит 30, НДС он тоже платит государству со своих предприятий, кап ремонт точно так же оплачивает))) Теперь сравните свои 3200 за имущество и его 30 млн, разницу почувствовали?)) Рост тарифов и прочие "налоги" это из серии как жить плохо, на 1000 руб и пожрать нечего)) Понятно, что олигарху проблемы ваши про рост тарифов мало интересны, но у него и свои проблемы гораздо серьезней чем ваши, от которых голова его греется, а ваша бы просто лопнула от перенапряжения)) В этом вся разница, что он может выполнять вашу работу, а вы его нет)) Зато если у него начинаются серьезные проблемы, которые он не сможет решить, то эти проблемы будут у вас в виде невыплаты зарплаты и потери дохода)) Связь уловили?))
социальная язва

29.08.2018 20:50

мотивированный вы наш! писал(а):
Вашей вины нет ни в том, что провалилось воспитание "строителей коммунизма", ни в том, что само "строительство капитализма" ни что иное, как пар, ушедший в гудок. Не суетитесь, ведь вы успели, наверняка, какой-нить кусок на этапе "приватизации" прихватить,

Вы уж определитесь или я виноват или нет моей вины)) А то несете пургу в бессмысленной надежде меня хоть как то задеть и хоть в чем то уличить)) разочарую вас, любезный, не успел урвать ничего на этапе "приватизации", кроме разве что квартиры собственной, да и ту продал)) Так что здесь опять мимо)) Зато я хорошо понимаю, что когда взрослые дяди и тети начинают истерить, как маленькие 5 летние дети, которым обещанную конфету дали не в обед , а в ужин, не желая даже слушать, почему так произошло и настаивая на немедленном предоставлении конфеты, то они выглядят совершенно по идиотски)) Ну про хи хи вы в курсе))
социальная язва

29.08.2018 20:55

вот так писал(а):
В общем, затените ремни, перестаньте жрать, перестаньте спать, вкалывайте до седьмого пота, забудьте о пенсии, работайте на благо своих благодетелей

Любезный, судя по тому, что вас с БФ и ссаной тряпкой не прогонишь, стенания про "перестаньте спать, жрать и т.д." выглядят особенно смешно)) Предлагал уже вашим запердухинским единоверцам продемонстрировать свои "опухшие" от голода и недосыпания физиономиии, чтобы народ подивился на вас, страдальцев-трудоголиков))
А как же.уловил)) Мастак ты плести "теории" вероятности))

29.08.2018 20:57

социальная язва писал(а):
Зато если у него начинаются серьезные проблемы, которые он не сможет решить, то эти проблемы будут у вас в виде невыплаты зарплаты и потери дохода)) Связь уловили?))


Если у него проблемы - то он берёт маленький кейс и аэропорт , билет за бугор давно заказан... Семья уже дано там, золотой запас по оффшорам большим и малым распихан

Брызни чё нить на свой гнойный шанкр
Йоко Оно

29.08.2018 21:05

Самое большое кидалово - это законодательство о налоге на имущество физических лиц.
Там ставки зависят от кадастровой стоимости имущества. Например до 500 тыс. стоимость - 0,2 %,
от 500тыс. до 1 млн - 0,4 % и т.д. (Это ПРИМЕР, к цифрам цепляться не надо. Просто для наглядности).
Вроде такой подход справедливый. Только вот кадастровая стоимость растет с каждым годом
а границы стоимости для каждой ставки остаются прежними.
Т.е. если в прошлом году у вас стоимость была 499 тыс. - то ваша ставка была 0,2 %.
А вот через год вам понадобится значительно больше денег заплатить за это имущество,
потому что стоимость станет 502 тыс. и вы будете платить уже по другой ставке.
В этом примере (очень близко к реальности) почти в 2 раза больше.
Вот таким образом населению скрытно поднимают налоги.
ЭТО ВОТ СОЦИАЛЬНОЙ ЯЗВЕ НА ЗАМЕТКУ
Гость

29.08.2018 21:06

А работникам полиции, прокуратуры, судьям тоже повысят пенисионный возраст?
социальная язва

29.08.2018 21:07

Социальной язве писал(а):
А кто мешает ввести уголовную ответственность за уклонение от уплаты взносов в пенсионный фонд?
Только не такую, как по налоговым платежам 199, 199.1, 199.2 УК РФ.
А с лишением права занимать руководящие посты на 10 лет.

Никто не мешает, только тогда вы пересажаете практически сразу процентов 50 (по меньшей мере) владельцев и руководителей предприятий, особенно в глубинке России, а новых не найдете, и тогда настанет для вас "щастливое" время, что работать будет действительно негде и заработать будет практически невозможно)) Потому как большие предприятия и так все платят, что положено, а вот мелкий и средний частный бизнес загнется окончательно)) Что потом вы орать будете, что "антинародное" правительство людей лишает последнего куска хлеба?)) Ведь не платят они взносы не из вредности и нежелания "кормить бюрократов", а потому что заплатив с 1 рубля официальной зарплаты 43,2 копейки налогов, включая подоходный, самому работнику достанется всего 57 рублей)) А если у такого предпринимателя возможность выплатить только 100 рублей работникам, включая расходы на налоги, как вы думаете что работник предпочтет 57 рублей или 100, особенно если это происходит в каком нибудь поселке небольшом или селе?))
Так вы консультант!

29.08.2018 21:09

социальная язва писал(а):
разочарую вас, любезный, не успел урвать ничего на этапе "приватизации", кроме разве что квартиры собственной, да и ту продал))


В стоптанных ботах и засаленных пузырящихся штанах и пиджачке, указывающий всем, как "правильно" жить! Исчезающий вид "строителей капитализма" крутится в предсмертных попытках понравиться "начальству"! Удачи! Но слюну поберегите, пригодится сплюнуть в сердцах, если начальство не оценит услуги.
Гость

29.08.2018 21:11

А работникам полиции, прокуратуры, судьям тоже повысят на пять лет пенисонный возраст? Эти категории тоже стали дольше жыть. Или быть может в связи с нехваткой денег в стране на пенсии судьям, полицаям уменьшат пенсии? Чего-то я не услышал этого в послании. Или это только простых смертных послали.
Йоко Оно

29.08.2018 21:13

Социальной язве.

Вы слабо разбираетесь в экономике.
3-им дать реальные большие сроки, остальные 97 - задумаются.
Это проверено во многих странах, в том числе у пиндосов.
Вопрос встанет в другом - слишком высокий уровень коррупции приведет к еще большим взяткам.
Свято место пусто не бывает.
Спасибо Путину

29.08.2018 21:14

Теперь мы точно знаем, за кого не будем голосовать
Обслуге единороссов

29.08.2018 21:15

www.youtube.com/watch?v=CC_qQZGGm2I
все просто

29.08.2018 21:19

Как всё банально просто платить и стимулировать пенсии за счёт тех кто не дожил до неё. А не доживут многие. Или вот ещё запретить увольнять предпеньсионьщиков да их попросту на ежегодном мед осмотре завернут написав в справке лёгкий труд. А где он лёгкий? Иди ищи.
Работодатель ВСЕ РАВНО

29.08.2018 21:19

...найдет причину выгнать или не принимать на работу людей в возрасте 50-60 лет. Найдут такие лазейки, что не подкопаешься... И все, человек в 60 лет без средств к существованию, особенно если живет один (по разным причинам). Останется только попрошайничать или в бандиты... Вот увидите, все так и будет...
"Умертвлённые" деньги

29.08.2018 21:20

Обслуге единороссов писал(а):
www.youtube.com/watch?v=CC_qQZGGm2I


это всего лишь средство. Цель же "капитализма", построенного в России, - умертвлённые люди ( "население" ).
Мечтатель

29.08.2018 21:25

Зато мы все музщыны достигнем 72 года средней продолжительностти жызни, догоним в этом плане Нидерланды с 92-мя годами, и сэкономим на медиках, которых уже почти нет,одни барыги и шайки-лейки остались. В больницах будут только геронтологи... 3-3 чилаэка . Заживём! ))))))
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.08.2018 21:34:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из горелого кабинета ЦБ

29.08.2018 21:37

САМЫЕ ПОСЛЕДНИЕ СЛУХИ
НАбБУЛИНА, ПРИХВАТИВ МИЛЛИАРД, БРОСИВ МУЖА И СТРАНУ, СМЫЛАСЬ ЗА КАРДОН ,ГДЕ ЕЕ МИЛЕНЬКИЙ ЖИВЕТ

МЕДВЕДЕВ С СИЛУАНОВЫМ , ОТ ТАКОЙ НОВОСТИ ЗАБУХАЛИ, И НЕ МОГУТ ВЫЙТИ ИЗ БУХТЫ УЖЕ ДВЕ НЕДЕЛИ... ВОТ ТАК ТО....
Йоко Оно

29.08.2018 21:38

Вот реальная абсурдность решений правительства Медведева
Даже олигархи ржут.

https://www.youtube.com/watch?v=s4YpB0RlgWc
Рома

29.08.2018 21:39

смягчил, для друганов.
Антиедерас

29.08.2018 21:42

Путина под суд! Его друзей и всех членов ЕР на Колыму пожизненно с конфискацией всего имущества.
Ета Набулина в месяц получает 3 миллиона рублей?

29.08.2018 21:42

на пенсию точно спешить не будет, готова работать до 100 лет. Представляю как она смеется над бедным народом, который считает копейки, над его экономией, проблемами денежными
Чьи деньги в центральном банке и кто его контролирует.

29.08.2018 21:45

www.youtube.com/watch?v=Lt75u7LqmYw
Сергей

29.08.2018 21:51

Это сигнал к молодежи, уезжайте из страны. У вас нет будущего, и старость под забором. Пока вы еще молоды, где-нибудь обустроитесь.
ЭЭЭХ

29.08.2018 21:53

Жирик в ударе

https://www.youtube.com/watch?v=PLoml0WPwKQ
В 2007 г. НАБИУЛИНА окончила Йельский университет. Прошла программу обучения лидерству в США —

29.08.2018 21:55

Это и следовало ожидать!!! Крысы начали бежать , ограбив страну и народ , и нанеся непоправимый вред экономике страны .... И самое "потрясающее" , что эти мрази творили безпредел под "крышей" и непосредственном участии организации, которая не должна была этого допустить -- это преступная организация называется "ФСБ" ??? Эти продажные твари без совести и без чести начали свою разрушительную деятельность как минимум в период правления Горбачева и далее , все более раскручивая механизмы преступлений ... они повинны во многих кровавых акциях внутри страны : - сотни неповинных людей и тысячи лучших и честных патриотов России... вывод многих триллионов долларов в офшоры не могло произойти без непосредственного участия ... экономический террор , устроенный чиновниками , превративший когда то могучую страну в колонию США и многое , многое другое... Это есть измена Родине со всеми вытекающими последствиями и снисхождения эти твари не достойны!!!