Top.Mail.Ru
18+

Выборы губернатора-2018: за первые четыре часа голосования явка алтайских избирателей составила более 16 %

Эклектика царит на участках
Эклектика царит на участках

Представители алтайского избиркома озвучили данные по явке на избирательных участках региона к 12:00 9 сентября. К полудню в целом по краю она возросла до 307 647 избирателей, что составило 16,8 %.

По данным официального источника, в Барнауле на избирательные участки пришло уже 60 866 человек, что составляет 11,55 % от числа зарегистрированных избирателей.

Напомним, в избирательный бюллетень внесены четыре фамилии кандидатов. Это Андрей Крылов («Партия роста»), Владимир Семенов (ЛДПР), Людмила Суслова («Справедливая Россия») и Виктор Томенко («Единая Россия»).

Горящие надеждой избиратели
Горящие надеждой избиратели

Отметим, что жители Барнаула приходят на участки семьями, с детьми и даже с питомцами. Как сообщают местные Telegram-каналы, больше всех на данный момент внимание избирателей и членов УИК привлекла семья Бутаковых из Рубцовска, которая явилась отдать свои голоса в русских народных костюмах с кокошниками на головах и караваем в руках. Таким образом они хотели поделиться своим праздничным настроением с земляками. А жительница Новоалтайска поразила всех фаер-шоу - ее поднятый вверх большой палец горел открытым пламенем. При этом, по данным ГУ МВД России по Алтайскому краю, каких-либо нарушений на участках пока зарегистрировано не было.

Добавим, что 9 сентября в Барнауле также проходит открытое рейтинговое голосование по отбору муниципальных дошкольных образовательных организаций города на получение субсидий на совершенствование современной образовательной среды. Принять участие в голосовании смогут все жители города, которым на момент голосования исполнилось 14 лет, и имеющие паспорт. В специальный лист для голосования необходимо будет внести номер одной муниципальной дошкольной организации. Барнаульцев ждут на 134 счетных участках до 20:00.
----При цитировании ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна.
Источник: http://barnaul.org/news/v-barnaule-prokhodit-edinyy-den-golosovaniya1.html

Фото: Илья Климентьев, Ulchenaz в Instagram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Дмитрий

09.09.2018 13:17

Это круто, когда люди идут голосовать, а не сидят дома на диване.
Елена Сергеевна

09.09.2018 13:18

Считаю,что явка в этом году очень хорошая,люди решили взять все в свои руки и проголосовать за достойного кандидата.
Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край

09.09.2018 13:19

Я за губернатора и за детские сады проголосовала, дочка только за садик. Сегодня выборы выглядят действительно праздником для населения.

09.09.2018 13:19

Я бы не голосовал за Томенко. Он в каменский район и камень не приехал.
Анатолий

09.09.2018 13:20:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Наталья

09.09.2018 13:23:19

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

09.09.2018 13:24

Друзья, все идём на выборы! Хватит сидеть на одном месте и высказывать недовольства, пора действовать.
гость

09.09.2018 13:35

Слабовато, ботяры, слабовато. Без огонька, без вдохновенья, так сказать. Ну ка, еще раз, прокашлялись и языки высовывать на максимальную длину-фас!
осторожно, гололед.....................

09.09.2018 13:36

Дурики,- чему вы радуетесь, будет высокая явка состоится второй тур и панамский кандидат вылетит в трубу!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

09.09.2018 13:48:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А врать то зачем?

09.09.2018 13:55

Бредер Валентина г.Славгород Алтайский край писал(а):
выборы выглядят действительно праздником для населения.
Явка в селе крайне низкая. Комиссия устроила "по дворовой обход", уговаривают проголосовать. А вы тут про "праздник" заливаете.
гость

09.09.2018 14:11

Придурки, вас разве не проинструктировали, что сегодня агитация запрещена? Сейчас пару скриншотов ваших комментов - и...
барнаулец со стажем

09.09.2018 14:14

Легализация ставленника режима идёт полным ходом
Фаер шоу

09.09.2018 14:26

огонь баба - когда не надо
гость-гостю

09.09.2018 14:35

Да хоть пару тысяч скриншотов. Они же не за оппозицию агитируют, а за кого надо...
барнаулец со стажем

09.09.2018 15:04

Тут надо понимать, что мракобесие кругом основано на политической неграмотности масс. То есть избирательное право не даёт ничего народу. Оттого манипулируемые сами себя лишили такого права. Они управляемы, они участвуют в легализации нужного режиму агента.
кум

09.09.2018 16:08

вселяет надежду то, что с каждым спектаклем под названием "выборы", верящих в него идиотов становится все меньше. Вот и осталось примерно 10-12%... и это с учетом подошедших строевым шагом военных, мусаров, МЧСников и пр. учителей средних школ. Прозревает народ однако?
Очень "тайное" голосувание

09.09.2018 17:33

Работников холдингов обязывают предъявиться на выборАх. Кто не придёт - проверяют пофамильно по листам из избиркомов. И делают оргвыводы.
Кыля

09.09.2018 19:49

Такой отстой в Алтае вас на убой поведут вы все о своем будете ...деградация населения,ни в одном регионе столько глупостей не встретишь как у вас
СашОК

09.09.2018 21:09

Кум,ты проиграл полностью,не идиоты,а граждане АК, пришли на выборы свыше 35 процентов,иди вешайся, подонок!
Календарь
/ /
27.04.2024