Top.Mail.Ru
18+

«Скоро останутся катакомбы»: глава одного из алтайских районов устроил разнос сельсоветам

Глава Благовещенского района Алтайского края Андрей Гинц выразил недовольство бездействием руководителей некоторых местных сельсоветов. Его подчиненные якобы не только не стремятся облагородить свои территории, но и не следят за теми объектами, которые были возведены в их селах совсем недавно, и уже находятся в запущении. Обличительная речь г-на Гинца была опубликована муниципальным СМИ.

Как сообщает «Благовещенский районный информационный центр», больше всего слов негодования было направлено в сторону глав Суворовского и Новокулундинского сельсоветов. По словам Андрея Гинца, суворовцы много лет ждали строительства нового дома культуры, но когда его возвели, прошло совсем немного времени, и сайдинг оказался разбит в нескольких местах. «Я думаю, что жители знают, чьих рук это дело. Но почему не пресекают? Непонятно. Как и непонятно, почему на это не обращают внимание г-да участковые МО МВД «Благовещенский» и местная власть», - заявил глава района. Та же проблема, как выяснилось, коснулась и объектов в Новокулундинке. «От здания конторы, которое находится рядом со зданием ДК и администрацией сельсовета, скоро останутся катакомбы. И это тоже делается при молчаливом согласии жителей, правоохранительных органов, местной власти. А на следующий год на территории Новокулундинского сельского совета планируется строительство нового ФАПа. В связи с таким отношением ко всему новому возникает вопрос: «А надо ли?» - негодует г-н Гинц.

Он также возмутился пассивностью глав сельсоветов, которые, по его мнению, не стремятся облагородить свои территории и добиться возведения новых объектов. «Новокулундинцы в этом году не стали принимать участие в краевой программе поддержки муниципальных инициатив, а ведь дом культуры требует капитального ремонта внутри. Но местная власть не посчитала нужным подать заявку. Надеюсь, что в этом году население, власть данной территории проявят инициативу и примут участие, ведь прием заявок в крае уже идет», - призвал глава Благовещенского района. Адрей Гинц также добавил, что не видит особой поддержки и понимания от самого населения, но все же надеется, что жители активизируются.

Примечательно, что обвинения в пассивности посыпались на глав сельсоветов и жителей Благовещенского района 10 сентября, сразу после проведения губернаторских выборов. Как известно, явка избирателей в данном муниципалитете была невелика — по данным алтайского избиркома, она составила всего 42,77 %. Таким образом, стремящийся к лидерству в регионе район вдруг оказался в середнячках, пропустив вперед другие муниципалитеты. Вполне понятно, что г-н Гинц остался недоволен такими результатами и поспешил активизировать сельскую власть до очередного приезда в район нового губернатора.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Пани Вилкова

11.09.2018 10:12

Не нужно учить сельсоветы жить, лучше формируйте бюджет нормально! Опустили ниже некуда. Доверия такой власти нет. В нашем Зональном районе вообще явка 31 %, результат Томенко 51% один из худших в крае. Потому что такого запущения и слабого авторитета районной администрации у нас отродясь не бывало, и людей уже воротит от этих выборов.
Гинцу...

11.09.2018 10:20

Церкви , костёлы мечети вместо ДК ФАПов не пробывал строить муниципальными инициативами, начиная от 3-го Гляденя, Байгамута ... Мельниковки? -Сайдинг и не нужен
Евгений

11.09.2018 10:24

Андрей Гинц это тот тип который при помощи АФЁРЫ стал главой , ха ха ржу немогу все знают не гласно распространили информацию перед выборами что финансовая лояльность края прямо пропорциональна явке на выборах ОЧКУЕТ ГИНЦ публичную порку организовал , наверно с вазелином в край поедет ))))

РS У нас на работе у всех немой вопрос СКОЛЬКО ПРЕМИИ дадут за Томенко , ведь мы то отчитались что все проголосовали
Поддержу

11.09.2018 10:32

+ 100500 Глава прав! Засрали сёла! Сидят и кричат- бюджета нет. Организуйте доходность бюджета!
А предместьях бывшего до 1955 года подсобного хозяйства Бийской махорочной фабрики

11.09.2018 10:33

Пани Вилкова писал(а):
В нашем Зональном районе вообще явка 31 %,


малость не доезжая километра 3, в 2010 уничтожены и стёрты с лица земли неполная ООШ (школа -9-летка) и ещё колхозом построенный в 1958 году, сельский клуб, не считая полного уничтожения экономической базы в 2003 году.
"Лига" то в сельсовет Зонального налоги платит за использование вокруг госземель?
Бюждет Зонального сельсовета должен таким образом и подрастать. Не?
Пани Вилкова

11.09.2018 10:48

""Лига" то в сельсовет Зонального налоги платит за использование вокруг госземель? "

"Лига" платит земельные налоги в районный бюджет, а прибыль кладет себе в карман и не маленкую. Вобще то можно делиться и с сельсоветом, помогать ему. Но если авторитета на уровне села, района нет, то все плевать хотели.
А вот интересно, по Земельному Кодексу РФ

11.09.2018 11:12

Пани Вилкова писал(а):
а прибыль кладет себе в карман и не маленкую.


земли - пашня бывшей Бийской опытно-селекционной станции ныне кому принадлежат и какой статус они имеют, вместе с машинным двором в с Зональное?
Мир хижинам

11.09.2018 11:24

война дворцам ! Заводы - рабочим , землю - крестьянам , а воду - матросам
село

11.09.2018 11:31

Чтобы участвовать в конкурсе поддержки местных инициатив надо работать! И много работать, чтобы ещё и выиграть. А властям работать не хочется. Начинать то надо с общего собрания населения, сделать выбор проекта, видео собрания тоже надо приложить к заявке. Работы много с документами. Смету тоже надо сделать и получить положительное заключение по проверке её в крае. Не каждый захочет впрягаться в эту ежедневную и кропотливую работу. Прав глава района! Не участвовать проще и ничего не делать ещё лучше...
Мнение

11.09.2018 12:03

Тяжело быть начальником среднего звена: и выше тебя придурки, и ниже тебя придурки.
сгласен

11.09.2018 13:07

Согласен с селом. Знаю не по наслышке, много работы с проектом местных инициатив.
Гость

11.09.2018 13:47

Возмущение справедливо, но было бы правильным, адресовать его самому-себе. Разрушены предприятия, села, колхозы... закрытие школ, ФАПов, клубов - результат деятельности ЕР и конкретно А. Гинца.
пане вилковой персонально

11.09.2018 15:14

кляузнячиешь?на большее ты не способна.
Бачили вочи, що куповалы - теперь ишьте, хучь повылазьте!

11.09.2018 17:39

Глава Благовещенского района Алтайского края Андрей Гинц выразил недовольство бездействием руководителей некоторых местных сельсоветов. Его подчиненные якобы не только не стремятся облагородить свои территории, но и не следят за теми объектами, которые были возведены в их селах совсем недавно, и уже находятся в запущении...
_____________________________________________
А вы каким местом думали, вступая в губернаторские программы "умножения"? Вы что, не знали, что содержание всех этих мегапостроек по "90х60х90" будет на районном бюджете?

А теперь, конечно, нужно срочно обнаружить крайнего и показать новому петровичу свою активность и несгибаемость.
ССС

11.09.2018 20:43

А ведь Гинц прав. Сельсоветы с населением не работают, сидят и ждут доброго дядю, который даст финансовые средства. Село Новокулундинуа, еще в 80-х было одним из лучших в районе.
Ты кто ССС ?

11.09.2018 22:00

ССС писал(а):
ждут доброго дядю,


Главой сельсовета хошь?
Вася

11.09.2018 22:40

Ни хошу
Бобина Мария Андреевна, редактор АУ "БРИЦ"

13.09.2018 10:45

Хотелось бы обратить внимание на тот факт, что обращение Гинца А.А. о благоустройстве района вышло в районной газете "Родная сторона" 8 сентября 2018 года №37, а на сайте было размещено позже 10 сентября 2018 года. То есть данный материал был опубликован до выборов и не мог никак быть связан с результатами голосования. Кстати, уровень явки на выборах в районе составляет 46,77 %, то есть он выше краевого уровня. На всех 27 избирательных участках района лидировал В. Томенко. Отсюда простое пожелание коллегам, если вам необходима политическая интрига, то в данном случае ее следовало искать в другом месте.
Календарь
/ /
03.05.2024