18+

После ремонтных работ на барнаульской улице асфальт «ушел» вслед за дорожниками

Провалившийся асфальт

11 сентября жители Барнаула сообщили в Сети, что на пересечении Павловского тракта с улицей Попова начал проваливаться асфальт. Ранее там несколько дней шли ремонтные работы, для чего участок проезжей части даже пришлось перекрыть.

По словам участников сообщества Barnaul22 «ВКонтакте», как только ремонт был завершен, и рабочие покинули объект, дорожное покрытие начало проседать. Сначала усадка произошла только по одной стороне улицы, а после трещины и вмятины заметили и на другой. Как утверждают горожане, провалившийся асфальт доставляет большое неудобство участникам движения. Однако жители окрестных домов уверяют, что ремонт на данном участке проводят регулярно, и ситуация с просевшим асфальтом уже ни у кого не вызывает удивления.

Также барнаульцы пожаловались на перекресток улиц Попова и Взлетная, где около двух недель назад ночью рабочие сняли асфальт с переезда для проведения необходимого ремонта, но обратно покрытие на место не вернулось. «Всю жизнь был хороший переезд, теперь проехать невозможно. Надеюсь, кто-нибудь даст ход информации, и переезд возможно сделают», — пишут в Сети. Кроме того, нарекания горожан вызвала и ситуация на улице Балтийской, где на участке между улицами Попова и Ускова на протяжении всей дороги вырезали новый асфальт. «Квадратами какими-то, для колодцев 100500 штук, страна дураков», — выразили возмущение жители краевого центра.

Фото: Barnaul22 «ВКонтакте»

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
Житель данного микрорайона

12.09.2018 09:28

На Попова-Малый Павловский копают не то, что ежегодно, а такое ощущение ежемесячно. Всё лето проезд закрыт постоянно, каждый год. Что там можно делать - одному наверное Богу известно. Что касается улицы Балтийской, то это уже слов не находится, как назвать этот бред. Когда положили четыре полосы нового асфальта, а потом две раскопали под ливневки по всей длине от Ускова до Попова. А ещё пересечение Попова-Балтийская это не перекресток, а просто какие-то "американские горки". Летом взлететь можно, а зимой не всегда можно подняться, даже на шипах.
| 4 | 0
avatar
В стране дураков так и должно быть

12.09.2018 09:36

не дороги , а полоса препятствий и американские горки .... дорожники вступили в сговор со станциями техобжуливания авто . Бей - не жалей ! Так уж бывает , так уж выходит - кто то теряет , а кто то - находит ...
| 4 | 2
avatar
Свобода слова

12.09.2018 09:45

Ну это особый асфальт и особая методика укладки,когда асфальт,,уходит"вслед за дорожниками.В крае это повсеместно!
| 9 | 1
avatar
Еврей

12.09.2018 10:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Я вас умоляю!

12.09.2018 10:46

Вот объясните мне, почему в коммерческой структуре с работника директор спрашивает результат, а в мэрии и правительстве такое ощущение, что нет...
_________________________
Шо вы говорите! Таки как раз и спрашивают! Только результат должен быть не вещественный, а чтоб тихо было и процент явки когда нужно высокий.
| 1 | 2
avatar
Арба Цигана приехавшая из Бангладеш

12.09.2018 10:52

И как мне теперь ездить по этим дорогам? У нас в Бангладеш и то лучше дороги!
| 2 | 2
avatar
вот накопал

12.09.2018 11:38

Только в нашей стране делают ямы на дорогах по ГОСТу!
"Согласно ГОСТ 50597-93, размеры ям не должны превышать 15 см по длине, 60 см по ширине и 5 см по глубине".
| 1 | 1
avatar
Правильный Аркадий

12.09.2018 11:51

Так и хреначь в свой бонглодеж,нечего дороги в Барнауле,своими вонючими,портяночноми арбами разбивать!
| 2 | 3
avatar
Марго

12.09.2018 12:27

Мне нравится юмор участника под ником Арба Цыгана приехавшего из Бангладеш... Просто умиляет своей непосредственностью...Живу на Балтийской и вижу это, мягко говоря, безобразие, о котором пишут. Реакции пока никакой у тех кто это творит, она будет, когда кто-то погибнет или травмируется серьезно. А пока все "хорошо".
| 2 | 0
avatar
Пальщик денег и асфальта

12.09.2018 22:23

В индустрииальном районе иногда вообще трудно понять где асфальт а где тротуар а где проезжая часть. Пешеходы толпами ходят по проезжей части. По улице балтийской целых 2 км люди идут по дороге и их обгоняет машины. Там тратуар все лето делают три армяна. Больше видимо рабочих в городе нету. Когда мимо едешь всегда видно что они сидят на задницах посадил их на бордюры. Люди идут их обгоняет машины которые иногда их чуть ли не сбивают а армяннннне рабочие и сидят на задницах а через улицу то есть на соседней улице гаишники штрафуют пешеходов которые неправильно переходят улицу. Эти неправильно переходят улицу а другие вообще по ней идут. Дурдом в отдельно взятом городе


| 2 | 0
avatar
Немытая Раисся во всей красе

13.09.2018 11:43

Бабки на ремонт сперли чинуши, а унитазовы будут снова по привычным для них колдобинам скакать. И да - "Денег нет, но вы держитесь".
| 0 | 0
avatar
Кто же всё же виноват?

13.09.2018 23:14

Прежде чем хаять дорожников не плохо бы разобраться, а кто раскапывал и заделывал дорогу. Ответ будет очевиден коммунальщик, у них в концессии вся инженерка и муниципалитет к этим ремонтам отношение не имеет, а тем более дорожники. Открывают ордера разрывают, а потом своими же шабаш компаниями заделывают дорогу. Винить дорожников за порывы просадки и говноасфальта после перекопов коммунальшиков глупо. А эти жкхники совсем опупели на Калинина с Сизова уже третий год раскапывают в одном и том же месте, причем первый раз раскопали через неделю после капремонта Калинина. Это какие нужно трубы укладывать чтобы раз в два года они превращались в хлам. А для обоснования поднятия тарифчика по теплу затраты на эти замены естественно используются.
| 0 | 0
15.05.2026