18+

Озеро живых: в Республике Алтай «бунтарь» с ружьем расстрелял полицейский катер

В Республике Алтай задержали и отправили под арест мужчину, который расстрелял из ружья полицейский катер на Телецком озере. На судне к нему пытались подплыть стражи порядка, чтобы задать несколько вопросов. Об инциденте сообщается на сайте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

По оперативной информации, 8 сентября сотрудники транспортной полиции на служебном катере прибыли в район мыса Ежон Телецкого озера, чтобы поговорить с местным жителем. Речь должна была пойти о заявлении, которое на него ранее написали по неназванному поводу. Когда стражи порядка стали подплывать к берегу, мужчина открыл по ним огонь. Он произвел не менее пяти выстрелов из личного охотничьего ружья в направлении служебного катера, в котором находились полицейские. Пострадавших в результате инцидента нет.

Мужчину удалось оперативно задержать, 10 сентября его заключили под стражу. В отношении стрелка Барнаульским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти).

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
avatar
куманек

12.09.2018 11:42

в омерике бы и задерживать некого было...
| 7 | 5
avatar
гость

12.09.2018 11:50

мужик просто реально опасался за свою жизнь. " задать несколько вопросов.." а домой придти нельзя было? После вопросов где-нибудь и всплыть можно " при неустановленных обстоятельствах" . По нынешним временам вполне возможный исход.
| 15 | 2
avatar
суртайкинскому шуту

12.09.2018 12:15

куманек писал(а): в омерике бы и задерживать некого было...


ты давно из Америки, Андрейка? Поди сон увидел, не проспался еще?
| 6 | 4
avatar
Шут из суртайки

12.09.2018 12:55

Во сне бываю и в омерике и вообще везде
| 2 | 3
avatar
Озёрный патруль

12.09.2018 13:22

Валить надо, только предмет похожий на огнестрел достал. Алтайцы редкостное произведение эволюции. Чукчи отдыхают.
| 8 | 4
avatar
Шурику Тырышкину)))

12.09.2018 14:42

Шут из суртайки писал(а):
Во сне бываю и в омерике и вообще везде



Санёк, Валька Стакан зашёл и сказал, что ты про Суртайку отпостился тут.
Чё ты меня вспомнил? Я тибе нет.
В субботу к куме поеду в Бирюлю картошку в погреб спускать)) Да и Алтын-КёЛь у неё отменный... Не приглашаю, знаю не приедешь. Думаю в воскресенье до Урлу -Аспака доскачить... Ты там никого не фотографировал?
| 5 | 3
avatar
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

12.09.2018 16:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
кум

12.09.2018 18:21

Сам то когда бухать завяжу-не знаю,боярка,же такая вкусная!.......
| 3 | 4
avatar
суртайкинскому алкоголику Андрюшке, 18.21

12.09.2018 19:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Главреду газеты "Пост-скриптум" г Г-Алтайск " Шедевр вашего фотокора А Тырышкина.

12.09.2018 21:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
avatar
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

12.09.2018 22:01

Там в горном наверное трезвый людей нет. Все казашку бухают. Да и своя дешёвая вод, ра там имеется
| 4 | 0
avatar
гостю 11-50

12.09.2018 23:26

ореховой скорлупы перепробовал ?
он кассу алмазного прииска караулил ?
времена всегда одинаковые и состав за 5 выстрелов -на оно само стрельнуло не съехать.
| 1 | 2
avatar
опять зулина с ума сошла

13.09.2018 01:08

шиза приснилась. стрелять начала. раком всех разом уложила.
| 0 | 0
avatar
на 23-26

13.09.2018 06:47

Это ты соврамши. Времена не одинаковы. Прошли они, когда милицейская фуражка была маяком безопасности. Даже если она на голове поддатого участкового. А ныне, радимай, все в камуфляже-полиция, егерь, инспектор, бандит, таможенник, налоговый, технадзор, гвардейцы всяко-разные и даже налоговики. У всех у вас и пушки или дубинки и рации. И манеры братковские и лексикон жаргонный. И нет вам, любезный , ни веры ни доверия. Слыхал, небось, как последний раз человека видели в полиции, а потом несколько дней никто даже родственникам не сообщает, толи он на сутках, толи в психушке, толи в больнице, толи начинайте отпевать. Так вот как-то оно панимашь-ли...
| 4 | 1
avatar
пропустил дежурного в форменной фуражке на ж-д переезде

13.09.2018 12:31

с чего бы РЖД уже требует!!! повысить штраф для стада архаров, херачащих через
щлагбаум в прыжке на красный свет ?
тут конкретный факт в республиканском озере и сам поинтересуйся в пресс-службе
о судьбе и приговоре этому самооборонщику.
| 1 | 1
15.05.2026