Top.Mail.Ru
18+

«Пьяные компании возле администрации»: Рубцовск вошел в Топ-5 наиболее опасных для жизни российских городов

Исследователи сайта недвижимости Domofond.ru подвели итоги опроса жителей российских регионов на тему того, насколько безопасно они чувствуют себя в своих городах. Безоговорочным лидером рейтинга стал Грозный, население которого совсем не чувствует угрозы для жизни. А вот алтайский Рубцовск вошел в пятерку наименее безопасных городов России, оставив позади лишь Ногинск, Волоколамск и Новочеркасск.

По данным портала, в исследовании приняли участие более 60 тысяч респондентов. Участникам опроса предложили оценить утверждение: «Я живу в безопасном районе и не боюсь идти домой в темное время суток» по шкале от 1 до 10, где «1» означает «полностью не согласен», а «10» — «полностью согласен». В результате средняя оценка безопасности по стране составила 6,7 балла, что на 0,1 балла меньше, чем в 2017 году. При этом людей, чувствующих себя в безопасности, стало меньше по сравнению с прошлым годом. Разрыв между максимальной и минимальной средними оценками увеличился: 4,4 балла против 3,1 балла годом ранее. Полностью не согласны с утверждением и поставили наименьший балл 6,9 %, или 4 293 человека, полностью согласны — 20,4 %, или 12 629 человек. Средний же балл (от четырех до семи) поставили 33,3 %, или 20 610 опрошенных.

Как показал опрос, первое место, как и в прошлом году, в рейтинге безопасности занял Грозный (Чеченская Республика), жители которого поставили 9,4 балла из 10 возможных. При этом по сравнению с прошлым годом средняя оценка уровня безопасности здесь увеличилась на 0,6 балла. Второе и третье места заняли Анапа (8,5 балла) и Геленджик (8,5 балла). Эксперты обратили внимание на большой разрыв (0,9 балла) между лидирующим Грозным и другими городами из первой тройки. Но даже при такой существенной разнице в оценках жители городов - лидеров по безопасности отмечают: «Район спокойный, у дома нет ж/д и трамвайных путей, не мешает шум машин, довольно безопасно гулять по вечерам» и «у нас тихий, спокойный район».

Что касается наименее безопасных городов, то самую низкую оценку в рейтинге получил Новочеркасск (Ростовская область) — пять баллов. Чуть лучше, по мнению жителей, ситуация в подмосковном Волоколамске (5,1 балла) и Ногинске (5,2 балла). За ними сразу же следует Рубцовск (Алтайский край). Согласно комментариям респондентов, в этих городах действительно не самая радужная обстановка. «Пьяные компании рядом со зданием администрации, хамоватые лица, гуляющие большими компаниями, особенно в вечернее время, куча собак и наркоманов», - пишут участники исследования.

Добавим, что еще два алтайских города оказались в середине рейтинга. Барнаул занял 57-е место в рейтинге безопасных городов, а Бийск оказался на 84-м. В целом же каждый пятый россиянин чувствует себя в полной безопасности, а в среднем по стране респонденты оценили уровень защищенности на 6,7 балла.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
прохожая

14.09.2018 14:58

А что вы хотите? Полиция, прокуратура. администрация бездействует. Пивные магазины работают до поздней ночи, никто их торговлю не пресекает. Продают несовершеннолетним. В круглосуточных магазинах Бакса,Томский можно купить спиртное и ночью. Спиртное молодежь пьет на площади Ленина возле полицейской будки.Там же и на машинах гоняют. Никто ничего не видит и не слышит. Ребенка боюсь вечером на улицу отпускать. Дожили называется.
Рома

14.09.2018 15:15

наконец то 70е наши вернулись, моя родина впереди всех, садгород рулит.
Местный

14.09.2018 16:12

Мы перестали катиться вниз, мы на дне?
гость

14.09.2018 17:25

сейчас новый начальник ГУВД наведет порядок
он же местный
Читатель

14.09.2018 17:39

Да при чем тут собаки? Не их надо бояться. Кстати, они то как раз и бояться жестоких отморозков. Надо даже днем бояться людей. Не так давно утром около 10 часов утра мужик толкнул на виду у прохожих женщину и отобрал у нее сумку и просто пошел прочь. Вот кого надо бояться. А то собаки. Да их всех уже истребили, потравили и переехали транспортом. Это делают сами рубцовчане, которые бояться собак.
Читатель

14.09.2018 17:44

Уровень культуры в Рубцовске оставляет желать лучшего. По улицам разъезжают на автомобилях с громкой музыкой отдельные придурки. Их никто не останавливает. Куда смотрит ГАИ? Паркуются где хотят. Хамят везде. Плюют под ноги на улице5, а потом люди ходят по плевкам и несут это в квартиры и дома.Мусор везде валяется. Школьники матерятся прямо возле школ. Старшим место не уступают в транспорте. Сами бабушки и дедушки стоят в транспорте, а своих внуков школьников посадят на свое место. Вот такое воспитание. Пора за культуру браться людям. а не собак винить. Кстати. собак и кошек выбрасывают каждый день на улицу почти десятками.
Гость

14.09.2018 19:03

-Школьники матерятся прямо возле школ-

Ну так то все логично. А где им материться если они в той школе большую часть времени находятся? Этож пока дождешься конца уроков , домой придешь так никакого терпежа не хватит. Опять же в школе и поводов материться больше чем дома. Да и против родители будут, дома и без них матершинников в избытке.
Рубцовчанин

14.09.2018 19:21

собаки стаями бегают,на территории и в округе 8 школы,на уроке физкультуры пацану куртку и штаны порвала слбака,как еще не тяпнула???директор сказала пусть родители заявление пишут,она ничего поделать не может
Чича

14.09.2018 20:49

Гроз ный конечно теперь самый безопасный город. Там быстро справляются с разными элементами. Геев например там просто наглухо мочили. Теперь даже геи в грозном притихли и молчат
Для прихожей

14.09.2018 20:52

А что вам мусора скажут за пьянку ночью. Если сами мусора все эти ночные пивнушки и открывают
а

14.09.2018 21:22

А я был в Рубцовске вечером в выходной. Блуданул по выезду на Волчиху... Норм. пацаны нормально пояснили, все вежливо! Кстати дововольно чисто в городе, только на выезде какая то промзона хмурая..
дядя вася

14.09.2018 21:31

А как вы хотели, 4 лагеря всегда дают о себе знать. Некоторые осужденные после отбытия наказания вновь попадают в колонию не выезжая из города ! Замкнутый круг!
Для дяди Васи

14.09.2018 22:38

Очевидно то что эти 4 лагеря основные поставщики работы для этого города. Многие там и находят работу.
Имеется в виду рубцовчанннне. Особено после того как во времена губера Карла тракторный завод вдруг накрылся медным тазом
Рубцовчанин

14.09.2018 23:54

Возможно в городе нет вечером везде света,но у нас не грабят на каждом углу ,как в 90. И цыгане как в Барнауле не торгует героином.Так что Рубцовск не ж.. по России.В городе много нормальных людей, нужен лидер!
"...восемь троек - шесть рублей!

15.09.2018 09:38

«ПЬЯНЫЕ КОМПАНИИ ВОЗЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ» ...

А, где жи им ещё быть? ))))
Странно

15.09.2018 14:25

Какой-то странный рейтинг. А почему Рубцовск вошел в рейтинг городов? Он же не город. Он - жоппа мира.
И с Бийском тоже странно - это же наукоград. Как его можно вообще сравнивать с другими городами и откуда в наукограде взяться криминалу?
Как же, как же

15.09.2018 14:32

Помнится, один инфосайт местный делал такой интересный лонгрид про Рубцовск. И там прослеживалась любопытная линия в представлениях рубцовчан об окружающем мире: типа в 90-е пришли плохие дядьки и разворовали АТЗ а так бы все хорошо было, потому что люди у нас (у них т.е.) хорошие. Окститесь, какие хорошие люди? Еще при СССР при АТЗ и домах культуры и т.д. - сплошняком пьянь, блатняк и хамло уличное, бойло и чалдоны. Даже хуже, чем в остальном АК. А сейчас откуда вдруг могли бы взяться хорошие, блин люди у них?
90-е у вас в голове и оттого не кончатся никогда

15.09.2018 23:20

Рубцовчанин писал(а):
И цыгане как в Барнауле не торгует героином.Так что Рубцовск не ж.. по России.В городе много нормальных людей, нужен лидер

Ну не цыгане, так русские торгуют. Вам от этого легче? У вас в Госдуме есть чудо-депутат, избранный, очевидно, нормальными людьми. Какой еще лидер вам нужен?
када с начпола фурагу сымут вежливые пацаны

16.09.2018 12:43

за табельное и ксиву не скажу нада они им , тада мож начнет конституционный порядок
блюстить-подметать или сбежит в штаб гувд
Заходи - не бойся, выходи - не плачь...

16.09.2018 14:56

...только на выезде какая то промзона хмурая..
____________________
Это остатки заводов: "Алтайвагон", мясуха и лесопилка. Ну и зоны.
Татьяна

16.09.2018 16:01

С советских времен криминальный город. Рубцовск - город пролетариев, о чем еще говорить...
датевасье

16.09.2018 18:46

В зонах сидельцы при деле и пивняки с ширяловом у них в ограниченным количестве. При всём вертухайском продажничестве, одиночные случаи. А вот гопатьё местное и тунеядцы никак в хорошие люди не тянут. Пятую зону надо открывать для тунеядцев и с гопатьём работу на контроль Подоляну брать. Ведь он-то знает, что отсутствие у гопоты судимости совсем не их заслуга, а недостаток работы его подчинённых.
Календарь
/ /
25.04.2024