Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края вновь увиделся с Владимиром Путиным на встрече с избранными главами регионов

Виктор Томенко рядом с губернатором Красноярского края Александром Уссом и губернатором Амурской области Василиев Орловым
Виктор Томенко рядом с губернатором Красноярского края Александром Уссом и губернатором Амурской области Василием Орловым

Вечером 18 сентября Владимир Путин встретился в Кремле с избранными в ходе единого дня голосования 9 сентября главами субъектов Российской Федерации. Среди них и вступивший в должность губернатор Алтайского края, который, к слову, сел слева от своего теперь уже коллеги, губернатора Красноярского края Александра Усса.

Владимир Путин обратился к избранным главам субъектов с формальным приветствием, в котором, однако, напомнил, что в работу нужно включаться как можно скорее. «Здесь сегодня присутствуют и люди опытные, и новые руководители, исполнявшие до сих пор обязанности глав субъектов Федерации. Хочу поздравить всех вас с победой на выборах. Вы уже в первом туре в ходе единого дня голосования 9 сентября получили мандат доверия от избирателей. Думаю, вы прекрасно при этом понимаете, что этот успех – лишь начало вашей серьезной и большой работы: и вашей личной работы, и работы ваших команд. Прошу максимально быстро, насколько это возможно, включиться в работу – хотя, повторяю, многие уже работали в качестве исполняющих обязанности, а некоторые были и руководителями регионов, поэтому много времени на раскачку не потребуется», — приводится стенограмма на сайте Кремля.

Президент также рассказал о первоочередных задачах, которые стоят перед губернаторским корпусом. «Цели, которые стоят перед нами, в полном смысле слова общенациональные, единые для всех политических сил, которые готовы и хотят трудиться на благо нашей страны, на благо России. Это увеличение продолжительности жизни и численности населения страны, снижение уровня бедности, рост реальных доходов граждан. Чтобы достичь этих больших целей, нужно сделать так, чтобы у конкретного человека были и интересная работа, и достаток. Чтобы в крупных городах, в малых городах, на селе были комфортные условия для жизни: хорошие детские сады, школы, поликлиники, больницы, нормальные дороги, уютные улицы и парки, скверы. Все эти вопросы решаются, что называется, в конкретной работе, как у нас говорят часто, «на земле», то есть от вас будет очень многое зависеть. Подчеркну: вклад губернаторов в достижение общенациональных целей является решающим, и тот, кто действительно работает, добивается результата, всегда может рассчитывать на поддержку», — сказал Владимир Путин.

Глава государства обратил особое внимание на то, что избранные губернаторы должны услышать сигналы, которые подали жители регионов во время избирательной кампании, понять их и ответить на запросы и сторонников, и, что важно, граждан, которые поддержали других кандидатов. Также он призвал создать социальные лифты с использованием механизмов конкурса «Лидеры России». «Прошедшие выборы вновь показали: граждане поддерживают тенденции на обновление, и ваши команды должны формироваться прежде всего на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов или каких-то партийных преференций или партийной принадлежности», — отметил Владимир Путин и пожелал избранным губернаторам удачи.

Напомним, что Виктор Томенко передал мандат сенатора от исполнительной власти края бывшему губернатору Александру Карлину, приказ об этом подписан 18 сентября и вступил в силу со дня принятия. Сейчас обсуждается дальнейшая судьба Михаила Щетинина, назначенного в Совфед в 2014 году. В том числе не исключено, что он вернется в краевую власть на пост главы Минэкономразвития, либо устроится в АлтГТУ на профессорскую должность, или останется в Москве, в представительстве Алтайского края. Примечательно, что до ухода в верхнюю палату парламента он был начальником Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края. На этом посту он занимался мегапроектами, которые нередко встречали критику за излишнюю помпезность и более чем скромный экономический эффект.

Фото: сайт Кремля

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 32
Странно... но все губеры избраны от ЕР проференции.

19.09.2018 09:27

Прошедшие выборы вновь показали: граждане поддерживают тенденции на обновление, и ваши команды должны формироваться прежде всего на основе общих ценностей и целей, а не политических взглядов или каких-то партийных преференций или партийной принадлежности», — отметил Владимир Путин и пожелал избранным губернаторам удачи.

------------------------------
Сейчас по всей Сибири формируют штабы КПРФ из наблюдателей и членов избирательной комиссии для контроля второго тура выборов губернатора республики Хакасии
Директор СССР

19.09.2018 09:36

И за пензию вам спасибо и за крымняш с двумя войнами!
Губер работающий за 700 тыш в месяц

19.09.2018 09:48

Вот что он делает вообще целыми днями. Он уже сколько Врио. И никаких дел за исключением заявления по поводу тех детей которых посадили за мемы в интернете. Тогда он высказался, что типа так делать нельзя это не хорошо. Всё больше за ним дел никаких нет
Обманутый дольщик

19.09.2018 09:52

Короче он не рыба и не мясо. Есть такая поговорка
Вам нужны реальные дела

19.09.2018 09:53

так они у прокурора . У остальных , так , делишки
ура, товарищи...............................

19.09.2018 09:53

снижение уровня бедности и рост реальных доходов граждан будем производить за счет отъема части жизни и средств от одних и передачи их другим..........................................
коммент

19.09.2018 10:22

мелко плаваете... одно злопыхание и слабые потуги на интеллект...
чего-то утро нынче не задается для коменнтов, всё видно уже перетерли. более сказать толком нечего , окромя, что власть дрянная...
Привет Липунов-липуновец

19.09.2018 10:25

коммент писал(а):
мелко плаваете...


Ты откель приплыл?
Непонятка

19.09.2018 10:29

Про уютные скверы и парки очень смешно... Директора закрыли, а пилить продолжают... (Деревья))))
Почему освистывают? За комфортные условия и кому?

19.09.2018 10:44

Политическая ситуация в Приморье после скандала при подсчете голосов второго тура губернаторских выборов продолжает оставаться напряженной.

Хотя кандидат в губернаторы от КПРФ Андрей Ищенко прекратил голодовку, а территориальная избирательная комиссия Советского района Владивостока отменила итоги выборов на 13 участках, население края продолжает выходить на улицы и уже освистало победившего на выборах единоросса — врио губернатора Андрея Тарасенко.

ВОПРОС А. ИЩЕНКО : — Допускаете ли Вы, что решение ЦИК будет не в вашу пользу? Что Вы тогда предпримите? Просто есть такое мнение, что сейчас взят тайм-аут, чтобы снизить градус протеста…

— Не знаю. Если Москва надеется, что пропихнет нам этого врио, то в Приморском крае начнется революция. Народ не избирал его. Думаю, когда мы выявим все фальсификации, а нам сейчас стали помогать юристы и аналитики из Москвы, с центральной части России… Скажу так: уже сегодня выявлено 50 тысяч дополнительных, украденных у меня и добавленных ему голосов. То есть если у меня 260 тысяч украдено официально, то всего получается 310 тысяч.

— Общались ли Вы с представителями Андрея Тарасенко? Известно ли его мнение об этой ситуации?

— Они мне звонят уже второй день. Вот я с Вами разговариваю, а они мне опять звонят, хотят встретиться и поговорить, даже угрожали…

— Предлагают отказаться от борьбы?

— Да, на меня конкретно давит руководство партии «Единая Россия». Мне приходят эсэмэски, в которых говорится: «Андрей, сбавь оборот, Тарасенко согласован Кремлем». Но я на это ничего не отвечаю, потому что если Тарасенко согласован Кремлем, а народ его тут не принимает — ну, извините, пусть Кремль прогибается под Приморский край.
да забуяли флагомахатели из КПРФ хабаровские

19.09.2018 11:11

на "выборах" схлестнулись два богача с наколками ЕР и КПРФ на веках и ступнях.
Я против выборов таких начальников , за назначение и ответственность Первым
лицом, глав регионов и результат их деятельности перед жителями.
А как тебе беспартийные "нищеброды" кандидаты в губернаторы

19.09.2018 11:25

да забуяли флагомахатели из КПРФ хабаровские писал(а):
Я против выборов таких начальников


степного Алтая Максим Талдыкин и Оля Приходько, вот только не знаю где и какие наколки у них есть.
Откуда? Оттуда...

19.09.2018 11:30

Привет Липунов-липуновец писал(а):
Ты откель приплыл?

а ты похоже на аэросанях "оттуда" у матери своей выскочил выскочил...
пришибленного ведь издалека видно
ЗЫ!!! А ты, что... членомахатель.

19.09.2018 11:30

да забуяли флагомахатели из КПРФ хабаровские писал(а):
на "выборах
такое соплячьё за грошик медный горлопанит

19.09.2018 11:32

Жириновский публично , напоказ, демонстрирует своё богачество в уюте Майбаха ,
а Генка Андреич шифруется безуспешно для поддержания имиджа вождя Ленинского типа.
Оба - с идоры политические
Ну, правЕльно)))

19.09.2018 11:33

Откуда? Оттуда... писал(а):
пришибленного ведь издалека видно


Аж с Семинского перевалу на лыжах качусь.

А у тя, что аэросани от аленьей упряжки?
Что-то новое у липАновских МГЕРышей.

19.09.2018 11:35

такое соплячьё за грошик медный горлопанит писал(а):
Оба - с идоры политические
как тебе ответить... забанят опять

19.09.2018 11:38

Ну, правЕльно))) писал(а):
А у тя, что аэросани

как у в одном кино говАривал мужичек, под казака ряженный: "не той системы". и был выброшен главным героем прямо в у окно...
Попроси Викторию Сергеевну чтобы небанила и напЕши.

19.09.2018 11:39

как тебе ответить... забанят опять писал(а):
и был выброшен главным героем прямо в у окно...
КРЫМ НАШ (Пресс-служба Крымского рескома КПРФ)

19.09.2018 11:47

Бюро Крымского рескома КПРФ осудило фальсификацию выборов главы Приморья
В Приморье на выборах губернатора, которые состоялись в прошедшее воскресенье, при подсчете голосов состоялась фальсификация их итогов.

Руководили этой фальсификацией местное отделение политической партии «Единая Россия». Именно представители этой политической силы руководят избирательной комиссией Приморского края, начиная с краевой избирательной комиссии и заканчивая участковыми.

Уже утром 17 сентября всем стало ясно, что на выборах побеждает кандидат в губернаторы от КПРФ Андрей Ищенко, опережая единоросса Андрея Тарасенко примерно на 7%. Этот разрыв не возможно было ликвидировать. Но, к сожалению, власть сделала все , чтобы украсть победу у коммуниста. Был разработан специальный сценарий, в котором участвовали, как представители исполнительной власти, так и подразделения силовых структур.

В ход пускалось все: переписка итоговых протоколов, массовый вброс, объявлялись пожарные тревоги и другие незаконные действия.

Такого беззакония наша страна еще не знала. Выборы губернатора Приморского края вобрали в себя все худшее, что реализовывалось в различных регионах России, на протяжении последних 25 лет. Нам, крымчанам, это хорошо известно.

Мы помним и выборы 2014 года в Госсовет Республики Крым и муниципальные органы власти, и выборы депутатов в Государственную Думу ФС РФ 2016 года. Почерк один и тот же. Только народный гнев жителей Приморья заставил обратить внимание на криминальную составляющую выборов губернатора края.

Бюро Комитета Крымского республиканского отделения КПРФ резко осуждает действия политической партии «Единая Россия» Приморского края и их подведомственных избирательных комиссий, и призывает руководство страны дать принципиальную оценку случившемуся в Приморье, а также провести повторный подсчет голосов на тех избирательных участках, где творилась «избирательная вакханалия
11-25

19.09.2018 12:14

они и карабкаются на должностишку с окладом из серебра и стразами и хоругвями.
какой почет-уважение могет проснуться к персеку Маньке , каковая слова в
предложения не умеет уложить на митинге за права трудящегося народа ?
Даешь Советы Народных Депутатов !
Наливай Юрке Матросу полный стакан
«На честных выборах у единоросса и суслик выиграет»..Они не отдадут власть там золотое дно для воров

19.09.2018 12:18

Отмену результатов выборов в Приморье надо начать с Уссурийска

www.youtube.com/watch?v=OYdetRtB-Ak

Они не отдадут власть там золотое дно для воров.

По скайпу П. ГРУДИНИН
//www.youtube.com/watch?v=-403vNJTa3Y
Гротескно!))))

19.09.2018 12:20

11-25 писал(а):
Даешь Советы Народных Депутатов !
Наливай Юрке Матросу полный стакан
Учите матчасть, алтайские едироссы

19.09.2018 12:24

КАК фальсифицировали голоса в Приморье - расчеты, графики

www.youtube.com/watch?v=IUUm47yOVfE
для11-35дык скупили оптом дипломантов журфакаАГУ

19.09.2018 12:32

оне и куражатся словесно искусно неполиткорректно
Должны услышать сигналы

19.09.2018 12:56

да у них телефоны с включенной функцией Без звука
Директор СССР

19.09.2018 13:36

Привет Липунов-липуновец писал(а):
коммент писал(а):
мелко плаваете...


Ты откель приплыл?


По ходу Ляпунову сейчас мешалкой...
чё, директор

19.09.2018 13:46

Директор СССР писал(а):
По ходу Ляпунову сейчас мешалкой...

жалко стало энтого пребезжчика?
У нас теперь все новости

19.09.2018 14:36

кто увиделся , кто облысел , кто развелся , кто что сьел .... весь интернет пестрит от этой никому не нужной херни - журналистская братия во всю трутится не покладая рук и прикладая фантазии ... как чучка - что увидел о том и пою
Человеку с 12-14 поправиться за мой счет

19.09.2018 15:01

двадцать литров ерша
Барнаульское+Петрович без очереди кажное утро на всю братию веганов без воблы !
Всем

19.09.2018 22:19

Суслики Вы забанили всю тему,дайте челу начать работать,потом будете судить и камни в огород кидать,без грешные вы наши.
про сусликов

20.09.2018 09:06

Всем писал(а):
дайте ... начать

Этот суслик всё лето "работал". Результат виден. Карлин теперь сенатор.
Край живет своей жизнью, суслик омандаченный своей.
Календарь
/ /
25.04.2024