Top.Mail.Ru
18+

Полицейскую машину выбросило с проезжей части во время погони за пьяным барнаульцем

Погоня по кольцу
Погоня по кольцу

20 сентября ночью в районе ТРЦ «Огни» в Барнауле сразу два легковых автомобиля оказались на трамвайных рельсах. Как утверждают горожане в группе Barnaul22 «ВКонтакте», одним из них оказалось служебное авто сотрудников полиции.

Со слов очевидцев, сотрудники Госавтоиспекции преследовали нарушителя ПДД на автомобиле Nissan, который всячески пытался уйти от погони. В районе пересечения улиц Малахова и Антона Петрова гонщик не справился с управлением, и машина выехала на трамвайные пути. Сотрудники полиции также не успели затормозить и «отправились» вслед за ним. В результате пострадали оба авто. Нарушитель был тут же задержан. Как утверждают свидетели происшествия, он был в состоянии алкогольного опьянения. Его автомобиль сразу же был эвакуирован.

Фото: Ксения Федорова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Категорический императив

20.09.2018 13:02

Смешные эти "гонщики"
Носятся по городу ночью как угорелые. А зачем? Мешать "обывателям" спокойно отходит ко сну?
Свобода "гонщика" заканчивается там, где начинается свобода обывателя!
Его автомобиль был сразу же эвакуирован...

20.09.2018 16:29

для скорейшей продажи, ведь для ремонта служебной машины требуются деньги, а их никто в смету не закладывал, следовательно ремонт будут оплачивать сотрудники из своего кармана...
Ихтиандр

20.09.2018 20:29

Пьяный водитель - преступник и сотрудники ГИБДД остановили его, хоть и на трамвайных путях. Объявить им благодарность от Жителей города. Машины закупать мощнее надо, для таких случаев. Чтобы пресекать на корню.
барнаулец со стажем

21.09.2018 07:55

Бред эти погони, как не погоня, то трупы, то жёсткая авария. Дпсники провоцируют и так нарушителя стать ещё уголовником. Надо фиксировать факт нарушения, без погонь начинать поиск нарушителя, привлечение к ответственности. За погоню надо самих дпсников под суд, как провокаторов и соучастников последствий погони, выгонять из органов, чтобы другим не повадно было усугублять нарушение ПДД до преступления с последствиями. Гибнут люди даже при таких погонях. Позор таким сотрудникам Дпс.
барнаулец со стажем

21.09.2018 08:13

Ещё интересный момент :"сотрудники Дпс "отправились" вслед за ними". - сотрудники тоже были не в себе, если ехали хуже нарушителя? Кто их допустил вообще тогда? Что за сотрудники раз ездят хуже пьяных водителей? А ещё посмотрите на людей в форме полиции за рулём машин : подрезают, нарушают ПДД, гоняют, по телефону за рулём говорят, видел непристегнутых даже. Не удивлюсь с вероятностью 100%, что с перегаром вчерашним, а то и не вполне трезвые ездят, на службу являются. То есть нарушители ловят нарушителей. Как вам это?
Ментов

21.09.2018 14:47

оштрафовать и прав лишить за создание аварийной ситуации.
ВИЙ

21.09.2018 15:09

Недоумки в полиции как были так и остались,что за погони устраивают в городе,а если ребёнок выскочит на дорогу?Есть номер машины хозяин известен.Не проще ли объявить перехват и спокойно задержать.Дальше России не уедет. ДПС самим интересно устраивать провокации тем более пьяного водителя.За это не хвалить, а наказывать нужно Проводить разъяснительные работы среди сотрудников нацеленных на профилактику ДТП.
барнаулец со стажем

22.09.2018 00:30

Обратите внимание, что другие полицаи устраивают провокации на мирных митингах, чтобы мирный протест квалифицировать, как не мирный. А другие выбивают признания, фабрикуют дела, подбрасывают то наркоту, то оружие. Как вам это, это правоохранители или скорее оборотни?
Календарь
/ /
26.04.2024