Top.Mail.Ru
18+

Бийский инженер-конструктор изобрел водогрейный котел для экстремалов

Бийский котельный завод получил патент на производство инновационного водогрейного котла. По сообщению Министерства экономического развития Алтайского края, данное изобретение можно использовать в экологически замкнутых пространствах.

Таким образом, алтайской новинкой можно будет пользоваться тем, кто находится экстремальных условиях: под водой, в условиях Крайнего севера и в открытом космосе внутри космических аппаратов. Как пояснили в министерстве, инновационный котел позволяет проводить экологически чистое сжигание бытовых и хозяйственных отходов, при этом параллельно с горячей водой получать дистиллированную воду, пригодную для любых бытовых и хозяйственных целей. Автором изобретения стал инженер-конструктор Бийского котельного завода Юрий Кувшинов. Известно, что на его счету уже более 40 патентов на полезные модели в области машиностроения.

Стоит отметить, что новаторские идеи работников предприятия воплощаются на фоне серьезной задолженности по заработной плате. Как сообщает региональная прокуратура, в течение двух месяцев 2018 года АО «Бийский котельный завод» не выплачивал 411 работникам заработанные деньги. Общая сумма долга перед сотрудниками составила более 7 млн рублей. После проверки предприятия руководителя завода дважды привлекли к административной ответственности. Ему назначили наказание в виде предупреждения и штрафа в размере 10 тысяч руб. Также в его адрес внесли представление с требованием устранить нарушения прав работников. На данный момент задолженность перед персоналом погашена в полном объеме.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
[удалено модератором]

20.09.2018 21:44

...в открытом космосе внутри космических аппаратов. Как пояснили в министерстве, инновационный котел позволяет проводить экологически чистое сжигание бытовых и хозяйственных отходов...
________________________________
ДЕБИЛЫ
барнаулец со стажем

21.09.2018 08:29

Текст сей понятен : люди работают умницы, а вот руководство захватили ничтожества.
да ладно

21.09.2018 09:59

очередное "изобретение" очередного учОного, как можно верить в подобную чушь?
Календарь
/ /
28.03.2024