Top.Mail.Ru
18+

Известный алтайский бизнесмен предстанет перед судом из-за покушения на взятку

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю направил в суд уголовное дело в отношении члена совета директоров ЗАО «Алтайкровля», который, по данным силовиков, покушался на взятку должностному лицу. Как сообщали источники ИА «Банкфакс», речь идет о 49-летнем Евгении Рыжаке.

В ходе следствия установлено, что в производстве судебного пристава-исполнителя находилось сводное исполнительное производство в отношении ЗАО «Алтайкровля». В его рамках ранее была применена мера в виде запрета на совершение регистрационных действий в отношении понижающей электрической подстанции в Новоалтайске. В мае 2018 года, желая отменить запрет, один из членов совета директоров компании предложил должностному лицу взятку в размере 300 тысяч рублей. Довести задуманное до конца обвиняемому не удалось — пристав обратилась в правоохранительные органы, и незаконные действия предпринимателя были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

Обвиняемый длительное время находился под арестом. Бизнесмену предъявили обвинение по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере). По ходатайству следствия в его отношении суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. Для обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска и возможной конфискации имущества судом по ходатайству следователя на имущество обвиняемого наложен арест на общую сумму почти 7 млн рублей. Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Рыжак -старший умер

20.09.2018 18:13

и закончилось время Рыжаков..
из приближенных к телу старший был удален

20.09.2018 19:26

административный ресурс закончился на аренде лесоугодий, а замашки решать вопросы
переданы по наследству в тренингах о ведении бизнеса за семейным ужином.
как говорил бухой младший Рыжак, пойманный за рулем авто у КРК Мир , инспектору ДПС :
"Тебе будет горе" напророчил себе любимым
и брату сухарей три мешка пусть сушит и ушаночку примеряет
Директор СССР

20.09.2018 20:20

Так он до сих пор под стражей? Или нагнали?
И чего вы хотели

21.09.2018 01:52

россияне беднеют несмотря на рост зарплат и эту тенденцию не переломить . Такова цена интеграции в мировое сообщество . Просто кто то не хочет мириться с тем , что навязало нам всем наше никчемное и не дальновидное правительство . Поколение НЕКСТ не видящее дальше собственного кармана
в

21.09.2018 22:10

И чего вы хотели писал(а):
россияне беднеют несмотря на рост зарплат и эту тенденцию не переломить . Такова цена интеграции в мировое сообщество . Просто кто то не хочет мириться с тем , что навязало нам всем наше никчемное и не дальновидное правительство . Поколение НЕКСТ не видящее дальше собственного кармана
Разревись еще. Нытик
Календарь
/ /
28.03.2024