Top.Mail.Ru
18+

«Народный фронт» показал правительству Алтайского края список из сотен «убитых» дорог

Активисты «Общероссийского Народного фронта» в Алтайском крае сформировали рейтинг «убитых» дорог региона на основании данных интерактивной карты своего проекта. Выяснилось, что только в Барнауле ремонта требует 238 участков улиц, сообщается на сайте ОНФ.

За время работы ресурса ОНФ «Карта убитых дорог» жители Алтайского края отметили 595 участков общей протяженностью 481 км, за которые проголосовали 18 тысяч человек. Основная часть высокорейтинговых дорог находится в Барнауле, что обусловлено большей активностью горожан. При составлении рейтинга эксперты исключили из него недавно отремонтированные улицы, а также дороги в стадии завершения ремонта. В итоге в рейтинг «убитых» дорог Барнаула по состоянию на 20 сентября вошли 238 участков.

Список направлен региональным и муниципальным властям для учета мнения населения при составлении планов ремонтных работ. Исходя из рейтинга, в планы необходимо включить участки проспектов Ленина и Коммунаров, улиц Пролетарской и Деповской, а также необходимо строительство дорог в новых микрорайонах. «Планы по ремонту дорог Барнаула второй год почти на 90 % совпадают с мнением горожан. В этом году люди стали пользоваться мобильным приложением «Убитые дороги». С его помощью можно отметить локальные проблемы – стертую разметку, неработающий светофор, яму. Такие сигналы помогают проводить текущий ремонт оперативнее согласно изменившимся требованиям госстандарта», – приводится в сообщении комментарий эксперта проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Алтайском крае Евгении Гущиной.

В других муниципалитетах в сумме в списках 233 участка. Этот рейтинг активисты ОНФ направили в региональный Минстройтранс. В условиях острой нехватки средств на местах «фронтовики» продолжат добиваться изменения на федеральном уровне подходов к определению объемов финансирования и наполнению дорожных фондов регионов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ЛИПА

26.09.2018 12:57:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.09.2018 13:00

Эксперт Гущина - это тот, кто пилит бюджетные миллионы на этих дорогах?
ЛИПУ !! ЗАКАТАТЬ В АСФАЛЬТ !?? ТАКОВА ГЛАВНАЯ !??

26.09.2018 13:00

ТЕМА КОНФИ ЕНЬ ЦИИ.
Виктор

26.09.2018 13:05

В Алтайском крае большинство дорог разбито и по ним ездить нельзя. Для того чтобы дороги привести в хорошее состояние, нужно ст роить от 500 км. до 1000 км в год, а ни несколько десятков. Америка для того чтобы выйти из экономической депрессии строила дороги и жилье и по траченные деньги окупались.
ЛИПА

26.09.2018 13:31:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктору

26.09.2018 14:18

Ты все на хозяина смотришь - на Америку??!! йЖаль тебя не выбрали губером, а то бы все дороги закатал в асфальт. Вы то лично это умеете....
ВИКТОР ТВОЯ ДОРОГА В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ !? ЧЕ _ !??

26.09.2018 14:20

- МОДАН, ВОКЗАЛ,,,
А У ДОРОГИ ЛИПОВЫЕ КУСТАРНИКИ НКО С КОСАМИ !!

26.09.2018 14:48

СТОЯТЬ!! Монолог Краморова от СТАСИКА АНДРЕЙЧУКА.
чем тебе Америка насолила?

26.09.2018 15:32

Виктору писал(а):
Ты все на хозяина смотришь - на Америку??!!


Рузвельт вытащил Штаты из страшнейшего экономического кризиса 20-30х(Великая Депрессия) начав строить дороги, дав людям работу. За дорогами потянулись предприятия, изготавливающие оснастку для дорог: щебень, асфальт, бетон и пр. Потянулся придорожный сервис и сети АЗС. И т.д. Ну у питерской ОПГ свой скрепный план - завоевать крымняш-даунбас-сирию и насолить Америке. А на собственных граждан давно плевать(кроме ротенбергов и прочих кошельков плешивого). Так чем тебе Америка насолила все-таки?
Виктору писа(ла) !! ?? ДОРОГА У АМЕРИКУ !??

26.09.2018 15:44

БЕЗ СОЛИ.... Чемодан, вокзал..... и ТУ! ТУ !! ЧАК ! ЧАК!!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

26.09.2018 16:05

Алтайский край считется аграрным и от аграрариев полагаю не так уж ммного , как хотелось перепадало Карлину и его бандитской команде , а вот от дорог , угля и всяких программ 50Х50,75Х75,80Х80 , закону №185 РФ .На этих программах банда пожировала вдоволь. Я сужу по своему Славгороду ,да на одном только 185 наварились все, кому не лень. Миллионов триста угрохано было с распилом 40Х60 и так же по другим программам , а прпошлый год на дороги было потрачено 41 миллион , а дорог нет, где деньги ? А уголь , РАЙ ДЛЯ ВОРОВ ! бывший экс глава Кинцель В.А. открытым текстом сказал , что газа не будет в Кулундинской степи , пока выгодно уголь закупать в Казахстане и обзавестись прокладками и за отопительный сезон урвать миллионов сто и себе хватит и Карлушке с его серым кардиналом и всем аграрным и социальным министрам , а с газа ни молока , ни шерсти.Он ответил на вопрос московской чиновнице , спрсившей про газ. С месяц назад показывали Крым , где дороги сохранились греческого и византийского господства. И диктор отвечает тогда же не воровали , как сейчас. Пока будет существовать воровитая Едроссия в России будет всё убито!
Защитнику американской мечты "цвета неба"

26.09.2018 16:14

Тем что прочно в Ваши умы вошла своей "безоблачной" мечтой, "халявной" потребительской жизнью и нежеланием работать, ""псевдосозидательностью". Да будет известно: строительством и оснасткой дорог и сервиса занимался небольшой процент населения (имеющего деньги), остальное население нищало с удвоенной силой. Так что не все там было гладко - это со стороны кажется "голубой" мечтой... Особенно когда ты "неудачник" и лежишь на диване....
изучи матчасть и не позорься тут с пустыми лозунгами КПСС

26.09.2018 16:44

Защитнику американской мечты "цвета неба" писал(а):
Да будет известно: строительством и оснасткой дорог и сервиса занимался небольшой процент населения (имеющего деньги), остальное население нищало с удвоенной силой. Так что не все там было гладко - это со стороны кажется "голубой" мечтой... Особенно когда ты "неудачник" и лежишь на диване....


И неудачником себя не считаю. У меня как раз все в порядке. Но в удовольствии полежать иногда на диване себе не отказываю. "...остальное население нищало с удвоенной силой...")))) И где вас только таких откапывают - в полусгнивших учебниках истории КПСС? Нищало-нищало население Америки, а обнищало почему-то российское. Парадокс?
Москвичевод

26.09.2018 19:21

Требую повышения налогов! Акциз на бензин в 10 раз, на бензин с ослиной мочей в 20 раз. Платон в 50
раз. Транспортный в 100 раз. Также ввести налог на велосипеды 10000р в год. И на лыжи 1000р. Лыжи на асфальте 5000р.
Календарь
/ /
19.04.2024