Top.Mail.Ru
18+

Глава алтайского Росздравнадзора покинул свою должность

Владимир Трешутин
Владимир Трешутин

Руководитель территориального органа Росздравнадзора по Алтайскому краю Владимир Трешутин сложил свои полномочия с 1 октября 2018 года. Данную информацию ИА «Банкфакс» подтвердили в ведомстве.

По словам представителя регионального Росздравнадзора, контракт с Трешутиным не продлен из-за наступления пенсионного возраста, с 1 октября 2018 года он ушел на заслуженный отдых. В настоящее время обязанности руководителя Росздравнадзора в Алтайском крае исполняет его заместитель Виктор Зайцев.

Добавим, что по данным ИА «Банкфакс», в местных медицинских кругах разговоры о скорой отставке Владимира Трешутина велись достаточно давно.

Напомним, что 1 октября 2018 года покинула свой пост и начальник Управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям Татьяна Зеленина. Официальная версия отставки - все тот же пенсионный возраст.

Еще одним возрастным чиновником, которого решили сменить после выборов губернатора, стал его «промышленный» заместитель Виктор Мещеряков. 27 сентября он отработал последний день в своей должности и сменил место работы. Как сообщал офсайт алтайского правительства, г-н Мещеряков подал заявление о досрочном прекращении полномочий по собственному желанию, и Виктор Томенко принял эту отставку. Предполагалось, что его место займет бывший глава краевого Главстроя Станислав Набоко. Однако по информации ИА «Банкфакс» к нему имеются вопросы у правоохранительных органов, поэтому его возвращение в обойму сильно осложнилось.

Фото: Росздравнадзор по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
ЭЭЭХ

01.10.2018 13:22

Сколько еще дожидаться будем выходов на пензию???
Процентов 40 % этого правительства надо отправить и не просто на пензию, а отправить ....
Туда ... туда ... километров за 300 в тайгу .....
гость

01.10.2018 14:47

Жаль, что Владимир Апполинарьевич уходит. Талантливых специалистов, умных и неравнодушных в алтайском здравоохранении очень мало. Удачи Владимиру Апполинарьевичу на новом жизненном этапе!
гость

01.10.2018 17:00

С юбилеем, Владимир Апполинарьевич! Здоровья Вам, спасибо за всё, что Вы сделали для края и медицины. Таких людей, к сожалению, не так много.
Календарь
/ /
28.03.2024