Top.Mail.Ru
18+

Алексей Смертин получил высокий пост несмотря на недавний скандал с московским «Динамо»

Бывший капитан сборной России по футболу и почетный гражданин Барнаула Алексей Смертин, всего на два месяца весной этого года возглавивший столичный ФК «Динамо», стал директором по региональной политике и международным отношениям в Российском футбольном союзе (РФС). Об этом сообщается на офсайте спортивной организации.

«За несколько последних лет мы провели огромную работу, связанную с подготовкой Чемпионата мира в нашей стране. Теперь, после его окончания, очень важно грамотно и правильно распорядиться тем наследием, которое нам оставил этот грандиозный турнир. ФИФА задала высокую планку с точки зрения организации соревнований, и, на мой взгляд, это может помочь поднять наши внутренние стандарты в этой части. В данной связи планируем уделять повышенное внимание развитию не только профессионального футбола, но и массового, а также детско-юношеского. Соответственно два основных направления моей деятельности будут связаны с региональной деятельностью РФС и международным отношениям», - прокомментировал Смертин свое назначение. Отметим, что ранее он уже занял в РФС пост инспектора по борьбе с расизмом (с февраля 2017 года), и это направление также остается за ним.

Примечательно, что именно работа с региональным футболом провоцировала претензии в адрес Смертина со стороны членов федерации футбола Алтайского края, руководителем которой он является. 30 января 2018 года они попытались сместить его с поста председателя организации, ссылаясь на то, что он уделяет недостаточно внимания алтайскому футболу и постоянно отсутствует на рабочем месте. Сам г-н Смертин претензии счел обоснованными, но вопрос о его отстранении решили отложить до официальных выборов нового руководителя в апреле. Несмотря на высказанное недовольство, 22 апреля его вновь избрали председателем.

Добавим, что его недолгое руководство московским ФК «Динамо» закончилось на фоне скандала с участием бывшего генерального директора клуба Евгения Муравьева, заключившего ряд сомнительных сделок от лица «Динамо», которыми позже заинтересовалось МВД России. Объектом внимания тогда стал не только Евгений Муравьев, но и Алексей Смертин, подписью которого заверены все сомнительные контракты бывшего руководителя. Председатель Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» Владимир Стржалковский, по обращению которого и была инициирована проверка, отметил, что верит заявлениям г-на Смертина о том, что все документы он утверждал под давлением начальства. Юристы тогда не исключали, что Алексей Смертин может пройти по делу лишь в качестве свидетеля, если его версия подтвердится.

1 августа текущего года информационное агентство ТАСС сообщило, что полиция все же возбудила уголовное дело, однако в каком качестве в нем фигурирует Алексей Смертин, не уточнялось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
гость

04.10.2018 16:12

ну и как там с развитием футбола то ? герр смертин ? у нас умер старейший клуб зоны - смена из Комсомольска .
чита явно собирает последние копейки . для поездок на сахалин - нет денег . и клуб
засел в томске! а ваши стадионы - забросят , ибо они никому не нужны . только как концлагеря могут пригодиться .
чем хуже дела с футболом в регионе , тем лучше они у защитника гомосексуалистов - смертина . прямая связь .
Алексей - наша гордость

04.10.2018 16:25

Человек занят совсем другим уровнем футбола. Свою родину не забывает. Но не разорвется еще и Динамо-Барнаулом заниматься. Знаю его просто как хорошего и доброго, воспитанного человека! Алексей, доброго пути в новом качестве!
гость

04.10.2018 16:27

гнать взашей. тьфу.
болельщик........

04.10.2018 16:59

Мне по Фигу московское Динамо,- спасайте барнаульское "Динамо",- на последнем месте!
под давлением начальства

04.10.2018 17:32

какая славная и милая отговорка ... надо же , слабовольный какой
А вот если срок реальный пришьют

04.10.2018 18:37

вот это будет финал всей спортивной карьеры !? Или у него депутатская неприкосновенность ?
Алексей

04.10.2018 19:54

Извините меня конечно же, но с такой фамилией этот человек только Крематорием может заведовать.
фанат не смертина

05.10.2018 07:12

бывший губернатор его поддерживал и продвигал... бабло делили...
Уймитесь

05.10.2018 07:46

Троллята, уймитесь! Человека уважает футбольный МИР. Он играл за Сборную, которая побеждала. Не Вам сопливым тягаться с человеком. Сделайте что-то кроме гадостных комментариев. Поработайте над собой!
Календарь
/ /
24.04.2024