Top.Mail.Ru
18+

В одном из алтайских сел обнаружили тела двоих влюбленных

Погибшая девушка
Погибшая девушка

СУ СКР по Алтайскому краю расследует обстоятельства гибели 20-летнего юноши и его 17-летней девушки, тела которых обнаружили в одном из сельских дворов. Как сообщает «Комсомольская правда», они могли уйти из жизни по инициативе молодого человека.

По сведениям источника, трагедия произошла в селе Дегтярка Немецкого национального района. Тела молодых людей обнаружили 10 октября в надворной постройке возле дома, где жил юноша. Предположительно, молодые люди покончили жизнь самоубийством – на телах нет признаков насильственной смерти. Как рассказывают односельчане, погибшие встречались около полутора лет. Школьница не раз говорила подругам, что очень любит своего парня, а тот ее. Знакомые девушки утверждают, что незадолго до смерти школьница узнала, что ждет ребенка. Впрочем, официального подтверждения данной информации пока нет.

Одноклассники девушки отзываются о ней, как о добром и общительном человеке. «Всегда всем поможет в трудную минуту, вечно подбирала бездомных котят, хотя семья у нее не богатая – лишний рот им точно был не нужен», - рассказывают знакомые школьницы. Что касается ее молодого человека, он, напротив, был замкнутым, тихим и меланхоличным. Друзья погибшей девушки считают, что именно он мог подтолкнуть ее к самоубийству. «У них были отличные отношения, только он ее постоянно ревновал. Возможно, Максим ее уговаривал пойти на это, он давно хотел покончить с собой», - заявляют местные жители.

Их слова подтверждает единственная публикация на странице юноши в соцсети – в ней он прощается со своей возлюбленной. «Если ты читаешь это, значит, меня уже нет в живых, и сбылась самая большая мечта моей жизни. Сейчас, когда все стало на свои места, я пишу тебе это послание. Моя жизнь должна была окончиться, когда она у меня только начиналась. Все эти годы я лишь убивал свое время <….> Пишу я для того человека, который после стольких лет скуки и печали смог развеять этот пустой, серый мир. Прошу, помни – когда ты улыбаешься, в моей душе становится светло и хорошо, а все остальное абсолютно не важно. Если ты жива и прочтешь это письмо, значит, ты оказалась умничкой и все выдержала. Знай, я всегда буду любить тебя. Теперь у тебя есть собственный Ангелочек, который не даст совершать какие-либо ошибки. Все мы увидимся на небесах», - написал юноша.

Вероятно, планы молодого человека в какой-то момент изменились, и парочка договорилась о суициде. На странице Максима опубликован патетичный статус: «Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку». Девушка, словно в ответ ему, написала «1:1».

По предварительным данным, смерть влюбленных наступила примерно в одно и то же время. Тела нашла родственница юноши. Известно, что школьницу похоронят 12 октября, дата погребения юноши - пока неизвестна.

Фото: КП на Алтае

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
кум

12.10.2018 09:20

Бывает,осень,обострения......
Одно спасает-боярышник......
ФИШЕР И Я

12.10.2018 09:27

Дети не делайте глупые поступки. знайте как родителям всё это очень больно переносить.
Лика

12.10.2018 09:33

Очень интересную тему сейчас поднимает Яблоко в целях пиара, может не стоит бывшему товарищу Гончаренко пыжится по Локомотиву с якобы землей под застройку. Там в реале построить ничего нельзя, 200 метров буквально "полоса отчуждения" явно Ракшин сам не рад, что туда вложился. http://yabloko-altai.ru/%D1%80%D0%BE%D0%B5-%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D1%80%D1%83%D0%BA-%D0%B8-%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5/
Лике

12.10.2018 09:59

С темой знакома???
Свобода слова

12.10.2018 10:03

Печальный случай!Родственникам искренние соболезнования.Покинули жизнь вместе,ну уже бы и схоронили их вместе.
Директор СССР

12.10.2018 10:21

Крымняш ребята... безнадёга у молодежи, отсутствие перспектив, депресняк
кум

12.10.2018 10:27

Директору,выпий боярышника, тоже отпустит!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

12.10.2018 10:38

Вот об этом надо на всяких ШОУ говорить , а не совать нос куда россиян не просят.Да и кто гавкает то на этих ШОУ ? Отвечаю проплаченные тролли, за огромные деньги и с большим ХАЙЛОМ загавкают тех , кто действительно указывает на нашу действительность.Молодёжь ни кому не нужна !!!!!! Вот сегодня вновь видела по телебрехальнику про эту хрень-кефалию . И что смешно диктор отвечает , что миллионам россиян будет от этого плохо.ХА-ХА -ХА ! Да мне не шла ни ехала их драчка за бабло.Мне страшно , что у моих внуков и чужих нет работы .И что устаканится эта кефалия и многим россиянам посыпится манна с неба ? Уроды во всех сферах. Почитайте ЭХО МОСКВЫ , как жируют Сечины , Миллеры и многие другие их вышкребки, а народу пропагандоны всех мастей вдалбливают полнейший не нужный мусор. И когда народ наш поймёт , что так жить нельзя ? Хают СССР , а много тогда было молодёжи , которые раставались с жизнью? Да у молодёжи от бабушки , матери БОГ был в душе , а сейчас у каждого свой интерес. ЛИЦЕМЕРЫ !
Свобода слова

12.10.2018 10:55

.....у них были отличные отношения,но парень давно хотел покончить с собой,заявляют местные жители.Ну что то с парнем было не то,если ему жить не хотелось.Почему родственники не обратились за мед.помощью,возможно можно было избежать такого трагического случая.
лжедиректору

12.10.2018 11:05

ты бы не ёрничал по этому поводу, придурок
гость

12.10.2018 12:51

А я всегда говорил, что "директор"-монстр. Крим-тики Крим-это фикса на идее данного паранойика.
888

12.10.2018 12:55

Родителям искренние соболезнования. Страшное горе. В таких случаях слов просто нет, да и легче родителям не станет не от каких слов. Сочувствие и помощь родных, близких и друзей-поддержка очень нужна.
маша

12.10.2018 14:51

Да нет у молодежи никакого депрессняка. Нормальные ребята, как и положено в их возрасте, веселые, оптимистичные, самоуверенные, дерзкие, считающие, что перед ними открыты все дороги, что можно строить города, улететь на Млечный Путь, быть спортсменом, моряком и т.д. , в крайнем случае, стать блогером. Молодые гормоны "горят" и расцвечивающий даже самую серую жизнь.
Скорей всего, к суициду молодежь подталкивают определенные молодежные субкультуры, романтизирующие смерть. В моей юности сначала один парень шагнул с крыши девятиэтажки, потом две подружки из той же тусовки через месяц шагнули с крыши той же девятиэтажки. Понятно же, что не просто так, не из-за нестабильной политической ситуации в стране и мире, не из-за роста курса доллара к рублю, не из-за необходимости платить ОДНы ребята так поступили. Молодежь очень далека от такого материализма вещей. Молодежь романтизирует. Романтизирует любовь и смерть. И это, как вирус, передается внутри одной группы.
Рома

12.10.2018 18:37

Ромео и Джульета , и не судите их люди, не хорошо это, по всем традициям и понятиям.
пацак

12.10.2018 19:42

тока маня пральна каментираваит. астальные тупаваты как ба. рома удивил. романтичный юнга. гы-гы...
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

12.10.2018 22:44

Нужно было их остановить. Нужно теперь спрашивать с педагогов и родственмков почему их не остановили. Хотя сейчас такие педагоги. Детям на уроках ноги ломают
маша-пацаку

12.10.2018 23:02

А вот, не соглашусь. Зря вы про Рому так. Он правильно все написал, просто, не смог это красиво оформить. Я сейчас объясню, что Рома имел ввиду.
Шекспировские образы Ромео и Джульетты вполне актуальны и ныне. И даже в этой печальной истории. Шекспир в чем велик? Он хоть и украл того же "Гамлета" и "Ромео и Джульетту" из попсовых рассказиков своего времени, но он мифологизировал этих простеньких попсовых героев, он их наделил характерными универсальными, узнаваемыми всеми чертами. То есть образы Ромео и Джульетты фактически сейчас превратились в архетип. Обстоятельства и декорации уже не важны: Верона, там, или Дегтярка, враждующие семейства или не враждующие семейства. Важна стратегия отношений - молодые влюбленные стремились к единению и умерли ради этого единения.
П.С. Но мне лично никогда не были близки образы юных влюбленных, мой любимый образ у Шекспира все-таки Леди Макбет, такая фам фаталь. Такой редкий сейчас образ женщины. Я бы сказала, вымирающий. Никто не хочет быть красивой зрелой женщиной. Многие женщины до самой смерти обкалываются филерами и разыгрывают так не идущий к ним образ маленькой принцесски.
что в мозгах у детей?

12.10.2018 23:32

Как можно убить себя и свою возлюбленную и своего ребенка? Не понимаю... не ужели ни какой радости в жизни не было? Развлечений мало? Или что? Чего не хватало молодежи?
Я знаю ситуации, когда сильно пьющие, чуть ли на белочке кончают жизнь самоубийством, в депресии и т.д. или сильная любовь, парень бросил и т.д. но тут то... все равно, значит что то было... не в норме. Родители отдавайте больше времени детям, беседуйте, будьте как друзья. Может это поможет
Гость

13.10.2018 00:37

Маша, прежде чем утверждать, "да не у молодежи никакого депрессняка", пообщались бы с психиатрами.
Гость

13.10.2018 00:41

Маша, ну какая из вас " фаталь"? Вам подходит
образ экзальтированной ... ээээ... глупышки
пацак

13.10.2018 08:14

вот чиво хотель ба вам сказати усем-злыи вы фсе... Есть цветы, дамы и господа, которым постоянно нужны теплые, светлые "руки солнца на земле"... Как говорил некто Ф. Н. "понимаете ли вы меня..." Не знаю, чем объяснить такой Небесный недосмотр, когда на земной коре материализуются светлые души, изначально несовместимые со Вселенской пылью. Со всякой математикой-физикой бытия, тем паче с желудочно-кишечными импульсами, правящими человечеством... "человечество.."-тьфу ты, Господи- прости... Они светлы, робки, наивны, беззащитны перед устройством жизни в наилучшем возможном его варианте, и остаются такими до последнего проблеска сознания. Египетские пирамиды успешно борются со временем( бесчувственные каменные болваны), но Человек, Я, то что живет в моем экземпляре вертикально-ходящего биологического механизма не вмещается в это холодное, ядовито-рациональное, бездушное сочетание агрессивных молекул того, что "ЕСТЬ..." " Доррррогие мои, хоррррошие..."-что-то получилось у С. Е. Интуитивно выразилось, и ушло, ушло, ушло... А вы про макбетоф фсяких с капулеттями... "Эх, вы-и-и..."- С. Щ. Макбет--плоть(мясо). Страсть и преступление-ее история. Ромео и ДЖ-всего лишь история страсти. Много плоти и души, но нет духа, нет вовсе "человека", только материя в химических окислительных реакциях. Вы можете громко смеяться , дамы и господа, но вас нет в ноосфере, а они-есть... "Они"-см сабж.
маша

13.10.2018 09:56

Ну, что вы. Я не претендую на такую сложную роль, как фам фаталь. Как вы правильно заметили, я для нее слишком простая и слишком эмоциональная. Мне просто нравится Леди Макбет из всего сонма шекспировских героев.
Что до депрессии. Заметьте, девочка не собиралась заканчивать жизнь суицидом. Ее мальчик утянул, ее мальчик "накрутил". Никого не обвиняю, просто констатирую факты. И в моей истории, когда молодежь спрыгнула с крыши девятиэтажки, тоже не все так просто было. Я сейчас плохо помню детали (давно дело было, да и я уже женщина бальзаковского возраста). Но вроде бы девочка должна была спрыгнуть с крыши девятиэтажки вместе с этим мальчиком, но испугалась. И потом ее ровесники затравили, мол, он умер, а ты, бессовестная, живешь. И она пошла и тоже спрыгнула с этой крыши. А для храбрости, как это бывает у молодежи, подружку прихватила.
Какая депрессия? Это "накручивание" внутри молодежной группы. "Накрутить" можно даже благополучного подростка, который никогда не задумывался о самоубийстве.
маша-пацаку

13.10.2018 15:13

Не знаю, правильно ли я вас поняла и поняла ли вообще. Я старательно продиралась через смешение коней, людей и залпов пушечных орудий в вашем постмодернистском комментарии. Вообще, это тема большая про цветы, которым нужны "руки солнца на земле", и так ли им нужны эти "руки солнца на земле"? Но для начала я отделила архетипы (Р и Дж) от Есенина, Есенина - от Безрукова. И я сейчас, вот, про этих, которых "уж сколько их упало в эту бездну": если бы жизнь заботливо выкормила сиськой Пушкина, Гоголя, Лермонтова, Есенина, Маяковского и иже с ними, осталось бы после них что-то, как вы выразились, в "ноосфере"? Вряд ли. Как мне кажется, что-то значимое рождается только через боль и страдание. Посмотрите, они же все были аддиктами. Вот, Маяковский, который страдал в треугольнике с Лиличкой и Осечкой. Ведь мог же уйти. Ничего проще нет: направил энергию в другое русло - спорт, имидж, образование, путешествия, карьера. И фигура Лилички сразу выпала из поля внимания, и стал бы обычным человеком: служил бы тихим корректором в какой-нибудь редакции какой-нибудь энциклопедии, получал бы зарплату в 250 рублей, женился на доброй, хорошо стряпающей женщине, родил детей, нянчил внуков. Но он ведь не уходит... Ему нужна боль, демонические страсти. Он питает ими свой талант. И результат - пуля. И вот это вот "Ведь каждый, кто на свете жил, любимых убивал..." Но, возможно, это стоило того: резко вспыхнуть, ярко, бешено гореть и резко погаснуть, оставив сияющий шлейф.
А теперь к молодежи перейду. Вот, что меня лично убило в этой истории, так эта пошлая ширпотребовская фраза: «Когда игра заканчивается, король и пешка падают в одну и ту же коробку». Вот под это закончить жизнь... Как бы я хотела, чтобы как-то можно было бы все повернуть вспять, и чтобы ребята могли бы увидеть этот свой поступок через 10-15 лет. Я думаю, они бы ужаснулись из-за того, что вот под такое, назовем это "(удалено модератором)", они лишились жизни. И что они вообще лишились жизни.
пацак

13.10.2018 15:26

М-м-м-дя... С Вами,знете ли, не забалуешь. Но там не было безрукова,был Ницше энд Салтыков-Щедрин с междометием. И насчет ноосферы не соглашусь. Мысль, эмоция не исчезают бесследно, как говорит местный Ангел-Хранитель. И в этом я с ним согласен. Присоединяйтесь к нам. А насчет конкретики поста-пожалуй , ваш холодный и несколько циничный ум прав более моего. Что делать, что делать... И для хохмы- вердендихтерсвильферштеенмюсиндихтерсландесгеен. Было приятно иметь с Вами обмен перепиской.
маша-пацаку

13.10.2018 17:41

Быть рабом поэту нужно,
Чтобы властвовать всецело...

И вам не скучать, майн бриффройнд.
Тысяча поцелуев.
Ивана

13.10.2018 23:14

Я знала хорошо этого парня он был другом,лучшим другом,а решил покончить жизнь самоубийством боясь трудностей
кум Иванне

14.10.2018 14:03

Вы намекаете на законно избранного президента России?
Календарь
/ /
23.04.2024