Top.Mail.Ru
18+

Алтайских биологов отправят на международную площадку Openbio в новосибирском наукограде

Представители Алтайского края посетят площадку открытых коммуникаций Openbio – 2018, которая пройдет с 23 по 25 октября в новосибирском наукограде Кольцово. На данный момент состав алтайской делегации только формируется Минэкономразвития Алтайского края совместно с КГБУ «Алтайский центр кластерного развития».

В рамках площадки пройдет трехдневная конференция молодых ученых по направлениям: «Вирусология», «Биотехнология» и «Молекулярная биология». Приглашенные зарубежные ученые прочтут открытые лекции, биотехнологические и биофармацевтические компании продемонстрируют свои достижения.

Предполагается, что в состав алтайской делегации войдут сотрудники вузов, НИИ и производственных предприятий. В прошлом году регион представляла делегация кластера «АлтайБио», которая намерена выступить и рассказать о своих разработках и на этот раз. В мероприятии примут участие эксперты федерального уровня, представители власти и отраслевого бизнеса, запланирован визит губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и заместителя директора департамента стратегического развития инноваций Министерства экономического развития Российской Федерации Ольги Кочетковой.

25 октября в рамках Openbio состоится форум, на котором в формате тематических круглых столов и экспертных дискуссий, отраслевых докладов и мастер-классов состоится обсуждение вопросов управления интеллектуальным капиталом, возможностей развития международной бизнес-кооперации и проектов MegaScience. Корпорации, заинтересованные во внедрении инноваций, представят свои кейсы, разъяснят основы отбора проектов и принципы взаимодействия с командами разработчиков.

Отметим, что в 2017 году в деловой программе форума приняли участие более 80 экспертов из 19 регионов России и 10 стран, 10 институтов развития, в числе которых - АО «РВК, «Сколково», «Агентство стратегических инициатив», а также 70 кандидатов, 18 докторов наук и академиков. В общей сложности более 700 человек. В этом году об участии уже заявили ученые из Китая, Испании, Франции, США, Японии.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
БИОЛОГИ ВИДНО ОТ СТЫДА ОТКАЗАЛИСЬ ОТ КЛИЧКИ ОПОРНОГО !??

13.10.2018 13:05

АлтГУ..... Вот они без наставлений от Виталия Зачётника обойдутся и напутствий заслуженного комсомольца некого прэзэдента ЗЕМЛЮКА ОБЛЕПИХОВОГО №2.
Календарь
/ /
19.04.2024