Top.Mail.Ru
18+

Взяли в толк: 13 алтайских журналистов стали участниками амбициозного информационного проекта

Дизайн нового портала
Дизайн нового портала

15 октября в Барнауле состоялась презентация нового интернет-портала «Толк», входящего в состав «Сибирской медиагруппы». Как заявила в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» главный редактор нового алтайского СМИ Нина Гюнтер, команда рассчитывает за короткий срок встать в один ряд с основными информационными титанами региона, и для этого у них есть все необходимое.

По словам главреда «Толка», целевой аудиторией их портала станут люди молодого возраста - от 18 до 35-40 лет. Поэтому и логотип к названию был выбран более молодежным, а наполнение станет достаточно мультимедийным. Нина Гюнтер полагает, что само название является одним из гарантов успеха. Она рассказала, что неймингом занималось одно из городских частных агентств, и емкое слово «толк» сразу пришлось по душе авторам проекта. Главное, по их мнению, что оно не имеет никакой региональной привязки, ассоциируется с большим количеством устойчивых выражений - «потолкуй со мной», «толковый человек», «с толком» и т. д. Кроме того, название имеет аналог и на латинице, что в переводе значит «говорить», то есть оно довольно универсально.

Главный редактор также рассказала, что развивать новый проект будет команда опытнейших журналистов, состоящая из 13 человек. Все они из Барнаула. Кроме того, Нина Гюнтер пояснила, чем данный новостной портал будет отличаться от многих других в Алтайском крае. По словам собеседницы, в отличие от коллег из «ПолитСиб.ру» они не намерены быть политизированными, и не будут зацикливаться только на новостях региона, как это происходит в целом ряде алтайских СМИ. «Наша цель — за короткое время встать в один ряд с такими алтайскими титанами, как «Алтапресс» и «Амител», повестка у нас, в общем, похожа. Если вы зайдете к нам на сайт, то увидите, сколько различных сфер мы будем освещать: бизнес, культура, спорт, медицина, образование, наука и т. д. Мы верим в лучшее, поэтому настроены оптимистически. Думаем, у нас получится толково!» - заключила главред.

Фото: screenshot портала «Толк»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 38
Олег

15.10.2018 17:16

ничего у вас не получится, опытнейшие журналисты, не смешите))) очередная помойка с новостями про трусы бузовой, такого г.. хватает.
Читатель

15.10.2018 17:24

Удачи новому проекту, вдруг что-то наконец нормальное получится. А то на амик заходишь, там капусту квасят, на алтапрессе приличнее, конечно, намного, но хочется уже нормальной конкуренции. Не лоханитесь, ребята из ТОЛКА.
Гость

15.10.2018 17:33

Фамилии "опытнейших" огласите))) Уже смешно стало
гость гостю

15.10.2018 17:41

у них же на сайте есть список команды. И да. там правда есть опытнейшие журналисты
БЕЗ ЮЛИИ ПОДОЙСКОЙ АМБИЦИОЗНЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПРОЕКТ !??

15.10.2018 17:44

ПРОВАЛИТСЯ... Так считает, наверно, мастер от А/Х НАПИЛЬНИК.
Напильник

15.10.2018 17:52

Странный проект. Если не сказать больше)))
Напильник

15.10.2018 18:01

Глянул ради интереса сайт. Сразу заголовок резанул: "Виктор Томенко увеличил правительство" (?!). Сразу стало понятно, что Нина Гюнтер - не Нина Хаген))). Впрочем, согласен: надо верить в лучшее!
Тоже журналист..

15.10.2018 18:43

Насчет опытнейших насмешили...и все безТОЛКУ...
Прости господи

15.10.2018 18:51

Опытнейшие журналисты - ну-ну, сплошные новички, ни одного по-настоящему известного имени. Будут писать про сиськи Бузовой и календарные праздники, а нам втирать, какой замечательный сайт, а сами-то - жалкое подобие Амика. Гюнтер клепает в СМГ новые сайты как горячие пирожки - а толку-то - никакого. Слышала два-три умных слово и ездит по ушам. Облажаются они знатно - с толком, с чувством.
Провинциал столичный

15.10.2018 19:16

Посмотрел, глаз ничего не порадовало. Какое мне дело до того, где отдохнула АллаМихеева ( кто такая), региональные новости про правительство уже прочитал на других сайтах, федеральные - еще не вечер. Да, откуда у вас опытнейшие журналисты? Это не те, кто летает с одного сайта на другой, из одного СМИ в другое. Если так ну тогда конечно
Провинциал столичный

15.10.2018 19:23

Вдогонку про опытнейших профессионалов. Можно взять к уже имеющимся бывшего главного краевого пиарщика, герасима ( если его не утвердят 22 октября) и как можно забыть, конечно, микурова. Это будет всем командам команда
11

15.10.2018 19:36

Зашёл, посмотрел - мега безТолковый сайт. Я серьёзно.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

15.10.2018 19:59:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

15.10.2018 20:34

Дизайн отличный, дальше посмотрим. Про опытных журналистов - на сайте не увидел ни одной знакомой фамилии, а я вам всех, журналюг, знаю. Но может кто подтянется. А по поводу комментаторов - журналистская братия в регионе гнилая. Кто бы комментарии под своим именем писал - честь тому и хвала. Сидят богом обиженные и помои льют. Жалко вас убогеньких))
Белка

15.10.2018 21:08

Да не, прикольно. "Доллару предрекли крах мирового господства".
Гость

15.10.2018 21:21

Жительница Барнаула отсудила моральный вред за гибель сына на стройке - тоже хороший заголовок
Политобозреватель-гость

15.10.2018 21:52

В продолжение разговора, который я начал недавно на сайте Алтапресса. Итак, никто не собирается делать этот сайт лидером и амбициозным проектом. Догнать Алтапресс и Амител эти ребята не смогут. Они даже Катунь с Алтайкой не догонят,. Но это и не нужно учредителям Толка. Их задача в том, чтобы убедить ВПТ в своей амбициозности и преданности и пропихнуть на должность вице-губернатора, курирующего СМИ Абрамова. Это кадровое решение вряд ли можно назвать удачным. Авторитет Абрамова в сми равен нулю. С культурой и спортом он вряд ли подружиться. Остается только молодежная политика, но этого мало. Данный вице-губернатор должен быть ключевой фигурой и компромиссом элит вокруг ВПТ. но найти такого человека вкрае очень сложно - штучный товар. От этого кадрового решения многое зависит в дальнейшем рейтинге ВПТ.
Политобозреватель-гость

15.10.2018 22:20

ну вот там, кстати, и первая подстава. В главной на сайте Толка стоит сообщение, что трамп обвинил в чем-то Путина. Вот так сторонник единой россии Прокопьев и его зам Абрамов подставляют и федерального инспектора, и полпреда, и самого Томенко. Эти профессионалы наломают дров!
Политобозреватель-гость

15.10.2018 22:25

Семинары Натальи Синдеевой в действии! Дождь проходит в край с помощью Толка.
С левого берега

15.10.2018 22:42

Абрамов с этой Гюнтер всех нормальных журналистов с СМГ разогнали. Чтобы нанять вот этих, ТОЛКовых. Просто Гюнтер никто не воспринимает как "большого начальника" так она решила себе свою команду собрать. Ломать не строить. Просто безТОЛКовая девочка, возомнившая себя крутым директором, когда нить больно упадет, но до этого успеет расфигачить все прокопьевские СМИ вконец, чтобы доказать что не зря получает свою за в....сят тысяч.
Напильник

15.10.2018 23:59

Посмотрел еще раз ТОЛК. А вы знаете, в этом что-то есть! Поскольку себя журналистом категорически не считаю (хотя в общем-то и занимаюсь журналистикой), то мне "воинствующий антижурнализм" ТОЛКа где-то даже импонируют. Если это сознательная и продуманная провокация, то БРАВО! С фрау Гюнтер готов раздавить литр водки и сплясать джигу на костях журналистики СМГ.
Ааня

16.10.2018 07:57

13 опытнейших неуча гастрабпйтера с плохим знанием русского языка. Каждый суслик в поле агроном
Ааня

16.10.2018 08:05

Вообще говорить по английски будет не толк, а ток. Модерн токинг например. Прокофьев дурачок, судя по тому, что нанял девочку из подворотни, глупую, безтолковую при этом разогнав более менее опытных. Обосрались знатно.
Ааня

16.10.2018 08:10

Да и пишется talk а не tolk. Короче команда обосравших 13 бездарей
алтайская журналистика - гадюшник

16.10.2018 09:19

Вот так обиделись коллеги-журналисты друг на друга, что льют такие помои. Ребята из СМГ, залогиньтесь)
Приколы ЕР.

16.10.2018 11:01:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Белка

16.10.2018 12:51

Напильник писал(а):
аз ТОЛК. А вы знаете, в этом что-то есть! Поскольку себя журналистом категорически не считаю (хотя в общем-то и занимаюсь журналистикой), то мне "воинствующий антижурнализм" ТОЛКа где-то даже импонируют. Если это сознательная и продуманная провокация, то БРАВО! С фрау Гюнтер готов раздавить литр водки и сплясать джигу на костях журналистики СМГ.

Ну водки раздавить ладно, все знают, что вы эксперт; но плясать-то вам куда, дедушко((( Туда же блин.
civil

16.10.2018 13:47

и будет очередное зависимое СМИ от власти.
В последнее время практически все СМИ в крае пишут только с одной позиции с официальной позиции.Здесь хоть политика не изменилась,но этого мало!
о проблемах края почти все СМИ теперь молчат.Картинка только позитивная.
civil

16.10.2018 13:52

*Семинары Натальи Синдеевой в действии! Дождь проходит в край с помощью Толка*


_____________________________________
у нас в край дождь точно не придет.
ГОСТ

16.10.2018 14:08:03

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Напильнику

16.10.2018 15:56

Напильник писал(а):
С фрау Гюнтер готов раздавить литр водки и сплясать джигу на костях журналистики СМГ.
всегда подозревал в Напильнике сермяжного писателя-деревенщика: литр водки для фрау - это вау! Учись, Напильник: "я Вас приглашаю на коньяк хенесси ВиЭсОуПи и на постапперитивный "досуг". О себе - муж, 178/31/17/4))" - https://www.bankfax.ru/no_comment/123833/. Или шнапсу предложи уже фрау Гюнтер, на худой конец! или толстый, надо, кстати указать, какой...
Читатель

16.10.2018 18:27

Журналистика давно уже почила в прошлом вместе с лучшими ее представителями. Сейчас вместо реальных проблем теле- и газетопузики смачно копаюися в грящном белье ...
Той, что написала про то, что журналистика

16.10.2018 19:20

...гадюшник. А тебе самой-то слабо открыть свое личико, Гюльчетай-Гюнтер!? Ага, так тебе все тут и открылись сразу) Ищешь виновных? Да к тебе всё СМГ мягко говоря относится не очень, если не сказать хуже. Амител теперь наверное сто раз уже перекрестились, что от тебя избавились. Но ничего, посмотрит-посмотрит Прокопьев на эту вашу галиматью в виде Толка, да и не даст больше денежек
))))

16.10.2018 21:01

https://vk.com/id301202669?z=photo301202669_456240337%2Fphotos301202669
команда толка
guesto

17.10.2018 09:20

Политобозреватель-гость писал(а):
Догнать Алтапресс и Амител эти ребята не смогут. Они даже Катунь с Алтайкой не догонят,

а помойку дос 22 перегонят?
..

17.10.2018 15:46

продвигать надо, а не одним баннером у агу
не верьте профессионалам

23.10.2018 21:27

Друзья, продвигать ничего не надо. Не верьте профессионалам с дорогими семинарами. Ничего эти профессионалы не рубят.
юзер

23.10.2018 21:34

Зашел на их сайт. Ничего не понял. http://talknews.ru/ Это шутка такая? Мне не смешно.
Календарь
/ /
26.04.2024