Top.Mail.Ru
18+

Новоявленного руководителя алтайского Минобрнауки уличили в «нежелательных связях»

Недавно назначенный губернатором Алтайского края на должность врио министра образования и науки региона Максим Костенко оказался связанным с организацией, деятельность которой признали нежелательной на территории России. Речь идет о фонде «Открытое общество» (так называемый фонд Сороса). Внимание на этот факт обратил Тelegram-канал «Алтайский шаман».

На сайте Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования от 2 ноября 2015 года размещена информация о вступлении Костенко в должность ректора института. В биографической справке среди прочего указано, что новоявленный глава учреждения «… с 1998 по настоящее время — эксперт, тренер, консультант, руководитель проектов, региональный директор программ различных агентств ООН (ЮНИСЕФ, МОТ, ЮНФПА) и Евросоюза, Российского Фонда фундаментальных исследований, Всемирного банка, Шведского агентства по международному развитию (SIDA), Фонда «Открытое общество», Фонда К. и Дж. МакАртуров, Фонда Форда, Агентства по международному сотрудничеству Канады (CIDA), Агентства по международному развитию США (USAID) ...».

Между тем 7 июля того же года «Открытое общество» уже находилось в «патриотическом стоп-листе», составленном Совфедом из 12 зарубежных организаций (упомянутый фонд оказался первым в этом списке). Это послужило основанием для решения Генеральной прокуратуры РФ о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности этой организации все в том же ноябре 2015 года (по данным перечня иностранных и международных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории РФ на сайте Минюста).

Является ли Максим Костенко членом Фонда сейчас сказать сложно — достоверной информации об этом в открытых источниках нет.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
)))

16.10.2018 12:25

«… с 1998 по настоящее время — эксперт, тренер, консультант, руководитель проектов, региональный директор программ различных агентств ООН (ЮНИСЕФ, МОТ, ЮНФПА) и Евросоюза, Российского Фонда фундаментальных исследований, Всемирного банка, Шведского агентства по международному развитию (SIDA), Фонда «Открытое общество», Фонда К. и Дж. МакАртуров, Фонда Форда, Агентства по международному сотрудничеству Канады (CIDA), Агентства по международному развитию США (USAID) ...».

У народа ЭТО называется "наш пострел везде поспел".
Хи-хи

16.10.2018 12:28


Штирлиц никогда не был так близок к провалу...
13

16.10.2018 12:34

опа-ньки, глас народа не обманешь. Только власть глуха. Такую выбираем.
гость

16.10.2018 12:35

Ничего удивительного для меня нет в этой новости...От этого таланта можно ожидать всего чего угодно, он может служить одновременно и красным, и белым, при этом мило улыбаться... и делать гадости. Страшный человечек!!!
Гость

16.10.2018 12:38

Кому то Костенко перешёл дорогу.....
Гость

16.10.2018 12:40

Банкфакс,почему не пишите про аварию ,где у...к водила пьяный на бэхи х6 протаранил рено ,и убил 2х детей и женщину.Надо эту мразину под растрел.
Так сразу же было понятно

16.10.2018 12:52

про доброго дядю Сороса - еще после развала это уже было очевидно . Бойтесь данайцев - дары приносящих . Только наши власти кормили нас секонд хэндом и гуманитаркой и считали нас быдлом . Ничего не изменилось - маразм крепчает
Да, уж!

16.10.2018 12:53

Банкфакс,почему не пишите про аварию ,где у...к водила пьяный на бэхи х6 протаранил рено ,и убил 2х детей и женщину.Надо эту мразину под растрел.

Интересующая вас страшная авария освещена в 8:51. Смотрите внимательнее.
Хи-хи, не оскорбляйте Штирлица!

16.10.2018 12:53

Будьте так добры, даже ради яркой фразы - не надо смешивать с грязью имена героев (даже литературных).
пацак

16.10.2018 13:13

чо канкретнава протиф сораса ктоп написал. а то усё одни клише заезжиная, помнится мине. чо нахваливали иво адно время прапагандосы из ТВ а туту вдрух празрели... Гы. Чё, платить перистал ага?
Виктор Петрович,

16.10.2018 13:15

просим Вас, пожалуйста избавьте образование Алтайского края от проходимца Костенко! Поверьте, в крае есть настоящие профессионалы, уважаемые и авторитетные люди, которые могут возглавить министерство образования. Он ничего достойного и основательного в своей жизни не сделал, образование не знает вообще, а Вы его в министры! Виктор Петрович, ошиблись, честное слово.
Ай да перец, ай да сукин сын!

16.10.2018 13:30

Так безоглядно увлечься написанием- переписыванием своей биографии...

Про таких говорят

16.10.2018 13:46

гость писал(а):
Кому то Костенко перешёл дорогу.....

не перешел дорогу, а ЗАРВАЛСЯ. Эпоху попутал! С теми "замечательными" годами, когда при высоких постах успешно подвизалось все то, что не тонет.
гость

16.10.2018 13:51

Членство (и более того - активное участие) в запрещенных в РФ зарубежных НКО, работа в качестве тайного агента-провокатора спецслужб - это всего лишь ФАКТЫ БИОГРАФИИ горе-министра. Тщательно скрываемой, как и многие другие весьма неприятные и неоднозначные факты. Которые сегодня, к несчастью для него, становятся явными. И которые уже не может затмить ни треск запускаемых фейерверков, ни танцы вокруг АКИПКРО.
Думаю, впереди нас ждет еще много подобных открытий, и это правильно: образование - слишком чувствительная область, касающаяся буквально каждого жителя края, и потому руководителя будут рассматривать буквально под микроскопом. И требования к нему будут предъявлять высочайшие, прежде всего - в области морально-нравственных качеств и профессионализма. Это - справедливо!
да уж...

16.10.2018 14:07

http://www.amic.ru/news/425306/

тут вот "диалог" интересный случился...

Гость - Неужели нет других кандидатов на место министра образования?
Честный человек - Каких других? Деревенских дуремаров? Костенко - отличное назначение, под стать Томенко!

Понятно, что "Честный человек" и просто "Человек", немало написавший здесь об "отличном выборе", не может иначе писать о Костенко, не может иначе писать о "деревенских". И Костенко, и его "команда" просто "не для деревни", "не для сельской школы" созданы.
Но Томенко-то зачем же заранее пачкать и делать "своим". У него ещё есть время разобраться, с кем он будет "пахать", на что, вроде бы, и благословлял его президент. А от кого надо бы дистанциироваться, пока не поздно.
гость

16.10.2018 14:09

Является ли Максим Костенко членом Фонда сейчас сказать сложно — достоверной информации об этом в открытых источниках нет.

А это и неважно -столь многолетнее активное сотрудничество просто так не проходит. Читаем и слушаем внимательно:

МИНИСТР ОБРАЗОВАНИЯ В АЛТАЙСКОМ КРАЕ НАМЕКАЕТ НА СОКРАЩЕНИЕ СОЦПРОГРАММ
Заявление на эту тему сделал 12 октября Вестям ГТРК Алтай назначенный врио министра образования и науки Алтайского края Максим Костенко, комментируя первоочередное содержание своего мандата на этом посту. Рассказывая о своих первоочередных шагах, врио министра заявил о том, что прежде всего он намерен провести встречу с отраслевыми профсоюзами, на которой "честно" обсудить с ними реальное состояние и перспективы отрасли "без популистских обещаний"."Первые действия – я приглашу и поеду на встречу с профсоюзами, хотел бы опираться на них. Главное – понимание, что можем сегодня, и чёткая открытая беседа, что реально, без популистских обещаний", - заявил г-н Костенко.

Вероятным представляется, что в рамках "честного" и "непопулистского" обсуждения профсоюзам может быть предложено дать формальное согласие на продолжение властями одного из беднейших регионов России проводимой последние годы политики по сокращению сети учреждений образования и задействованных в них работников.
(источник http://cdelat.ru/articles/novyj_ministr_obrazovaniya_v_altajskom_krae_namekaet_na_sokrawenie_socprogramm/)

Это ли не мечта дядюшки Сороса?
Он же уже стал патриотом!

16.10.2018 14:13

http://cdelat.ru/articles/tomenko_naznachil_ministrom_obrazovaniya_blizkogo_k_silovikam_kostenko_a_glavami_dvuh_vedomstv_karlinskih_chinovnikov/


В финале дня 12 октября появилось официальное сообщение о том, что губернатор Алтайского края Виктор Томенко назначил глав двух ведомств. В обоих случаях назначение получили профессиональные чиновники, сделавшие карьеру при губернаторстве Александра Карлина.Так, на должность начальника правового департамента администрации и правительства края был назначен фактически занимающий этот пост с 2015 г. 41-летний Олег Бубнов. В администрации края он работает с 2001 г.А вот 53-летний Андрей Степанов был повышен. Работающий в администрации края с 2002 г. чиновник последние годы занимал пост руководителя Госинспекции Алтайского края. Решением Томенко с 1 ноября он перейдет на вакантную после увольнения и последующего ареста предшественника (полковника Алексея Белобородова) должность управляющего делами губернатора и правительства.Наиболее значимым стало назначение на пост министра образования и науки края Максима Костенко (правда, лишь в статусе врио). С 2015 г. он работал ректором Алтайского краевого института повышения квалификации работников образования (АКИПКРО). В региональном политикуме Костенко считается "крестником" Надежды Ремневой, обеспечившей первые этапы карьеры тогда еще молодого человека. В те годы выпускник социологического факультета АлтГУ получал многочисленные международные гранты и часто стажировался за рубежом. В последние годы Костенко получил известность как человек, выступивший партнером спецслубж при развертывании им дела вице-губернатора Юрия Денисова. Арестованный вместе с супругой при получении денег от представителя АКИПКРО вице-губернатор и глава образовательного ведомства был осужден при участии нынешнего министра образования, активнейшим образом свидетельствовавшего в ходе следствия и суда против своего предшественника.Таким образом, есть основания полагать, что неожиданное назначение г-на Костенко
штрихи к портрету

16.10.2018 14:18

http://cdelat.ru/articles/tomenko_naznachil_ministrom_obrazovaniya_blizkogo_k_silovikam_kostenko_a_glavami_dvuh_vedomstv_karlinskih_chinovnikov/
"В региональном политикуме Костенко считается "крестником" Надежды Ремневой, обеспечившей первые этапы карьеры тогда еще молодого человека. В те годы выпускник социологического факультета АлтГУ получал многочисленные международные гранты и часто стажировался за рубежом.

В последние годы КОСТЕНКО получил известность как человек, выступивший ПАРТНЕРОМ СПЕЦСЛУЖБ при развертывании им дела вице-губернатора ЮРИЯ ДЕНИСОВА.
Арестованный вместе с супругой при получении денег от представителя АКИПКРО вице-губернатор и глава образовательного ведомства был осужден при участии нынешнего министра образования, активнейшим образом свидетельствовавшего в ходе следствия и суда против своего предшественника.

Таким образом, есть основания полагать, что неожиданное назначение г-на Костенко на министерскую должность могло быть пролоббировано стремительно усиливающей свои позиции в правительстве Алтайского края группой "черных полковников" – пришедших туда при Карлине ультраконсервативных отставников-спецслужбистов."
Шок

16.10.2018 15:19

Такой негативной реакции на одиозного вновь назначенного минобразования Костенко М.А. в крае еще не было. 350 комментариев здесь https://www.bankfax.ru/news/123805/
Люди,

16.10.2018 15:33

прекратите уповать на губернатора. Можете вдребезги разбиться, пережив эффект обманутых ожиданий... Виктор Петрович преподнесён краю как благословлённый на подвиг президентом, поддержанный Единой Россией, являющийся креатурой Кириенко... Кто-нибудь из вас видел, в каких фондах значился, числился, работал-сотрудничал любой из перечисленных?

гость

16.10.2018 15:44

Некто Люди писал(а):
прекратите уповать на губернатора. Можете вдребезги разбиться, пережив эффект обманутых ожиданий...

Что, последний шанс спасти "репутацию" Максика, кинув камушек в губернатора? Вы края-то видьте уже, защитнички!
Гость

16.10.2018 16:13

Был давно у меня один знакомый, один типаж с Костенко и внешность и поступки.. Только он еще и нетрадиционной сексуальной ориентации был. И читая заголовок этой статьи, первая мысль - "Ну ёмаё.. "
Очень

16.10.2018 16:19

гость писал(а):
Что, последний шанс спасти "репутацию" Максика, кинув камушек в губернатора?


трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Особенно, если её там нет.
Ну вот,

16.10.2018 16:30

как ни странно, но данная ситуация больше характеризует того, кто назначил, а не того, кого назначили!!! О претендентах на пост министра на стол губернатора ложится полный расклад по их жизнедеятельности с момента рождения, включая родственников до третьего колена!!! Так что о том, что этот министр разваливал образование в стране по соровским программам начиная с 1998 года - года появления в крае подразделений это мирового паразита - губернатор прекрасно знал!!! И всё-таки - назначил!!! Я не удивлюсь, если станет известно, что этот новый губернатор получал образование именно по этим программам!!! Вот так и живём!!! Дело Сороса живёт и побеждает, а едросы этому всячески способствую!!!
Штрихи к портрету ДОПОЛНЕНИЕ

16.10.2018 16:37

Корифеи соцзащиты вполголоса обсуждают шокирующие новости, вспоминают о том, как и в случае с Денисовым, Костенко помог уйти не только с должности, но и, фактически из жизни, своему начальнику Главалтайсоцзащиты - Дикареву. Схема один в один. Ай, да Максимка!
11

16.10.2018 17:12

_______________________-"Корифеи соцзащиты вполголоса обсуждают"...__________________________
не надо вполголоса, в голос громко скажите почему имя М,А. Костенко в соцзащите запрещено в употреблении и он там "не рукопожатный". За что он скоропостижно уволился под предлогом "В Москву"? Ведь финансовые нарушения были "налицо"
11

16.10.2018 17:19

Объятия у него смертельные - посчитайте сколько им сломано профессиональных судеб в Главалтайсоцзащите - во всех городах посчитайте. С ужасом прочитали, что в новой должности он собрался ехать по городам ...
Гость

16.10.2018 17:26

Походу Максимка занят на новой должности и даже не успевает ответить злобным комментаторам цитатами с сайта АКИПКРО, из Библии.. откуда он там еще все копировал? Видимо это так же говорит о том, что все, кто рьяно одобрял и поддерживал его кандидатуру - были всего лишь Максимкой в единственном числе. Ух и хорошо же он тогда поработал, человек за 300 наверное отписался, сам себя расхваливал, бедолага. А теперь, когда дела министерские не позволяют торчать в интернете - ни одного заступника. Денег на клонов что ли зажал?
Абсолютно в точку...

16.10.2018 18:02

Гость писал(а):
Видимо это так же говорит о том, что все, кто рьяно одобрял и поддерживал его кандидатуру - были всего лишь Максимкой в единственном числе. Ух и хорошо же он тогда поработал, человек за 300 наверное отписался, сам себя расхваливал, бедолага. А теперь, когда дела министерские не позволяют торчать в интернете - ни одного заступника. Денег на клонов что ли зажал?
Глупенький Максимка не понимает, что сам подливает масло в огонь. Сам себя и высек. Обращают внимание присутствие общего в комментариях: непомерные амбиции, одинаковые ярлыки, высокомерное философствование и проч. Люди же не глупее его самого. Нельзя плевать против ветра. Это чревато...
Ну вот

16.10.2018 18:17

наконец-то стало ясно, почему Карлин-то не назначил его на этот пост после устранения Денисова! Каким бы мелким бесом ни рассыпались Костенко и вся его команда перед бывшим губернатором, тот ни в какую не хотел приблизить к себе "кандидата"!
Юридическое образование не пропьешь!
to 16:15

16.10.2018 18:21

Зная его лично, прочитав заголовок, мне тоже показалось, что речь пойдет о "нетрадиционных" связях героя публикации,.. которого "временно" назначили главным учителем края. Мерзкое, беспринципное что-то...
Натали

16.10.2018 18:46

Продолжаем поддерживать Максима Александровича и радоваться его назначению! А сюда не пишем потому, что здесь остались его ненавистники, лжецы и обиженные злопыхатели, они же психи и извращенцы....
Гость

16.10.2018 18:54

Ох, Натали, плохие новости. Кажется вы теперь в компании лжецов и извращенцев.
Натали,

16.10.2018 19:07

вы ведь взросленькая уже, коли пишете. Пора бы знать, что на обиженных обижаться грех. Никто не него не обижается, а вот сторониться - да, сторонятся.
Всем,

16.10.2018 19:23

11 писал(а):
Объятия у него смертельные - посчитайте сколько им сломано профессиональных судеб в Главалтайсоцзащите - во всех городах посчитайте. С ужасом прочитали, что в новой должности он собрался ехать по городам ...


к кому приедет Максим Александрович или его помощники. Если не хотите неприятностей в дальнейшем, будьте добры, общайтесь с ними при включенном диктофоне и видеокамере.
Наблюдатель

16.10.2018 21:31

ДЕБИЛЫ! И те кто писал статью, и большинство комментаторов.
По поводу сути заметки: да Фонд Сороса в 1990-е годы был единственным, кто реально поддерживал российскую науку. Если бы не его помощь в те годы, то еще больше бы ученых уехало из страны. Называть Фонд Сороса врагом России может только тот, кто не занимался наукой в то время или туп настолько, что может лишь изрыгать проклятия в патриотическом порыве. То, что Котсенко сотрудничал с зарубежными фондами - это показатель его профессионализма и больше относится с заслугам, нежели в недостаткам. А то, что наши современные власти объявили фонд Сороса нежелательным и реально заставляют уничтожать (и это не метафора!) книги, изданные фондом, дак это больше диагноз властей (путинизма), а не черная метка для тех, кто в 1990-е гг. сотрудничал с фондом.
Что касается комментаторов, то о чем бы ни была статья, комменты идут просто тупо: Костенко гад! Костенко лучший! При этом никаких аргументов и даже вне зависимости о том, что написано в заметке.
Какойто интеллектуальный понос...
октябрь

16.10.2018 21:52

Ну так где наука, а где Костенко... Небо и земля (подземелье). https://www.bankfax.ru/news/123805/ - уже 368 коммент. - здесь дана всесторонняя исчерпывающая характеристика.... Название статьи Банкфакса - это ОСОБЫЙ шедевр! Молодцы, журналисты... Так завуалировано сразу сказать о свех типах "нежелательных" во всех отношениях для министра связях... Тут сама аллюзию в заголовке - главное.... Сорос, так сказать, - лишь буквальный пласт информации... :)
Наблюдатель

16.10.2018 21:59

Подтекст может и понятен (для тех, кто понимает), но переходить с характеристики профессиональных качеств на личностные, это подло... Критикуйте, если не нравится работа, результаты, но не надо спорить по Жванецкому ("Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.")
Даже анонимность не должна превращать людей в скотов, а уж авторов Банфакса тем более
ГОСПОДИН ГУБЕРНАТОР! УСЛЫШЬТЕ НАС!

16.10.2018 22:06

Профессиональное педагогическое сообщество края не просто разочаровано (это бы полбеды!), но ошарашено и более того, ГЛУБОКО ОСКОРБЛЕНО назначением Костенко на пост министра образования. Это неслыханный ПОЗОР для алтайского образования, который должен быть немедленно смыт полным и безоговорочным удалением данного господина из образования вообще.

Поверьте, в крае достаточно ЧЕСТНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ - ПРОФЕССИОНАЛОВ, отдавших образованию всю свою жизнь, знающих проблемы школы не понаслышке и заслуженно пользующихся уважением педагогов края.
Татьяна Падалко

16.10.2018 22:15

Наблюдатель писал(а):
Что касается комментаторов, то о чем бы ни была статья, комменты идут просто тупо: Костенко гад! Костенко лучший! При этом никаких аргументов и даже вне зависимости о том, что написано в заметке.


Как! и простыни под названием "только факты", как бы подтверждающие, что Костенко "лучший", Вас тоже ни в чём не убеждают?
Вы не переживайте за него, он подлость не различает с порядочностью, иначе давно бы уже испугался собственного подличанья.

И личностные его качества, может быть, не так бы волновали, если б человек шёл руководить молокозаводом или ещё хзч. Но он идёт руководить краевой системой образования. Туда, где и без него тяжело. А он - не помощник и не работник в этой системе.
Татьяна Падалко

16.10.2018 22:25

Наблюдатель писал(а):
То, что Котсенко сотрудничал с зарубежными фондами - это показатель его профессионализма и больше относится с заслугам, нежели в недостаткам[/цитата

Профессионализма в чём? Наверное, пронырливость - это заслуга, но уж больно специфическая.

И про заголовки... Аллюзии резанули ещё в предыдущей статье...
А с чего бы это Костенко возмущаться анонимностью?

16.10.2018 22:48

Он же сам, едва вступив в должность ректора, прямо с трибуны актового зала призывал коллектив не стесняться и писать ему анонимки друг на друга. Клялся и божился, что не будет пытаться вычислить "стукачей" по адресам электронной почты. А теперь вдруг разонравилось?
гость

16.10.2018 23:01

Наблюдатель писал(а):
переходить с характеристики профессиональных качеств на личностные, это подло...

В педагогике личностные качества - одна из важнейших характеристик профессионализма. Вы разве не в курсе?
Или вы считаете, что к министру образования это требование не относится?

ГОСТЬ !! ВЫ НАСТОЯЩИЙ ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ НКО, АКИ СТАСИК !??

16.10.2018 23:24

АНДРЕЙЧУК ПРЁТЕ СВОЁ ПРОТЯЖЕ В ОБРАЗОВАНИЕ...
гость

17.10.2018 08:37

И почётный Папа римский? Не константинопольский же. Там уже мазу держит вор Фоломей.
Ревизор

17.10.2018 09:07

Зачем вы все ополчились на Виктора Петровича?. Его нужно поддерживать и не мешать. Пусть руководит год, а затем отчитается за успехи. А если говорить про Костенко, то судить его только о публикации каких-то предположений просто глупо. Я про действующих во власти, многое знаю, как росли, где и как работали и это мне не мешает им доверять.
Черепанов А.В.

17.10.2018 09:13

Все кликуши с соседней ветки слетелись. Убогие и не способные, никчёмные и несостоявшиеся ни как педагоги, ни как люди. Приезжайте, научу колбасу делать, авось на жизнь заработаете.
гость

17.10.2018 09:27:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
а

17.10.2018 09:53

а где ФСБ, раз такое дело?
Информация к размышлению (повторно)...

17.10.2018 11:13

Господин Черепанов Андрей по базе данных мясник http://www.find-man.com/ogrn/315222500008185_cherepanov_andrej_vyacheslavovich (Черепанов Андрей Вячеславович, ИП Производство соленого, вареного, запеченого, копченого, вяленого и прочего мяса). Черепанов А.В. писал(а): Приезжайте, научу колбасу делать, авось на жизнь заработаете.
Наивная учительница - Костенко.

17.10.2018 11:30

Максим Александрович, Вы позиционируете себя исключительно добропорядочным человеком. Учителя народ не обидчивый, хотелось бы знать Ваше мнение. Дайте, пожалуйста, собственную оценку этой фразе Вашего ярого заступника
Черепанов А.В. писал(а): Убогие и не способные, никчёмные и несостоявшиеся ни как педагоги, ни как люди.
У-у-у!

17.10.2018 11:43

Черепанов А.В. писал(а):
Все кликуши с соседней ветки слетелись. Убогие и не способные, никчёмные и несостоявшиеся ни как педагоги, ни как люди. Приезжайте, научу колбасу делать, авось на жизнь заработаете.


Какие люди в местном Боливуде!
Г-ну Черепанову и общение с интеллигентнейшим Г.П. Зыряновым не помогает отскочить хотя бы немного над уровнем гопоты, пишущей здесь.
В колбасу-то хотя бы процентов 10 мяса заворачиваете? Или ваша продукция в одном ряду с молоком из пальмового масла и сыроподобными продуктами?
Это в интересах подобных производителей и "хозяйственников" село в крае разграблено, уничтожено? Самый проверенный механизм - "оптимизация".

С прошлой ветки

17.10.2018 11:52

И наконец выводы (комментарий 370) писал(а):

тема "денисовских лыж" оказалась детским лепетом на фоне прошедшего обсуждения...

Да, на фоне нынешнего министра Денисов - просто ангел!
Наивной учительнице

17.10.2018 12:05

Пара цитат из выступлений перед коллективом вас устроит?

Под моим руководством вы станете МЕГАуважаемыми специалистами (зима 2016).

В коллективе остались одни пенсионеры и неудачники, которым некуда больше пойти. Работать не с кем (зима 2018)
Да,

17.10.2018 12:12

С прошлой ветки писал(а):
тема "денисовских лыж" оказалась детским лепетом на фоне прошедшего обсуждения...
Да, на фоне нынешнего министра Денисов - просто ангел![/цитата

а главное, из этих обсуждений стало понятно, как силами "теоретиков из АКИПКРО", приведённых туда М.А. Костенко, строилась травля Денисова в СМИ. Гопота, не стесняясь, не думая о том, что у Денисова тоже есть дети-внуки, поливала его такой грязью круглосуточно и во всех краевых СМИ, что никакой, даже самый праведный, человек не выкарабкался бы из этой грязи. Гопота рулит в крае.
ГОСТЬ

17.10.2018 12:22

СМЕШНЫЕ ВСЕ ТАКИЕ...
"У-у-у"ному 11:43

17.10.2018 12:24

У него же ясно написано в дополнительной деятельности:
10.13.3 Производство мясных (мясосодержащих) консервов
10.13.4 Производство мясных (мясосодержащих) полуфабрикатов
10.13.5 Производство кулинарных мясных (мясосодержащих) изделий
10.13.6 Производство прочей пищевой продукции из мяса или мясных пищевых субпродуктов

Насколько я понимаю ключевое слово - МЯСОСОДЕРЖАЩИХ!!!
Послужной список

17.10.2018 12:36

Денисов... Дикарев... Н. Черепанов... Кто следующий на прицеле? Судя по осторожным намекам в некоторых комментариях - сам новый губернатор Томенко.

Виктор Петрович! Гоните его в шею, пока не поздно! Педагоги края Вас поддержат!
ГОСТЬ

17.10.2018 13:11

какая всеобщаяя м....р..ция на нового министра,даже зависть берет от такого внимания учительниц...
Зря завидуете, гость!

17.10.2018 14:26

Это не внимание, это - всеобщая БРЕЗГЛИВОСТЬ.
Черепанов А.В.

17.10.2018 15:23

Всем, горла. кому я поперек
Коллеги! Я очень рад, что Вы наконец то прекратили раскидывать органику на вентилятор. Представляю, сколько бы дерьма вылилось на меня, если бы прошёл горнило отбора и получил назначение на должность министра образования! Всем, кто патетически ломает руки и трагическим голосом вещает о смерти алтайского образования. Я полагал, что Вас в общей сумме около 6-8 человек. Ошибся. Тут тусуется 2-3 старпёра, которые с пятницы выносят мозг. Почему 2-3? Все претензии к Костенка и вся делюга крутится вокруг пары событий в АКИПКРО, которых окромя самих участников никто не знает. Далее. Девочки, которые пишут свои комменты, обычно подписываются именем или фамилией. По природе своей они более смелее и принципиальнее, нежели как бы мужики, наводнившие БФ под всякими никами. Ну и наконец последнее. В силу своей ограниченности и неспособности вести аргументированный спор эти правдолюбцы постоянно пытаются увести тему в сторону, например, в колбасную.
Аве, мне.


Уважаемые комментаторы!

17.10.2018 15:55

Предлагаю отправить Черепанова в игнор и не реагировать на его посты. Пусть занимается своими прямыми обязанностями - делает колбасу.
Если это, конечно, действительно колбасник Черепанов, а не все тот же персонаж, присвоивший себе имя ни о чем не подозревающего мирного колбасника. По крайней мере, по стилю, количеству оскорблений, хамских выпадов и стремлению заткнуть рот оппонентам - это явно не Черепанов, это -все то же ОНО.
Истинному Черепанову - искренне сочувствую, попал мужик ни за что, ни про что.
Сам себе в карман...

17.10.2018 16:25

Уважаемые комментаторы! писал(а): Если это, конечно, действительно колбасник Черепанов, а не все тот же персонаж, присвоивший себе имя ни о чем не подозревающего мирного колбасника. По крайней мере, по стилю, количеству оскорблений, хамских выпадов и стремлению заткнуть рот оппонентам - это явно не Черепанов, это -все то же ОНО. Истинному Черепанову - искренне сочувствую, попал мужик ни за что, ни про что.
Точнее не скажешь. Займитесь делом... Весь интернет загадил...
Житель Алтайского края

17.10.2018 19:05

Комментарии пишут не только работники АКИПРО но шершалки из минобра, ждали что одну из подружек Д... или Б .... назначат. Да они, там , так заскублись и заплелись, что всё образование в крае, все учителя знают, как они собирают всякие досье и потом ими машут!!!!! Молодец наш Губернатор!!!! Назначение верное!!!!! А вы- все кто пишет гадости якобы от учителей и сообщества подумайте лучше о том, что учитель простой две ставки тянет и получает 20000.00, категория высшая и...... Вот бы Дю..... такую зарплатку..... и 32 -36 часа.....Бога не боятся.... шершалки в минобре..... Может Костенко выправит ситуацию...
О способности

17.10.2018 19:24

Житель Алтайского края писал(а):
Может Костенко выправит ситуацию..


Костенко выправить ситуацию здесь уже писали как раз те, кто остался в АКИПКРО. И о зарплатах (у преподавателей приближается к минималке), и о нагрузках (при нём они увеличились раз в пять), и о переспективах ( Пара цитат из выступлений перед коллективом вас устроит?
Под моим руководством вы станете МЕГАуважаемыми специалистами (зима 2016).
В коллективе остались одни пенсионеры и неудачники, которым некуда больше пойти. Работать не с кем (зима 2018)).
А уж в мастерстве собирать досье Костенко просто никто не превзодёт.

Ну, и успокоить учителей фразами типа "Денег нет, но вы держитесь!" Костенко фактически уже поручил профсоюзам.
КОСТЕНКО, как вам в кресле Денисова

17.10.2018 23:31

сидится? Задница не горит? И "мальчики кровавые" в глазах не стоят?
Натали еще одна)))

17.10.2018 23:33

А эта информация достоверна? Или опять ждать опровержение.
Месяц у нас итак тяжелый особенно с транспортом, а тут еще взинчивают остатки эмоций. Для чего?
новичек

18.10.2018 08:54

От участия во всех НКО этот пройдоха отмажется быстро, сказав, что он сотрудничает с ними по заданию спецслужб, участие которых в его судьбе очевидна. После ареста, ничего не понимающего в людях, инженера-химика по образованию, Денисова Ю.Н. Костенко распустил слух о том, что он будет Министром образования. Правда, в силу своей природной ограниченности, не сообразил, что подставив Денисова, он подставил и Карлина, который, будучи юристом, соображал лучше Денисова и не пошел на этот риск. Удивляют заступники Костенко на этом сайте. Одни оценочные суждения и не более. А реалии жизни другие. Приведу несколько примеров. Так мужской кризисный центр создал бывший декан социологического факультета - Григорьев С.И. Устроил туда работать своего выпускника - Костенко. Через некоторое время в интернете уже пестрила информация о том, что этот центр был создан Костенко. Его продвижение по службе в АГУ сопровождалось инсультами его бывшего начальника Е.П.Петрова, который любил пить с ним кофе. После этого Костенко занял его место. Бывший декан психологического факультета, Демина Л.Д., также постоянно бегала к нему пить кофе, обещая ему свое место. Быстро ушла с целой системой микроинсультов. Денисов, не понимая, что за ним уже давно следят, правда основания были, отправился в места не столь отдаленные. Это реально то, что было, а не какой-то бред с галлюцинациями.
для Новичек

18.10.2018 10:21

Наконец-то "проснулся" университет! Пожалуйста, расскажите обществу все, что знаете о "подвигах Костенко, не стесняйтесь"! Надеюсь, на сей раз ему не удастся заткнуть людям рот с помощью его излюбленных методов - шантажа и угроз. Мы все вместе должны остановить, наконец, этот беспредел.
новичок

18.10.2018 13:42

Для 10.12
Университет не проснется. У них свои интересы. Землюков, оставивший после себя минное поле, готовится переехать в кабинет Президента, хотя еще и не утвержден. но ремонт кабинета идет активно. Работники, которых Костенко шантажировал, пытался подвести к увольнению, следил за ними (например 15 мин. опоздангия на лекцию по причине общественного транспорта) от него давно дистанцировались и ничего общего с ним не хотят иметь. Другие готовятся стать ректором и продумывают программы прохождения на эту должность и т.д. А с остальными, кто не мешал повышению его статуса, он старался поддерживать хорошие отношения, ведь вдали маячило кресло ректора и в будущем нужна была поддержка.
Галина

18.10.2018 14:07

Как грустно всё это читать... я знаю Костенко по работе в соцзащите. Работать с ним было интересно, да, не посидишь, поскольку цели ставились высокие и нужно было соответствовать. В силу своего возраста я, вроде, и не очень уже наивный человек, но я никогда не видела в Максиме Александровиче никакой подлости. Я читала эти захлебывающиеся от ненависти комменты и понимала, что бесполезно в чем-то убеждать людей, которые пишут ТАКОЕ, но просто молчать уже нет сил. Максим Александрович, не думайте, что много людей против Вас, такого просто не может быть.
Вас

18.10.2018 15:11

Галина писал(а):
Как грустно всё это читать... я знаю Костенко по работе в соцзащите. Работать с ним было интересно, да, не посидишь, поскольку цели ставились высокие и нужно было соответствовать. В силу своего возраста я, вроде, и не очень уже наивный человек, но я никогда не видела в Максиме Александровиче никакой подлости. Я читала эти захлебывающиеся от ненависти комменты и понимала, что бесполезно в чем-то убеждать людей, которые пишут ТАКОЕ, но просто молчать уже нет сил. Максим Александрович, не думайте, что много людей против Вас, такого просто не может быть.


читать не менее грустно. Высокие цели краевой соцзащиты в принципе внезапно обнаружились в неприглядной истории с домами престарелых. Про соцзащиту написано было немало, в том числе, и в связи с обсуждаемой персоной. И, наконец, ни один из соцзащитников, писавших в подобном духе здесь, не ответил на вопрос:"Почему вы не взяли его к себе-то?" Он ведь подавал документы на конкурс не так давно.
А скандальная закупка соцзащитой

18.10.2018 16:21

томографов по завышенным ценам - тоже из разряда этих "высоких целей"? Край прогремел тогда на всю страну. Позорище!
новичок

19.10.2018 10:20

Галине.
Да, уж. А дальше одни шипящие. Вы позиционируете себя как человека в возрасте. Допустим, хотя в это не очень верится. Скажите, а люди, которые на этом сайте пишут, ратуют за то, чтобы на работе заниматься посиделками? И можно ли конкретнее обозначить те высокие цели, которые ставил Костенко в соцзащите, как они были реализованы и каковы социальные последствия этой реализации для населения. Вы ведь пишете не о чем. На самом деле реалии жизни несколько другие. Даже в АГУ, после его ухода с должности начальника УМУ, пришлось очень много разгребать недоделанной им работы. Посиделки - это стиль поведения самого Костенко. Не надо людей вводить в заблуждение. Они озабочены, как гражданско настроенные люди, важнейшим направлением в жизни человека, т.е. образованием, которой катастрофически не везет. За последнее время единственным достойным представителем, возглавлявшим это ведомство, был Химочка С.А. Практикоориентированный, имеющий большой опыт работы в образовании, интеллигент из сельской местности, работавший и главой администрации Ключевского района. Вот тогда-то педагогическая общественность края действительно вздохнула легко и свободно. Но ведь не дал ему работать никому не известный, химик по образованию, находящийся на шестом десятке лет и решивший рвануть во власть, Денисов. Зачем он прорывался, теперь понятно всем. Сейчас мы, скоро, будем иметь еще худший вариант, когда все и вся будут просто забалтываться. У этого человека большие проблемы с психологическим здоровьем. Химочка - то был настоящим мужчиной, а про ориентацию Костенко стыдно и сказать.
новичок

19.10.2018 10:25

Галине.
Приношу извинения за пару грамматических ошибок, допущенных в тексте.
Календарь
/ /
19.04.2024