Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко утвердил обновленную структуру алтайского правительства с коррективами

16 октября губернатор Алтайского края Виктор Томенко подписал указ «О составе правительства Алтайского края». Как информирует офсайт региона, после совещания с депутатами Алтайского Заксобрания, в структуру все же были внесены некоторые изменения.

По данным пресс-службы краевых властей, общая численность чиновников составит 21 человек. Председателем правительства по должности является губернатор Алтайского края, который имеет девять заместителей, один из которых совмещает функции с руководством администрацией и правительства, второй - с руководством Минфина, третий - с постом министра экономического развития. В составе новой структуры также будут работать министр здравоохранения, министр культуры, министр образования и науки, министр природных ресурсов и экологии, министр промышленности и энергетики, министр сельского хозяйства, министр социальной защиты, министр спорта, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства, министр транспорта и министр цифрового развития и связи.

Как уточняют краевые власти, после консультации с депутатами АКЗС губернатор внес коррективы в представленную им структуру органов исполнительной власти. Так, чтобы избежать излишней раздробленности, Министерство юстиции Алтайского края все же решили не делить на два управления (по обеспечению деятельности мировых судей и ЗАГС), а понизить в статусе до Управления юстиции Алтайского края. Кроме него в регионе будут работать следующие управления: по государственному регулированию цен и тарифов, по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, по развитию туризма и курортной деятельности, по труду и занятости населения, Управление ветеринарии, Управление государственной охраны объектов культурного наследия, Управление делами губернатора и правительства Алтайского края, Управление имущественных отношений, Управление молодежной политики и реализации программ общественного развития, Управление печати и массовых коммуникаций.

В системе органов исполнительной власти Алтайского края также будут функционировать четыре инспекции: по контролю в области градостроительной деятельности Алтайского края, по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники, инспекция строительного и жилищного надзора и инспекция финансово-экономического контроля и контроля в сфере закупок. По решению губернатора продолжит свою деятельность и постоянное представительство Алтайского края в городе Москве.

Добавим, что процесс назначения зампредов и министров несколько затягивается: кандидаты на некоторые должности согласовываются на федеральном уровне, а некоторым из руководителей требуется оформление допуска к секретным документам. Томенко обещает сформировать костяк своего правительства к 22 октября, а в околополитических кругах недоумевают, почему на создание новой структуры ушло несколько недель: будущая система управления фактически возвращает Алтайский край в докарлинскую эпоху и очевидная архаичность названий некоторых ведомств (например, управления по печати и массовым коммуникациям) это только подтверждает.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Параллельный процесс идёт

17.10.2018 09:54

Греф назвал физматшколы пережитком прошлого
1

17.10.2018 10:10

греф сам со сбером пережиток прошлого, оказываться надо от сбера и его карт при таком отношении к людям.
Покемон кудрявый

17.10.2018 10:25

Интересно, БФ какое название может предложить нынешней Алтайкомсвязи, а завтрашнему управлению по печати и массовым коммуникациям?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

17.10.2018 10:45:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
))

17.10.2018 10:58

Бабуля бредер и без допуска больше всех знает все про каждого.
ru.банок

17.10.2018 11:40

Как кровати не переставлять,толку не будет!
Пока едроссовская клика не перестанет грабить мою страну,толку не будет,как не будет называться губернатор.
Партия жуликов и воров,в полной мере оправдала себя,украв у каждого потенциального пенсионера овер 917 тыс.рублей!
И Ваш Томенко из этой партии,кто за него голосовал или дебил или пенс,уже получающий гроши от пенфонда!
РU... ЗА .... БАНОК... ПИТЬ ПО УТРАМ НАДО МЕНЬШЕ И !??

17.10.2018 11:56

ЗАКУСЫВАТЬ... СОВСЕМ БРЕДЕРнулся...
ru.банок

17.10.2018 12:38

Пить по утрам меньше надо тебе,Татьяна, высерающая под никами Липа и т.д.,
Я под шашлычёк,могу себе позволить коньяк за 780 евро,но не навижу , таких нищебродов,как ты!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

17.10.2018 12:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Б Ельцин: «Я устал, Я ухожу», при этом он оставил пожизненную гос/защиту себе и членам семьи до пра-правнуков от возможного уголовного преследования / которое ранее инициировал председатель КС РФ Зорькин/ , соц пакет всем членам семьи пожизненно. Путин дав слово – это добросовестно выполняет, ещё и Ельцин –центр построил.

Я тоже устал, Я тоже ухожу, но оставляю за собой право довести до судебного вердикта свои начатые частные расследования- «А судьи Кто?» и «Кто, если не Я?», только - при каком Законе РФ
https://egerai.livejournal.com/
опубликовано в ЖЖ 17 октября 2018г "Кто, если не Я?" №6 о оборотнях в судебной мантии из «Золотой десятки» Славгородских судебных казнокрадов в судебной мантии
и опять же это не фронда - это мнение закреплённое судебным ...духом затхлости и мракобесием....., как утверждает Саша Суриков, вернувшийся в Алтайский край из ссылки в Белорусию
https://www.bankfax.ru/news/122652/ «Дух затхлости и мракобесия»: Александр Суриков оценил губернаторство Александра Карлина в Алтайском крае 17.09.2018 19:09
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Твой кореш

17.10.2018 14:46

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
Или я опять добросовестно заблуждаюсь?

Саша, ты уже четверть века (не меньше) как заблуждаешься )))
Для кореша

17.10.2018 14:50

Думаю что гораздо больше четверти века, при чем не Добросовестно заблуждается, а бессовестно!
Горыныч

17.10.2018 15:18

покемон, название уже дивным-давно придумано - "министерство правды"
аграрий

17.10.2018 21:19

виктор томенко не забудте о сельском хозяйстве и кто все эти годы уничтожал его лукьянова гнать из правительства и отдать ему разорившийся колхоз и пусть покажет пример ка при нынешнем отношении к уборке убранному урожаю при этих ценах выжить ГНАТЬ лукьянова
Егерюге

17.10.2018 22:04

вояка с голой сракой))) ты хоть знаешь что такое фронда? Лучше поведай как тебя из армии пинком выгнали, как половину славного города обманул в 90-е, как в СИЗО тебя продырявили, как супруга из-за тебя погибла, как зять в твою бестолковку насувал?))) как фрондить умеешь, заметно, а правду поведать слабо?)))
Иван

17.10.2018 23:11

Работу Лукьянова нужно объективно оценить и сделать соответствующие выводы.... К примеру возьмем ближайший Первомайский район в котором молочных коров практически не осталось. И еще в подконтрольное ему министерство он пристроил своего сына заместителем начальника управления, а это уже конфликт интересов. Или у нас закон не для всех?
Ивану

18.10.2018 19:25

А Вы подчиненный у сына Лукьянова - заместителя начальника управления, в подконтрольном ему министерстве , Вас это тревожит?
Если человек хорошо выполняет свою работу, не важно чей он сын.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

18.10.2018 19:41