Top.Mail.Ru
18+

Вдали от виртуальности: реальные приключения ждут детей на Алтае во время школьных каникул

Вдали от виртуальности: реальные приключения ждут детей на Алтае во время школьных каникулКГБУДО «Алтайский краевой центр детского отдыха, туризма и краеведения «Алтай» приглашает детей и подростков от 13 до 17 лет во время школьных осенних каникул стать участниками уникального тренингового проекта «Долина приключений». Его организуют в формате пятидневного детского лагеря на базе КДОЛ «Селена» в селе Ая Алтайского района.

Необычная авторская программа поможет оградить школьников во время каникул от многих проблем, связанных с долгим сидением за компьютером, — плохого зрения, некрасивой осанки и физической слабости. Вместо этого участники проекта получат необходимое им общение, обучение и воспитание и понимание - на что у современных родителей не всегда хватает времени в дни школьных каникул. Речь идет о формате лагеря с активным отдыхом и возможностью совершать ежедневные путешествия по потрясающим местам Алтайского края и Республики Алтай. Развлекательная программа насыщена квестами, спортивными мероприятиями, интеллектуальными играми, мастер-классами, экскурсиями и увлекательными путешествиями, поэтому она подойдет даже для тех, кому нельзя выполнять особые физические нагрузки.

В «Долине приключений» школьники смогут узнать, какие виды костра применяются в непогоду и какой узел самый надежный. Они научатся ориентироваться на местности и преодолевать естественные препятствия, встречающиеся в природе, а также разным другим, казалось бы, незначительным «мелочам», которых не узнаешь, сидя в городской квартире. Такой активный отдых поможет развить в ребенке самостоятельность, ответственность, научит преодолевать трудности, а также наполнять смыслом, волей и энергией свою в будущем самостоятельную жизнь. Это программа про осознанность, про личную безопасность, про свои границы и возможности, про постановку целей, про умение формировать вопросы и находить на них ответы.

Как поясняют организаторы проекта, программа «Долины приключений» состоит из трех этапов. Каждый из них содержит тренинговую, общеразвивающую, оздоровительную и досуговую части. Однако все они разработаны в соответствии с учетом детской и подростковой психологии. Кроме того, родителям гарантируют, что все экскурсионные маршруты будут проводить опытные экскурсоводы и инструкторы, в соответствии с требованиями стандартов безопасности, поэтому беспокоиться им не о чем.

Что касается стоимости такого уникального тура, она составит 7850 рублей. В нее включено проживание на территории КДОЛ «Селена», четырехразовое питание, переезд от АКЦДОТиК «Алтай» (Барнаул, улица Гоголя, 183) до краевого детского оздоровительно лагеря «Селена» (Алтайский район, село Ая, улица Школьная, 18 «А») и обратно, а также экскурсии, аквапарк (2 часа) и радиальные выходы. Забронировать путевку можно по телефонам: 962 819 73 82 (Татьяна Побокина) и 903 996 60 84 (Виктория Ганева). Организаторы проекта уверены, что осеннюю «Долину приключений» надо посетить хотя бы один раз, чтобы на всю жизнь влюбиться в осень на Алтае.

На правах рекламы

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024