Top.Mail.Ru
18+

Руководство алтайского УФСИН отвергает данные об издевательствах над заключенным

В УФСИН России по Алтайскому краю провели проверку по факту публичного заявления жительницы Барнаула Юлии Мороз о том, что ее муж Сергей испытывал насилие со стороны сотрудников следственного изолятора. Как заявили в управлении, данные факты не подтвердились.

Согласно комментарию заместителя начальника регионального УФСИН Олега Кытманова, барнаулец Сергей Мороз был заключен в СИЗО № 1. Во время его нахождения там к нему не применяли физическую силу и специальных средств, в том числе электрошокеров, о чем сообщила «Банкфаксу» его супруга. Кроме того, проверка выявила, что никаких неприязненных отношений у горожанина с другими заключенными и сотрудниками следственного изолятора не было. В период содержания Сергея Мороза в СИЗО его неоднократно осматривали медработники, которые не обнаружили у него никаких телесных повреждений и травм.

Напомним, о необычных перипетиях в судьбе барнаульца Сергея Мороза ИА «Банкфакс» стало известно от его супруги, которая заявила, что горожанин стал жертвой обстоятельств. По словам женщины, на банковском счете ее мужа оказалась крупная сумма денег, из-за которой его сначала похитили, а после он был заключен в СИЗО по подозрению в хищении. Женщина утверждала, что за несколько месяцев нахождения в следственном изоляторе ее муж неоднократно подвергался насилию со стороны сотрудников учреждения, и требовала восстановить справедливость.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
однозначно

18.10.2018 10:18

ВРУТ! ВРУТ!
Знающий

18.10.2018 10:28

Да кому он нужен - пытать его?! Там обычные люди работают. А сидят, между прочим, преступники. А вы из них "ангелов" делаете, а из людей в погонах - варваров. Двойная мораль какая-то получается.
Владимир

18.10.2018 10:45

Это видь жена, вот она и жути нагоняет.
Знающему

18.10.2018 10:46

Не очень-то Вы и знающий. В СИЗО сидят не преступники, а обвиняемые до суда. Это есть небольшая разница.
проснулись

18.10.2018 10:50

УФСИНОВЦЫ отмываются
гость

18.10.2018 10:53

всех пытают . ибо пытка - основа нашей юриспруденции . тс . ибо судьи обычно
по этим признаниям и приговор выносят . неужели вы думаете что эти
бабы в погонах будут дела расследовать всякие кражи , пропажи телефонов и пр .
поймают мужичка , пропытают и куча дел списана .... у меня вот соседского парня
запытали за ночь . и что кто виноват ? ага .
Знающий

18.10.2018 11:00

Только вот 99% этих обвиняемых переходит в статут осужденных. Конечно, кому-то условку дают. Но большинство из них потом сидит.
Смотритель маяка

18.10.2018 11:31

Если и пытали когда, то опера до передачи в СИЗО. А УФСИНУ то зачем подставляться за показатели МВД?
Свобода слова

18.10.2018 12:11

Если даже такой случай имел место быть,то подтвердить этот факт ну просто не возможно.О чём и свидетельствуют данные о проведённой проверки.Это очень редкие случаи,когда факт на лицо.
кум

18.10.2018 14:34:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку

18.10.2018 14:37:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

18.10.2018 20:55

Недавно тоже руководство в одном из регионов опровергало информацию о пытках заключенных, а потом появилось видео и начались аресты сотрудников.
вий

19.10.2018 00:02

Только идиот может сознаться в содеянном преступлении и получить за это срок:-))
Редактору сайта

19.10.2018 15:55

Зачем вообще писать монолог одной женщины, ругающей всех и вся, без комментариев официальных источников?! А где же ваша объективность поданной информации??? Или современная журналистика основана только на сплетнях и слухах? Вы же, по сути, этими опровержениями сами себя дискредитируете. Мой совет: перечитайте еще раз Закон о СМИ и учебники по журналистике!
гость

20.10.2018 11:38

в полиции не только пытают, но и убивают. У соседки мужу почки отбили, мужик умер. Она больше года жалобы писала, по прокурорам ходила. Уволили упырей по собственному, но о посадке и речи не было.
Календарь
/ /
18.04.2024