Top.Mail.Ru
18+

Минэкономразвития Алтайского края может возглавить 41-летний специалист по финансам

Павел Дитятев
Павел Дитятев

Еще одним вице-премьером алтайского правительства и главой регионального Министерства экономического развития может стать 41-летний Павел Дитятев. Об этом сообщает «ПолитСиб.ру» со ссылкой на свои источники. Известно, что сейчас он занимает должность замминистра финансов Алтайского края.

В случае его назначения г-н Дитятев получит в подчинение два министерства и три управления. Речь идет о Министерстве экономического развития, Министерстве цифрового развития и связи, Управлении по развитию туризма и курортной деятельности, Управлении по труду и занятости населения, а также Управлении по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

Напомним, что ранее эту должность занимал Николай Чиняков. Его увольнение стало одним из самых громких событий в период прихода к власти нового губернатора Виктора Томенко. 11 июля врио вице-премьера Алтайского края, врио министра экономического развития Николай Чиняков написал заявление об уходе в отставку, чтобы перейти в бизнес. Его новое место работы - ООО «Русская кожа Алтай», которое базируется в ТОР Заринска.

Фото: Министерство финансов Алтайского края

Справка:

Павел Дитятев родился в 1977 году в Барнауле, Алтайского края. В 1999 году он окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова по специальности «Информационные системы в экономике». В Министерстве финансов Алтайского края чиновник работает с июня 1999 года. Заместителем руководителя он стал в апреле 2009 года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
Денег нет, но вы держитесь!

19.10.2018 09:14

А ползуновец умеет печатать -чеканить алтайскую свою монету или к Димону с протянутой рукой?
Директор СССР

19.10.2018 09:15

Говорят, еще Бессарабов вернется на должность.
Как и век назад, у России две альтернативы:

19.10.2018 09:18

Власть всё больше отходит от социального популизма, возвращается к административному произволу и рыночному фундаментализму.

Руководство страны, сбрасывая маски патриотов, всё жёстче и жёстче исполняет волю олигархического капитала. Оно помогает миллиардерам безжалостно грабить Россию.

Пенсионная реформа, повышение НДС, рост цен и тарифов больно бьют по большинству граждан. Эти действия раскрывают людям глаза. Сегодня даже те, кто голосовал за Путина и «Единую Россию», осознают опасность продолжения нынешнего курса. Но перелом в проводимой политике ещё только предстоит осуществить.

Ситуация напоминает последние годы существования Российской империи, когда царское правительство демонстрировало непонимание реалий, косность и бессилие, попадало под всё большую зависимость от местного и зарубежного капитала, принося в жертву интересы страны и трудового народа.

Рост массового недовольства, разложение госаппарата, стремление крупной буржуазии к полноте власти способствовали краху империи. Выходом из буржуазного хаоса и тупика стал прорыв страны в социализм.

Как и век назад, у России две альтернативы: либо власть компрадорской олигархии с её антисоциальной политикой и развалом государства, либо власть трудового народа.
Говорят, еще Бессарабов вернется на должность.

19.10.2018 09:20

НЕ НАДО !!!
кум

19.10.2018 09:26

Надо,Федя,надо!(с)
рубанку

19.10.2018 09:49:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
адиоты

19.10.2018 09:57

Усе идиоты
кум и рубальщик тож
Александр

19.10.2018 09:58

Ставленник фэсов. Да они там все в принципе внештатники.
аня

19.10.2018 10:32

Человек без харизмы никогда не сможет быть хорошим руководителем -управленцем..
analyst

19.10.2018 10:35

Если такое назначение состоится - это будет хороший выбор. Грамотный, спокойный, системно и реально мыслящмй руководитель. Появится надежда что Минэкономразвития и Минфин перестанут разговаривать на разных языках, а МЭР перестанет мыслить оторванными от реальной жизни категориями и выдавать вырванные из контекста новости, типа например последних: о росте реальных доходов в АК на фоне их снижения в РФ или о резком росте жилищного строительства, взяв для сравнения и оценки сверхкороткий временной период и имея по факту 66-е место в РФ по введенному жилью на душу населения.
Ну и самое главное: прогноз СЭР, который делает МЭР теперь наконец-то станет реальным и будет соответствовать параметрам бюджета. который делает Минфин.
Можно будет ожидать от МЭР , управления по туризму поменьше сказок и побольше реальности. Типа ситуаций с проектами вроде Бирюзвой катуни, Сибирской монеты или Белокурихи 2 о которых начинали торжественно рапортовать заранее, не уточняя, что там ещё инфораструктуру будут делать 10 лет и только после этого там могут появиться действительно серьезные инвесторы.
А куда с БФ исчезли правоверные троль-педироссики

19.10.2018 10:35

липуновские - димы илоны?
Илона

19.10.2018 10:37

я тут
Ну, так -спляши чё - нить

19.10.2018 10:45

Илона писал(а):
я тут


из правоверного репертуара)))))))
Вопрос, канешно, интересный

19.10.2018 10:50

Почему Путин назначает своих охранников губернаторами?

zen.yandex.ru/media/patriot/pochemu-putin-naznachaet-svoih-ohrannikov-gubernatorami-mnenie-fed
Мы как хотим.

19.10.2018 11:48

Все кто пишет и высказывает свои мысли по поводу назначений руководителей министерств, управлений, инспекций и т. д. мы чего хотим, чтобы у руля был ПРОФЕССИОНАЛ и с опытом работы. Только к этому человеку будет доверие. Но плохие люди подбрасывают другие чёрные мысли я про Осипова. (Так, инсайдеры утверждают, что Министерство социальной защиты в правительстве Алтайского края может возглавить председатель комитета по правовой политике в АКЗС, единоросс Андрей Осипов. Именно его прочат на место ушедшего г-на Дайбова). Инсайдеры вы кто, что за категория людишек поясните. Продавец вакцины это просто продавец. А где опыт управления большой и даже не очень большой структурой. Ну был бы лет десять главным врачом больницы и то по другому можно относиться. А то не кто.
Горыныч

19.10.2018 12:03

Тому, кто " как и век назад". Совсем не так. Санкции США лишили конкретных миллиардов конкретных миллиардеров. Это намят госдепа остальным нашим олигархам: уберите Путина, который не желает кланяться США, и мы ваши денежки не тронем. Пенсреформа и прочие антинародности - это подкоп под доверие народа Путину, этот подкоп ведется на денежки наших олигархов. И не безуспешно - рейтинг Путина падает, недовольство нищающей части народа растет, лодка раскачивается
Горынычу.

19.10.2018 12:21

Горе ты точно болен, в США не был английский не знаешь американцы сказали и ты поверил ну ты удивил. Весь мир не верит американцам это далеко не порядочный народ а ты ......... .
ГОРЫНЫЧ !! ВИДНО ДОСТОИН ПОЛУЧИТЬ У ПРАВительстве ТОМЕНКО ДОЛЖНОСТЬ !??

19.10.2018 12:22

первого заместителя ПАВКИ ДИТЯЕВА...
Ru.банок

19.10.2018 12:44

Ту Горынычу,готов подписаться под каждым Вашем словом,комрад!
Я люблю свою свою страну,но ненавижу государство!
Это плохо,давече был в Иерусалиме,в храме Гроба Господня,удивило то,что все еврей гордяться и своей страной и государством!
Нам бы так!
Грамотный , спокойный и россудительный

19.10.2018 12:59

на этом все его положительные стороны и заканчиваются . Грамотешкой и нас бог не обделил . А вот опыта работы на производстве начиная с мастера у него нету . Значит и люди для него расходный материал . Отсюда вывод - в топку !
кум

19.10.2018 13:19

Горынычу. писал(а):
Весь мир не верит американцам это далеко не порядочный народ а ты ......... .


Уписаться. Опять какая-то неотесанная деревенщина, ударенная скабеевским ящиком по голове, от лица всего мира вещает. Сколько же больных людей...
Магорыч -Горыночу больному токо цифирь

19.10.2018 13:31

кум писал(а):
Сколько же больных людей...



Цифра дня: за четверть века в России исчезли 78 тысяч заводов и фабрик

В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».

В декабре 2010 г. сразу три спутника системы “Глонасс” не выведены на орбиту, затонули в океане. (“Глонасс”– разработка СССР).

В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения “Гео-ИК-2”.

В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат “Экспресс-АМ4” и грузовой корабль “Прогресс”.

В ноябре 2011 г. неудача с “Фобос-Грунт”.

В декабре 2011 г. потерян спутник “Меридиан”.

В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

Число работающих на селе – 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе – более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).

20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных аграрных хозяйств. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны. Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.

Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.

Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.

Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно. Из 21 млн. коров (в РСФСР) осталось менее 7 млн. За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза.
ПРАВОВЕРНЫМ "АНАЛИСТУ" И "ГОРЫНЫЧУ"

19.10.2018 13:36

Страна потеряла продовольственную независимость и сегодня закупает почти 50% продуктов питания.

В катастрофическом состоянии находится сельскохозяйственное машиностроение. Исчезла вся аграрная инфраструктура СССР, в том числе 27.000 колхозов и 23.000 совхозов, обеспеченных сельхозтехникой и квалифицированными кадрами.

После де-коллективизации положение в селе стало критическим – нет людей, нет работы, нет техники. Земля, которую обрабатывали сотни лет, за 20 лет на 35% уже заросла мелколесьем.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Радзиховский - о политике Путина: Самоутверждение мирового пацана среди мировых лохов
7 октября, российскому лидеру Владимиру Путину исполнилось 66 лет.

Политолог Леонид Радзиховский в беседе с UAportal поразмышляли о том, может ли человек в столь почтенном возрасте рассуждать здраво, а не впасть в маразм, а также затронули поведение президента на мировой политической арене в свете его заявлений об отравленном экс-шпионе ГРУ Сергее Скрипале, которого Путин назвал "подонком".

Радзиховский резонно полагает, что преклонный возраст - отнюдь не свидетельство обязательного наличия или предрасположенности к деменции, так как трезво соображать можно и в 85 лет, а быть сраженным психическим недугом и в 22. Единственный диагноз, который можно поставить Путину, считает политолог, - это самодержавное властолюбие.

"Диагноз Путина известен, он совершенно банален: неограниченная самодержавная власть, которая невероятно вредна для здоровья психического. Одно из проявлений болезненности этой власти – это то, что с ней никто не хочет расставаться, за нее отчаянно цепляются. для Путина уход от власти – это очевидная катастрофа. Психологическая, личная",

— Леонид Радзиховский
Путин построил власть таким образом, продолжает политолог, что любая его инициатива - пусть даже "полная маразма" - воспринимается народом как нечто основополагающее и сопротивления не требующее.

кум

19.10.2018 13:37:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Куму

19.10.2018 14:24

Ну после твоей боярки,которую ты регулярно употребляешь,можно не только отписаться,но и .......Задумайся!
социальная язва

19.10.2018 14:43

Магорыч -Горыночу больному токо цифирь писал(а):
Цифра дня: за четверть века в России исчезли 78 тысяч заводов и фабрик

Ну что же любезный, прекрасный образчик правдоподобного вранья засчитан)) Теперь разбираемся как на самом деле:
"На 2016 год доля промышленности в ВВП России составляла 26,2%. В промышленности было занято 18,6% от общего числа работающих.[3] 52,3% российской промышленности составляли обрабатывающие производства, 35,9% — добыча полезных ископаемых, 11,8% — производство/распределение электроэнергии, газа и воды.[4]
Россия занимает четвёртое место в мире по объёму промышленного производства по состоянию на 2017 год, обгоняя Японию и уступая лишь Китаю, США и Индии.[5].
Росстат заявил, что по итогам 2017 года промышленный рост составил 2,1%. Согласно данным Росстата рост обрабатывающей промышленности составил 2,5%. Главный экономист БКС Глобал Маркетс Владимир Тихомиров заявил, что главными драйверами роста промышленности стали обрабатывающее производство (автомобилестроение, оборонный комплекс, пищевая и химическая промышленность) и добывающее производство (нефть и газ).[6]"
https://ruxpert.ru/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Стесняюсь спросить, а кому нужна была продукция этих предприятий, которые почили в бозе, например Алтрака?)) Поэтому прежде чем хвастаться, как много у нас было заводов и фабрик, недурно бы еще и напомнить что львиная их доля выпускала никому ненужную и абсолютно неконкурентоспособную продукцию, гробя ресурсы и энергию в никуда и незачем)) Именно потому, что имея, по словам этого "товарисча", огромное количество заводов и фабрик, а в магазинах нельзя было купить ничего стоящего и нужного, а то что было не входило ни в какое сравнение с импортными аналогами ни по качеству, ни по своим техническим характеристикам, страна развалилась в одночасье!!
Но ведь Магарычу это не интересно, главное, что фабрики были))
социальная язва

19.10.2018 14:55

Магорыч -Горыночу больному токо цифирь писал(а):
Число работающих на селе – 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз). Безработных на селе – более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных аграрных хозяйств. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны...
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.

С сельским хозяйством еще смешнее: "Сельское хозяйство России с 2000-х годов является одной из наиболее активно и успешно развивающихся отраслей российской экономики. Вопреки распространённым мифам, сельское хозяйство в стране не только крайне выгодно и рентабельно, но и практически полностью обеспечивает продовольственную безопасность России, а также позволяет экспортировать значительные объёмы сельскохозпродукции за рубеж.
В 2016 году Россия вышла на первое место в мире по экспорту пшеницы, который на протяжении сезона с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года составил 24-25 млн тонн. [2]
В 2017 году в России собран рекордный за всю историю урожай зерновых — более 130 миллионов тонн. Урожай превзошёл по объёму имеющиеся мощности хранения. [3]
По итогам 2017 года Россия впервые в новейшей истории вышла на второе место в мире по экспорту зерна (всех видов), обойдя Аргентину и Украину, уступив только США. [4]"
https://ruxpert.ru/%D0%A1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%85%
Я вот все никак в толк не могу взять, читая этих плакальщиков по самому лучшему строю в мире, почему при такой "разрушительной" статистике, которую они тут пихают под видом правды, в магазинах не то что Барнаула, а любого захудалого села есть весь ассортимент продуктов питания и весьма приличный выбор, тогда как в советские времена при всех кубо-тонно-километрах произведенной с/х продукции, купить было абсолютно не
Татьяна В.

19.10.2018 15:04

Ну,знаете, Язва!Этот ваш опус нужно разобрать, ведь он для неучей и полных дураков. Да, сегодня в магазинах можно найти много чего,но, кто это все делает и откуда везет? Алттрак делал продукцию,которая ДО СИХ ПОР пашет. Истина в том,что ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ-никогда делать не научишься. К чему вы призываете?Какая конкуренция?Где вы ее видели?Особенно,сейчас! Капитализм очень плохой социальный строй. Почитайте антиглобалистов.А они,в основном, живут в США.А ресурсы,как раз, истощает неуемная жажда наживы и отсутствие каких-либо нравственных начал.Все продается и все покупается. В погоне за красивой оберткой,мы потеряли все завоевания социализма.А приобрели худшую форму существования- олигархию.Это не я говорю, Аристотель сказал.
социальная язва

19.10.2018 15:05

Магорыч -Горыночу больному токо цифирь писал(а):
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.
В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно. Из 21 млн. коров (в РСФСР) осталось менее 7 млн. За годы реформ объемы сельскохозяйственного производства снизились почти в 2 раза.

Ну вся та же песня, что и про 78 тыс фабрик и заводов)) Любезный, стесняюсь спросить, вы когда нибудь современный комбайн или трактор видели?)) Ваши сказки про ручной труд в с/х рассказывайте где нибудь в другом месте)) Вам в голову то не приходило, что 7-8 тыс комбайнов это просто потребность России на сегодняшний день для того чтобы продолжать наращивать с/х производство?)) Единственное, что правда, это сокращение молочного стада, так и то, сейчас ситуевина разворачивается в лучшую сторону, как это произошло в свое время с птицеводством и свининой)) Хотя мне вот опять непонятно, почему в советские времена я даже за молоком (порошковым кстати зачастую) и сметаной частенько стоял в очередях, а теперь в сортах молока путаюсь, какое лучше взять?)) Ну про хи хи не упоминаю, не для пламенных идиотов, простите, коммунистов это))
Татьяна В.

19.10.2018 15:10

Теперь о пшенице.И что? Может мяса стали есть больше,может структура питания стала здоровее? Да, что вы ?Все на продажу,а народу всякую гадость,то с сором,то с плесенью. А еще "макарошки". И не плакальщики здесь,а реально мыслящие люди! Бизнес необходимо не душить ,а держать в очень строгих рамках! Только тогда, и конкуренция,и развитие.А когда,делай, что хочу,то, и дети гибнут,и травятся люди,и просто не хотят работать за гроши и ,вообще,жить. Или, по-вашему,я, живя на "макарошках", должна радоваться тому,что очередной буржуй купил золотой унитаз? Шишь,дорогой,не дождешься!
социальная язва

19.10.2018 15:16

Татьяна В. писал(а):
Ну,знаете, Язва!Этот ваш опус нужно разобрать, ведь он для неучей и полных дураков. Да, сегодня в магазинах можно найти много чего,но, кто это все делает и откуда везет? Алттрак делал продукцию,которая ДО СИХ ПОР пашет.

Я так понимаю мадам Вольфсон решила поспорить с очевидностью)) Любезная, так я помню, как вы писали про холодильник ЗИЛ, который у вас на даче до сих пор работает)) Вот только 2 вопроса не дают мне покоя (подозреваю, что вам тоже):
1. Почему ваш старенький ЗИЛ на даче, а не дома у вас стоит и какой холодильник стоит у вас дома?)) А главное зачем вы поменяли ЗИЛ на новый холодильник?))
2. Попробуйте механизатора, посидевшего за рулем современного трактора с кондиционером и приборной доской, как в кабине самолета, с поддерживающим спину креслом и т.д. и т.п., пересадить на Т4, который "ДО СИХ ПОР пашет", и вы услышите где он вас видел в белых тапках и на каком коленвале вертел с такими предложениями)) Хотя если вы так ностальгируете, то можете сами Т4 за рычаги подергать хотя бы 1 посевную, потом расскажете, какая это хорошая продукция)))
Ну про хи хи не упоминаю, не для вас это))
Татьяна В.

19.10.2018 15:16

Ой,как смешно!Ковыряешься-то ты, все в том же, порошковом молоке,дорогой! И не надо забывать сколько лет прошло от тех заводов и фабрик,а все еще оборудование, почти везде, то самое. Подшаманят и опять работает.Да за те годы,что тупо торгуем нефтью и газом,в другой стране уже бы вообще вопросов не было,как в Эмиратах. А у нас вот ,есть такие умники , которые оправдывают бесчеловечные законы и деятельность правительства,которое только на "макарошки" для народа и способно! Причем,от Москвы, до самых,до окраин!
Татьяна В.

19.10.2018 15:24

А зачем пересаживать на отжившее и старое.Надо сажать в новые комбайны и тракторы.Только не покупать за границей,впадая в зависимость,причем тотальную.А делать самим.Вот,что сделаем,на том и будем ездить.Вы ,прям,как мои студенты политеха.Сидят и смеются над российскими машинами и с интересом разглядывают иномарки. Им и в голову не приходит,где они учатся и, что должны делать. А еще то,что смеются сами над собой, над тем,что не в состоянии сделать сами что-то путное.А ведь они ОБЯЗАНЫ конструировать новые авто и,желательно,не на бензине.Но с таким подходом к их учебе-России еще долго бежать за телегой. А вы,видно,на этой телеге,любезный едите.И поучаете всех остальных,мол,бегите и не сопротивляйтесь.ТАК НАДО!
социальная язва

19.10.2018 15:39

Татьяна В. писал(а):
Истина в том,что ЕСЛИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ-никогда делать не научишься. К чему вы призываете?Какая конкуренция?Где вы ее видели?Особенно,сейчас! Капитализм очень плохой социальный строй. Почитайте антиглобалистов.А они,в основном, живут в США.А ресурсы,как раз, истощает неуемная жажда наживы и отсутствие каких-либо нравственных начал.Все продается и все покупается. В погоне за красивой оберткой,мы потеряли все завоевания социализма.

Ну вот как над вами не ржать, любезная)) Опять стесняюсь спросить, что мешало тому же Алтраку еще в благословенные советские времена делать трактора лучше, чем Claass. John Deer и т.д.?)) Суть то в этом и заключается, что если бы мы делали продукцию лучше, чем наши т.н. "западные партнеры", во всех сферах производства, то сейчас бы они там завывали и завидовали)) А получилось с точностью до наоборот, в чем заслуга целиком и полностью "руководящей и направляющей", которой вы так верно преданы до сих пор)) Страну просрали, а теперь воете о том, как вам в ней хорошо жилось)) Вам то, партейным фунциклерам, может и хорошо было, а вот стране и ее народу точно было плохо, иначе не рухнула бы эта страна ни за что)) Вы уже признайте это и покайтесь, авось простит вас народ наш))
социальная язва

19.10.2018 15:43

Татьяна В. писал(а):
И не надо забывать сколько лет прошло от тех заводов и фабрик,а все еще оборудование, почти везде, то самое. Подшаманят и опять работает.Да за те годы,что тупо торгуем нефтью и газом,в другой стране уже бы вообще вопросов не было,как в Эмиратах. А у нас вот ,есть такие умники , которые оправдывают бесчеловечные законы и деятельность правительства,которое только на "макарошки" для народа и способно!
социальная язва писал(а):
Ну вот как над вами не ржать, любезная)) Опять стесняюсь спросить, что мешало тому же Алтраку еще в благословенные советские времена делать трактора лучше, чем Claass. John Deer и т.д.?)) Суть то в этом и заключается, что если бы мы делали продукцию лучше, чем наши т.н. "западные партнеры", во всех сферах производства, то сейчас бы они там завывали и завидовали)) А получилось с точностью до наоборот, в чем заслуга целиком и полностью "руководящей и направляющей", которой вы так верно преданы до сих пор)) Страну просрали, а теперь воете о том, как вам в ней хорошо жилось)) Вам то, партейным фунциклерам, может и хорошо было, а вот стране и ее народу точно было плохо, иначе не рухнула бы эта страна ни за что))

Опять про хи хи упоминать неуместно))
Проблема здесь.

19.10.2018 15:53

https://www.youtube.com/watch?v=vl00VSzVktk
Источник: http://sibkray.ru/news/1/917918/
социальная язва

19.10.2018 15:55

Татьяна В. писал(а):
А зачем пересаживать на отжившее и старое.Надо сажать в новые комбайны и тракторы.Только не покупать за границей,впадая в зависимость,причем тотальную.А делать самим.Вот,что сделаем,на том и будем ездить.Вы ,прям,как мои студенты политеха.Сидят и смеются над российскими машинами и с интересом разглядывают иномарки. Им и в голову не приходит,где они учатся и, что должны делать. А еще то,что смеются сами над собой, над тем,что не в состоянии сделать сами что-то путное.

Любезная, опять врете)) Вы когда последний раз российский комбайн видели?)) Посмотрите, хотя бы в интернете, теперешний модельный ряд Ростсельмаша, сходите хоть раз на "День поля" и подивитесь какого прогресса достигла наше машиностроение)) Советую так же посмотреть новые модели автомобилей тех же отечественных производителей от ВАЗа до УАЗа и тоже вас ждет приятный (хотя для вас то как раз и неприятный) сюрприз)) Так что Россия уже лет пять последних импорт активно замещает на продукцию своего производства, которая может еще и не достигла вершин качества и дизайна, но вполне себе может составить и, что удивительно, составляет конкуренцию с импортом)) Алтайский край не исключение, просто благодаря в том числе таким вот "деятелям", как вы, развитие в крае идет очень медленно и заторможено((
Сифону правоверному единороссовскому балоболу.

19.10.2018 16:49

социальная язва писал(а):
Посмотрите, хотя бы в интернете, теперешний модельный ряд Ростсельмаша,



Да ... модельные ряды НА СЕГОДНЯ можно увидеть на открытых ТОРГОВЫХ площадках самые разнообразные: и посевные, и уборочные, сеноуборочные, и пропашные со шлейфом... агрегаты. Не считая свезённых на региональные модные теперь дни поля в качестве рекламы.
Но их СЕГОДНЯ нет в такой показушной демонстрации на полях... НЕТ ЭТОГО ОБИЛИЯ В ХОЗЯЙСТВАХ! По сей день единицы ведут уборку колосовых -ЕДИНИЦЫ ! Погода стоит ясная, хотя сильный ветер уже.

В СССР нагрузка на комбайны хозяйств тех поколений "Нива" , "Енисей" доходила до 120 гектаров... Работа в 2 СМЕНЫ комбайнеров... Уборка завершалась в среднем за 15-20 погожих дней. Ныне более мощные "ВИТЯЗИ" елозят по полям уже 2 месяца. Точного учёта полученного зерна и убранных площадей -НЕТ

Нагрузка на комбайн более 450 гектаров... и 1 учёный агроном на 160 хозяйств... 0, 5 комбайнёров квалифицированных на новую технику... Самоучки в основном. Подготовка массовых специалистов для сельского хозяйства ПОХЕРЕНА

ПОЭТОМУ Ты педирос трубодур,)))) можешь сколько угодно трубить "глухарём" на току или "тятёркой", как Путин сказал вчера на Валдайском съезде правоверных едироссов
Гость-2

19.10.2018 17:17

Опять финансист.
Минэкономики РФ возглавляет Орешкин, до этого был Улюкаев - тоже профессиональные финансисты. В стране рулят бухгалтеры , начиная с Набиулиной , ну и ,,юрист" .
Поэтому нет ни одного нормального экономического Плана по развитию страны, а те что есть, готовят финансисты - на основе лишь фискальной мер.
А президент нам , из года в год, обещает очередные прорывы и рывки.
Ничего в лучшую сторону не изменится в крае при этой власти в Москве.

социальная язва

19.10.2018 17:27

Сифону правоверному единороссовскому балоболу. писал(а):
Да ... модельные ряды НА СЕГОДНЯ можно увидеть на открытых ТОРГОВЫХ площадках самые разнообразные: и посевные, и уборочные, сеноуборочные, и пропашные со шлейфом... агрегаты. Не считая свезённых на региональные модные теперь дни поля в качестве рекламы.
Но их СЕГОДНЯ нет в такой показушной демонстрации на полях... НЕТ ЭТОГО ОБИЛИЯ В ХОЗЯЙСТВАХ! По сей день единицы ведут уборку колосовых -ЕДИНИЦЫ

Ну вот как над вами, маразматическим коммунячьим боталом, не ржать)) То плакался, что все погублено, ниче не производим, то теперь производим, оказывается, но вот в недостаточных количествах и никто это не покупает)) Любезное, усвойте себе, что ОБИЛИЕ сейчас никому не нужно)) Есть принцип разумной достаточности и экономической целесообразности)) Не будет фермер брать про запас уйму техники, если потребность у него всего в 2 тракторах, 2 посевных комплексах и в 2 уборочных комбайнах)) Это вам не советские времена, когда на уборку сюда ЗИЛы из Москвы перебрасывали и все, как один, начиная со школьников и студентов, заканчивая старшими научными сотрудниками бессмысленно и беспощадно за урожай бились, практически всегда эту битву проигрывая)) Это насчет единиц))
социальная язва

19.10.2018 17:38

Сифону правоверному единороссовскому балоболу. писал(а):
В СССР нагрузка на комбайны хозяйств тех поколений "Нива" , "Енисей" доходила до 120 гектаров... Работа в 2 СМЕНЫ комбайнеров... Уборка завершалась в среднем за 15-20 погожих дней. Ныне более мощные "ВИТЯЗИ" елозят по полям уже 2 месяца. Точного учёта полученного зерна и убранных площадей -НЕТ

Про уборку в СССР за 15-20 погожих дней можете рассказывать пионэрам, которые тогда не жили, не было такого никогда)) Хорошо если под снег пшеница не уходила)) С той трудовой "дисциплиной" и "советской производительностью" помноженную на бестолковость, всей страной собирали урожай до белых мух))
Теперь про производительность "Нив")) Любезное, опять вас разочарую, Vector 425|410 убирает за сезон в среднем 750 га)) Нетрудно посчитать, что он один заменит 6 "Нив" и работать на нем проще и удобней, чем на старых советских комбайнах, которых, кстати, уже все реже встретишь на наших полях)) Теперь посчитайте, что если производительность техники выросла в 6 раз, то соответственно освободилось и соразмерное количество людей, занятых на уборке)) Отсюда и масштабы безработцы на селе и его "вымирание")) Ну и последний гвоздь в ваш маразматический мозг)) По состоянию на 09.10 в крае было убрано 84% зерновых, учитывая поздний сев и погоду во время уборки могу точно сказать, что для советской власти это была бы просто непосильная задача)) Ну вот так как то, хи хи))
Сифилоиду педирос-бубну

19.10.2018 17:41

социальная язва писал(а):
Ну вот как над вами, маразматическим коммунячьим боталом, не ржать))

СМОТРИ ННМ НЕ ЗАРАБОТАЙ ОТ РЖАЧКИ ТА))))))
А ВОТ ТОЛИК Чубайс потребовал себе 2 триллиона рублей из бюджета.
Директор "Роснано" Анатолий Чубайс потребовал на развитие своей отрасли почти 2 триллиона рублей. Чубайс пригрозил в случае отказа уничтожением отрасли альтернативной энергии в стране.
По словам Чубайса в ближайшие 10 лет в России будут разработаны новые технологии, которые в последствии помогут отказаться от нефти и газа.

Также глава "Роснано" добавил, что в случае отказа выделения ему необходимой сумму чревато серьезными последствиями для России вплоть до полной деградации в сфере альтернативной энергетики.
ПРАВОВЕРНЫЕ НА НОВОМ КРУГЕ!
Ранее Чубайс запомнился, как политик, который в свое время обещал россиянам "два автомобиля "Волга" за один ваучер", а также провальными реформами 90-х годов.
социальная язва

19.10.2018 17:43

Сифону правоверному единороссовскому балоболу. писал(а):
ПОЭТОМУ Ты педирос трубодур,)))) можешь сколько угодно трубить "глухарём" на току или "тятёркой", как Путин сказал вчера на Валдайском съезде правоверных едироссов

Ну и вишенкой на торте предлагаю вам, любезное коммунячье ботало, найти хоть один мой пост, где я ЕР прославляю)) Вот когда найдете, тогда и будете про трубадуров тут сказки рассказывать)) А пока, как и во всем остальном, кроме сероводородного свиста ничего из себя выдавить не можете)) Оно и понятно, когда нет мозга, а в голове только "сицилистические лозунги", то трудно что то другое из себя выдавливать))
Ну-ка, поржи, сифилоид езчо))))

19.10.2018 17:56



++++++Госпожа Матвиенко заявила, что все студенты должны покупать себе квартиры, чтобы не было общежитий, начиная с 50 метров.==================??????


А королева Мария-Антуанетта, якобы, ей это приписал Жан-Жак Руссо, заявила, что, если хлеба нет, то пусть кушают пирожные, если точнее, бриоши, то есть сладкие булки. Чем кончила Мария-Антуанетта – известно.

Госпожа Матвиенко, проявляющая такую же социальную компетентность, как и Мария-Антуанетта, дай Бог, не кончит тем, чем кончила эта королева.

Мы не хотим смуты, мы не хотим великих потрясений, нам нужна великая Россия, но эти потрясения порождаете вы СИФЛОИДЫ ПРАВОВЕРНЫЕ!

И порождаете вы их своей глубокой неадекватностью.

Опомнитесь, пока не поздно!"
Ну, если сезон как на Кубании 6 месяцев в году.

19.10.2018 18:04

социальная язва писал(а):
Любезное, опять вас разочарую, Vector 425|410 убирает за сезон в среднем 750 га))


А у нас С И Б И Р Ъ -ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ --- ты этого, начётчик -забулдыжка, не знал)))))
социальная язва

19.10.2018 18:04

Ну-ка, поржи, сифилоид езчо)))) писал(а):
Госпожа Матвиенко заявила, что все студенты должны покупать себе квартиры, чтобы не было общежитий, начиная с 50 метров.==================??????

Для живущей в канализации впопуgayки даже в гузноголове не укладывается, что в Москве встречаются особо одаренные студенты, которые за время учебы зарабатывают себе на квартиру)) Таких не много, но они есть)) Поэтому Матвиенко эту мысль и озвучила, что мол стремиться к этому надо)) Но подобной вам плесени это не понять, для вас главное переврать все и плеваться дерьмом долго и с наслаждением, извергая из себя гейзеры сероводорода))
социальная язва

19.10.2018 18:12

Ну, если сезон как на Кубании 6 месяцев в году. писал(а):
А у нас С И Б И Р Ъ -ЗОНА РИСКОВАННОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ --- ты этого, начётчик -забулдыжка, не знал)))))

Да сколько же вас идиотов то здесь?)) Любезный знаток зон рискованного земледелия, а чем комбайн, производительность которого в 6 раз выше, чем милые вам советсие "Нивы" будет хуже в зоне "рискованного земледелия"?)) Для дураков специально поясню, что чем техника производительнее, тем уборка проходит быстрее)) Хотя для коммунячьих идиотов это конечно же не факт, именно поэтому при их правлении урожаи собирали всей страной, а потом этой же страной стояли часами в очередях за продуктами))
Придворный рублёвский бот арлекино сифилоид : - А с Барнеаполем -то тогда как?

19.10.2018 18:15

социальная язва писал(а):
что в Москве встречаются особо одаренные студенты,
Сифон)))) ты перезомбируй -перефрматируй свою нафталиновую вонь))))

19.10.2018 18:19

социальная язва писал(а):
а потом этой же страной стояли часами в очередях за продуктами))



Сифилоид, рублёвский бот, - Это ж сплошная ржачка тебе

19.10.2018 18:28

Бывший министр труда, занятости и миграции Саратовской области Наталья Соколова четыре года получала материальную помощь из бюджета региона. Об этом сообщает центр журналистских расследований «Медиаликс 64».

Ранее Соколова на обсуждении увеличения прожиточного минимума в Саратовской области заявила, что этих денег достаточно для «минимальных физиологических потребностей». При этом сама чиновница отказалась жить на такие деньги, заявив, что ей это не позволяет «статус министра». Впоследствии ее уволили.


Журналисты подсчитали, что за прошлый год Соколова заработала почти 3 млн руб. Таким образом, подсчитали на портале, в месяц экс-министр получала 191 тыс. руб., а ежедневно — 6 тыс. 290 руб.

В «Медиаликс 64» отметили, что помимо зарплаты Соколова «практически ежегодно» также получала из регионального бюджета материальную помощь, которая составляет 100 тыс. руб. По данным журналистов, эти деньги она получила в 2013-м, 2014-м, 2016-м и 2017 годах.

-----------------------
ПОРЖАЛ? Завтра попробуй сходить к урологу в рай поликлинику
социальная язва

19.10.2018 18:42

Сифилоид, рублёвский бот, - Это ж сплошная ржачка тебе писал(а):
Ранее Соколова на обсуждении увеличения прожиточного минимума в Саратовской области заявила, что этих денег достаточно для «минимальных физиологических потребностей». При этом сама чиновница отказалась жить на такие деньги, заявив, что ей это не позволяет «статус министра». Впоследствии ее уволили.

Ну лишний раз впопуgayка доказала свою безмозглость и даже прорекламировала стремление нынешней власти к справедливости)) Любезной птичке невдомек, что ее уволили именно за ее невероятную глупость и спесь, тем самым давая понять, что власть вместе с народом)) Причем уволили показательно жестко и быстро, а эта безмозглая птица пытается на этом черный пиар для едросов построить)) Кстати, не так уж и не права была эта дура, вот ссылка на АиФ: http://www.aif.ru/money/market/po_sovetam_ministra_sostavlyaem_menyu_na_3500_rubley_v_mesyac, где подробно описывается как можно "прожить" на 3,5 тыщи в месяц))
Боту сифилоиду. В 2-тысячных в Ростове были учения с "сахаром"...

19.10.2018 18:49

А ныне, после трагедии в Керчи поступают предложения: !!!! -“дать больше полномочий Росгвардии, дать больше денег и контроля Росгвардии”.
---------------------------------------------------

РжОшь?, али уже к урологу по поводу ННМ в очередь электронную записался?

Придешь, а он -доктор, чернобровый сибиряк, начав, осмотр, - спросит тебя: -Паччему нэобрезанный? Или тебя в 7 лет еще в безродные конформисты произвели?)))))
Любезная птичка сифилоид -говорун)))))

19.10.2018 19:06

социальная язва писал(а):
Любезной птичке невдомек, что ее уволили именно за ее невероятную глупость и спесь



Она г -жа ,Соколова, наверно, за хлебов в детстве в очередях толкалась? не?))0

А теперь приборзела и делиться перестала... Вот и финал...
А ты что подумал гузноголовый начётчик рублёвский)))
Рома

19.10.2018 19:24

Министерство экономического развития самая абсурдная контора на уровне управлений пищепрома, по ценам и мин природе, те виртуальные управлялки-кормушки то чего нет или чем нынче невозможно править.
Язве - Дитятин гимнаст умелый в СССР рекордсменил

19.10.2018 19:42

накой сравнивать технические характеристики тракторов в теме о счетоводах-булгахтерах?
местный Дитятев не сможет даже предприятия краевой собственности сделать прибыльными,
потому что в Минимуществе АК руководит чей-то человечек и расставляет чьих-то людей на
хлебные места.
поинтересуйся в какое кресло из футбольного Динамовского пересел гений -управленец Сигарев ...?
Вот такая Алтайская экономическая околофутбольная гимнастика тяжелоатлетическая.
Неплохой вариант

19.10.2018 20:28

Павел Владимирович не распиаривающийся специалист, еще бы себе с "земли" зама хоть одного взял, не теоретика. Посмотреть надо на города , районы, растущие и лидирующие в промышленности, инвестициях
Рома

19.10.2018 20:30

социальная язва писал(а):
что в Москве встречаются особо одаренные студенты, которые за время учебы зарабатывают себе на квартиру)) Т


Привет тебе язвенный недоумок, ты когда врешь, крестишься?
Циничный доктор

20.10.2018 02:25

>>сколько же вас идиотов то здесь?))

Сифилоид, идиот здесь только один. И это ты.
Сифилоид, пошарь во лбу , не ....

20.10.2018 07:53

социальная язва писал(а):
Теперь разбираемся как на самом деле:


--------------------Разбираемся:

ТАСС, 18 октября. Состояние десяти российских долларовых миллиардеров в 2018 году росло быстрее, чем капитал самых состоятельных людей других стран, представленных в Bloomberg Billionaires Index (ежедневно обновляемый рейтинг агентства).

НА ЭТУ ТЕМУ

Bloomberg: российские миллиардеры с начала года заработали $18,5 млрдМиллиардеры России потеряли более $3 млрд на фоне идеи об изъятии сверхдоходов металлургов

Согласно данным Bloomberg, совокупный капитал российских участников рейтинга с начала года вырос на 10,8%.

При этом состояние американских миллиардеров за этот же период увеличилось на 7,5%, британских - на 3,4%.

Китайские долларовые миллиардеры на данный момент показывают худший результат - общий размер их капитала упал на 27,6%.

Среди российских миллиардеров в рейтинге Bloomberg присутствуют глава "Новатэка" Леонид Михельсон с состоянием в $21 млрд - он занимает 36-е место.

Основной акционер "Северстали" Алексей Мордашов, капитал которого оценивается в $20,1 млрд, находится на 38-м месте, за ним следует глава совета директоров Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) Владимир Лисин с состоянием в $19,9 млрд.

Председатель правления "Норильского никеля" Владимир Потанин находится на 42-м месте рейтинга, его состояние оценивается в $19,2 млрд.
P\S-----------------------------
Вова нац лидер -76,6, может пора этих раскулачить. А не пенсионеров грабить???
СифилоидЫ в освоении космоса

20.10.2018 08:01

социальная язва писал(а):
А пока, как и во всем остальном, кроме сероводородного свиста ничего из себя выдавить не можете)) Оно и понятно, когда нет мозга, а в голове только "сицилистические лозунги", то трудно что то другое из себя выдавливать))


---------------------------------- БЕЗ ЛОЗУНГОВ, а в натуре:

Российский учёный-астрофизик, профессор МГУ, Владимир Липунов раскритиковал вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Поводом послужила очередная авария российской ракеты.

Липунов считает, что у Рогозина нет достаточной компетенции в космической отрасли.

«Сантехник не должен управлять Роскосмосом. Всем, кто работает, а не ворует, всем, кто производит, а не перепродает, всем, кто делает табуретки, а не сплавляет лес за рубеж - всем, а их осталось совсем чуть в нашей стране, всем им больно узнать о падении некогда самой надёжной ракеты в мире», - написал профессор на своей странице в Facebook.

Он вспомнил свои первые впечатления от назначения Рогозина: «Скоро наши ракеты будут похожи на Жигули», подумал я, когда узнал, что во главе Роскосмоса будет стоять бывший руководитель завода в Тольяти».

Липунов предложил пойти дальше в логике кадровых назначений, сделав «сантехников директорами кардиологических центров». «А, товарищ Путин, что если сапоги будет тачать пирожник?» - задается вопросом профессор.

Владимир Липунов является создателем глобальной сети телескопов-роботов МГУ «МАСТЕР». Аппараты системы расположены по всему миру и служат для обзора всего видимого неба в автоматическом режиме.
Жизнь в выдуманной реальности в выдуманной стране.

20.10.2018 09:23

Журналист и общественный деятель Максим Шевченко обратил внимание, что в выступлении Путина на Валдайском форуме прозвучала фраза из уст главы государства: «Большинство россиян поддерживают изменения в пенсионном законодательстве».

В программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» Шевченко возмутился: как это так, все социологи говорят о недовольстве подавляющего большинства пенсионной реформой, а Путин считает, что «большинство поддерживает».

«Значит, они (высшие власти страны) живут в выдуманной реальности, в выдуманной стране. Им кажется, что у них есть какая-то Россия, что у этой России есть какая-то миссия историческая. Ребята, нет никакой миссии, есть просто ваша нефть, газ, металл и земля, которую вы захватили, и ваша власть. И все», - резюмировал общественный деятель.

Оппозиционность к власти Максима Шевченко обострилась после выборов губернатора во Владимирской области. Он выдвигался от КПРФ и, по оценкам наблюдателей, мог победить действующего тогда губернатора Светлану Орлову в первом туре, однако в области сделали все, чтобы Шевченко не допустить до выборов. В результате Орлова вышла во второй тур с представителем ЛДПР, которому там проиграла.
Татяна В.

20.10.2018 15:39

Язва,тогда чего вы хотите?ЕР вы не хвалите,тогда кого и что вам нравится? Мне,например,очень приятна такая поддержка других участников разговора.Единственно,что мне не нравится,так это то,что вы друг друга оскорбляете.Зачем? Неужели считаете,что так лучше доходит.Сомневаюсь! Лучшая форма спора-это факты,особенно, когда люди разбираются в том,о чем говорят.
АЛЕКС - ЮСТАСУ ( Совершенно секретно).

20.10.2018 16:22

Мы пилим бюджет. Хладнокровно и яростно. Вовсе
Нам небезразлично, как нас пропечатают в "Форбсе".
Не будем скрывать и скрываться - откроем вам карты :
Мы пилим бюджет и нам платят за это откаты.

Нам платят за это. Мы делаем то, что умеем.
Завидуйте нам - мы довольны всем тем, что имеем.
Мы пилим бюджет - и нам нравится эта работа.
Пока, неудачники ! Smoke on the water.
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

20.10.2018 19:37:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чемровец

20.10.2018 19:37

Татяна В. писал(а):
Язва,тогда чего вы хотите


Татьяна, в своё время, лет 5 назад мы с СЯзом на мирных галсах беседовали. Я тогда еду задал подобный вопрос. Он ответил -что не знает к какому общественно-политическому он тяготеет-призывает и не ведает, как и какими силами и средствами двигать либеральный капитализм дикий в государстве, вперёд.
Поэтому я на старый его замшелый визг больше не хочу реагировать.
ПРИВЕТ от УДАЧНИКОВ

20.10.2018 20:19

АЛЕКС - ЮСТАСУ ( Совершенно секретно). писал(а):
Пока, неудачники !

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Представители "партии власти" любят рассказывать про то, как у россиян растут зарплаты и вообще благосостояние российских семей все лучше с каждым днем. Начать они решили, видимо, с себя.




Так например, глава Государственной Думы - Вячеслав Володин за год стал богаче почти на 52 миллиона рублей. То есть в месяц , только официально, чиновник зарабатывает 4,3 миллиона рублей.

Другой высокопоставленный единорос - министр финансов Антон Силуанов заработал за год 25 миллионов рублей или почти 2 миллиона рублей в месяц.

Одним из самых "скромных" единороссов оказался лидер партии и по совместительству премьер-министр Дмитрий Медведев. В месяц Дмитрий Анатольевич зарабатывает "всего" 700 тысяч рублей, годовой доход составил 8,5 миллиона рублей. Однако, у "нищего" премьера нашли имущества на десятки миллиардов рублей.

Заместитель Медведева - Александр Хлопонин предпочел в отличие от шефа не скрывать доходы и задекларировал сразу почти 3 млрд рублей. То есть месячный доход Хлопонин составляет более 240 миллионов рублей, а в день 8 миллионов.

Как видим, каким то непостижимым образом деньги на миллионные оклады единоросов нашлись, а на пенсии и социалку денег нет.

На таком фоне, слова Медведева, что денег нет, а если хотите денег - идите в бизнес звучат как плевок в лицо всем россиянам. Стерпим ли мы в очередной раз или попробуем что-то изменить зависит уже от нас.

Если, Вы хотите поддержать мой канал, то подписывайтесь и ставьте лайки!
СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ !!!
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

20.10.2018 20:23

Когда начнутся посадки. Или прежние руководители не воровали дясятами миллионов рублей из бюджета ежемесячно. Новые чинуши пришли старые ушли и начинаются обычно ревизии
завидующему с 20:19 из Союза Оголодавших Поджигателей

20.10.2018 21:16

сам же пишешь- они зарабатывают официально , по-капиталистически.
Тряси за грудки организатора этой схемы - Хербачоффа Мухуила Сиргеича.
Велосипед дарить он тебе не будет - продолжай разбрасывать свои листовки
в ящики почтовые самолично.
[удалено модератором]

20.10.2018 22:56

завидующему с 20:19 из Союза Оголодавших Поджигателей писал(а):
продолжай разбрасывать свои листовки
в ящики почтовые самолично.



С красноярских столбов что ли свалился ?)))))
Ангелу Хранителю.

21.10.2018 11:30

С вами точно что-то не то происходит!...
ВЫПИСКА ИЗ КАРТОЧКИ А/Х....

21.10.2018 12:12

Запись в медицинской карточке: "Психических заболеваний нет. Просто дуpак".
Язве ассоциальной

21.10.2018 14:37

Ну признайтесь - у Вас сидит, наверняка, мысль в голове : " Ну мне бы добраться до сбора опилок, чем я хуже?"... Просто видя таких праведников в разных постах, везде, возникает мысль - если вы такой умный, то чего вы делаете тут и почему вас нет в правительстве? Если вы такой честный - то почему вас нет в прокуратуре? Писать то хи хи высеры проще всего...
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

21.10.2018 15:21:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

22.10.2018 14:48

Татяна В. писал(а):
Язва,тогда чего вы хотите?ЕР вы не хвалите,тогда кого и что вам нравится?
Чемровец писал(а):
Татьяна, в своё время, лет 5 назад мы с СЯзом на мирных галсах беседовали. Я тогда еду задал подобный вопрос. Он ответил -что не знает к какому общественно-политическому он тяготеет-призывает и не ведает, как и какими силами и средствами двигать либеральный капитализм дикий в государстве, вперёд.

Я хочу мирного и стабильного поступательного развития своей страны, понимая основные проблемы и ошибки, совершенные при развале СССР, пытаюсь донести до народа (для подобных вам чего то доносить бесполезно) боле менее объективную картину происходящего и противостоять истерическим воплям о "всепропало" и "вернитекакбылО" многочисленных не обремененных интеллектом "комментаторов" разного толка и политического окраса))
Г-ну чемровцу еще раз напомню, что ответил на вопрос о том, что теперь считаю, что более справедливый строй оказался капитализм, как бы это парадоксально для вас не звучало)) Потому как после 18 лет развития капитализма, результаты этого налицо и они не входят ни в какое сравнение с "достижениями" развитого "сицилизьма"))
1. Кол- во личного транспорта на душу населения в России и в СССР несоизмеримо.
2. В магазинах есть все, что пожелает неизбалованная душа советского человека, и даже многое из того, чего эта душа даже представить себе не могла))
3. Развитие и эффективность производства при капитализме не идет ни в какое сравнение с советским периодом. Результаты развития в сельском хозяйстве говорят сами за себя даже в Алтайском крае.
4. Как бы тяжело не решался жилищный вопрос, но судя по растущим микрорайонам Барнаула и коттеджных поселков вокруг него, решается он проще и главное более соответствует вкусам и запросам людей, чем это было при советской власти.
И это только мала часть того, чего развитой "сицилизьм" не смог дать своему народу)) Ну про хи хи не упоминаю))
социальная язва

22.10.2018 14:58

Язве ассоциальной писал(а):
Ну признайтесь - у Вас сидит, наверняка, мысль в голове : " Ну мне бы добраться до сбора опилок, чем я хуже?"... Просто видя таких праведников в разных постах, везде, возникает мысль - если вы такой умный, то чего вы делаете тут и почему вас нет в правительстве?

Любезное, счастлив вас разочаровать)) Во первых, до "сбора опилок" я никогда не стремился добираться, потому как всегда имел работу, а иногда и несколько, так что вопросы своего материального благополучия я всегда решал самостоятельного, без помощи "опилок", что делаю до сих пор))
А во вторых я уже почти 4 года не "тут" (в Алтайском крае), поэтому пишу здесь исключительно ради собственного удовольствия и пользы для адекватных читателей, которым визг местной "попазиционной" шелупони мешает представить объективную картину происходящего))
Ну вот так как то, хи хи))
с.я.14:48

22.10.2018 15:07

уровень экономического анализа сшибает с ног.
так за капитализьм агитировать- с голоду
сдохнуть , чего великодушно пожелаю сему,
уехавшему за сладкими пампушками неучу.
Календарь
/ /
19.04.2024