Top.Mail.Ru
18+

«Сборная солянка»: алтайский политтехнолог оценил новый состав регионального правительства

После того, как губернатор Алтайского края Виктор Томенко 22 октября объявил имена членов новой команды, представляющей исполнительную власть региона, в Сеть посыпались мнения. Большинство из них носят критический характер — общественники и простые жители края разочарованы тем, что «старая гвардия» осталась у власти, а некоторые ее представители даже получили повышение.

С ними во многом согласился и алтайский политтехнолог Константин Лукин, который назвал новый состав кабмина «сборной солянкой». Как сообщает «Центр политического консалтинга», г-н Лукин всерьез разочарован составом правительства, который был озвучен. «Были надежды на то, что команда будет строиться под внятные задачи прорыва. Преемственность с одной стороны и приезжие, которые не успели себя зарекомендовать, позволяют предположить, что на данный момент правительство Томенко — это некая «сборная солянка», которой по плечу текущая деятельность, но не прорывные проекты и поднятие экономики края», - заявил политтехнолог.

Его позицию разделяют многие жители региона, у которых пропали надежды на позитивные перемены в Алтайском крае. Граждане пишут в Сети о том, что уже ждут смены нового губернатора, поскольку он решил продолжить политику предыдущего. Многим осталось непонятно назначение Ирины Долговой на пост зампреда правительства по социальным вопросам, поскольку ее деятельность на посту министра здравоохранения давно вызывала нарекания со стороны алтайских пациентов. Также сельчане опасаются, что аграрно-промышленному сектору под управлением г-на Лукьянова не видать никакого подъема, и в ближайшем будущем ситуация может лишь усугубиться.

Напомним, 22 октября 2018 года глава Алтайского края Виктор Томенко сделал долгожданное заявление о том, кто же вошел в обновленную структуру правительства региона. В команде нового губернатора оказались, как уже известные в крае личности, так и его бывшие коллеги из Красноярского края, с которыми местному населению только предстоит познакомиться. При этом официально назначены на посты лишь две трети управленцев, однако по закону можно считать правительство фактически сформированным. Остальные получат должности в процессе работы.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 79
мастер по надувательству...............

23.10.2018 09:50

сразу было понятно, что про "прорыв" это избирательный лозунг и теперь это только подтвердилось. Как было болото так и останется,- оффшоры впереди! Ждем смены Томенко!
гость

23.10.2018 10:02

После всех объявленных назначений глубоко сомневаюсь, что в соцзащиту назначать достойного профи. Сколько было там руководителей, только Самодурова Ю.Н. можно вспомнить добрым словом, сделал много для системы. Случайных людей в этой службе быть не может. Надеюсь на разумное назначение, нужен мужчина-руководитель!!!
Учитель

23.10.2018 10:16

Надежды юношей питают...Имеем надежду, что Костенко не пройдет дальше ИО!
гость

23.10.2018 10:16

ТАК вам сколько говорили, что уже после награждения ненавистного всем Карлина было понятно, что никто ничего не собирается менять, прорыв будет только в усилении уничтожения реликтового бора и распила бюджета, ну ещё продолжится "развитие" турклистира и какой-нибудь изумрудной страны, где можно воровать многомного миллионов. Карлин явно остался в доле, теперь и Томенко . Но когда же глупость выветрится из мозгов людей, которым льют в уши обещания, а в это время тащат из карманов последнее, а они голосуют "за". А уж согласие на поднятие пенсионного возраста, которое объявил Томенко, дало понять, что это такой же чинуша, как все. То есть предатель.
Пенсионер

23.10.2018 10:37

мы живем в режиме 3Д - доживаем , доедаем и донашиваем ...и до нас им дела нет - списали как прочие расходы бюджета .
бу-ба

23.10.2018 10:39

гость писал(а):
нужен мужчина-руководитель!

женщин не любишь, да?
Гость

23.10.2018 10:39

Создавайте петицию за досрочную отставку Томенко. Посмотрим сколько жителей края ее подпишут. Будет виден истинный рейтинг этого «гостя»
Хм...

23.10.2018 10:42

гость писал(а):
они голосуют "за"

а что людей винить?
выбор - без выбора...
да как-то и наивно верить в наше время, что выборы что-то решают...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

23.10.2018 10:52

Вот так мило улыбаясь, делает погибель жителям Алтайского края. Не думаю , что он не смотрел и не читал комментарии о себе и прекрасно знает мнение жителей о всех перцах , по которым только один негатив.НО ! Оставил же их. Кто хозяин и губернатор в Алтайском крае ? То ли ещё будет.
не видать нам образования, если

23.10.2018 11:00

министром будет-таки назначен Костенко. Этот "кадр" - мастерски развалит остатки образования под звуки праздничных фанфар и шумный самопиар. Для начала с помощью подстав и угроз разгонит директорский корпус краевых учреждений (колледжей, техникумов, детских домов и т.п.), назначив на место наиболее успешных директоров "ценных специалистов" из разряда не пригодившихся в соцзащите или кризисном центре для мужчин, потом дело дойдет и до педагогических коллективов, потому что грамотные специалисты и просто порядочные люди с ним работать не будут - проверено. И на это ему не понадобится много времени - от силы полгода. Потом, разумеется, начнутся закрытия и "оптимизации".
Что он сделает со школами, особенно с сельскими - страшно даже предположить...
Но одно точно - разгром будет полнейший! Боюсь, что возродить образование после Костенко будет уже невозможно...
Рома

23.10.2018 11:01

самоликвидация рф при участии этаких эффективных менагеров проходит быстрее, их время сейчас.
Ну так

23.10.2018 11:03

не видать нам образования, если писал(а):
будет уже невозможно...

"последние времена..."
усё. конец света. кина не будет.
Есть предложение

23.10.2018 11:12

этому технологу сменить профиль на технолога машиностроения - пусть покажет на личном примере как надо
analyst

23.10.2018 11:22

"...правительство Томенко — это некая «сборная солянка», которой по плечу текущая деятельность, но не прорывные проекты и поднятие экономики края», - заявил политтехнолог."
Про солянку согласен. Про прорыв - насколько я помню, ВПТ и во время избирательной кампании и после неё однозначно говорил, что прорывов ждать не стоит. И это действительно так. Я уже не раз писал, что для прорыва в крае нет ни предпосылок, ни ресурсов. И что будет здорово, если новая команда ВПТ сумеет организовать системную работу, результатом которой станут СТАБИЛЬНЫЕ показатели ежегодного роста экономики и качества жизни хотя-бы 3-5-7 процентов в год. По сравнению с тем, что сегодня, это уже будет своего рода прорыв.
И я честно не вижу пока возможностей для обозначенного роста зарплаты к 2024 году до 40-ка тыс. Всем же понятно, почему она у нас объективно низкая, 3 главные причины: 1) большая доля убогого неэффективного с/х, в разы уступающего не только Краснодарскому краю, но и соседним регионам. 2) высше соседей тарифы на э/э и другие энергоресурсы + более дорогая логистика, из-за того, что стоим на отшибе и территория большая. И чтобы товар был конкурентноспособным, производитель вынужден экономить на з/п. 3) равномерное расселение с кучей мелких населенных пунктов, где везде должны быть школы, котельные, фапы, сельсоветы, клубы и т.д. И в итоге любая единица бюджетных услуг у нас ощутимо дороже, чем у соседей, а значит, если денег не хватает, этих услуг каждому жителю края достаётся меньше или с худшим качеством.
Что надо делать, понятно даже школьнику: повышать эффективность с/х, (не рост объема, а снижение себестоимости!), развивать промышленность, в первую очередь с/х переработку и укрупнять населенные пункты. Это всё очень непростые задачи. И ВПТ и его правительство это прекрасно понимают. Будем следить за их первыми шагами.
Учителю

23.10.2018 11:32

Оставьте надежды - лучше создайте петицию против Костенко!
ОБъединяйтесь, обращайтесь к губернатору, в прессу, протестуйте! Проявите, наконец, свою гражданскую позицию - хотя бы тогда, когда опасность нависла непосредственно над вашей жизнью и вашей профессией. Нельзя же учить детей гражданской ответственности, а самим молча отсиживаться в уголке, надеясь, что пронесет... Перестаньте бояться!
Кто, если не вы?
Евгений Корчагин

23.10.2018 11:39

Вполне граматное правительство сфармировано!!! Я паддерживаю такое решения Таменка!!! Осталось савсем немного и край вылизит из нищиты!!!
ru.банок

23.10.2018 11:53

Наивные чукотские вьюноши,те кто голосовал за Томенко!
Этот тип,член ПЖиВ,ничего не измениться в вашем крае,будут строить и дальше мегамоллы авто,автомойки в турездической части барнео,рубить ленточные бора,пилить бюджетное бабло и смеяться над вами!
Этот тип был за повышение пенсионного возраста,только за это его пожизненно надо отправить на урановые рудники!
Либерасты-умойтесь своёй мочёй,КПРФ единственная партия,отстаивающая интересы не Коха,Навального,Тимченко,а работяг!
А где

23.10.2018 12:18

Высеры кума ?
кум

23.10.2018 12:28:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.10.2018 12:29

А что может помешать Томенко покупать электроэнергию для края в Иркутской области? В разы дешевле!
Вот вам будет начало прорыва! И это реально сделать силою воли, если конечно она есть.
к Учителю "Оставьте надежды - лучше создайте петицию ..."

23.10.2018 12:42

А вы, простите, кто? Назовитесь уже наконец, любопытно узнать имя автора столь однообразных постов от лица целого сообщества. Своих героев желаем знать в лицо)))
Черепанов А.В.

23.10.2018 12:51

не видать нам образования.
Хуже уже не будет. Развалено до нас столько, что за пятилетку трудно восстановить.
А вы, простите, кто?

23.10.2018 12:52

- спросил один аноним другого анонима. смешно!
черепанову

23.10.2018 13:01

Будет еще хуже. Льгот учителей лишили. Квартир в помине нет. Зарплато МРОТ. Какой идиот поедет даже в рай центр. Только если родители там живут. Об этом все писали еще 2 года назад. Кто то слушал?
12-29 Чюбайс машет правой рукой с Мавзолея

23.10.2018 13:03

Реформа РАО ЕЭС сделана для невозможности купить недорого киловатт-часы,
а для монополизма местных сетей в собственности нужных и достойных людей.
analyst

23.10.2018 13:22

гость писал(а):
А что может помешать Томенко покупать электроэнергию для края в Иркутской области? В разы дешевле!
Вот вам будет начало прорыва! И это реально сделать силою воли, если конечно она есть.


Перед тем, как такое предлагать, не мешало бы поинтересоваться: а что такое Оптовый Рынок Электроэнергии в России и как он работает? Тогда бы и некомпетентные нереализуемые предложения не пришлось бы писать.
А на самом деле высокие тарифы на э/э у нас не столько из-за оптовой цены, сколько из-за больших расходов на передачу э/э. Я же писал: находимся на отшибе + куча населенных пунктов, а значит куча сетей и потерь при передаче.
аналисту

23.10.2018 13:36

analyst писал(а):
1) большая доля убогого неэффективного с/х, в разы уступающего не только Краснодарскому краю, но и соседним регионам.
да полноте, любезный, сейчас по графику на форуме должен появиться некто сифилоид, московский тролль-провокатор и будет доказывать, что в с/х у нас сплошные ништяки, поскольку в магазинах все есть и на уборку теперь из города никого не пригоняют! Цитата от сифилоида: "Результаты развития в сельском хозяйстве говорят сами за себя даже в Алтайском крае", https://www.bankfax.ru/news/124101/, или
"почему при такой "разрушительной" статистике, которую они тут пихают под видом правды, в магазинах не то что Барнаула, а любого захудалого села есть весь ассортимент продуктов питания и весьма приличный выбор," https://www.bankfax.ru/news/124101/
Надо просто аналисту чаще перечитывать классика БФ сифилоида (по засиранию этого БФ), а не свои статистические талмуды, тогда, может и он увидит все эти ништяки в с/х Алт. края?
analyst - гостю от 13.36

23.10.2018 14:03

Я не вижу противоречий между моими и СЯ постами. У нас действительно дефицита продуктов питания не наблюдается. В т.ч. и отечественного производства и в т.ч. производства АК.
Я то говорил о другом: в крае низкая урожайность, мало современной техники, из-за безденежья низкая агрокультура в части удобрений, семян и т.д. У нас ооочень много хозяйств, которые недалеко ушли от 80-х и их лучше закрыть, чем оставлять работать и наращивать долги.
Да, мы пока остаёмся крупным с/х производителем в РФ, но наш удельный вес в валовой продукции с/х страны уже довольно много лет постепенно снижается. И наши регионы соседи нас постепенно вытесняют, у них природные условия хуже, а денег больше, значит лучше оборудование и техника.
Помню, несколько лет назад я анализировал некоторые показатели с/х типа сравнения в разных регионах удельного веса площади пашни и доли в производимой продукции. И у меня получилось, что в АК на ед. площади продукции выходит в 3 раза меньше, чем к примеру в Краснодарском крае.
Так что для пропитания мы производим более чем достаточно, а вот для продажи в условиях конкуренции - нет.
аналисту

23.10.2018 14:18

analyst - гостю от 13.36 писал(а):
Я то говорил о другом: в крае низкая урожайность, мало современной техники, из-за безденежья низкая агрокультура в части удобрений, семян и т.д. У нас ооочень много хозяйств, которые недалеко ушли от 80-х и их лучше закрыть, чем оставлять работать и наращивать долги.
analyst - гостю от 13.36 писал(а):
у меня получилось, что в АК на ед. площади продукции выходит в 3 раза меньше, чем к примеру в Краснодарском крае.
Так что для пропитания мы производим более чем достаточно, а вот для продажи в условиях конкуренции - нет.
социальная язва писал(а):
Любезное, усвойте себе, что ОБИЛИЕ сейчас никому не нужно)) Есть принцип разумной достаточности и экономической целесообразности)) Не будет фермер брать про запас уйму техники, если потребность у него всего в 2 тракторах, 2 посевных комплексах и в 2 уборочных комбайнах))
(https://www.bankfax.ru/news/124101/)
гость

23.10.2018 14:42

Аналисту
на самом деле высокие тарифы на э/э у нас не столько из-за оптовой цены, сколько из-за больших расходов на передачу э/э. Я же писал: находимся на отшибе + куча населенных пунктов, а значит куча сетей и потерь при передаче.

Прежде чем такое писать, нужно самому понимать насколько они БОЛЬШИЕ эти расходы на передачу э/э.
Вот на мой взгляд

23.10.2018 14:53

Я лично не вижу, что я работаю на благо страны... Мои налоги идут на дорогие машины чиновников, их лоснящийся морды лица, их проекты по показухе, "освобождению" и подъему Сирии из руин, прощению долгов всяких чуркестанских республик, оболваниваю меня и моей семьи с экрана телевизора. Единственно, куда возможно идут с толком мои налоги - это строящиеся дороги, и то есть претензии и по качеству, и по вопросам организации дорожного движения. За мои налоги чиновники - "слуги народа" - делают так, что вкалывать я возможно буду до самой смерти, чтобы кормить их, ненасытных ....
А может и не буду - работы хорошей нет, стариком тем более работу не найдешь, так что добро пожаловать в бомжи. И такой вариант возможен, чего скрывать.
13:22

23.10.2018 14:54

ты ещё и энергетик образованный ?
пиши , что такое оплата за перетоки
для начала дискуссии -
гость

23.10.2018 15:07

Учитель писал (а):
Надежды юношей питают...Имеем надежду, что Костенко не пройдет дальше ИО!

Ну так помогите надеждам сбыться! Губернатор услышит вас, если будете говорить, кричать, действовать! А под лежачий камень и вода не течет.
социальная язва

23.10.2018 15:11

аналисту писал(а):
да полноте, любезный, сейчас по графику на форуме должен появиться некто сифилоид, московский тролль-провокатор и будет доказывать, что в с/х у нас сплошные ништяки, поскольку в магазинах все есть и на уборку теперь из города никого не пригоняют!
analyst - гостю от 13.36 писал(а):
Я не вижу противоречий между моими и СЯ постами. У нас действительно дефицита продуктов питания не наблюдается. В т.ч. и отечественного производства и в т.ч. производства АК.
Я то говорил о другом: в крае низкая урожайность, мало современной техники, из-за безденежья низкая агрокультура в части удобрений, семян и т.д. У нас ооочень много хозяйств, которые недалеко ушли от 80-х и их лучше закрыть, чем оставлять работать и наращивать долги.

Уважаемый аналитик, я не разделяю вашу позицию оправдываться перед пердуханским недоумком, которому смысл моих и ваших постов в принципе недоступен))) Вы правы, что развитие в с/х в крае идет гораздо медленнее и с бОльшими проблемами на ровном месте, чем в соседних регионах)) Я об этом тоже писал, просто впопуgayка это цитировать стесняется)) Но факт остается фактом, что в крае без помощи всей страны с меньших площадей собирается такие же и при удачном годе бОльшие урожаи, чем при советской власти)) Без повышения производительности труда такого результата достичь не удалось бы)) Теперь что касается медленного развития)) С моей т.зр. основным тормозом этого развития является совково-патерналисткий менталитет все еще значительной части населения края и его т.н. "передовой части" в виде пишущих здесь пердуханских дурачков различного (в основном коммунячьего) политического окраса)) В подтверждение своих слов могу привести пример: вчерашняя статья на БФ про персоналии в новом правительстве АК собрал более 90 комментов, там поиспражнялись все, кто потерял надежду через своих кормильцев к корыту присосаться)) А вот статья на той же ветке про бюджет на 2019 год около 20))
Я не робот

23.10.2018 15:22

Лукьянов нормальный мужик. Реально работающим предприятиям помощь и развитие будет. Остальным со временем помогут выстроить работу. Санниколаич, любо!
социальная язва

23.10.2018 15:23

Продолжение:
Это означает, что все эти сероводородные "гении" прекрасно понимают, что бюджет дефицитный и едва ли его хватит на всех, а значит гарантия безбедной жизни для них это присасывание к бюджетным финансовым потокам)) Этим умственно неполноценным ушлепкам не хватает тямки понять, что в сложившейся ситуации бои за своих протеже и обгаживание всего и вся из всех емкостей и полостей их поганого нутра это дальнейший путь к деградации и вымиранию)) Вы, уважаемый, где нибудь видели от этого непрерывно пердящего стада хоть одно внятное предложение по развитию края?)) Вот и я не видел)) Все на что способны эти уродцы это орать "Тигру мяса не додают" и "отнять все и поделить")) А уж как между собой грызутся, так, по моему, хохлуи за "гидность" меж собой не грызлись, как коммуняки здесь на БФ по поводу дележа портфелей и постов)) И пока вся эта свора будет круглосуточно тут вонять про "всепропало", "мывсеумрем" и т.д. и т.п., не предлагая ничего взамен, никакого серьезного развития в крае не будет)) Ну вот так как то, хи хи))
Гость.

23.10.2018 15:29

Вспоминается басня Ивана Андреевича Крылова,, Квартет'' А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь..
социальному геморрою

23.10.2018 15:33

социальная язва писал(а):
Вы правы, что развитие в с/х в крае идет гораздо медленнее и с бОльшими проблемами на ровном месте, чем в соседних регионах)) Я об этом тоже писал, просто впопуgayка это цитировать стесняется))
просто рухнул под стол от такой сверхнаглости - да сифилоид просто чемпион по переобуванию в воздухе! Так ты отрекаешься от своих слов, что ли: "Любезное, усвойте себе, что ОБИЛИЕ сейчас никому не нужно)) Есть принцип разумной достаточности и экономической целесообразности)) Не будет фермер брать про запас уйму техники, если потребность у него всего в 2 тракторах, 2 посевных комплексах и в 2 уборочных комбайнах))"? А-а, понял ты на разных ветках пишешь по разному, а я свел это все воедино и показал, что ты двуликий анус, лицемерный сифилоид! Вот ты и вертишься, как вошь на гребешке! Забыл, как ты патриотично бил себя пяткой в грудь до отъезда, брызгая ура-патриотичной слюной, что валите отсюда, кто недоволен жизнью? А через полгода свинтился сам, думая что никто про это не вспомнит? Завертелся, сифилоид, пригвоздили тебя опять к позорному столбу, гнида!
социальная язва

23.10.2018 15:34

Вот на мой взгляд писал(а):
Я лично не вижу, что я работаю на благо страны... Мои налоги идут на дорогие машины чиновников, их лоснящийся морды лица, их проекты по показухе, "освобождению" и подъему Сирии из руин, прощению долгов всяких чуркестанских республик, оболваниваю меня и моей семьи с экрана телевизора. Единственно, куда возможно идут с толком мои налоги - это строящиеся дороги,

Любезный, у меня к вам 2 вопроса:
1. Напишите сколько налогов вы лично заплатили, хоть поржем на какие "огромные" суммы чиновники себе рожи отожрали))
2. Ну а на ваш взгляд что изменилось с советских времен?)) По моему с правления Хрущева у всех чиновников морды лоснились и ездили они на лучших (по тем временам) машинах, когда простой народ либо пешком, либо в общественном транспорте, как килька в банке, "блаженствовал")) Дорог, даже таких, не было в принципе, в магазинах тоже шаром покати, зато СССР полмира кормил, отказывая простому советскому работяге в нормальном снабжении)) Так выходит, что все равно хоть какие то улучшения есть в вашей жизни по сравнению с развитым "сицилизмом")) Ну про хи хи вы в курсе))
analyst - СЯ

23.10.2018 15:36

Я не оправдывался, а вежливо пытался разьяснить, что противоречий в наших постах нет. Услышит или нет - его дело. Но если он не хамит, не вижу причин не ответить.
А что касается с/х, то в целом согласен. И про то, что сегодня производительность труда в с/х выше, чем в советские времена. Это видно даже потому, что рабочих рук на селе на тот-же объем продукции требуется меньше. И про совковый менталитет многих руководителей согласен.
Вот кстати цитата из моей аналитики 5-летней давности про с/х АК:
"удельный вес АК в общероссийском объеме продукции сельского хозяйства составляет 3,2%. Это только шестое-седьмое место в стране. Например, у считающегося главным конкурентом Алтайского края в звании «житницы» страны Краснодарского края, при в 2 раза меньшей площади территории, доля в общероссийском производстве сельхозпродукции в 2,4 раза больше – 7,6%. А эффективность сельхозпроизводства на 1 рубль инвестиций, соответственно – в 4-5 раз выше. Регионы – соседи Алтайского края по СибФО, ещё несколько лет назад и не помышлявшие о каких-либо значительных объемах производства продукции растениеводства и животноводства, сегодня становятся всё более реальными его конкурентами. Так удельный вес сельхозпродукции Красноярского края – 2,4%, Омской области -2,1%, Новосибирской области – 2,0%, Кемеровской области – 1,3% от общероссийской. При том, что во всех указанных регионах природно-климатические условия хуже."
А вот цитата в целом про экономику АК:
"АК в масштабах страны – это регион с удельным весом территории около 1%, населения – 1,7%, численностью занятых в экономике - 1,6% от общероссийских. При этом удельный вес ВРП края в ВВП страны практически в 2 раза ниже – 0,8%, а доля налогов в бюджет – 0,56%. То есть, эффективность экономики АК в 2 раза ниже средней по стране, а её бюджетная отдача – в 3 раза ниже."
Без комментариев....
социальная язва

23.10.2018 15:38

социальному геморрою писал(а):
просто рухнул под стол от такой сверхнаглости - да сифилоид просто чемпион по переобуванию в воздухе! Так ты отрекаешься от своих слов, что ли: "Любезное, усвойте себе, что ОБИЛИЕ сейчас никому не нужно)) Есть принцип разумной достаточности и экономической целесообразности
социальная язва писал(а):
не разделяю вашу позицию оправдываться перед пердуханским недоумком, которому смысл моих и ваших постов в принципе недоступен)))

Что, собственно, и требовалось доказать))
АНАЛИСТУ

23.10.2018 15:40

Зачем Вы сравниваете Краснодарский край и Алтайский? Сравните хотя бы с соседними регионами. У нас край разбит на зоны ведь не случайно. Бийская и Кулундинская зоны - это уже небо и земля. Но мы везде одинаково выращиваем одни и те же культуры, выращиваем скот и птицу, все хаотично. Придумываем то грипп, то какую ни будь чуму. Почему бы в Кулундинской зоне не растить овец и свиней? Площади позволяют, фуражного зерна - завались. При хорошей работе молочное скотоводство вполне может развиваться, возможно не так как в Бийской зоне и Заринске, но все таки. Но ведь этим никто не занимается, министерство с/х раздаст субсидии на гектар, а почему на гектар, а не на центнер, полученной продукции? А чтоб не заморачиваться. Я понимаю, что сейчас каждый суслик агроном, каждый фермер и собственник земли делает то, что хочет, но с этим надо работать. Министерству с/х не просто раздавать федеральные деньги, бездумно растить начинающих фермеров(когда сын отделится от папиного крупного КФХ или жена, и крупное КФХ получает 1500тыс.руб дополнительных вливаний, вот и весь начинающий), а работать с районом, с фондом перераспределения земель, с каждым сельхоз производителем. Новые "старые" руководители этого делать ни будут, зачем напрягаться? Шевелить болото? Зарплату министру платят отличную, его замам тоже: "Да делайте вы там у себя в деревне что хотите, нам в городе и так хорошо". А что продукты в магазинах есть, в том числе из Белоруссии, так посмотрите на качество и цены и спросите из чего сделано? Порошок разведенный водой-это не сметана и соя с добавками не колбаса. А на ту ,что из мяса, только министры и зарабатывают.
analyst

23.10.2018 15:46

13:22 писал(а):
ты ещё и энергетик образованный ?
пиши , что такое оплата за перетоки
для начала дискуссии -

Я не энергетик, про перетоки не знаю и пока знать это мне без надобности. По работе не требуется. Но как помнится, тариф на э/э состоит из оптовой цены + передача (может это и есть перетоки, не суть важно). И опять же как помнится, вторая составляющая может быть даже больше первой. Если я ошибаюсь - напишите как на самом деле, прочитаю, скажу спасибо.
analyst

23.10.2018 15:52

АНАЛИСТУ писал(а):
Зачем Вы сравниваете Краснодарский край и Алтайский? Сравните хотя бы с соседними регионами.

У меня и про соседние регионы есть. Правда только общая цифра удельного веса с/х в общероссийской, без структурной раскладки. Если по этим цифрам взять динамику лет 10-15 будет очень хорошо видно, что АК позиции теряет, а соседи по СФО - укрепляют.
Гость.

23.10.2018 15:56

Не перевелись на Руси ещё популисты и лизоблюды.. Печвльно.. . Очень всё печально....
социальному геморрою

23.10.2018 15:56

социальная язва писал(а):
я не разделяю вашу позицию оправдываться перед пердуханским недоумком, которому смысл моих и ваших постов в принципе недоступен)))
социальному геморрою писал(а):
А-а, понял ты на разных ветках пишешь по разному, а я свел это все воедино и показал, что ты двуликий анус, лицемерный сифилоид!
социальная язва писал(а):
Что, собственно, и требовалось доказать))
вот теперь правильное доказательство, сифилод, молодец! Хоть и с моими подсказками, но все же смог доказать, что ты двуликий анус!
задумался

23.10.2018 16:06

Да, назначеньица. На промышленность - снятого по уголовке, на транспорт - уволенного за профнепригодность, на экономику - видел эту экономику только из окна персонального автомобиля и ни дня не работал кроме как бюджетником...
Черепанов А.В.

23.10.2018 16:10

13.01.
"Будет еще хуже. Льгот учителей лишили. Квартир в помине нет. Зарплато МРОТ. Какой идиот поедет даже в рай центр. Только если родители там живут. Об этом все писали еще 2 года назад. Кто то слушал?" как это связано с действующим министром? Может всё что Вы написали переадресуем предыдущему?
Аналисту

23.10.2018 16:14

Судя по активизации в комментах, господин Аналист опять греет бока в какой то тёплой стране. В какой в этот раз? Рецепты ваши все такие же тухлые: урезать, сократить, укрупнить, а лучше ликвидировать под корень. В общем всё по Силуановски, если поднять зарплаты, то лишних за борт,если пенсии,рецепт тот же. А я вот думаю корень проблем в том, что таких присосавшихся и насосавшихся бюджетных денег аналистов в управлении всех уровней развелось слишком много, и на развитие уже ничего не остаётся. А вас аналистов не только не наказывают за воровство и неэффективность, а ещё и медальки дают. А виноват народ быдло, путается под ногами,мышление совковое. Только люди давно уже паралельно вам живут и строят свою реальность, независимую от умников и балаболов.
ПРИТЧУ СЕЯТЕЛЯ АБК ТОМЕНКО !??

23.10.2018 16:16

повторил.... И результат его солянка...
социальная язва

23.10.2018 16:17

АНАЛИСТУ писал(а):
Площади позволяют, фуражного зерна - завались. При хорошей работе молочное скотоводство вполне может развиваться, возможно не так как в Бийской зоне и Заринске, но все таки. Но ведь этим никто не занимается, министерство с/х раздаст субсидии на гектар, а почему на гектар, а не на центнер, полученной продукции? А чтоб не заморачиваться.

Ну вроде все верно, вот только замечание "при хорошей работе" сводит на нет всю схему)) Потому как вы сами признаете, что все плохо и хорошую работу показывают немногие)) Особенно в молочке, которая пока по всей стране не очень хорошо себя чувствует и механизмы ее поддержки только создаются на федеральном уровне)) Так вы предлагаете массовое разорение тех, кто сейчас боле менее на плаву при их неудачах на первых порах по выдаче центнеров продукции?))
АНАЛИСТУ писал(а):
Новые "старые" руководители этого делать ни будут, зачем напрягаться? Шевелить болото? Зарплату министру платят отличную, его замам тоже: "Да делайте вы там у себя в деревне что хотите, нам в городе и так хорошо".

Может "шевелить болото" надо аккуратно, чтобы болото живо осталось и само пришло к наиболее выгодным схемам и способам производства, ведь прогресс то налицо даже сейчас)) Да и если прям немедленно поднять производительность с/х еще раз в несколько, то чего делать с еще более высвободившимся сельским населением?)) Куда его денем то?))) Я еще соглашусь, что переработка и кооперация в загоне и не развивается, да только это вопрос взаимоотношений самих сельчан больше, а не власти)) Томенко не будет за каждым бегать и уговаривать кооперативы создавать и на сыроварнях и маслобойках работать))
кум

23.10.2018 17:41:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кум

23.10.2018 20:00

Таки гадость высрал,пейши исчо,болезный!
Стас

23.10.2018 21:08

analyst - гостю от 13.36 писал(а):
У нас ооочень много хозяйств, которые недалеко ушли от 80-х и их лучше закрыть, чем оставлять работать и наращивать долги.

ЭЭЭЭЭЭ. Ananyst ты кого собрался закрывать? Фермерские хозяйства, работающие на паевых землях за свои и ради своих кровных? Акстись дитя, спустись на землю.
Ну закроеш ты хозяйства (фермерские, семейные), с их убогими 150 -300 коровенками и удоем от 1000 до 2800 кг., а дальше?
Ты что-ли такой умный сельское хозяйство конкурентноспособным сделаеш, селекцию проведеш (бычок породистый к слову сказать 250- 300 тыс. руб. стоит), земли вспашеш (1 га - 4500 руб стоит), удобрения внесеш, посееш и обработаеш химикатами (прибавляй 8500 - 12000 руб на гектар)?
Заметь Ananyst ни один фермер тебе здесь не возразил, не по тому что ты им не интересен, им некогда с тобою обсуждать твою фикцию.
Они на земле работают, кто то сенаж укрыввает, кто-то остатки сена свозит, кто-то прививки скоту ставит, большинство доит коровенок и им насрать на твои доводы об их отсталости от современной экономики.
Им нужно деньги зарабатывать, что-бы проживание в городе и учебу своему чаду оплатить.
Старому пи....су мудевич, который рубанок

23.10.2018 21:18

Клюй кал Путина и гены Зю, петушара!
Гость

23.10.2018 21:26

Пишите по существу. Есть предложения? А предложения есть: Долгова пошла на повышение за то, что не смогла поднять здравоохранение; Костенко вообще выпрыгнул из ничего. На посту ректора института повышения квалификации завалил всё в корень, пиарщик и лизоблюд. Видимо без мыла протиснулся. Измените решение, господин губернатор. Есть в крае достойные кандидатуры. Нужны в правительстве умные, креативные и надежные люди. Кто то целенаправленно собирает вокруг Вас не тех пор, коно нужно.
21-18

23.10.2018 21:29

Онли вместе с Вами, сударь!
Хе, хе, хе!
не едал этот Лукин

23.10.2018 21:33

в доброй рэсторации настоящую - Солянку Мясную Сборную - !
с 250 мл коньяка неразбавленного чаем и парой хачапури.
Такую ересь трезвый чудословит , аж слушать невмоготу.
социальная язва

23.10.2018 21:37

Гость писал(а):
Пишите по существу. Есть предложения? А предложения есть: Долгова пошла на повышение за то, что не смогла поднять здравоохранение; Костенко вообще выпрыгнул из ничего. На посту ректора института повышения квалификации завалил всё в корень, пиарщик и лизоблюд. Видимо без мыла протиснулся. Измените решение, господин губернатор. Есть в крае достойные кандидатуры. Нужны в правительстве умные, креативные и надежные люди.

Ну что сказать, упоротые, простите, упорные ребята)) Вот только чего то фамилии умных и креативных назвать стесняются, а уж про надежных то вообще просто сказка))) Ну вот как себя любимого не процитировать:
социальная язва писал(а):
В подтверждение своих слов могу привести пример: вчерашняя статья на БФ про персоналии в новом правительстве АК собрал более 90 комментов, там поиспражнялись все, кто потерял надежду через своих кормильцев к корыту присосаться)) А вот статья на той же ветке про бюджет на 2019 год около 20))
Это означает, что все эти сероводородные "гении" прекрасно понимают, что бюджет дефицитный и едва ли его хватит на всех, а значит гарантия безбедной жизни для них это присасывание к бюджетным финансовым потокам)) Этим умственно неполноценным ушлепкам не хватает тямки понять, что в сложившейся ситуации бои за своих протеже и обгаживание всего и вся из всех емкостей и полостей их поганого нутра это дальнейший путь к деградации и вымиранию)) Вы, уважаемый, где нибудь видели от этого непрерывно пердящего стада хоть одно внятное предложение по развитию края?)) Вот и я не видел)) Все на что способны эти уродцы это орать "Тигру мяса не додают" и "отнять все и поделить"))
Гость

23.10.2018 21:59

Назвать фамилии, да не проблема. Бутенко, Дюбенкова, Лазаренко, ещё много достойных и уже проявившихся в системе образования. Это достойные учителя, современные топ-менеджеры, знающие проблемы образования.
Гость

23.10.2018 22:04

Согласна, и надо сказать, надежные. И это не сказка. Костенко загубит образование края. Учитель учителей это либо дано, либо нет. Судя по биографии Костенко точно нет. Факты вещь надежная, против них не пойдешь. Надо пересматривать решение и по Долговой, и по Костенко.
гость

23.10.2018 22:18

Фамилии достойные - не чета Костенко, за которым тянется длинный грязный шлейф всякого непотребства. Вот только те, кто подсунул губернатору Костенко, вряд ли расскажут ему о "подвигах" выдвиженца и о народных кандидатах на этот пост - не в их это интересах!
Так что, дорогие учителя - дело за вами! Обратитесь, наконец, со своими предложениями напрямую к губернатору, а не к читателям Банкфакса. Пока не поздно!
социальному геморрою

23.10.2018 22:35

социальная язва писал(а):
Вот только чего то фамилии умных и креативных назвать стесняются, а уж про надежных то вообще просто сказка)))
сифилоид, не надоело без мыла в каждую бочку затычкой лезть? Фамилии ему подавай! Да ты ни одной фамилии не знаешь, только по интернетам тыришь цифири, да еще полоумка Роджерса знаешь! Твое дело телячье теперь - обосрался и стой, обтекай! Тем более, что всем известно, что и есть пустая бочка, которая гремит громче всех!
Даешь МОЛОДЕЖЬ ! ! !

23.10.2018 22:58

Повысить налоги граждан, чтоб лучше жили!
Отобрать стипендии студентам, чтоб лучше учились!
Повысить пенсионный возраст, чтоб легче работалось!
Гостю, который предлагает Дюбенкову в министры

23.10.2018 23:57

Уважаемый! После её речей о достойной зп в размере Мрот для учителей нашего края, она не только не достойный кандидат на кресло министра, она просто обязана показать как же учителкам достойной на мрот жить, так сказать, собственным примером.
В министерстве этом прекрасном все достойные уже свалили, чтоб от стыда за всю эту хрень,происходящую с местным образованием, не застрелиться.
гость

24.10.2018 00:19

Гостю, который предлагает Дюбенкову в министры писал(а):
В министерстве этом прекрасном все достойные уже свалили, чтоб от стыда за всю эту хрень, происходящую с местным образованием, не застрелиться.

Это присказка, пожди, "сказка" будет впереди - когда Костенко воцарится. Вот тогда образование поймет, что такое настоящий беспредел и показуха. И Денисова с его лыжами и корзинкой колбаски еще не раз вспомнят добрым словом! Впрочем, и матюгнут не раз за то, что привел ЭТО в образование - на свою погибель и позор всему нашему несчастному образованию.
социальной язве

24.10.2018 09:04

Что касается молочки, то субсидии выдают на продукцию, на молоко и теленка. Речь идет о выдаче на продукцию в растениеводстве. Кроме того, создать кооперацию надо крестьянам помочь. Кооперироваться не только для реализации, но и для производства. Как замкнутый цикл: один выращивает корма( комбикорм, сенаж, силос. сено и т.д.), другой скот, третий перерабатывает, четвертый реализует. Да задача не простая, но только так можно выжить, создать рабочие места и не загубить деревню окончательно. Речь идет не только о модернизации- производительности труда, но и о расширении производства, тогда люди лишними не бывают. Все это без помощи региональной и федеральной власти невозможно. В первую очередь надо захотеть власти: разработать схему, увязать все отрасли- разработать программы, подтянуть федеральные деньги, научить и помочь крестьянам. Если не трогать болото, как вы предлагаете, то трясина затянет, а если расшевелить и протянут руку помощи, глядишь спасутся. Главное захотеть и знать как. А нынешнее руководство десятилетие у власти и кроме раздачи субсидий и проведения Дня поля ничегошеньки. Как статисты одна констатация.
analyst

24.10.2018 09:40

Стас писал(а):
Ananyst ты кого собрался закрывать? Фермерские хозяйства, работающие на паевых землях за свои и ради своих кровных? Акстись дитя, спустись на землю.

Что за херь ты написал? Да ещё таким хамским тоном. И почему решил, что речь идет о фермерах? Типа сам решил и сам же написал целую портянку не в тему. Я вообще имел ввиду часть сельхозпредприятий, акционированных из бывших колхозов, а не фермеров. Точно не помню, могу чуть ошибиться в цифрах, но читал однажды, что в крае всего больше 1000 сельхозпредприятий. Но... всего 20 крупнейших из них производят около трети всей сельхозпродукции края. А остальные? Вот об этом я и говорил...
Кстати, заодно тут глянул на статистику посвежее. Если в 2011 году АК имел долю 3.2% в общероссийском объеме сельхозпродукции, то в 2016 уже 2,8%. То есть всё, о чём я писал сбывается полностью.
социальная язва

24.10.2018 19:16

социальной язве писал(а):
то касается молочки, то субсидии выдают на продукцию, на молоко и теленка. Речь идет о выдаче на продукцию в растениеводстве. Кроме того, создать кооперацию надо крестьянам помочь. Кооперироваться не только для реализации, но и для производства. Как замкнутый цикл: один выращивает корма( комбикорм, сенаж, силос. сено и т.д.), другой скот, третий перерабатывает, четвертый реализует. Да задача не простая, но только так можно выжить, создать рабочие места и не загубить деревню окончательно. Речь идет не только о модернизации- производительности труда, но и о расширении производства, тогда люди лишними не бывают.

Золотые слова уважаемый, с моей т.зр. это единственный путь, который поможет выбраться краю из ямы и нищеты, особенно на селе))
социальной язве писал(а):
Все это без помощи региональной и федеральной власти невозможно. В первую очередь надо захотеть власти: разработать схему, увязать все отрасли- разработать программы, подтянуть федеральные деньги, научить и помочь крестьянам. Если не трогать болото, как вы предлагаете, то трясина затянет, а если расшевелить и протянут руку помощи, глядишь спасутся. Главное захотеть и знать как.

Здесь тоже соглашусь, но частично)) В первую очередь это должен захотеть сам народ, проживающий/прозябающий на селе. Ведь вот тех же фермеров взять, они за субсидии горой стоят и пороги обивают где можно и нельзя, результат по вашим же словам налицо)) А писать программы и готовить схемы в пустоту можно конечно, но толку ноль или что то около)) У нас этих программ уже понаписаны километры, а толку?)) А уж опыт "Изумрудной страны", когда хотели что то подобное вашим чаяниям на селе сверху создать, говорит лишь о том, что ни к чему путному это не приводит)) Ну и про то, что болото не трогать я не говорил, я лишь заметил, что трогать то его с умом надо, чтобы результат был, а не рапорт о "щастье" и потом многочисленные посадки и разорение))) Ну вот так как то, хи
Ну вот,

24.10.2018 19:56

опять analyst лапшу людям на уши вешает, опрериую громкими и непонятными многим понятиями, как переток и его высокая стоимость!!! Чушь собачья!!! Реальная себестоимость перетока определяется как частное от деления суммы затрат на содержание и обслуживания ЛЭП на количество мегаватт через них проходящие. Так вот, если из этих затрат убрать заложенную в них маржу собственника в несколько тысяч процентов, скрытую за таким понятием, как инвестиционная составляющая, то стоимость перетока киловатта составит не более пяти копеек, а то и менее!!! И это было просчитано и озвучено не мною, а экономистами-профессионалами, да только дальше дело не пошло, потому как происходило это во времена нахождения в структурах госвласти господина Чубайса, который заткнул всем этим экономистам рот и определил, что так и будет: сколько бы ни стоил киловатта, брать будем столько, сколько захотим!!! И с тех пор всё так и осталось, и действующая власть ничего в этом плане менять не собираются, и при копеечной стоимости перетока, разрешает драть с потребителя десять шкур!!! А такие, как analyst, с умным видом и на первый взгляд очень убедительно трындят заученные формулировки, и, похоже, сами ничего не понимают в том, о чем говорят, а просто отрабатывают бабки на службе у антинародного на сегодняшний день государственного аппарата.....
analyst

24.10.2018 20:37:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальная язва

24.10.2018 21:02:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальному геморрою

24.10.2018 21:31

социальная язва писал(а):
Браво, уважаемый, на такой разнос даже я редко срываюсь))
да сдулся ты здорово, сифилоид, в последнее время! хотя в твои лучшие годы до твоих высот с охлажденной мочей пьяного бомжа не каждому дано опуститься! И даже аналисту...))) хи-хи: сифилоид - пьяный биндюжник (повторить 3 раза) ))))
социальная язва

24.10.2018 21:45

социальному геморрою писал(а):
да сдулся ты здорово, сифилоид, в последнее время! хотя в твои лучшие годы до твоих высот с охлажденной мочей пьяного бомжа не каждому дано опуститься!

Любезная птичка, на вас, канализационных животных, людские правила общения не распространяются, поэтому моча пьяного бомжа по прежнему бродит в вашей головоклоаке, судя по обилию того бессмысленного дерьма, которое вы тут ежедневно выплескиваете на ни в чем не повинных читателей БФ)) Ну и естественно хи хи не для безмозглых))
социальному геморрою

24.10.2018 22:08

социальная язва писал(а):
поэтому моча пьяного бомжа по прежнему бродит в вашей головоклоаке
вижу, вижу, руки помнят! Молодца, сифилоид! А про совокупление гузноголовых жопоклювов в городской канализации тоже помнишь? Изобрази, а то все подзабыли уже, а аналист вообще в обморок грохнется, походу, от твоего высокого, поэтического слога!
социальному геморрою

24.10.2018 22:28

социальная язва писал(а):
судя по обилию того бессмысленного дерьма, которое вы тут ежедневно выплескиваете на ни в чем не повинных читателей БФ))
ну почему же читателей, они здесь не причем, конечно, сифилоид! Только на таких гнусных писателей, типа тебя, не более того! Насчет бессмысленного, учту, постараюсь осмысленное дерьмо на тебя выплескивать, мне то все равно, а тебе будет гораздо приятнее! Ведь ты без дерьмеца и дня не проживешь, уже проверено многократно!
социальному геморрою

24.10.2018 22:37

ну, вот, опять сифилоид сдулся! Я же говорю, хлипкий нынче сифилоид пошел, не то что прошлые года - аж шуба заворачивалась у сифилоида от многоэтажного высокопарного слога из ругательств... )))
analyst - СЯ

25.10.2018 00:05

Да вот. бывает иногда. Сегодня день был непростой. переговоры сложные. Потом в другой теме проблема неожиданно возникла и т.д. Только вечером зашел почитать. а тут это чучело вылезло.
Короче как в анекдоте: Судят врача за побои. Судья интересуется: "За что вы так избили женщину БОМЖа? Тот отвечает: "Я работаю гинекологом. Иду домой с дежурства: принял 7 родов, сделал 5 абортов, провел медосмотр бригады ткачих. А эта встала у подьезда, дверь собой загородила и говорит: "Дай сто рублей, живую пилотку покажу!"
Ну вот,

25.10.2018 09:46

сорвался бедолага!!! А я по-прежнему заявляю, что пост господина ananystа от 13:22, в котором он утверждает, что всё дело в высокой стоимости передачи э/э, это чушь собачья и лапша на уши обывателю!!! Объяснять здесь разницу между понятиями "стоимость" и "себестоимость" не собираюсь, тем более человеку, который, не имея доводов в обоснование несомой им здесь демагогии, переходит на личностные оскорбления, раскрывая здесь свою реальную хамскую натуру... Ну настоящий чиновник!!!
Календарь
/ /
19.03.2024