Top.Mail.Ru
18+

Начальника одного из барнаульских отделов полиции задержали за излишнюю любознательность

В Барнауле в рамках уголовного дела был задержан начальник ОМВД России по Индустриальному району подполковник Игорь Варнавских, которого подозревают в незаконном прослушивании телефона предпринимателя. Об этом сообщают источники ИА «Банкфакс».

Варнавских подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан с использованием своего служебного положения). Ориентировочно с августа по сентябрь 2018 года он якобы прослушивал звонки в ТРЦ «Пионер» и по адресу проспект Космонавтов, 14 «Б»/2 (по данным справочника 2GIS, там находится комплекс отдыха с парной и бильярдом, пара СТО и мастерские по ремонту бытовой техники). Расследованием уголовного дела сейчас занимаются сотрудники СУ СКР по Алтайскому краю.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Наверное так ?

23.10.2018 18:21

Видимо он сфальсифицировал материалы ОРД и каким то образом получил санкцию суда (ввел в заблуждение) И соответственно ввел в заблуждение многих других, специально уполномоченных, людей, которые это делали , а он продавал конечные результаты
Я

23.10.2018 18:54

А не че, что зам варнавских- госсен и сейчас дело находится в производстве СК в отделе госсена, его родного брата. Нет варнавских, госсен начальник. Все очень просто.
?

23.10.2018 18:58

А это с каких пор по ст.138 ук рф, закрывают?!!! Опять Ватутин и госсен жгут. У ватутина ведь ребёнок, бедный какая судьба его ждёт. За грехи подителей расплачиваются дети. А у ватутина их столько, что страшно делается.
для Я

23.10.2018 19:04

просто - не факт.
у нового начГУВД свой кадр ,
возможно , на эту лавку ?
Конспирологам

23.10.2018 19:30

Счастлив не то у кого много, счастлив тот, кому хватает.
Отставник

23.10.2018 19:40

Какие странные комментаторы! Варнавский незаконно влез в чужую жизнь, а в дураках Ватутин и Госсен, только из статьи понятно, что жжет тут Варнавский, а те двое делают свою работу, чтобы потом "варнавским" неповадно было лезть в чужую жизнь!
!

23.10.2018 19:46

Да лучше бы садили так гонщиков на Бмв и тому подобное где людей давят как мух
Я

23.10.2018 19:53

Да новый начальник не был замечен ранее в подобной нечистоплотности, а вот Ватутин и госсен очень любят из чистых делать грязных, своими сказками
Сеня

23.10.2018 19:53

Таки, чем только Алтайская полиция не промышляет!!!
Гость

23.10.2018 20:07

Вот так и экс полицейский Новиков Славик , этим же промышлял, предпринимателей слушал затем пытался предпринимателей нагибать маски шоу посылал, да промахнулся разок не тем послал и его сильно послали и вскрыли кучу преступлений и если бы не генерал то сел ,а так с должности майора на пенсию отправили. Седеть Новикова нужно и уже как глава района решил чужими деньгами налогоплательщиков пользоваться как своими
Для.. !

23.10.2018 20:11

Вот тут в точку ... Позорники десяток дебилов на гремящих ведрах на ленинском забороть не могут. Дети гибнут , люди семьями... Но вот тут преуспели на свой карман использовать ресурс конторы.
Вера Петровна

23.10.2018 20:14

Я писал(а):
А не че, что зам варнавских- госсен и сейчас дело находится в производстве СК в отделе госсена, его родного брата. Нет варнавских, госсен начальник. Все очень просто.

Я не верю, что Петя Г. причастен. Кристальной души человек. Во время приема произвел на меня неизгладимое впечатление своей артистичностью. Практически вождь мирового пролетариата.
Потом порадовал великолепной отпиской.
Гостю 20:07

23.10.2018 20:50

Ничего удивительного... Генерал и стал генералом,обслуживая интересы определенной группы людей (скажем так), используя ресурсы подчиненной структуры в нарушение ФЗ. Вот (если что поправьте) по моему Варнавский и выдвинулся в свое время с подачи Новикова еще в Центральном РОВД из рядовых оперативников. Так что ...
В мире животных

23.10.2018 21:19

Так по этому адресу лисья нора находится! Может решили бане рекламу сделать!!! А видео там не снимали? Может выложат , хоть посмотрим знакомые лица в костюмах адама.))))). А ватутину наверное просто банька не понравилась! Сейчас попарят бедного полицейского по полной!!!
с чужих тем кормиться -это косяк !

23.10.2018 21:46

у краевого борца с коррупцией палку отнять?
Гость

23.10.2018 22:39

Я полагала, следственное управление устыдиться анонсировать уголовное дело, возбужденное в отношении начальника отдела полиции после того как тот поссорился со своим заместителем- родным братом руководителя следственного отдела, в производстве которого находится названное дело. Но, видимо, кровные узы важнее Закона. Я понимаю, что ни застрелившийся после допроса опер, ни незаконно возбужденные дела не привлекли должного внимание общественности и аппарата, но это последняя капля.
Для 22:39

23.10.2018 23:11

На одной ссоре уголовное дело не состряпаешь. Так или иначе ,но основание есть .
Гость

23.10.2018 23:25

Конечно, не состряпаешь. Но это при наличии здравого смысла и ведомственного контроля. Но и то и другое в дефиците
Отставнику

23.10.2018 23:28

Таким как Варнавских ты не станешь даже если тебя на 10 умножить. И протоколы научись составлять
Для 23:28

23.10.2018 23:40

Если Вы знаете немного суть происшедшего, то Вам должно быть известно, что гордиться тут не чем. Прокол для начинающих в принципе. Так что таким , как Варнавский становиться не надо. Пример неудачный.
Шарапов

24.10.2018 03:43

Вы действительно не поняли что произошло или вид делаете, по 138 статье только стартанули, любимый приём второго отдела, сейчас дядя Витя назначит того в чьих интересах слушали и нюхали и плавно уйдут на 290, стали бы они мараться переживая что в чью то личную жизнь вторглись!)))))) мясорубка заработала, готовьте плакаты для очередных пикетов, и деньги для передачи пименова!
Телефонист

24.10.2018 03:48

А для чего адреса указали если слушать можно независимо где ты находишься, в бане или в пионере! И была ли это прослушка или просто список телефонных соединений!!!! А Птп сейчас без всяких санкций обычное дело! Чиркни рапортец и понеслась душа в рай
звонарю Ш с коммутатора

24.10.2018 04:02

ради славы сразу 210-ю шить для души и звезды не мелочась ?
еще один +

24.10.2018 07:02

к тому, что все там прогнило насквозь.
Гость

24.10.2018 09:27


Достойный ученик славяна новикова!
Жиглов

24.10.2018 09:39

Отставник ты чёлт, тебя выгнали поганой метлой и хватит строить из себя «правильного»
Жиглову

24.10.2018 09:59

А почему отставник чеЛт ))) И за что его поганой метлой выгнали ? Он видимо своих коллег на диктофон для УСБ писал. Знаю я одного такого ...
Жиглов

24.10.2018 10:20

Отставник на всех писал и продолжает писать!!! Одним словом «обиженный» стукачёк конторский...
типа Жиглову

24.10.2018 10:27

А куда пишет то ? Не уточнишь направления.
Стукач

24.10.2018 10:41

Лучше бы его поганой метлой выгнали , как тут кто то пишет. Сейчас по навешают статей и посадят...
Аблокат из Чечни

24.10.2018 11:26

ОбращайтеС....
Отставник 10:20

24.10.2018 12:05

Сижу и пишу в эпиЗдоляроном жанре и все больше про тебя. Щас в обед черкану пару строк и буду думать куда отослать.
вселенная пернатых

24.10.2018 12:08

НачВторого в одного подработку на дом притаранил ?
С кем будет детективное агентство "Сыч" возглавлять?
McSmall

24.10.2018 12:54

Скажите уже, хто-нить технические подробности. Какие куда проводки сували. Я осознать не могу как начальник это сделал?
в парной в розетку и кинотеатре в кресло

24.10.2018 12:59

не парься и кино не гляди
Гость

24.10.2018 15:16

Вот кто кто ,Новиков на нары может легко попасть,все его дела там где надо известны.
Б.К.

24.10.2018 18:10

Вперед ты туда попадешь.... У таких иммунитет . А парня (что выше) жаль , перспектива то хорошая была.
Гость

24.10.2018 21:01

Видим мы этот иммунитет по федеральным каналам...все садятся и генералы и дворники
Дознаватель

24.10.2018 22:06

Ребята не все так страшно! Варнавский слушал не переговоры а как следует из статьи телефон комерца, может у того был установлен веселый релингтончик и подпол наслаждался красивой музыкой! А в бане с пивком это вдвойне приятно, а в пионер наверное за камчатской икоркой зашли, как же без музыки!
Дознавателю

24.10.2018 22:09

Ты это Ватутину сходи расскажи посмеетесь весело ((( И тем , кто "услугу" в рамказ ФЗ "Об ОРД" прикупил, что теперь и будет в основе обвинения.
Дознавателю

24.10.2018 22:11

Так можно птп как хочешь расшифровать, «прослушивание телефонов предпринимателей», или переслушивание трели птиц, тогда вообще безобидно звучит
Опер

24.10.2018 22:15

А что в фз « об орд», есть прайсик на прослушку, подскажите на какой странице! По некоторым разговорам флэшечка будет ой как недёшево стоить))))))
оперу неотцифрованному

24.10.2018 22:35

отстал ты от реалий цифровой икономики.
флэшками барыжить - это палево.
новый Верту в платиновом корпусе с файлом-
это модно
Опер

24.10.2018 23:02

Приму к сведению, отцифруюсь открою магаз, «свежая выпечка» назову, стряпниной от ватутина будем радовать! Бонусом результаты орд пойдут! Постоянным клиентам скидки! Один нюанс после пирожков под названием «пятерик» не скоро этих клиентов дождёшься!
Дальновидно

25.10.2018 03:00

лавку на Октябрьской районной земле обосновать-
авторитетнее главы крыши нет.
С Богом !
Календарь
/ /
26.04.2024