Top.Mail.Ru
18+

Алтайская полиция отрицает планы по ликвидации дежурной части в Солтонском районе

Пункт полиции и дежурная часть в Солтонском районе будут сохранены, опасения депутата Алтайского Заксобрания Александра Молотова и первого замглавы администрации района Ларисы Харламовой не оправданны, заявили ИА «Банкфакс» в ГУ МВД по Алтайскому краю. В то же время значительную часть работы действительно выполняют сотрудники МУ МВД России «Бийское», следует из комментария ведомства.

Как объяснили в пресс-службе ГУ МВД, в муниципалитете функционирует пункт полиции по Солтонскому району МУ МВД России «Бийское». «Личный состав пункта выполняет все возложенные на него задачи, никаких оснований говорить о том, что он будет ликвидирован, нет. В пункте полиции есть дежурная часть, сотрудники которой несут службу в установленном порядке, и эта дежурная часть также не подлежит сокращению. Более того, в октябре текущего года в дежурную часть пункта полиции по Солтонскому району в соответствие с приказом начальника МУ МВД России «Бийское» введены две дополнительные единицы», — сказано в сообщении ведомства.

В пресс-службе уточнили, что Солтонский район относится к территории обслуживания МУ МВД России «Бийское». Согласно штатному расписанию в муниципалитете несут службу три инспектора дорожно-патрульной службы. Кроме того, на территории района 3-4 раза в неделю проводятся рейдовые мероприятия сотрудниками отдельной роты ГИБДД МУ МВД России «Бийское».

В полиции привели и статистику. Так, с начала года инспекторы ДПС выявили девять преступлений, по ряду из которых уже состоялись решения суда. Из них восемь человек привлечены к уголовной ответственности за повторное нахождение за управлением транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, с начала текущего года на территории района составлено 377 административных протоколов в отношении лиц, нарушивших ПДД. За 2018 год на территории района зарегистрировано два ДТП, без погибших. ДТП с участием детей в 2018 году также не зарегистрировано, как и с участием водителей в состоянии опьянения. За текущий период 2018 года к административной ответственности привлечено 23 водителя в состоянии опьянения либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования (по ст. 12.8., 12.26. КоАП РФ, ст. 264.1 УК РФ).

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Вася

25.10.2018 18:37

Ай как засуетились то! Просто красавец Молотов - взбодрил так взбодрил ГУВД
Умный

25.10.2018 19:11

Не ожидали по ходу в ГУВД, что есть те кто следит за их чудо-реформами.
Побольше бы таких депутатов как Молотов и глав админитраций как Харламова, может жили бы лучше
Сергей

25.10.2018 19:34

Жизнь в России убыточна, и продолжается только благодаря российских меценатов и лично дорогого Владимира Владимировича. Только благодаря ему у нас еще теплится жизнь. А мы этого никак не можем понять. Обзываем его казнокрадом, лжецом, предателем. А ведь он наш благодетель, а мы хотим его на вилы. Непорядок это. Нужно всенародное покаяние перед ним, и неусыпное коленное стояние.
Гость

25.10.2018 19:46

Молотов как всегда пиарится на враньё. Больше ж ничего не может. А Харлова эта писала кипятком, свою прямую речь порезала на Бф, если вы обратили внимание. Ибо сразу фигню корру бф напоела, а потом кинулась убирать: типо я такого не говорила. Ну а Молотов теперь пусть рискнет, опровергнет. Привык врать без за зрения. А тут остановили завравшегося СРуна
Житель

25.10.2018 23:39

Да это ты дружок пиаришься! А Молотов правду говорит в отличии от большинства депутатов. А ты уважаемый гость не с пресс службы ГУВД случайно?
Жителю

26.10.2018 07:24

А ты дружок и есть Молотов?)
Тот самый Молотов

26.10.2018 11:59

Молотов - это я. Для анонимных комментаторов из ГУ МВД - вы чего так разнервничались то?) Если все то, о чем мне рассказали жители района и муниципальные депутаты, как вы говорите, «враньё», опровергнуть его проще простого - пригласите меня и журналистов в Солтонский район и покажите мне этих «трёх инспекторов ДПС», которых люди в глаза не видели, и то, как они работают, тогда все вопросы и будут сняты. А пока это выглядит, как неуклюжая попытка сохранить честь мундира...
Календарь
/ /
28.03.2024