Top.Mail.Ru
18+

Алтайское село расстается со спортзалом из-за долгов за уголь

В Хабарском районе здание спортзала, некогда принадлежавшее МУ ДОД «Детско-юношеский клуб физической подготовки», выставили на торги из-за долгов муниципалитета за уголь перед кемеровским предприятием. Общая сумма задолженности, как указано на сайте ФССП России — 2,05 млн рублей.

Как следует из объявления о торгах, спортивный зал площадью 178,9 кв. м и участок земли под ним размером 352 кв. м на улице Ленина, 51 «А» в Хабарах выставлен с начальной стоимостью всего в 110 тысяч рублей без учета НДС. Как пояснили в районном отделе судебных приставов, спортзал — не единственное имущество, с которым в рамках этого исполнительного производства расстанется муниципалитет. На торги будет выставлено еще одно здание (его назначение в отделе не уточнили) и несколько земельных участков. Однако, если сложить начальную стоимость всех этих активов, окончательная цифра все равно не покроет задолженность перед кемеровским АО «УК «Кузбасразрезуголь».

В райотделе судебных приставов уточнили, что исполнительное производство попало к ним еще в 2015 году. По данным, размещенным на сайте Арбитражного суда Алтайского края, «Кузбасразрезуголь» подал целый ряд исков к администрации района до 2014 года. Претензии касались задолженностей по углю в среднем на 200 тысяч рублей в каждом случае (в отдельных случаях до 700 рублей). Более крупных исков, которые были бы завершены, за тот период не зафиксировано. Очевидно, все эти мелкие долги и сформировали итоговую цифру в 2,05 млн рублей.

Стоит отметить, что это не единственный пример, когда районы теряют муниципальное имущество из-за долгов. Так, в конце сентября стало известно о том, что в селе Сычевка в Смоленском районе на аукцион был выставлен стадион с земельным участком под ним. Объект оказался в залоге у алтайского филиала АО «Россельхозбанк» (РСХБ) еще в сентябре 2013 года. ООО «Согласие», учредителями которого являются МУП «Сычевское коммунальное хозяйство» (сейчас ликвидированное) и ООО «Сычевское», выступило поручителем перед РСХБ по двум заемщикам, которые не справились со своими кредитными обязательствами, задолжав в общей сложности 67,2 млн рублей. В феврале 2018 года суд решил обратить взыскание на заложенное имущество, в числе которого оказался стадион.

Площадка, к слову, является единственной в селе, где местные жители могут проводить культурные мероприятия — здание местного ДК тоже реализуется в рамках того же взыскания. В администрации района на тот момент так и не смогли ответить, есть ли у муниципалитета возможность выкупить имущество обратно в свою собственность.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Мне бы сейчас полтарелочки супу, и я бы вас всех тут трахнул!

27.10.2018 03:11

Зато Крымнаш!
Циган приехавший на Арбе из Бангладеш

27.10.2018 09:26

А комментатор 3-11 это ст о процентов политик опозциционер Витя РАО. Только этот старый бесовестный малдаван с нетрадиционой ориентацией пишет такие посты. Это его стиль и стремление как можно больше нагадить
Евгений

27.10.2018 11:02

Никто ничего не купит . Протекёт крыша , выбьют стёкла а когда признают аварийным и опасным раздербанят на кирпичи.
Сегодня ПУТИН подписал указ о повышении акцизов на топливо. - ЭКСТРЕМИЗМ (от лат. extremus — крайний, чрезмерный) — приверженность крайним взглядам, методам действий , Наиболее радикально настроенные экстремисты часто отрицают в принципе какие-либо компромиссы. (из википедии)
кум

27.10.2018 16:38:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Скоро

28.10.2018 09:12

эта страна, богатая всем, просто и тупо замерзнет. Благодаря мудрой политике путина (редчайшей бездарности). Он очень похож на Альхена из "Двенадцати стульев". Всё его существо против кражи, но не красть он не может.
барнаулец со стажем

28.10.2018 09:52

А что турист уже выехал туда?
гость

29.10.2018 09:10

Что Путин опять виноват? А может краевым чиновникам оторвать жопы от кресел и выяснить почему хулиганы сельчан спорта лишают?
Календарь
/ /
25.04.2024