Top.Mail.Ru
18+

Руководство бийского «Сибприбормаша» продолжает обустраивать свой уголок самодержавия

Модель горельефа
Модель горельефа

Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» (часть концерна «Техмаш» госкорпорации «Ростех») объявило запрос котировок на поставку бронзового горельефа. Как следует из документов, размещенных на сайте Госзакупок, литая композиция будет посвящена казачеству.

Заказчик установил стартовую цену в 1,7 млн рублей, при этом нужно учитывать, что эскиз памятника «Казаки — защитники Алтая» уже разработан заслуженным художником России Сергеем Исаковым (действующим членом Императорского православного палестинского общества, как указано на сайте самой организации). Будущему подрядчику нужно будет лишь отлить заготовку из бронзы, предоставленной заказчиком. Высота будущего горельефа — 1,5 м, а длина — 4,5 м. Заказчик весьма подробно описал, что будет изображено на литье: 12 человеческих фигур, ладья, пушки и лошади, а венчать все это будет щит с надписью «Слава русскому оружию!». Несмотря на то, что запрос был размещен только 31 октября, уже 8 ноября «Сибприбормаш» планирует рассмотреть заявки. Где планируется установить горельеф пока не уточняется.

Отметим, что генеральный директор АО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» Александр Черемисин в 2017 году стал вице-предводителем Алтайского дворянского собрания — регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз потомков Российского дворянства — Российское Дворянское Собрание (РДС)» и официальным представителем руководства РДС на Алтае.

В апреле 2018 года на прилегающей территории «Сибприбормаша» появилась скульптурная композиция, посвященная императорской семье Романовых, созданная все тем же Сергеем Исаковым. Бронзовые статуи изображают в полный рост членов семьи последнего русского императора и людей из его ближайшего окружения. Памятник императорской семье к Бийску сам скульптор привязал тем, что город был основан по указу Петра I. «На прилегающей территории завода «Сибприбормаш» заводские люди своими силами построили сначала маленькую часовню. Позже из нее сделали храм. Вокруг него уже начало образовываться особенное пространство. Ко мне обратились с просьбой поучаствовать в этом замечательном проекте, который длится уже 2,5 года», - дополнил скульптор свою аргументацию.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 97
поп Никанор

01.11.2018 15:55

народишко разъезжается, вымирает, промзона поростает муравой-травой. новые дворянчики повсюду паперть возводят. пора вернуть бикатунскую крепость, "казаки" скоро подъедут
Конрад_Маюнов

01.11.2018 15:55

Благое дело делают для народа! Другое начальство деньги разворовывают а эти часовни строят и памятники святым открывают!
вгость

01.11.2018 16:09

1,7 миллиона рублей - это много или мало?
Для памятника из 12 человеческих фигур - наверное, мало.
Если посчитать по живым людям (не отлитым пока в бронзе):
Зарплата работника = 20 тыс. в месяц или 240 тыс. в год. Плюс отчисления на пенсии, медицину и т.д. - еще около 80 тыс. в год Итого - 320 тыс. в год.
Вывод: на эти деньги можно целый год кормить почти 6 работников Сибприбормаша. Так как они - не памятники и их семьи вынуждены кушать... В чем серьмяжный приоритет установки скульптур?
Конрад_Маюнов

01.11.2018 16:26

Конрад_Маюнов писал(а):
Благое дело делают для народа! Другое начальство деньги разворовывают а эти часовни строят и памятники святым открывают!


Тролль-клеветник, для какого народа?
А народу нужны все эти культовые сооружения и памятники Николаю Кровавому, который свой же народ давил, как мог?
Зарплату повысь работягам, или новые рабочие места создай.
И пускай тогда народ сам, кому эти храмы-цари нужны, и покажет это своим пожертвованием.
Вот и увидим, кому это нужно: народу или тебе и тебе подобным.
Котрому храмы не нужны

01.11.2018 16:36

Для насаждения своей богоборческой утопии коммунистическая власть убила десятки миллионов людей (согласно подсчету проф. И. Курганова на основании советских демографических данных только вследствие репрессий страна не досчитывает 66 миллионов человек). http://www.alt-srn.ru/story/1-latests-news/2863-2018-10-29-11-39-54
Конрад_Маюнов

01.11.2018 16:43

Сам ты тролль -клеветник. Взял моё фото и зарегистрировался под моим именем!!! Сталинист окоянный!!! Это твой сталин десятки людей в могилу загнал. Это сталин целые народы обрек на уничтожение. Николай-II по сравнению с ним божий агнец!!!
гость для 16-36

01.11.2018 16:56

прохфессор курганов , в миру - кошкин , знатный был коллаборант ! его вывезли из блокадного Ленинграда ,
где он со своей иудиной семейкой получал усиленный паёк , а тот в ответ перебежал к немцам .
свои "научные" изыскания он начал с покражи знаменитой бочки варенья ! дальше больше . кошкин с дочурками
помогал грабить местное население , да так , что там голод был покруче иногда , чем в Ленинграде . благо недолго .
далее удрал во львов в геббельсово логово , где и начал озвучивать свои "изыскания" . ну а после 45 удрал чудом на запад ,
его даже выдать хотели . и "плодотворная" работа на цру .... его умудрились пиндосы пристегнуть даже к неполживому .... почитайте мемуары его дочурки . особенно про 41-42 гг . редкостные уроды были , эти ваши кумиры .
но шекели не пахнут и сейчас !
для 16-56

01.11.2018 17:16

На шекели, то есть деньги Шиффов, «Кун, Леб и К°», Ротшильдов и прочих творили ленины, сталины и прочие мерзавцы революцию и кровавою баню России, которой остался верен Курганов. А то, что обескровили и разложили страну видно и без его исследований. Коллаборанты и иуды - вы, предавшие историческую Россию
Циган приехавший на арбе из Бангладешь

01.11.2018 17:18

Я плохо отношусь к династии романовых. Много они кроови нашего н а р о д а пролили на не нужных войнах. Особено много крови народа они пролили на первой мировой войне. Ленин которого все ругают как жестокого человека сразу же после революции заключил мир с немцами и сразу стал отзывать казачьи полки из турции где они готовились совместно с курдами к штурму турецкой столицы. С турками мы часто воевали но штурмовать их столицу тогда было не обзязательно. Эти казаки наши предки нужны дома на Родине
Цыгану

01.11.2018 17:34

Правильно, цыганам и и прочим того же качества, конечно Ленин нужен был, а не царь. Зачем им Константинополь, Иерусалим , которые были целями войны для России? Вышли из войны заключив "похабный Брестский мир" за несколько месяцев до полной капитуляции Германии.
для власовца 17-16

01.11.2018 17:54

вы . как член нтс , вероятно считаете гитлера , черчиля , колчака - полклвника английской армии ,и их прихвостня кошкина - борцами за старую россию? только почему этим "благодетелям" васегда требовалось сжигать русскуие лдеревеньки в промышленных масштабах ?
для 17-54

01.11.2018 18:02

Ошибся, господин хороший. В промышленных масштабах разорили обескровили, разграбили и превратили в крепостные русские деревеньки в конце двадцатых и начале тридцатых годов XX века во время коллективизации. Нынешняя пассивность русского народа при его грабеже оттуда.
Горыныч

01.11.2018 18:03

Будет что сдать в цветмет будущим пионерам
Конрад_Маюнов

01.11.2018 18:31

Котрому храмы не нужны писал(а):
Для насаждения своей богоборческой утопии коммунистическая власть убила десятки миллионов людей (согласно подсчету проф. И. Курганова на основании советских демографических данных только вследствие репрессий страна не досчитывает 66 миллионов человек)


Браво. А что ж не миллиардов?
Не хватало ума сообразить, куда делись эти миллионы между переписями населения?
Женщины рожали, как из пулемёта?
И при этом выживало 100%, в отличие от вашей ненаглядной Ымперии, где младенцы мёрли, как мухи от отсутствия нормальных образования и медицины, но зато с привилегиями церкви?
Женщины, значит, рожали со скоростью кроликов, по 10 детей в год. А мужиков полстраны сидело. Кто охранял тогда, интересно, и кто на заводах и в колхозах работал?
Или вы в жертвы Сталина записали белогвардейцев, интервентов Антанты и фашистов?

Ну а пруф на сайт Ымперцев-монархистом с Николашкой наверху и стенаниями о запрете крёстных ходов, полагаю, что услышу ещё тысячу мифов об убийстве попов большевиками и разрушении ими храмов.
Начинайте, посмеёмся хотя бы.
Хватит врать

01.11.2018 18:41

для 17-54 писал(а):
В промышленных масштабах разорили обескровили, разграбили и превратили в крепостные русские деревеньки в конце двадцатых и начале тридцатых годов XX века во время коллективизации. Нынешняя пассивность русского народа при его грабеже оттуда.


Коллективизация, колхозы - дали крестьянам право самостоятельно организовываться и самим решать, как жить и работать, кого избирать главным. Это способствует именно активности и повышению производительности труда, а не наоборот.
Это вам не Столыпин, уничтоживший крестьянскую общину и наплодивший кулачья, порабощающего крестьян в батраки.
Так что большевики именно что вернули деревню в приличествующее России состояние.
Коренной житель АК

01.11.2018 18:42

Этот Черемисин самодержец всея Бийска знает ли,что казаки на Алтае были пришельцами и защитниками Алтая, априори быть не могли.
Похабный мир???!!!

01.11.2018 18:48

Цыгану писал(а):
Зачем им Константинополь, Иерусалим , которые были целями войны для России? Вышли из войны заключив "похабный Брестский мир" за несколько месяцев до полной капитуляции Германии.


А, может, хватит уже называть интересы элит интересами государства?!
Ладно трону да элитам эти Константинополь-Иерусалим, а на кой ляд они народу сдались, чтобы за них умирать?!
Картошку туда везти продавать?
Тяпку в руки - и вперёд тогда, на Константинополь!
Поп Виталёз

01.11.2018 18:49

врете вы все. я сам лично насчитал сто милионов замученых бальшивиками. чем больше наставим казачих экспозиций вокруг бывших комунячих заводов, тем больше отомстим. прости нас, Микола-Осударь ! Дай руку поцеловать, вице-дворянин Черемисов сын !!!
Конраду (правильно, что имя не русское)

01.11.2018 19:06

Не нравится Курганов. Пожалуйста Менделеев. Посмотрите его прогноз о 600 миллионов хотя бы здесь: http://www.km.ru/front-projects/demografiya/pochemu-ne-sbylsya-prognoz-mendeleeva
А про попов, вот что пишет один из главных врагов Церкви член Политбюро ЦК КПСС А.Н. Яковлев: только в 1937 г. было арестовано 136 900 православных священно- и церковнослужителей, из них 85 300 расстреляно. (Яковлев А.Н. По мощам и елей. М., 1995. С. 94.)
для 18-41

01.11.2018 19:21

Сколько тебе лет, дорогой? Если бы захватил немного совецкую деревню, то знал бы, что колхозник против начальства и пикнуть не смел, особенно при Сталине. Сразу бы уехал на северным медведям и очень хорошо, если бы жив остался.
дай мне время

01.11.2018 19:33

и я угадаю, где ты мог прочитать про совецкую деревню, Сталина и медведей
Мил человек

01.11.2018 19:46

Виден у тебя сталинско-чекистский и павликоморозовский почерк. Не прочитано это, дорогой, а из жизни взято.
Гость-2

01.11.2018 20:16

А сколъким ребятишкам , о которых по всем каналам ТВ говорится, помогли современные ,,дворяне "?
Или спортивных площадок для ребятни соорудили в ,,наукограда" ?
И ведь наверняка г.Черемисин орденов православных накупил, да и ,,дворянство" тоже за бесплатно не дают.
Стыдобень, а не директор.
Это одна сотая часть с фамилией Маюнов

01.11.2018 20:27

Маюнов Алексей Тихонович
Родился в 1938 г., Томская обл., на спецпоселении;
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Маюнов Андрей Петрович
Родился в 1894 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Андриян Федорович
Родился в 1903 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Андриян Федорович
Родился в 1903 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Дмитрий Наумович
Родился в 1920 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Евсей Михайлович
Родился в 1897 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Егор Евсеевич
Родился в 1921 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Иван Наумович
Родился в 1923 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Калина Федорович
Родился в 1909 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1931 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Маюнов Наум Петрович
Родился в 1891 г. Проживал: Алтайский кр..
Приговорен: 12 декабря 1930 г., обв.: кулаки (Постановление СНК и ЦИК СССР от 1.02.1930).
Приговор: спецпоселение в Томской обл.
Родился в 1891 г. Проживал
Да...

01.11.2018 20:43

Как, этого Конрада не помнящего родства его предки с того света кроют! Хотел поиронизировать "А мужиков полстраны сидело". А сам же это и доказал. Ох, головы дурные!
Для Коня Радного знатока Антанты

01.11.2018 21:06

Англо-французский десант в Мурманске состоялся в марте 1918 года по приглашению местного Совета рабочих депутатов (сам Мурманск был тогда всего лишь уездным центром Архангельской губернии). Уже известно, что это приглашение было инициировано Троцким. Аналогичное решение в апреле 1918 года (только уже в отношении США и Японии) Приморской областной думы во Владивостоке, где преобладали большевики и левые эсеры, было принято также не без «указания свыше». Это отражало главным образом борьбу за власть внутри советского руководства. Троцкий, а также «левые коммунисты» (все они руководствовались разными мотивами, но тактические задачи у них совпадали), стремились к возобновлению войны советской России с Германией – исходя из целей «мировой революции» или руководствуясь интересами западных империалистов, чьи средства отрабатывали. Впрочем, борьба внутри большевицких группировок – это уже совершенно отдельная тема, граничащая с конспирологией.
Конрад_Маюнов

01.11.2018 21:20

Конраду (правильно, что имя не русское) писал(а):
Не нравится Курганов. Пожалуйста Менделеев. Посмотрите его прогноз о 600 миллионов хотя бы здесь


Если не спец, то и прогнозировать нечего.
Не задумываясь, можно и не 600 млн напрогнозировать, а и миллиард.
Вспомним рождаемость в те времена. Подчас по 10 детей в семье, мировой рекорд рождаемости принадлежит русской женщине - 68 детей.
А теперь спрогнозируем снижение смертности, особенно, детской, особенно, такой чудовищной, как в те годы, посчитаем прогрессию... вот он и миллиард.
Если не учитывать. что ныне люди, даже богатые, могут быть и чайлдфри, а бедные просто не желают жить в такой нищете, как век назад, и предпочтут вырастить одного-двух, но полноценно, нежели 10 нищих оборванцев.

Конраду (правильно, что имя не русское) писал(а):
А про попов, вот что пишет


Как говорит г-н Кураев. один из немногих почитаемых мной, клириков, "А ваши источники, сударь?".
Яковлев... Пишет, да в 1995-м...
А не тот ли это Яковлев, который призывал к суду над большевизмом, который поддерживал Ельцина?
Нет, не он?
А мысль, что он намеренно врёт, вам не приходила?
А мысль о том, что священники не безгрешны?
Что могут совершать противоправные действия, например, призывать народ к насильственному свержению власти? За такое и сейчас сразу экстремистом признают, и не только в РФ.
Дед Мастдай

01.11.2018 21:25

а с чего ты решил что все наши предки это кулаки. спецпоселение не тюрьма и не лагерь. специальное поселение, к которому приговаривались на небольшой срок, после чего люди возвращались в свои деревни. процент выселенного кулачья как класса не тянет на "кровавую жатву" даже по самым неполживым раскладам. идиотская цифирь про десятки миллионов репрессированных - пропагандистская блевотина, ни один автор не подтверждает ее документально, поэтому врет как и дышит. у одного сорок млн. расстрелянных, у второго 60, третий уверен что Россия потеряла 100 миллионов. либерасня и власовцы до сих пор надрачивают на Солженицына, при том что ВСЕ репрессированные давно подсчитаны, данные открыты и опубликованы. включая по спецпоселенцам в ред.проф.Красильникова. в обобщенном виде работа историка Земскова "Сталин и народ: почему не было восстания?"
Спецпоселение говоришь?

01.11.2018 21:34

Ну так то да....., высадить с поезда семью с малолетними детьми, ночью, зимой посреди поля в Томской области и сказать : "Рой себе землянку и выживай"
Почему не было востания?

01.11.2018 21:43

Скачай в сети книжку "За чистую советскую власть" И потом пиши такое.... Книга написана только про Алтайский край. Один только лозунг "За большевиков но без коммунистов" или "За Советскую власть -без коммунистов" чего только стоят.
Маузер

01.11.2018 21:57

масса долпойопов до сих пор называют территорию русских земель, доставшихся большевикам в октябре 1917-го - Российской империей. Российская империя начала сыпаться в марте 1917-го после выхода Финляндии, Польши, универсала незалежности УНР, фактическом уходе под контроль бриттов и турков закавказских республик. Прибалты прочно сидели под немчурой и назад не собирались задолго до "продажи" их похабником Лениным. Средняя Азия бузила с 1916 года и реально Москве не подчинялась. Юридически РИ прекратила существовать 1 сентября 1917 года, когда Керенский провозгласил Россию республикой. Брестский мир по факту закрепил уже оккупированные и отколовшиеся территории за немцами. Однако меньше чем через год они вернулись "под Москву". Дебилов ищущих "немецкие деньги" в русской революции отсылаю к мемуарам Керенского, где он говорит что специально созданная следственная комиссия на этот счет зашла в тупик и ничего не нарыла. Вот в контрреволюцию западные (и восточные) бабули вливались задорнее и широко. Донская армия и республика Краснова - вся на немецком бабле. Экспедиции Юденича и Колчака - на франко-британо-мэриканском. Семенов - японские. Врангель вообще пробританский масон. И вся эта сволота хотела разделить Россию на оккупационные зоны. в счет расплаты со спонсорами. Еще падлы золотой запас расстащили
для 21:43

01.11.2018 22:07

лозунг "За Советы без коммунистов" не говорит ровно ниачом. Ибо даже лозунг "За Советскую власть!" не был изначально большевистским и использовался до революционного переворота. Сибирские советы в большинстве были набиты эсеро-анархистами и меньшевиками, поэтому ни Ленин ни остальные иллюзии на сей счет не строили. После отмены продразверстки и введения продналога все "восстания" утихомирились.
Конраду, нагадившему на предков

01.11.2018 22:11

Даже такой нынешний воспеватель "Мудрого Народного Вождя Сталина", как О.А. Платонов, будучи специалистом по статистике и сотрудником ЦСУ в своей книге в 1990 г. писал: «По нашему подсчету, общее число лиц, умерших не своей смертью от массовых репрессий, голода, эпидемий, войн, составило за 1918–1953 годы более 87 миллионов человек... Погибла не просто часть населения, а лучшая его часть... А всего, если сплюсовать число лиц, умерших не своей смертью, покинувших родину, а также число детей, которые могли бы родиться у этих людей, то общий людской ущерб страны составит 156 миллионов человек» (Платонов О.А. Воспоминания о народном хозяйстве. М., 1990. С. 97-98.).
А Вы, Конрад, считаете, что "кровавых репрессий не было" совсем?Или они были "умеренными"? Скажите свою цифру сколько было посажено и сколько расстреляно и погибло в разных ...лагах? Не сможете? Так это потому, что людоеды, Ваши предки духовные, темнили со статистикой. Хорош режим, где людей как мух травили, так что у каждого своя цифра!
То то у белогвардейцев...

01.11.2018 22:13

лозунг был «Росси́я Еди́ная, Вели́кая и Недели́мая».... Под таким и воевали из за этого и проиграли...
А про Финляндию....4 декабря сенатом Свинхувуда была подписана декларация независимости Финляндии. 6 декабря 1917 года сейм в одностороннем порядке провозгласил Финляндию независимым государством. 18 (31) декабря 1917 советское правительство возглавляемое Владимиром Лениным признало независимость Финляндии. Официально ратификация произошла 4 января 1918 года. Судя по всему, первоначально советское правительство было уверено в победе «красных» в Финляндии, после чего она должна была вернуться в сферу влияния России.
для 22:11

01.11.2018 22:26

тебе уже назвали итоговые работы, опирающиеся на архивные данные. но тебе, дураку, ближе бредни перестроечных публицистов "по нашим прикидкам..морили как мух". нет никаких твоих и моих цифр и прикидок, есть сводные опубликованные данные, балда осиновая. учи матчасть !
Для 22:07

01.11.2018 22:28

А кто ж тогда в конце 20 ых начале 30 в леса уходил... ах да это не восстание... это кулацкие недобитки были))))
для 22-26

01.11.2018 22:29

Карты на стол, сэр.
Конрад_Маюнов

01.11.2018 22:31

Конраду, нагадившему на предков писал(а):
как О.А. Платонов, будучи специалистом по статистике и сотрудником ЦСУ в своей книге в 1990 г. писал: «По нашему подсчету, общее число лиц, умерших не своей смертью от массовых репрессий, голода, эпидемий, войн, составило за 1918–1953 годы более 87 миллионов человек...


1. Видимо, не судьба посмотреть данные переписей населения и попробовать по ним разобраться, в какие такие годы умерла треть населения всего СССР, и представить, сколько детей должны были рожать женщины чтобы это прошло незаметно для численности.
Все ваши демагоги не выдерживают даже простой проверки логикой.
2. А касательно предков, потомков и прочих братьев - так сразу хочется процитировать "Не брат ты мне, гнида".
И вспомнить настоящих патриотов, вроде Тараса Бульбы и Павлика Морозова, как бы вы, либерасты, ни бесились от этих имён.
Невооружённым глазом видно

01.11.2018 22:42

Это одна сотая часть с фамилией Маюнов писал(а):
Андриян Федорович
Дмитрий Наумович
Иван Наумович
Калина Федорович
Наум Петрович

Что это кулацкое семейство.

Спецпоселение говоришь? писал(а):
зимой посреди поля в Томской области и сказать : "Рой себе землянку и выживай"


Верни квартиру, которую тебе СССР дал, и посмотрим, в какой землянке жить будешь, и как запоёшь.
Для Коня Радного

01.11.2018 22:43

это что Павлик Морозов у тебя патриот? Хотелось бы посмотреть на ситуацию как тебя сын сдаёт ФСБ, или ты на отца заяву пишешь что он участвовал в перестройке и был членом кооператива!
Для невоооооружёного глаза

01.11.2018 22:45

Мне квартиру в ссср не давали((((( Чего возвращать?
Кстати дополнение для невоооооруженного

01.11.2018 22:52

глаза...
А что за квартиры которые давали в 20-30 годы?
Русская народная

01.11.2018 22:57

На одной ноге я пришёл с войны,
Привязал коня, сел я у жены,
Но часу не прошло комиссар пришёл,
Отвязал коня и жену увёл.
Эй, ой, да конь мой вороной,
Эй, да обрез стальной,
Эй, да густой туман, Эй, ой, да батька-атаман,
Да батька-атаман.
Спаса со стены под рубаху снял,
Хату подпалил да обрез достал.
При Советах жить - торговать, свой крест,
Сколько нас таких уходило в лес.
Конраду Павликоморозову

01.11.2018 23:00

Это откуда же ты взял " это прошло незаметно для численности"!? Может у Менделеева?
давали

01.11.2018 23:04

"А что за квартиры которые давали в 20-30 годы?"
Давали, в основном, 10 лет с поражением в правах на 5 лет, а не квартиры.
Конрад_Маюнов

01.11.2018 23:15

Хотелось бы посмотреть на ситуацию как тебя сын сдаёт ФСБ, или ты на отца заяву пишешь что он участвовал в перестройке и был членом кооператива!


Если я вдруг окажусь мерзавцем - он просто ОБЯЗАН меня сдать. И я сдам, не постесняюсь, если окажется мразью.
И сына-отца - тем более, чтоб не порочил доброе семейное имя!
А ты, что, оправдал бы? Промолчал бы насчёт преступления? Покрывал бы?
Да-а..
А что же тогда вякать, что в России повсюду кумовство и блат, и всяк своих покрывает и продвигает?
С твоего же попустительства.

Конраду Павликоморозову писал(а):
Это откуда же ты взял


Данные переписей посмотри.
Где же там так треть населения затерялась? Между какими годами?
Конраду, принципиальному Иуде

01.11.2018 23:27

Вот такие переписи:
"Предварительные краткие итоги переписи официально не публиковались (известно, что по меньшей мере существовало 6-10 экземпляров (включая сигнальные экземпляры) «кратких итогов», направленных Сталину, Молотову, Н. И. Ежову, К. Я. Бауману и Яковлеву).

21 июня в региональные бюро переписи было разослано директивное письмо заместителя начальника ЦУНХУ Попова о порядке сдачи и хранении всех вспомогательных материалов переписи населения. В нём предписывалось все материалы — таблицы, списки населённых пунктов, телеграммы о количестве населения, переписку, итоги 5-й контрольной выборки и тому подобное сдать в спецсектора ЦУНХУ. 5 июля из ЦУНХУ последовало секретное директивное указание за № 654 во все три МСС (машино-счётные станции) об изменении порядка отчётности и хранения материалов в сторону ужесточения режима секретности.
Первыми «вредителями», выявленными 31 марта 1937 года, стали ответственные за подготовку и проведение О. А. Квиткин[5] (начальник Бюро переписи населения ЦУНХУ СССР), М. В. Курман[6] (начальник Сектора населения), Л. С. Бранд (Брандгендлер) (заместитель начальника Бюро переписи населения) и И. М. Обломов. Начальник Управления народно-хозяйственного учёта Госплана СССР И. А. Краваль был арестован 31 мая 1937 года и впоследствии расстрелян. Аналогичные «выявления» прошли по всем уровням УНХУ СССР и союзных республик".
Википедия. Это о переписи 1937 года. Потом, естественно "переписали" с нужными цифрами.
модная тема

01.11.2018 23:43

накера клуб , красный уголок , библиотека , профилакторий ?
с дворянской мощью производительность труда раза в три
скакнёт .
а казаки - защитники земель -это правда и им почёт !
безусому Конраду Карловичу

01.11.2018 23:54

мало ты исчо каши ел , штобы со взрослыми гутарить.
трагедия в России была и продолжается при помощи
иностранных денег , на каковые покупают кликуш
пустоголовых.
с такими Скуратов-Бельский Григорий Лукьянович
работал , создав Министерство Внутренних Дел.
Конрад Карлович, гоф-маршал

02.11.2018 08:25

Господа, я попрошу меня не пачкать. Я человек преклонного возраста, тяготеющий к социалистическим принципам жизнеустройства и к некоему " конрад" отношения не имею. Конрад Маюнов-тоже не я. Хотя его позиция мне симпатична. Монархизмы-мерзость, господа. Всего наилучшего нам, Конрадам.
Из Белбалтлага

02.11.2018 09:39

Давали квартиры в 30-ых в Медвежьегорске, в Надвоицах, Беломорске. До сих пор там доживаем.
Конрад_Маюнов

02.11.2018 09:59

Конраду, принципиальному Иуде писал(а):
Это о переписи 1937 года. Потом, естественно "переписали" с нужными цифрами.


Браво. Именно об этой переписи ( ну конечно, разгар "репрессий" ), я и ожидал услышать.
А теперь, господа математики, сопоставляем с цифрами предыдущей и последующих переписей и пытаемся понять, с какой скоростью должны были рожать женщины, чтобы такое количество расстрелов не только прошло нечувствительно для численности, но она и приросла при этом так значительно.
Несмотря даже на потери ВОВ.
И, якобы, повальную тиранию в стране с чудовищными условиями жизни.
Не замечаете несостыковок, не?
Конраду, принципиальному Иуде

02.11.2018 10:46

У тебя уже голову снесло от твоего марксистского талмуда. Сам же пишешь, "Подчас по 10 детей в семье". Да, 7-8 детей было нормой. Так сколько же при такой рождаемости у нас должно было быть населения? И, кстати, почему это ты либералов кроешь? Это же твои предки духовные. Напомнить о тот что "декабристы разбудили Герцена..." и т.д. См. у Ленина. Потом Ленинский комсомол породил Ходорковских, наших николаевых и прочих. И так будет до бесконечности, пока есть такие безмозглые головы, как у таких как ты защитников стукачей.
о8.25

02.11.2018 12:28

тогда сам матери внуков своих рэволюционных, если сыновья твои самозваные наплодили раскиздяев громкоголосых , но тупоголовых.
грехи атцов падут на головы дедов и уже валятся , как оковалки кизяковые ванючие
Конрад Карлович, гоф-маршал

02.11.2018 12:42

Любезная анонимщица! Гипотеза, изложенная вами , мне чужда и неинтересна. Рекомендую её вам для собственного употребления. Не хворайте.
товар ищу Конраду

02.11.2018 13:06

Деньги на бочку, любезнейший! Тогда посмотрим, были провалы или нет. Один сэр уже с этим заткнулся.
Конрад_Маюнов

02.11.2018 15:46

Конраду, принципиальному Иуде писал(а):
Так сколько же при такой рождаемости у нас должно было быть населения?


А теперь вспомни, дражайший, цифры смертности,особенно, детской, в Ымперии. Сколько там процентов доживало до года?
А сколько - до 14-и?
И явно тобой неучтённый факт, что в развитых странах рождаемость всегда более низка, чем в развивающихся.
Явно не интересовался.

Конраду, принципиальному Иуде писал(а):
И, кстати, почему это ты либералов кроешь? Это же твои предки духовные.


Чушь собачья, либерасты мало чем отличаются от фашистов - такие же сторонники капитализма и права собственников эксплуатировать трудящихся. Недаром так много орут о свободе слова и личности, но и не пикнут о свободе забастовок и освобождении трудящихся от эксплуатации. Для них спекуляция на чужом труде - неприкосновенное право и свободный выбор.
"Свобода, если она противоречит освобождению труда от гнета капитала, есть обман." ( Ленин ).
товар ищу Конраду

02.11.2018 20:32

Милейший, в первые десятилетия совецкой иудо - большевицкой власти процент не доживших до года и 14 был намного больше, чем в нелюбимой тобой Империи. Тут уж товар ищи Ленин, Троцкий, Дзержинский постарались. Беспризорники, к примеру, мёрли как мухи. Дошло до людоедства в деревнях. Доказать?
Друг ты мой сердешный, я тебе о том же и говорю по поводу, как ты изволишь выразиться, либерастов. Что либерасты- капиталисты, что коммунисты- материалисты у всех главное как в красном гимне:
Э-эх, жил бы да был бы,
Пил бы да ел бы,
Не работал никогда!
Жрал бы,
Играл бы,
Был бы весел завсегда!
Поэтому, друг мой, Чубайс и Ходорковский комсомольцы те же же люди, что эти же персоны в нынешнее время. Ничего у них не поменялось. Егор Гайдар такой же людоед, как и его дедушка.

Конрад_Маюнов

02.11.2018 21:21

товар ищу Конраду писал(а):
в первые десятилетия совецкой иудо - большевицкой власти процент не доживших до года и 14 был намного больше, чем в нелюбимой тобой Империи.


Товара здесь нет.
Возможно и больше - не проверял.
Но и было бы неудивительно - после двух таких чудовищных войн, как Первая Мировая, в которой мы были мясом, и Гражданская, вкупе с интервенцией, когда на новорожденный Союз накинулась вся Европа и США.
Вот только - большевиков в том винить, или чествовать - ведь отстояли страну!
И отстояли, и вывели на передовые места.
Люди - все мы люди, постоянно об этом напоминаю.
И у всех людей разные взгляды и ценности.
И партийное членство зачастую ничего не значит, особенно, если речь идёт о партии правящей.
Так что судить надо по делам.
А, судя, грамотно анализировать ситуацию и варианты действий.
Конраду

02.11.2018 21:51

Дурачок, ты право. Хоть и, на мой взгляд, симпатичный. С принципами, хоть и дурацкими. Но сейчас и это многого стоит. " на новорожденный Союз накинулась вся Европа и США." Вот ты, друг мой, сказанул! Никаких интервенций направленных прямо против иудо-ком власти не было. Было только в интересах войны с Германией. Зачем им гробить власть, которую сами и посадили.
Да отстояли и потом перед Гитлером право грабить и эксплуатировать Россию.
Конрад_Маюнов

02.11.2018 22:17

Конраду писал(а):
Никаких интервенций направленных прямо против иудо-ком власти не было. Было только в интересах войны с Германией. Зачем им гробить власть, которую сами и посадили.


Внимательный анализ истории ответит на все ваши вопросы.
А дурацкие ли принципы...
Что дурацкого в том, чтобы просто быть человеком?
Жить и работать спокойно, не опасаясь кризисов и всех тех "прелестей", которые загоняют обычного рядового гражданина в положение раба - хотя, по факту, человечество давно уже может позволить себе спокойную жизнь без всего этого кретинизма?
Жить, работать, развиваться - без нищеты большинства при сверхдоходах единиц?
Конраду

02.11.2018 22:51

Аминь.
мальчонке 22-17

03.11.2018 12:24

пересказываешь чужие правильные мысли о несбыточной мечте ,
о которой не только лишь все и каждый мечтают.
найди сам ,почитай Кампанелла "Город Солнца" и обрати внимание,
в каком веке написано этим мечтательным гражданином.
За вашу и нашу свободу и со столетием упыря Солженицына !!!!!!!
для 12-24

03.11.2018 13:44

Почтеннейший, не пиши, пожалуйста, комменты под шефе.
Скажи, пожалуйста, что ты читал у Солженицина?
1 день Ивана Денисовича, Матренин двор

03.11.2018 13:58

целиком В круге первом,
начал и бросил Красное колесо
более не пробовал на вкус
опусы с коверканием русского языка
и ,до рождения Роулинг, вымыслами
хитронаправленными.
Советую читануть -Лихачев Д.С.
Письма 46 штук.
для 13-58

03.11.2018 14:24

Действительно хорошо. А в чём упырство?
капитан артиллерии имярек в феврале 1945

03.11.2018 15:31

реализовал свой дьявольский план по дезертирству с фронта в тюрьму на 8 лет,
благодаря этому остался жив-здоров и не убит фашистами на поле боя или
расстрелян кровавыми маньяками Смершевцами.
Категорически не могу доверять писанине этого персонажа , равно как опусам Резунов
и прочих Гордиевских-Скрипалей.
Именно он начал формировать новое отношение к изменникам Родины в "Круге первом",
как борцам за Мир во всем Мире + За все Хорошее против всего Плохого или rebels в Чечне
или тем нашим сукиным сынам - реабилитированным Хрущевым бандеровцах......
Антисоветчики всех мастей и специализаций всегда востребованы были и будут- они даже
харизматичны , как герой актера Певцова в одноименном фильме или герой актера Пашинина в "Грозовых воротах". Роли разные и судьбы персонажей и актеров интересны
их поступками Человека и Гражданина Своей Страны.
У Лихачева Д.С. в 47-мом письме простая и изящная Русская Правда есть-
иметь свое предназначение в служении делу с доблестью и честью.
антисолженицину

03.11.2018 16:02

Думаю, что у нас разница в понятиях изменника Родины. Для меня это тот, кто предал Веру, Царя, Отечество в революцию или воспринял революционную идеологию позже и не покаялся в этом. Суть Народа в его идеалах и ценностях, а не в территории и биологическом происхождении. Кто от них отрёкся - тот и предатель. Солженицын в своём предательстве покаялся и выступил против уничтожающего Веру и, вследствие этого народ, режима.
В отношении его писательского таланта не буду спорить, хотя полностью с Вами и не согласен.
По поводу Лихачёва скажу только, что после подписания им письма 42-х он для меня как моральный авторитет не существует. По свидетельству многих, этот поступок для него не случаен.
видишь ли , речь о присяге воинской, а не преступлении гражданского человека

03.11.2018 18:05

и он осуждён по законам военного времени,
лишён наград и воинского звания был.
Иудино покаяние не в словах , а в повешении.
С-цын не написал прошение искупить кровью вину
в боях с японцами , так как Западного фронта
уже не было.
Можешь провести параллель со Власовым ,
которого можно даже уважать за честность
позиции - открыто говорил и воевал против,
был повешен , как не заслуживающий расстрела.
Этот С-цын был , по-современному, "Спящий до....."
Про территорию и биопроисхождение - идеализм
губительный для нас ,уже знающих про план "Ост" и
"Барбаросса" во всех деталях и исполнителях и пока
отрывочно подозревающим о наличии аналогичного
плана у наших прежних партнеров.
Шикльгрубер отлично владел письменным и устным немецким....
эскиз памятника «Казаки — защитники Алтая» уже разработан заслуженным художником России Сергеем Иса

03.11.2018 18:42

чего тут на Алтае эти опричники защищали? Их тут было согласно историческим документам, один раз за всю историю - перед еврейским переворотом 17-го года прискакивал в Барнаул эскадрон для подавления волнений местных работяг, через пару месяцев свалил. Вот и вся история алтайского "казачества". Это сейчас бездельников наплодилось в блестящих побрякушках, Путину нужны верные опричники.
Не надо

04.11.2018 11:37

давали писал(а):
"А что за квартиры которые давали в 20-30 годы?"
Давали, в основном, 10 лет с поражением в правах на 5 лет, а не квартиры.


Квартиры не пустовали, в них жили те, кто писал доносы и те кто людей на расстрел отправлял. Таких при любой власти полно. Разрешат сейчас и завтра тысячи доносов будут отправлены куда надо. Разрешат, так и расстрелы будут без суда и следствия. Власть тогда делили, делят и сейчас. А 1917 года не было бы, если бы власть царская не заворовалась. Сейчас происходит тоже самое, а вместо жандармерии нацгвардия и вместо винтовок у них огнемёты против народа закуплены, чтобы за раз по-больше убить. По приказу властей закупались, междупрочим. А во власть всегда лезли ворюги и бандиты. Они и сейчас там.
16:02 за писательский талант

04.11.2018 13:04

Астафьев В.П. после "Царь-Рыба" отважился ???? на "Прокляты и убиты".
Имел моральное право сказать свое личное мнение хорошим русским языком.
Этого Светоча читать , более трёх страниц невозможно , мозг включает
защитный клапан отключения зрения.


ещё раз

04.11.2018 16:21

Предателем Солженицын был тогда,когда был комсомольцем,то есть воспринял идеологию врагов России. А потом, на войне и в последующем он, отрекшись от советчины покаялся.
Ну и уж совсем нерусский дуб может написать, что покаяние Иуды в том, что он повесился.
маразматику

04.11.2018 17:33

ещё раз писал(а):
Предателем Солженицын был тогда,когда был комсомольцем,то есть воспринял идеологию врагов России.


Дедушка, никакой России тогда и в помине не было, ее немецкий шпион Ульянов и осетинский уголовник Джугашвили похоронили вместе с миллионами расстрелянных и по лагерям сосланных. Был коммунячий совок, выходцы из которого угробливают Россию и сегодня - сплошь члены твоей КПСС, товарищ колхозный парторг. Так каким "врагам России продался" Солженицын, оттрубив несколько лет в сталинском ГУЛАГе? Эх ты, ученый по сталинским учебникам пережиток старины)))
ха-ха

04.11.2018 17:41

Хватит врать писал(а):


"Свадьбы с приданым" обсмотрелся, клоун?))) Или "Свинарки с пастухом"? До еврейско-террористического переворота 17 года Россия Европу зерном кормила, а после Голодоморы в Поволжье и в Украине пожинала. А в 70-х начал совок зерно в Аргентине закупать. Вот и все твое колхозное "приличествующее состояние". Где вас только откапывают таких мамонтов с обмороженными мозгами?
для 17-33

04.11.2018 18:55

Ты хоть понял с чем споришь? А в целом удовлетворен. Позиция правильная. Хоть ты меня и маразматиком обозвал.
исчо разику

04.11.2018 19:27

по-твоей версии , причина Иудиного повешения или причины -
извини, ошибся

04.11.2018 20:30

для 17-33 писал(а):
Ты хоть понял с чем споришь? А в целом удовлетворен. Позиция правильная. Хоть ты меня и маразматиком обозвал.


запутался среди оболваненных красной пропагандой овощей
Конрад_Маюнов

04.11.2018 22:56

ха-ха писал(а):
До еврейско-террористического переворота 17 года Россия Европу зерном кормила, а после Голодоморы в Поволжье и в Украине пожинала. А в 70-х начал совок зерно в Аргентине закупать.


Либерастической лапшой обвешался, да монархическими бреднями.
Как до революции Ымперия Европу "кормила" - так КПД сельского хозяйства в разы ниже европейского был. Всё держалось истинно на рабском труде крестьян - от зари и до зари, без каких-либо социальных благ.
Ещё Некрасов про то писал, да и государственных источников самой же Ымперии хватает, про "сладкую жизнь" в ней.
Коллективизация позволила поднять эффективность сельского хозяйства, освободив миллионы рабочих рук для индустриализации.
А после уж и нечего удивляться, что индустриальная страна предпочла производить товары промышленного производства - прибыль от экспорта промоборудования перед перестройкой держалась наравне с прибылью от экспорта углеводородов.
Да, и закупали не зерно вообще, а фураж.
Обчитались вранья пропагандистского, наследников Геббельса, и рады...
Конраду

05.11.2018 00:49

Вижу, что зря тебе аминь сказал, когда ты со своей комм.дури съехал на какие-то обще приемлемые понятия.
Так ты, дорогой полагаешь, что хлеб Россия не экспортировала? Что всё врут? Ну почитай хоть что-то на эту тему, кроме, конечно, советских учебников истории для пятиклассников. Даже коммунисты, кроме тебя, это не отрицали и не отрицают.
Дорогой мой человек, от зари до зари крестьяне и при совецкой власти работали и сейчас работают летом, когда день год кормит. А что же это они зимой так упорно надрывались, предмет их такого упорного долгого труда каков? Надо же, если от зари до зари круглый год при тяжелейшем труде, то никакого там богатейшего устного народного творчества, никакой прочей очень высокой культуры быть не могло. Кстати, совецкая власть это всё и убила своей пошлятиной вроде утёсовых, бернесов и прочих одесситов.
Труд, мой друг, есть источник «сладкой жизни» как ты выражаешься. Поэтому, кто больше трудился, тот слаще жил.
Хорошо, что ты согласен, что коллективизированное сельское хозяйство страну не прокармливало. Никакой это индустриализацией не оправдаешь. Если отдаём деньги за хлеб, значит тем меньше их остаётся на эту самую индустриализацию.
А она в России шла очень успешно и при «Ымперии», почитай хоть Ленина «Развитие капитализма в России». И если бы не твои герои – душегубы, опять сошлюсь на Менделеева, была бы сейчас на уровне Америки, а, скорее всего, выше. И не нужны были бы ни гулаги, ни «шарашки», ни продажа за бесценок художественных ценностей за границу, на торгсины, изымавшие у людей последние ценные вещи за элементарную еду.
То, что сейчас промышленность России разбили в хлам, так это кто же с тобой спорит. Но кто это делал? Сплошные коммунисты. Я тебе уже говорил о ходорковских-гайдарах, добавлю Ельцина, члена ЦК, Шеварднадзе члена Политбюро и т.д. Да, вообще-то, все бывшие «ответственные товарищи» к этой жизни приспособились. Ещё раз говорю: ленины-троцкие-сталины и ельцины – гайдары-чубайсы одной породы, духовной, разумеется.
ха-ха

05.11.2018 10:41

Конрад_Маюнов писал(а):
Коллективизация позволила поднять эффективность сельского хозяйства, освободив миллионы рабочих рук для индустриализации.


жжошь, Залкинд!!! А чего ссыль не даешь на источник сей гениальной фразы для оболванивания тебе подобных овощей? Наверняка учебник истории КПСС за 1971 год. Ты просто ТУП, спорить с тобой, это как с радиоприемником примерно. Жги есчо клоун про Геббельса и Сралина, эффективных менеджеров по выражения твоего любимчика Путина, кстати члена КПСС с 1975 и партбилет не сдавшего.
22:56

05.11.2018 12:30

сельское хозяйство в РоссИмперии развивалось экстенсивным путём.
в СССР переход на интенсивное развитие - создание МТС-
машинно-тракторных станций. У Шукшина В.М.есть рассказ про
коленвал тракторный.
Победители и реваншисты буржуазные , к сожалению , взяли верх
в борьбе за частную собственность на средства производства
и нанятые ими писаки орут за прелесть такой житухи.
Памятник гению литературному СоЛЖЕницыну во Владивостоке
ими установлен по праву победителей , а не Маяковскому или Есенину.
Конрад_Маюнов

05.11.2018 12:53

Конраду писал(а):
полагаешь, что хлеб Россия не экспортировала?
Труд, мой друг, есть источник «сладкой жизни» как ты выражаешься. Поэтому, кто больше трудился, тот слаще жил.


Где я писал, что не экспортировала? Я писал о другом: что всё это держалось на адском, в сравнении с другими странами, труде крестьян, и КПД сельского хозяйства был намного ниже.
И вот не надо залечивать, что "кто больше трудился, тот слаще жил".
Мы ежедневно видим, как это при капитализме работает. От высказываний Медведева учителям, мол, идите в бизнес, до народного творчества.
- Хорошая машина, - сказал рабочий хозяину.
- Да, - сказал хозяин - Трудись усердно, не покладая рук, и на следующий год я куплю машину ещё лучше.

Конраду писал(а):
что коллективизированное сельское хозяйство страну не прокармливало.


Ошибаешься, я как раз написал обратное. Именно коллективизация помогла без особых потерь освободить миллионы трудовых рук для этой самой индустриализации. Для Ымперии такие потери в численности крестьян привели бы к масштабному голоду - впрочем, он и так был перманентным, об этом пишут даже ымперские источники.

Конраду писал(а):
А она в России шла очень успешно и при «Ымперии»,


А это очень смешно. Успешно - это когда до 70% добываемой нефти и производимой электроэнергии принадлежали иностранцам?
Так можно ли всё это назвать "в России", если прибыль это приносило не её народу?

Конраду писал(а):
была бы сейчас на уровне Америки, а, скорее всего, выше


Напоминает высказывания, что "если бы не побили Гитлера, то сейчас пили бы баварское пиво".
Если бы не большевики ты бы, мой друг, сейчас землю мотыгой ковырял. И хорошо, если свою, а не барина.

Конраду писал(а):
Но кто это делал? Сплошные коммунисты.


И в каком месте это коммунисты, если делаемые ими дела категорически противоположны коммунистической идеологии?
Если я надену крестик и сожгу храм, то я, что
Конрад_Маюнов

05.11.2018 12:58

ха-ха писал(а):
А чего ссыль не даешь на источник сей гениальной фразы


Тех, кто интересовался и учил историю не по художественным бредням Совруницына, и так всё знают.
И документы, и цифры-данные - всё в открытом доступе.
Но я уже давно привык, что если человек либераст, то он отчего-то всегда считает себя недостойным изучать не только историю или труды Маркса, но и даже труды своих собственных идеологов.
Конрад_Маюнов

05.11.2018 13:01


Конраду писал(а):
Но кто это делал? Сплошные коммунисты. Я тебе уже говорил о ходорковских-гайдарах, добавлю Ельцина, члена ЦК, Шеварднадзе члена Политбюро и т.д. Да, вообще-то, все бывшие «ответственные товарищи» к этой жизни приспособились. Ещё раз говорю: ленины-троцкие-сталины и ельцины – гайдары-чубайсы одной породы, духовной, разумеется.


И в каком месте это коммунисты, если делаемые ими дела категорически противоположны коммунистической идеологии?
Если я надену крестик и сожгу храм, то я, что, буду считаться христианином?
Чушь порете, причём, полную.
00-49

05.11.2018 16:07

чо ж ты в подсудимые европейцев Герцена-Маркса-Энгельса-Кропоткина не пишешь ?
в День Народного Единства веселился?
Лидерами многотысячного ополчения были богатый купец Минин и родовитый князь Пожарский- им и памятник отлили, а простому ополченцу нету бюстика.
А в Бийске потомственный барон-директор , не спрашивая ополченца слесаря-инструментальщика , устаканивает памятники дорогущщие за государственные , не свои , личные , деньги и, возможно , за благодарность ответную от литейщиков......и Исаков
неплохо пристроился к заказам ГК "Ростех".....
С Богом !
Конь Радной это что за бред?

05.11.2018 16:55

цитата "Если бы не большевики ты бы, мой друг, сейчас землю мотыгой ковырял. И хорошо, если свою, а не барина."
Т.е по твоему разумению, РИ должна была замерзнуть в развитии на уровне 1914 года? Или вообще откатиться до уровня матыги? А не кажется ли тебе, что это коммунисты затормозили развитие страны во всех практически сферах? Что мы наблюдали это с 1917 по 1991 гг. Элементарный пример, наличие в свободной продаже элементарных бытовых вещей. Я уже не говорю о таких высокотехнологичных вещах как компьютеры и автомобили.
Конраду

05.11.2018 17:53

Мин херц, а это кто писал: "Да, и закупали не зерно вообще, а фураж".? То есть сами себя не обеспечивали. Что и требовалось доказать.
КПД возможно ниже было. Так для этого, брат, есть простейшее объяснение. У нас земли намного больше было, чем в Европе. Поэтому, и вели крестьяне, как правильно указывает один твой единомышленник, экстенсивное хозяйство. А вот какое КПД было у совецкого колхоза по сравнению с американским фермером, просто смех, посмотри сам. Тоже всё в отрытом доступе.
"если бы не побили Гитлера, то сейчас пили бы баварское пиво" по поводу прогноза Менделеева.Ну это, друг, ты сказал. А вот Менделеев очень серьёзный учёный экономист и демограф. Об этой стороне, которую он сам, кстати, считал не менее важной в своей деятельности, чем химию в совецкое время ничего не говорили. Иначе пришлось бы опубликовать " и просто К познанию России" и признаться в позорных плодах своей деятельности.
Мой юный друг, а давай-ка мы с тобой припомним, что говорили и предсказывали твои гении и просто "выдающиеся деятели мирового революционного движения". И Маркс и Энгельс пророчествовали о мировой социалистической республике, а потом и коммунистическом, тоже мировом, обществе, где они, мой друг? Ленин говорил о том, что коммунисты взяли власть в России навсегда и тоже очень скоро будем в масле кататься. Ещё один, что мы, по моему, в 1982 году будем жить при коммунизме. Болтуны, значит? Или они тоже не коммунисты? Сейчас, ты, возможно скажешь, что мол прервали, хотя уж как тогда о своих "окончательных победах" трубили? И при "развитом социализме" уровень жизни наш просто смешон был по сравнению с хотя Финляндией, которая была часть Российской империи.
ха-ха

05.11.2018 17:55

Конрад_Маюнов писал(а):
Но я уже давно привык, что если человек либераст, то он отчего-то всегда считает себя недостойным изучать не только историю или труды Маркса, но и даже труды своих собственных идеологов.


А я давно привык к тому, что когда у камуняк заканчиваются аргументы, они начинают сыпать детскими обзывками типа "либераста", думая, что таким образом унижают собеседника, а унижают только сами себя, показывая свою абсолютную тупость.
маразматику

05.11.2018 18:00

22:56 писал(а):
сельское хозяйство в РоссИмперии развивалось экстенсивным путём.
в СССР переход на интенсивное развитие - создание МТС-
машинно-тракторных станций. У Шукшина В.М.есть рассказ про
коленвал тракторный.


Тупица, сельское хозяйство тогда в таком виде существовало ВО ВСЕМ МИРЕ и только начинало переходить постепенно на механизацию, и Россия никуда бы от нее не делать, не надо считать российских предпринимателей дураками. Это твои алкоголики и голодранцы, приведенные к власти международными бандитами вроде Бронштейна(Троцкого) и его еврейской сворой, уничтожили основу сельского хозяйства - среднего крестьянина( фермера по-западному), отобрав у крестьянина ВСЕ, даже паспорт!!! Загнали крестьян в сраные колхозы, развалившиеся и спившиеся к 70-м годам, после чего Брежнев ходил по миру с протянутой рукой за зерном, чтобы не начался голод в твоем сраном совке! И еще. Ты и вправду настолько туп, что приводишь Шукшина в качестве исторического источника? Ну о чем с тобой можно разговаривать, раб?
18-00

05.11.2018 20:11

"селянин" , напиши , по какой причине ВО ВСЕМ МИРЕ рукоплескали фильмам:
Эйзенштейн - Броненосец Потемкин
Довженко - Земля
и кто первый трактор Фордзон Путиловец поставил земельку русскую пахать
для увеличения урожайности , кто минеральные удобрения начал применять и
селекцией всерьёз занялся ????
неселянину

05.11.2018 20:21

Эйзенштейну рукоплескали ...штейны. То есть мировая клоака.
А по поводу того, "кто первый": в дореволюционной России, в культурных помещичьих хозяйствах, да и во многих крестьянских тоже.
пошукай кто такой самый богатый Русско-Азиатский банк

05.11.2018 21:38

И какие англо-французские евреи Ротшильды им руководили?
Первый в России завод минеральных удобрений кто построил?
И про фамилию Пуришкевич поинтересуйся - кто таков ?
ну о чем с тобой разговаривать , раб?

06.11.2018 00:11

скушно с тобой , штабс-форейтор, беседовать , ты историю своих хозяев не ведаешь.
Иди уже на конюшню , пои коней кавалергардских и кирасирских вдовой Клико из ведра.
Сам не отхлёбывай , учуют от тебя гусары запах пузырьков шампанских, запорют вожжами.
Конрад_Маюнов

07.11.2018 20:33

маразматику писал(а):
уничтожили основу сельского хозяйства - среднего крестьянина( фермера по-западному), отобрав у крестьянина ВСЕ, даже паспорт!!! Загнали крестьян в сраные колхозы, развалившиеся и спившиеся к 70-м годам,


Для необразованных:
Во-первых ( уже устал это писать! ), большевики отменили паспорта ДЛЯ ВСЕХ как инструмент несвободы. И лишь когда поняли, как это удобно для криминала, вернули.
Естественно, принудительно начали с городов, поскольку именно туда и рвались преступники - в сёлах все и так друг друга знали, криминалу не скрыться.
Но вместе с тем никто не ограничивал жителей сёл в получении паспортов - для них оно было ПРАВОМ, но, в отличие от горожан, не обязанностью.
Во-вторых, колхозы при Сталине и после - совершенно различные структуры. Учите историю.
Стыд и позор.

Конраду писал(а):
То есть сами себя не обеспечивали.

Вы можете произвести зерно.
А можете - оборудование, и получить за более квалифицированный труд больше денег, и купить зерно.
Если вы нанимаете электрика, а не чините розетку сами - это разве значит, что вы себя не обеспечиваете?
Нет. это значит, что вы достаточно богаты, что можете позволить себе нанять специалиста, а не напрягаться самостоятельно.
Конрад_Маюнов

07.11.2018 20:48


РИ должна была замерзнуть в развитии на уровне 1914 года? А не кажется ли тебе, что это коммунисты затормозили развитие страны во всех практически сферах?


Достаточно проанализировать. Можно политику государства, а можно и просто результат. Мне достаточно и первого, а вам для наглядности второе: до Первой Мировой и революции по уровню промышленного производства Ымперия плелась позади задрипанных и маленьких Англий-Фрвнций-Германий, не говоря о Штатах.
После неё вышла с напрочь разрушенным хозяйством, меньше, чем половину мощностей.
Менее, чем через 15 лет обогнала по уровню промышленного производства Европу.
Вопросы?

И Маркс и Энгельс пророчествовали о мировой социалистической республике, а потом и коммунистическом, тоже мировом, обществе, где они, мой друг?


Впереди. Это так же естественно, как переход от натурального хозяйства к рабовладению. от рабовладения к феодализму, от феодализма к капитализму. И так же естественно, что реакционные классы будут сопротивляться, наращивать нацизм и фашизм. Это сейчас и происходит под приправой самых разных соусов.

Конраду писал(а):
Ленин говорил о том, что коммунисты взяли власть в России навсегда и тоже очень скоро будем в масле кататься. Ещё один, что мы, по моему, в 1982 году будем жить при коммунизме. Болтуны, значит?


Второй явный болтун.
А далее советую вспомнить, против каких ошибок остерегали Ленин и Сталин.
"Если что нас погубит, то это [бюрократия]" ( Ленин ).
"Таких революций, которые, завоевав, можно положить в карман и почить на лаврах, в истории не бывало.
Кто думает, что такие революции мыслимы, тот не только не революционер, а самый худший враг рабочего класса." ( Ленин ).
"Пока большевики сохраняют связь с широкими массами народа, они будут непобедимыми. И, наоборот, стоит большевикам оторваться от масс и потерять связь с ними, стоит им покрыться бюрократической ржавчиной, чтобы они лишились всякой силы и превратились в пустышку."
Орех

17.11.2018 19:06

Кстати что там с Дзехом , корефаном Кравченко , за собой не потянул очкастого ?
Это же Григорий это замутил все ?
Календарь
/ /
29.03.2024