Календарь
/ /

Юрий Афонин

депутат Госдумы РФ, первый зампред ЦК КПРФ

«Люди сейчас остро реагируют на политическое давление»

15.07.2021

Олег Боронин

глава Сибирского сельсовета Алтайского края

Уже несколько лет жители ряда улиц села Боровихи...

15.07.2021

Владислав Вакаев

депутат Алтайского Заксобрания

О ситуации на 40-м избирательном округе

Гендиректору бийского «Сибприбормаша» даровали звание вице-предводителя алтайского дворянства

Это фото сделано на Московском императорском балу
Это фото сделано на Московском императорском балу

Генеральный директор АО «Бийское производственное объединение «Сибприбормаш» Александр Черемисин стал вице-предводителем Алтайского дворянского собрания — регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз потомков Российского дворянства — Российское Дворянское Собрание (РДС)» и официальным представителем руководства РДС на Алтае. Информация об этом событии размещена на первой полосе очередного номера газеты «Темп» (газета БПО «Сибприбормаш»), передает «Бийский рабочий». Эту информацию подтверждает и муниципальная газета «Наш Бийск».

Родовой герб Черемисиных
Родовой герб Черемисиных

Сообщается, что 24 июля Александру Черемисину Российским дворянским собранием выдан Открытый лист, который удостоверяет, что тот является вице-предводителем Алтайского дворянского собрания. Отныне он уполномочен представлять в крае руководство РДС во всех административных, государственных, общественных, религиозных и коммерческих органах, учреждениях и организациях; предпринимать необходимые действия для становления и развития деятельности РДС, привлекать к этому потомков дворянских родов.

Также на первой полосе размещено фото Александра Черемисина — он стоит на фоне плаката с изображениями президента России Владимира Путина и президентского штандарта с надписью «Национальные Герои Великой России».

Отмечается, что «фото сделано на благотворительном Московском императорском балу, организованном совместно с Российским дворянским собранием 14 мая текущего года и посвященном 25-летию восприятия главой Российского императорского дома ее императорским высочеством Государыней Великой Княгиней Марией Владимировной прав и обязанностей ее августейших предков — императоров всероссийских».

Отметим, что «ВКонтакте» удалось обнаружить сообщество людей с фамилией Черемисин. Там явно указывается на ее дворянское происхождение. В различных справочниках указано, что род Черемисиных (Черемисиновых) восходит к началу XVII века и записан в VI части родословных книг Воронежской, Тверской и Курской губерний. Род включен в реестры дворянства.

Добавим, в мае Александр Черемисин комментировал распространенные в СМИ сведения о похищении у оборонного предприятия нескольких десятков миллионов рублей.  По данным «Бийского рабочего», «Сибприбормаш» заключил договор с «Алтайской строительной компанией» в рамках инвестиционного проекта «Реализация комплекса мероприятий по реструктуризации промышленных мощностей» (речь идет о вывозе и утилизации промышленных отходов). В результате этих действий якобы были похищены нескольких десятков миллионов рублей, принадлежащие предприятию. «Бийское телевидение» утверждает, что уголовное дело (ч. 4 ст. 159 УК РФ) возбуждено по факту мошеннических действий неустановленных лиц из числа руководителей ООО «Алтайская строительная компания».

Как писал Regnum со ссылкой на руководителя «Сибприбормаша», данные, опубликованные «желтой прессой», искажены и не соответствует действительности. «У нас все хорошо, никаких финансовых нарушений быть не может. Зачем нас приплели к этой истории? Наверное, ради рейтингов. Только все вопросы АСК (ООО «Алтайская строительная компания» — прим. ред. БФ) задавать нужно. Мы заключили с ним договор и полностью по нему рассчитались. А если кто-то налоги укрывает или не платит — так мы то тут при чем», — заявил Александр Черемисин.

Фото: «Наш Бийск», Википедия

Справка:

«Союз потомков Российского Дворянства – Российское Дворянское Собрание» – общероссийская общественная организация, объединяющая лиц, принадлежащих к российскому дворянству, а также потомков дворянских родов, неопровержимо доказавших свою несомненную принадлежность к российскому дворянству — зарегистрировано Министерством юстиции РСФСР 17 мая 1991 года.


Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 43
БМТТ

04.08.2017 18:32

Ну, Александр, сын Йакова с пер Текстильный, все твои однокашники по мукомольному техникуму кинутся теперь рыться в своих боярских корнях и кровях)))
Очевидец

04.08.2017 18:49

Именно с узаконивания в России статуса дворянства, окончательно произошло расслоение населения на якобы самых умных и остальной быдлятник! Что происходит сейчас?! Что ни чиновник - то дворянин! А зачем ему это нужно?! А для того, чтобы возвыситься над 'толпой ещё и статусом, якобы с небес посланным, а на самом деле за бабки купленным'! "Уважаемые' люди в узком кругу "известных" и самовлюблённых личностей! Наверное мне не повезло, но среди тех "дворян", с которыми мне довелось общаться, более менее сносным уровнем интеллекта обладали очень немногие! В подавляющем большинстве - это зажравшиеся карьеристы и хамы! Разумеется, это мое сугубо личное мнение, которое я, воспользовавшись возможностью, и высказал....
M

04.08.2017 19:37

Может и до "Предводителя Команчей " дорастет.
с Текстильного

04.08.2017 20:29

Завидуйте МОЛЧА.......писари
Однако

04.08.2017 21:21

эти дворяне могут однажды стать лакеями в Париже и водителями такси при наличии определенных трудовых навыков
А ты, по моему)))

04.08.2017 22:52

с Текстильного писал(а):
Завидуйте МОЛЧА


с Карасиного постишь))) Не ? На Весёлом выходишь?
Мальцева Курья

04.08.2017 22:56

Теперь деревня Ключи, по Бие выше, -глядишь, с Усятском напару -дворянскими гнёздами станут... Обидно даже...
поэт Некрасов

04.08.2017 23:25

А сотрудников завода оформят как крепостных или останутся черносошными ?
Директор СССР

04.08.2017 23:44

Же не манж па сис жур
с Текстильного

05.08.2017 06:53

Да.... писать похоже нечего,высасываете из пальца одну хрень.Завидуте молча!!!!
У тибя скотч есть?

05.08.2017 08:26

с Текстильного писал(а):
Завидуте молча

Если да... то заклей сибе жувало))))
эти дворяне ни пером описать , ни в сказке сказать

05.08.2017 09:49

в детстве свиней пасли и давились черным мякишем ...то то сейчас всего вволю вот и понесло их нахаляву . Дворняжки без роду и племени .
КЛИМ ЧУГУНКИН

05.08.2017 10:22

БЫЛ ВСЕГО ОДИН ПРЕДВОДИТЕЛЬ ДВОРЯНСТВА--ЭТО КИСА ВОРОБЬЯНИНОВ.
Суслик-Агроном

05.08.2017 11:28

Аристократия помойки.
У него на заводе развал и разруха, работники гроши считают, а он храмы строит.
Предводитель куев.
С броневика

05.08.2017 11:44

Как вас всех задело, правильно сказано-завидуйте молча. ты узнай на каком предприятии получают больше: их в городе олеумный. да АНИИХТ. всех сократили. платят мизер.а у нас все Слава Богу нормально,и другого руководства нам на куй не надо, вот так!
McSmall

05.08.2017 12:02

Возрождается Расея! Ещё бы нам царя, да старцев святых побольше!)
и

05.08.2017 13:29

Почему хапнувшие бабла да кусок от страны начинают себя дворянством величать, я еще могу понять, но почему основная масса смирно позволяет себя "иметь", признавая статус "черни"-в голове не укладывается.....
Рабочий

05.08.2017 13:45

Все знают,что [удалено модератором].не мешки ворочить. продолжайте в том же духе.в отличие от других руками водителей. наш себе ни [удалено модератором] не на стоговал,правильно пишут- завидуйте молча....
Поклон земной нонешним боярам

05.08.2017 14:54

Умело подвели муде к бороде
Зы)))

05.08.2017 18:27

С броневика писал(а):
нам на куй не надо, вот так!


Тем, которые с бгоневичка рабочие. Ребят никто вам не завидует ни молча ни сморкаясь... В Бикатунской крепости дворянства не было 1709 год. Плебс - народ свезённый перереселённый из Тверской Воронежско-Курской губерней, а в большей части вокруг будущего Бийска селили вятских холопов, енисейских разбойников...
Чтобы они снабжали служилых людей в крепости продовольствием, топливом, фуражом. Сибприбор -маш, как и весь юго-запад Бийска - достояние СССР. Не надо хвастовства. Если бы он был не выгоден бандитам приватизаторам, то его бы также как старый котельный, продмаш, молмаш и тд пустили бы в распыл. Надо видеть кто верхоплав, а кто главные фигуры заглубленные.
Ну, а Саша Черемис... будущий дворянин, получил сначала диплом Советского мукомольного техникума, так промеж собой они себя величали -Бийский механико-технологический техникум... возможно это было отделение оборудования элеваторов. Элеваторов нет - все подались в дворяне....
Рабочий

05.08.2017 19:04

Зы)))-для тебя........Все с чего то начинали учебу с техникума, с уч-ща неважно но стремились учиться.а ты видно озабоченный,шибко .все собрал, что мог, завидуй подмудная гнида молча.....
Ёжик.

05.08.2017 20:43

предводитель дворянства Старогородского уезда Ипполит Матвеевич Воробьянинов
А вообще то даже не смешно

06.08.2017 05:04

пока страной руководят вот такие доморощенные бояре да графья страна медленно погружается в пучину , и дела им никакого нет что кругом все рушится и ветшает . Градоначальники набившие мошну и сделавшие ноги в ненавистную Америку тоже не делают чести жителям города . Они же впрямую глумятся над здравым смыслом , а у вас дома на улице Разина заваливаются и люди ходят под себя как парализованные . Создали видимость товарного изобилия благодаря китайским товарищам из за Амура завалив все прилавки барахлом и живем как папуасы , что за новые бусы нам подарит новоявленный Миклухо Маклай ... РДС чем ты лучше КПСС ?
О, [удалено модератором]))) Работяга возбудился)))

06.08.2017 08:40

Рабочий писал(а):
подмудная гнида   молча.....


Ты этой подмудной и работаешь? Не завидная у тебя гейработёнка)))
Тебе, онанист, не про работу, а про сановные звания опереточные. В Сибирь древнерусских царедворцев не переселяли Они, дворяне -Троекуровы, неугодных сюда гнали .
Сопи себе молча -дворянин из нарко-града.
Форнели - да, созидатели магазино-града, а вы на советском достоянии -дворянство себе фуфлыжите.
Ты видать секретутка из литейки СПМ

06.08.2017 08:51

Рабочий писал(а):
стремились учиться.а ты видно озабоченный,шибко .все собрал,


ПТУ-шник после Воеводской коррекционки, изучи азы набора теста и повтори букварь для вспомогательных школ.)))
Стремись учиться.
Рабочий

06.08.2017 08:56

для-         О. [удалено модератором])))) раненько проснулся-из палаты номер шесть - жлоба давит.ты забыл про Никитина и это понятно .болезнь прогрессирует.Ты сам вонючка живешь в нарно-граде, с вали за бугор, а можа еще куды.......фуфло.
О как)))

06.08.2017 10:04

Рабочий писал(а):
можа еще куды


Да ты не просто рабочий... а дурачок рабочий)))

На Льва Толстого 131 -в психушке, на учёте состоишь?))))
"Кутузов" это ты штоли? )))

06.08.2017 10:12

Рабочий писал(а):
с вали за бугор, а можа еще куды
?

гость

06.08.2017 10:37

В какую сумму обошлось ему это? Только вчера по телеку показывали кому и как присваиваются эти награды и звания. директор года , 100 лучших предприятий, Человек года, Гордость России и прочая чушь. Плати деньги. Тебя пригласят хоть даже в кремль. За твои ( а скорее всего за бюджетные деньги твоего предприятия) тебе присвоят, вручат, нальют сто грамм и хеппи ! ,бизнес. Если посмотреть кто там в организаторов,то увидите непременно депутатов гос думы.
Сосед по ПАРТЕ

06.08.2017 16:50

Сашка (Черемисину)!!!
Хреново тебя Васька Курносов туфлей по башке бил!
(А может и нормально, коль мозги так свернулись)
КАКОЙ ХРЕН ДВОРЯНИН?
У ТЕБЯ ДЕД В МОГИЛЕ СТО РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ НАВЕРНОЕ!
просто гость

06.08.2017 17:56

Учился с одним Черемисиным. Лёша был редкостной гнидой.
Варфоломеев

06.08.2017 17:58

ЕБНа тоже наградили графом. Можно представить себе, какая там шушера собралась.
Суслик-Агроном

06.08.2017 18:14

Когда жлобы на деньги коммунистов
Открыли банк Американ Экспресс,
Чекисты дали волю аферистам,
Имея свой бубновый интерес.

И в тот же час из общего болота
Попёрли скинув лапти господа -
Теперь они в порядке и в почёте
Гребут лаве из мутного пруда.

(с) Трофим
Вопрос на вскидку

06.08.2017 19:12

А чё не герцог сразу или барон ? Или потому что урожденный баран ?
Мальцева Курья

06.08.2017 20:07

Сосед по ПАРТЕ писал(а):
У ТЕБЯ ДЕД В МОГИЛЕ СТО РАЗ ПЕРЕВЕРНУЛСЯ НАВЕРНОЕ


Сань, то, бишь, Александр Яклич, а ты дворянские ветви по своему ближнему родству предков по мужской линии потомков: Алексея, Андрея - вульфов, зеренко, кравченко как будешь под свой родовой гербп собирать? Их всех потомками дворянства сделаешь?
Это ж такие имения-поместья дворянские вдоль Бии, Катуни... Оби возникнутся, РДСу и не снилось.
АСК

06.08.2017 21:37

кстати , чем история с дзехом и руководством завода закончилась ? Говорят первого скоро должны осудить ?! А где подозреваемые по стороны СПМ ? Народ хочет знать , а то может дворянин специально прикрывается желтизной ? И боиться за свои чины
Хайка

06.08.2017 21:46

Умник этот черемисин, какие налоги укрывают , у вас бабки федеральные из под носа увели , а возможно с вами поделились , что скорее всего и сейчас валят со здоровой готовы на здоровую )
Рабочий

07.08.2017 08:40

Гуглики!!! статеюшка вам покоя не дает даже в выходной день. бьете по клавишам. как заяц по барабану. ну и ну...сегодня лунное затмение берегите себя.чтоб не попасть обратно в палату номер 6.Завидуйте МОЛЧА.......А нашему директору успехов и процветания заводу вот так-то злопыхатели, слюной не подавитесь и от зависти не обмочитесь.....
Пудель работяга)))

07.08.2017 09:35

Рабочий писал(а):
А нашему директору успехов и процветания заводу


Тебя сторожевым псом на дворянскую заимку в Одинцовку он не возьмёт арбузы стеречь.
Речи нет у гугликов о процветании завода - пусть цветёт, не о том визжишь))))
ёпт...

07.08.2017 12:23

Дворяне.... Во сколько же обойдется столь почетное звание? В разных организациях расценки отличаются. Так, за графа придется выложить всего от 18 тысяч рублей, за князя побольше – от 12 тысяч евро. И кем бы вы не работали, врачом, риелтором, бухгалтером, или главным вашим занятием есть, к примеру, установка дымоходов, если есть у вас энное количество дензнаков – добро пожаловать во дворянство...
Так что купить такой "портфель" не стоит больших денег...
Дробышев

07.08.2017 12:55

А кто такой Дзех, это родственник директора или приближённый ?
Шульгин Лог

07.08.2017 15:59

Помню у нас в Хутарках был гармонист Леня Черемисин, может тоже какой дворянин или барон... Только тогда не продавали корочек помещичьих и дворянских.
Рабочий

08.08.2017 15:23

Всем комментаторам: говорите- говорите ,вы нам не мешаете!!!!!