Top.Mail.Ru
18+

Траурный Октябрь: глава алтайских либерал-демократов «поздравила» коммунистов с праздником

По оценкам сторонних наблюдателей в Барнауле было около 200 митингующих
По оценкам сторонних наблюдателей в Барнауле было около 200 митингующих

Лидер алтайских «жириновцев» Евгения Боровикова предложила объявить 7 ноября (годовщину Октябрьской революции) траурным днем. Праздником эту «кровавую дату нашей истории», по мнению координатора реготделения, могли сделать только варвары. Ее мнение приводится в сообщении партийной пресс-службы.

«Как можно праздновать бунт, переворот, мятеж, в котором погибли миллионы людей?» - недоумевает Боровикова. По ее словам, дореволюционная Россия была достаточно мощным государством с профицитным бюджетом и развитым законодательством, куда стекались специалисты и инвестиции со всего мира. Сейчас ситуация сменилась на обратную именно из-за революции, как уверена руководитель либерал-демократов края. «Мы рассорились со всем миром, нас проклинали. Не было бы революции – первый спутник был бы уже в 1937 году. При царе была многопартийная Дума и любые газеты. При большевиках – тотальные ограничения, диктатура и насилие. Скажете, а как же победа наша? А войну победил простой русский солдат! Но никак не власть, захватившая страну через кровь и террор!» - высказала довольно смелые мысли Евгения Боровикова.

Между тем коммунисты вполне благополучно провели свои мероприятия в памятную дату: шествие-митинг от площади Октября к площади Советов по проспекту Ленина прошло без эксцессов. Мероприятие, по словам сторонних наблюдателей, собравшее около 200 человек, сторонники КПРФ завершили возложением цветов к памятнику Владимира Ленина. В Рубцовске акция тоже закончилась вполне благополучно несмотря на готовность участников к тому, что их действия полиция могла расценить как незаконную массовую акцию — об этом коммунистов, по их собственным словам, якобы предупредили правоохранители. Однако возложение цветов к мемориальному комплексу «Павшим борцам за установление Советской власти на Алтае» и к памятнику Ленина все же прошло без конфликтов с полицией.

Стоит упомянуть, что у рубцовских коммунистов весьма натянутые отношения как с администрацией, так и с правоохранителями. Так, 22 сентября в городе прошел митинг против пенсионной реформы на площади Ленина. Он был частью всероссийской акции, в которой приняли участие также Барнаул, Бийск и другие города и районы края. После митинга замглавы администрации Рубцовска Олег Обухович направил в полицию заявление в отношении депутатов горсовета Надежды Дрюпиной и Алтайского Заксобрания Вероники Лапиной. Дрюпина произнесла со сцены «Россия без Путина! Россия без Медведева!», а Лапина этому не воспрепятствовала, чем обе они, по мнению Обуховича, нарушили закон. Однако в конечном итоге привлечь к ответственности депутатов не вышло.

Фото: профиль Марии Прусаковой в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
респект Боровиковой за объективную оценку большевистского переворота

07.11.2018 13:30

Фото кроме жалости ничего не вызывает.
ну и дур.

07.11.2018 13:34

Не было бы революции – первый спутник был бы уже в 1937 году.
А уже в 1938 у каждой бабушки был бы ... и она стала дедушкой!
Гость

07.11.2018 13:39

боровикова, ты не права. Кем бы и что бы ты достигла без советской власти. Ну, если из дворян, то все ясно.
кум

07.11.2018 13:39

Дрюпина произнесла со сцены «Россия без Путина! Россия без Медведева!», а Лапина этому не воспрепятствовала, чем обе они, по мнению Обуховича, нарушили закон.""

Ах-хахахахахаха!!! А Гена Зюганов поди ночью под одеялом показал портрету Путина фигу!))) Ну и коммуняки, насмешили))))
барнаулец со стажем

07.11.2018 13:46

От либераст-дерьмократов иного и ждать не следовало. К чему на этом заострять внимание? Не о чем заметка от вашего мальчика(или девочки).
Чучхе

07.11.2018 13:50

Мерзкий комментарий Боровиковой. Мерзкая заметулька "Банкфакса". Уже почти тридцать лет все "хороните" коммунистов, изгаляетесь и ерничаете, насколько вам позволяют ваши поперечные мозговые извилинки. Позор вам! Постыдились бы хотя бы в этот праздничный день. Проявили хотя бы малейшее уважение к нашим предкам, для которых 7 ноября был святым праздником. Ваш сегодняшний поступок можно сравнить с поведением вырожденца, который нагадил под праздничным столом. Вонища, а ему приятно. Мерзость!!! Ничего не хочу вам больше говорить, таким что либо доказывать бесполезно.
Гость

07.11.2018 14:08

Эта мадама охаивает революцию и послереволюционное время, а на украине преследуют людей, возложивших цветы к памятникам воинам-победителям и освободителям Украины от фашизма.
гость

07.11.2018 14:08

переводя на русский этот опус , можно сказать вот что - в Октябре 17 года большевики спасли раздербаненую
на 50 кусков страну , вышибли 1000000 миллион интервентов - те поссорились с западом, и сделали из
нищей и безграмотной страны - лидера мирового прогресса . а если учесть что рф - правоприемник СССР
, то эта служка жириновского предлагает нам сдать последние боеголовки , и заплатить западу многомиллиардные компенсации , ибо как говорил в 41 году гитлар - каждая пенсия , каждая школа , каждая больница , каждый завод в
СССР - это деньги . которые европейцы потеряли 7 ноября 1917 года .
Кумандинец

07.11.2018 14:13

Боровикова дала весьма точную оценку этому грязному большевистскому перевороту. Единственное, в чём с ней не соглашусь - это связывать нынешние проблемы с тем давним трагическим событиям. Большевики многие годы сваливали свои провалы на "проклятым царское наследие ", а нынешние возглавляющие страну жулики списывают всё на большевиков и на лихие девяностые.
Н А . ОСТАНИНА -уроженка Алтайского края

07.11.2018 14:21




Останина Нина Александровна
депутат Госдумы II-V созывов, руководитель аппарата фракции КПРФ
Дорогие подруги!

Товарищи женщины!

Поздравляю вас со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

С демонстрации женщин Петрограда началась Февральская революция. Активность, самоотверженность, пассионарность женщин не дали угаснуть революционной волне, и вслед за властью бездарного царя сметена была власть капитала – ещё более жестокая, лживая и циничная, ещё более гибельная для России. Ленин, вождь Революции, оценивал роль женщин в Октябре так: «Без них мы не победили бы».

Мало было тогда грамотных в России, ещё меньше было грамотных женщин – но сердцем чувствовали женщины правоту большевиков.

Капиталисты и нанятые ими лжецы-журналисты гнусно искажают слова Ленина о кухарке, управляющей государством. Совсем о другом говорил Владимир Ильич. И о кухарке не зря он упомянул – смертельной обидой и унижением помнился женщинам циркуляр царского министра просвещения, о недопущении в гимназии «кухаркиных детей», согласно которому даже будущего гениального сказочника Корнея Чуковского вышвырнули из гимназии. И Ленин – в противовес! – говорил о том, что путь к получению образования для сложной работы управления государством должен быть открыт для любой кухарки. И за своих детей, за образование для них, шли в революцию кухарки и прачки, работницы и крестьянки, швеи и ткачихи.

Октябрьская революция сразу и безоговорочно установила полное равноправие женщин во всех областях – ограничив лишь труд на вредных и тяжёлых производствах.. Сельские женщины впервые получили право на земельный надел наравне с мужчинами, а в городе впервые в мире специальным декретом была устранена дискриминация в оплате труда мужчин и женщин.
Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

07.11.2018 14:24

Бесплатное жильё, здравоохранение и образование, гарантированное право на труд и на отдых, пионерские лагеря, кружки и студии, спортивные секции и художественная самодеятельность для детей и для взрослых – всеми этими завоеваниями Великого Октября мы пользовались, даже не замечая их, как не замечает человек своего здорового сердца или воздуха, которым он дышит. И только когда новоявленные буржуи и капиталисты обманом отняли всё это у нас и наших детей, появилась и боль в сердце, и невозможность свободно дышать.

Так давайте же объединимся в борьбе за свои права, за всё, созданное руками наших матерей и отцов, за право наших детей на свободное развитие, на образование для всех, на высшее образование для самых способных, а не самых богатых, за то, чтобы государством реально управляли не закулисные денежные мешки, а избранные народом и подготовленные специалисты!

Да здравствует Великая Октябрьская социалистическая революция!

Председатель ВЖС «Надежда России»
Великий Октябрь начал отсчёт своего второго столетия.

07.11.2018 14:26

Г.А. ЗЮГАНОВ. Председатель ЦК КПРФ.
Уважаемые товарищи!

Великий Октябрь начал отсчёт своего второго столетия. Год назад вместе с товарищами из братских партий всего мира мы праздновали юбилей этого крупнейшего события в мировой истории. Мы сделали всё, чтобы вернуть добрую память о революции, чтобы для молодых коммунистов и наших сторонников она превратилась из страниц истории в реальный опыт, стала ключом к выходу из тупика капитализма, той бесценной практикой, которая подскажет, как всем нам вновь вступить на дорогу прогресса.

Великим нашим предшественникам во главе с Лениным и Сталиным было труднее. Они были первыми, шли дорогой мужества, строили социалистическое государство. Их успехи потрясли весь мир и продолжают оставаться достойными подражания сегодня. Мы обязаны взять всё лучшее из советского опыта и превратить его в основу построения в России обновлённого социализма, где главные ценности — это свободный труд и справедливость, равенство и дружба народов. И тогда вслед за нашими великими предшественниками мы с полным правом повторим слова «Марша энтузиастов»:

Нам ли стоять на месте?

В своих дерзаниях всегда мы правы.

Труд наш есть дело чести,

Есть дело доблести и подвиг славы.

От всей души поздравляю вас со 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции. Мы — наследники советских людей, и мы сумеем вдохнуть новую жизнь в их большую и прекрасную мечту. Россия будет великой и социалистической!

Желаю вам доброго счастья и здоровья, успехов и бодрости духа!
Барнаулец

07.11.2018 14:29

Дедушка Ленин и дедушка Сталин построили страну в которой я родился и рос!!!
А потом генсеки из КПСС эту страну продали !!!
И теперь эта нечисть типа нынешних партфункционеров нам чего то рассказывает!!!???

Предатели вы а не коммунисты!!!
Любители французского коньяка и лысый черт алкаш извергающий периодически на БФ разный бред!!!

Позор!!!
Боровикова скоро следом за своим фюрером пойдет

07.11.2018 14:36

ЛДПР умирает, а это всего лишь очередное стремление издать последний лай. Завтра такие как эта Женя в одночасье перекрасятся ;)
Великим нашим предшественникам во главе с Лениным и Сталиным было труднее.

07.11.2018 14:39

==Лидер алтайских «жириновцев» Евгения Боровикова предложила объявить 7 ноября (годовщину Октябрьской революции) траурным днем. Праздником эту «кровавую дату нашей истории», по мнению координатора реготделения, могли сделать только варвары. Ее мнение приводится в сообщении партийной пресс-службы.===


Боровикова Женя -жириновочка вождь - апологет лжецов на историю СССР А.Яковлева, Д.Волкогонова, В. Новодворской - их уже принял погост и погост суда истории.
Жириновцы во главе со своим пока здравствующим главным лжецом Жириновским -Эндельштейном и примкнувшим к ним "куму" и "кумандинцу"..., ждут своего окончательного приговора истории. ОН НЕ ЗА ГОРАМИ.
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЕЛИКИЙ ОКТЯБРЬ!
Барнаулец, ты с Куеты, видать, инвалидом вышел?

07.11.2018 14:41

Барнаулец писал(а):
Позор!!!
Боровиковой

07.11.2018 15:00

Да... Плохи Ваши дела, если Вы действительно так думаете. Или это сделано для пиара? Тогда цель достигнута.
Поздравление Председателя ЦС РУСО И.И. Никитчука.

07.11.2018 15:01


Дорогие товарищи!

Российские ученые, объединенные в Общероссийскую общественную организацию РУСО, сердечно поздравляют всех граждан нашей огромной страны с праздником – 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции!

Чем дальше от нас уходит в глубь истории 7 ноября 1917 года, тем больше мы осознаем величие подвига, совершенного героическим российским пролетариатом под руководством революционной партии большевиков – партии Ленина и Сталина. Наши предки – деды и прадеды – создали могучее пролетарское государство СССР, удивившее мир своими трудовыми достижениями, мужеством и победами. И только прямое предательство переродившейся партийной верхушки позволило разрушить цитадель социализма, братства и дружбы народов.

Сегодня на просторах бывшего СССР господствует дикий капитализм, братоубийственные конфликты, нищета и правовой беспредел. В России правящая «элита», прихватив все общенародные богатства, бессовестно залезает в пустой карман нищего народа, поднимая цены на самое необходимое, облагая его все новыми налогами и поборами, лишая трудящихся их социальных завоеваний.

Но мечту в народе о дружбе, справедливости, братстве не убить никаким нуворишам. Люди все чаще вспоминают советское время. Мы верим, что эта ностальгия о прошлом неизбежно перерастет в победу Добра над Злом. Объединившись под знаменем социализма народы России сделают ее снова сильной и могучей.

С праздником, дорогие товарищи и друзья, с 101-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Мира, счастья, здоровья, успехов и побед!

Председатель ЦС РУСО

И.Никитчук
«Хочу особо подчеркнуть после вчерашних глупых и недалеких выступлений, в том числе Е Боровиковой

07.11.2018 15:05

«День назад мы на Донбасс отправили 75-й гуманитарный конвой. Более девяти тысяч тонн в этом году мы отправили медикаментов, продовольствия и одежды. Приняли у себя почти две тысячи детей из Донбасса, которые здесь проходят оздоровление. Это и есть та пролетарская солидарность, которая родилась накануне Великого Октября и обеспечила нам выдающуюся Победу», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Хочу особо подчеркнуть после вчерашних глупых и недалеких выступлений, в том числе и некоторых деятелей и в этих стенах, что Великий Октябрь - это не изобретение отдельного человека. Великий Октябрь – это гениальное прозрение Ленина. Это Ленинско-Сталинская модернизация, которая привела к потрясающим результатам рождения нового мира и новой подлинно народной власти», - подчеркнул лидер российских коммунистов.

«Сегодня привлечено внимание общественности к выборам в США. Напомню, что 101 год назад американская администрация уже подготовила планы расчленения Российской империи на двадцать кусков и приватизации их по частям. Американский президент Вудро Вильсон вместе с банкирами-империалистами Англии и Франции уже поделили нашу страну на зоны влияния. И готовы были придушить молодую советскую республику», - рассказал лидер КПРФ.

«Нынешняя администрация напрасно рассчитывает на полноценный диалог с американцами. Его со стороны США не было и не будет. Единственный вопрос, по которому сегодня у высшего американского руководства есть полное единство, это русофобия и антисоветизм. И желание нанести максимальный вред нашей державе», - полагает лидер КПРФ.

«Сейчас на экраны выходит довольно любопытный фильм «Годунов». Те, кто ставил подобный фильм о царствовании Ивана Третьего, сегодня подошли к Годунову. Я думаю, что неслучайно, - продолжил Геннадий Андреевич. - Потому что за последние многие годы в России было три великие смуты. Хочу напомнить, что эти смуты развивались примерно по одному и тому же сценарию».
Раскол – это одна из самых страшных государственных политических болезней...

07.11.2018 15:07

«Вначале народ резко нищал, поэтому абсолютно не доверял и не поддерживал эту власть. А борьба на верху кланов завершалась, как правило, поиском покровителей за кордоном. Одни искали покровительство у поляков. Вторые у шведов. Третьи у французов. Это повторялось несколько раз», - напомнил Г.А. Зюганов.

«Эту трагедию пресекла Советская власть, когда белогвардейщина обратилась к банкирам Лондона, Парижа и Нью-Йорка за поддержкой задушить советскую республику. Но в ответ она получила предложение приватизировать и расколоть Российскую империю. Раскол – это одна из самых страшных государственных политических болезней, которые преследуют нашу стран», - сказал лидер КПРФ.

«Сегодня, на мой взгляд, мы подползаем к очередному расколу, - полагает он. - Когда власть теряет доверие. Финансово-экономический курс, который она проводит в последнее время, дает отрицательные результаты. За десять лет наши темпы составили всего четыре процента роста экономики. В Америке – 16 процентов, в Китае – 101 процент».

«Вместо того, чтобы опереться на уникальный опыт Великого Октября, Ленинско-Сталинской модернизации, которая увеличила за двадцать лет потенциал страны в 70 раз, обеспечила Победу в мае 1945 года, прорыв в Космос и создание ракетно-ядерного паритета. Вместо того, чтобы опереться на опыт реформ Дэн Сяопина, который за тридцать лет превратили Китай в ведущую державу мира, они пристроились в хвост к дяде Сэму и по-прежнему ждут от покровителей соответствующих подачек и уступок. Не будет никаких уступок и подачек Как душили – так и будут дальше нас душить», - с горечью отметил Г.А. Зюганов.

***

***
Женя Боровикова, если тыне олигофрен, - выучи стишок этот))))

07.11.2018 15:17

День Седьмого ноября —


Красный день календаря.


Погляди в свое окно:


Все на улице красно!


Вьются флаги у ворот,


Пламенем пылая.


Видишь, музыка идет


Там, где шли трамваи.


Весь народ — и млад и стар —


Празднует свободу.


И летит мой красный шар


Прямо к небосводу! -Маршак-


Можно говорить что угодно о СССР, но это была великая
страна, объединившая 1/6 часть суши


КУМ с КУМАНДИНЦЕМ, вам не предлагаю ег выучить у вас вторая и третья степень олигофрении.
кум

07.11.2018 16:18

«Хочу особо подчеркнуть после вчерашних глупых и недалеких выступлений, в том числе Е Боровиковой писал(а):
«День назад мы на Донбасс отправили 75-й гуманитарный конвой. Более девяти тысяч тонн в этом году мы отправили медикаментов, продовольствия и одежды. Приняли у себя почти две тысячи детей из Донбасса, которые здесь проходят оздоровление. Это и есть та пролетарская солидарность, которая родилась накануне Великого Октября и обеспечила нам выдающуюся Победу», - рассказал Г.А. Зюганов.


Эта старая гадина Зюганов поддержал вместе со своей тухлятиной-фракцией вторжение в братскую Украину, а теперь кичится тем, что принимает оттуда детей из разоренных ЕГО ЖЕ НАЕМНИКАММИ городов и деревень!!! Чисто Геббельс!
Чучхе

07.11.2018 16:18

Мы видим город Петроград
В семнадцатом году:
Бежит матрос, бежит солдат,
Стреляют на ходу.

Рабочий тащит пулемет.
Сейчас он вступит в бой.
Висит плакат: «Долой господ!
Помещиков долой!»

Несут отряды и полки
Полотна кумача,
И впереди - большевики,
Гвардейцы Ильича.

Октябрь! Навеки свергли
власть
Буржуев и дворян.
Так в Октябре мечта сбылась
Рабочих и крестьян.

Далась победа нелегко,
Но Ленин вел народ,
И Ленин видел далеко,
На много лет вперед.

И правотой своих идей -
Великий человек -
Он всех трудящихся людей
Объединил навек.

Клянемся так на свете жить,
Как вождь великий жил,
И так же Родине служить,
Как Ленин ей служил!

Клянемся ленинским путем -
Прямее нет пути! -
За мудрым и родным вождем -
За Партией идти!
чукче

07.11.2018 16:24

Чучхе писал(а):
И правотой своих идей -
Великий человек -
Он всех трудящихся людей
Объединил навек.


Это вот энтих что ль на фотке - три десятка старых калек с красными флажками? Великая сила однако! Вперде к победе коммунизьмы! Так победимЪ!
Опять с кладбища подвезли...

07.11.2018 16:41

Электорат краснопопый красными тряпками махать. Радует хоть, что с каждым годом их всё меньше и меньше.
ФигВам

07.11.2018 16:43

Хм... а баба - дура... брякнула что- то и все обсуждают...
или не дура и именно этого хотела?
социальная язва

07.11.2018 16:53

Почитал тут это все и решил внести свои 5 коп. в этот "теперьнерпаздник")) Ну во первых не могу не процитировать либерастно-дерьмократическую мадам:
"Как можно праздновать бунт, переворот, мятеж, в котором погибли миллионы людей?» По ее словам, дореволюционная Россия была достаточно мощным государством с профицитным бюджетом и развитым законодательством, куда стекались специалисты и инвестиции со всего мира.......Мы рассорились со всем миром, нас проклинали. Не было бы революции – первый спутник был бы уже в 1937 году. При царе была многопартийная Дума и любые газеты. При большевиках – тотальные ограничения, диктатура и насилие. Скажете, а как же победа наша? А войну победил простой русский солдат!"
Без горькой иронии этот бред про процветающую Россию, разрушенную большевиками и спутниками в 1937 году читать невозможно! Мадам даже не понимает, что выглядит даже смешнее, чем некоторые тут маразматические "гегемоны", рассказывающие про автобаны и всеобщее благоденствие в Алтайском крае в советские времена)) Для лидера регионального отделения политической партии нести чушь, которая по интеллектуальному уровню ниже опусов тети БРЕДер, по доброму должно закончиться погружением в политическое небытие))
Всем адекватным людям понятно, что история не имеет сослагательного наклонения и ее надо уважать и почитать такой, какая она есть с успехами и провалами! Важно не забывать про горькие ее уроки и не допускать вновь ошибки прошлого, иначе нас ждет судьба хохлуйщины(( Надо помнить, что все мы вместе взятые родом из этой истории и если бы она была другой, как мечтают тут многие пердуханцы разных политических окрасов, то нас бы просто не было)) Поэтому те кто отмечает этот праздник поздравляю со 101 годовщиной ВОСР, те кто не отмечает спокойного рабочего дня на благо себя и Отечества, а "мечтателям и конструкторам" истории нашей страны давно пора на помойку этой самой истории за ненадобностью)) Ну вот так как то, хи хи))
123

07.11.2018 17:40

Вроде бы и сказано все, в общих чертах, верно (хотя про спутник, конечно - это чересчур:-). Но "партийная" принадлежность автора высказывания полностью нивелирует здравый смысл высказывания. У них в головах точно такая же галиматья из противоречий, мифов и преднамеренной лжи, как и у "красных" на фото.
Печалька

07.11.2018 17:42

Именно такие депутаты, как Боровикова, подрывают мое доверие к депутатам, как классу. Прости господи, Жириновский бред несет с большой трибуны уже не первый десяток лет и эти туда же. Либерал... Демократ... и тут же казачка Женя и да здравствует монархия... (лицомобстол). Есть же нормальная оппозиция - тот же Молотов образованный с Вакаевым, Семенов, среди коммунистов тоже бывают вменяемые люди, которые кроме как митинги устраивать, еще и успевают законы читать прежде чем голосовать по ним. А тут печальная печаль...
кум

07.11.2018 18:44

Приношу всем коммунистам свои извинения,просто был пьян!
Слава великому Ленину,Путину и ru.банку!
Правильный Аркадий

07.11.2018 18:46:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Баба Фрося Алтайский край Россия

07.11.2018 18:59:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

07.11.2018 19:36

У боровикой интелекта как у , даже не знаю с чем сравнить.
Не надо ... сегодня он был объективен)))

07.11.2018 20:47:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
краутер

07.11.2018 21:34

Была бы машина времени из к\филма "Иван Васильевич меняет профессию" эту даму Боровикову надо отправить, примерно в в 1926-27 годы на курсы ликбеза в самую глубинную деревню, чтобы поправила свои знания- такая же мракобесия, как и её знаменитый Жирик. Это ж надо такое сочинить. Начальные коменты повергли меня в шок, подумал, ну всё мы совсем с катушек съехали, но даже социальная язва только в конце немножко съязвила. А ТЕМ КТО ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИЛ ИСТОРИЮ и огромную роль первого в мире государмтва рабочих и крестьян, как
говорят на бнфаксе "респект и уважуха!! Надо быть слепым, что наделали наши новые младорефрматоры с Россией. Да к великому сожаленеию толчок к развалу дали коммунисты в больших ковычках, но в нашей истории всегда были предатели, которые сидят всегда с ножичком тебе в спину и сегодня такие есть, как Кудрин, который зовёт сдать крым и донбасс
и завоевать доверие запада, Ельцин безгранично верил западу и что в итоге-- 50%
ДОБЫВАЮЩИХ ОТРАСЛЕЙ ПОД КОНТРОЛЕМ ЗАПАДА, 80% торговли там же , своего станочного оборудования практически нет , на всю Россию 1 тракторный завод для села (кировский) и один комбайновский -Ростов. На прилавках для простого люда соя, пальмовое масло, а если купить натурпродукт, то надо быть олигархом или по крайней мере другом Путина, С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ, Идея социальной справедливости в России не умрёт, как бы не изощрялись такие господа как Е Боровикова!!
ожидать от Женьки с Грибной фамилией тоста за Великий Октябрь?

07.11.2018 22:45

Стадо варваров выгнало либерально-демократических буржуёв , которые заставили
Императора подписать отречение .
Про Спутник в 1937 пророчески , а Керенский уже 3 раза на Солнце слетал бы
туда-обратно, с флагом ЛДПР .
ру.банок

08.11.2018 06:55:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
рубанку с ворованным ником

08.11.2018 08:06:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
нашел фотку рубанка!

08.11.2018 08:23:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вале Бредер и Фишеру из гСлагорода

08.11.2018 09:19

Баба Фрося Алтайский край Россия писал(а):
Сифилоид,ты мерзкое



Это ваша лидерша ЛДПР женя БОРОВИКОВА под этим ником постит? или её депутатская помошница?
Кстати, а вы чего оба язык то в анал попрятали не поддерживаете тут свою голубую вождицу? Вова жирик накануне 101 годовщиныОктября всех вас стёббнутых жириновцев такой опус-циркуляр наградил, а один БФ опубликовал... Даже социально-язвленный оторопел от такой вашей гнили, выплеснутой на историю НЕ СВОЕЙ СТРАНЫ???
маша

08.11.2018 09:48

Отношения с родиной, как отношения с родственниками. Вы взаимосвязаны и взаимозависимы, потому приходится считаться друг с другом. Но есть такие люди, которые постоянно видят у своих родственников лишь недостатки, не готовы с ними считаться, потому сторонятся их, но любят проситься к чужим на ручки, полагая, что те их приголубят. А получают лишь пинки. После чего бегут к другим чужим проситься на ручки и жаловаться на предыдущих чужих. Так и бегают всю жизнь сиротки.
Такие сиротки есть и в отношениях с родиной. Никак не могут родину свою принять такой, какая она есть, со всей ее противоречивой историей. Вот и суетятся постоянно беспризорники-попрошайки в поисках очередного призревателя.
Любопытное высказывание было у американского философа

08.11.2018 09:52

... писателя и политолога японского происхождения Фрэнсиса Фукуямы.

В начале 90-х я прочитал его работу «Конец истории и последний человек». Он тогда заявил в своей книге: «Наконец восторжествовали либеральные ценности. Теперь либеральная демократия даст потрясающий результат». И она, действительно, дала «потрясающий» результат. Почти сорок процентов за эти годы вырезали животных и уничтожили двадцать процентов зеленых насаждений в Амазонке, которые являются вместе с нашей тайгой главным производителем кислорода на планете», - заметил лидер российских коммунистов.

«Затем породили дикий терроризм и невиданные новые болезни. И создали условия, при которых пухнет олигархия во всех странах и на всех континентах. Народ нищает, а так называемый средний класс сократился почти в два раза. Результат, действительно, «потрясающий».

Фрэнсис Фукуяма недавно признался: «Я глубоко ошибался. Никакие либеральные, рыночные отношения не спасут планету. Планета уже воет от этого капиталистического эксперимента. Надо снова возвращаться к Марксу, Великому Октябрю и идеалам социализма». Вот такое признание», - рассказал Г.А. Зюганов.

«Я уверен, что надо встать на рельсы обновленного социализма. Без создания бюджета развития, без консолидации общества, в то время, как вас со всех сторон обложили санкциями и военными угрозами, мы из этого кризиса не вылезем, - предостерег лидер КПРФ. - К сожалению, Путин, Медведев и вся команда из «Единой России» продолжают дикий эксперимент над страной, которая за 25 лет потеряла девять миллионов человек и 20 миллионов неродившихся детей. Потери эти больше, чем в Великую Отечественную войну».

«Мы в очередной раз настаиваем на изменении курса и формировании полноценного правительства народного доверия», - подчеркнул в завершение Г.А. Зюганов.
Нынешняя администрация напрасно рассчитывает на полноценный диалог с американцами.

08.11.2018 09:59

«Сегодня привлечено внимание общественности к выборам в США.

Напомню, что 101 год назад американская администрация уже подготовила планы расчленения Российской империи на двадцать кусков и приватизации их по частям.

Американский президент Вудро Вильсон вместе с банкирами-империалистами Англии и Франции уже поделил нашу страну на зоны влияния.

И они готовы были придушить молодую советскую республику», - рассказал Геннадий Андреевич.

«Нынешняя администрация напрасно рассчитывает на полноценный диалог с американцами. Его со стороны США не было и не будет.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
КОНКРЕТНО ДЛЯ Е БОРОВИКОВОЙ генсеку алтайских жириновцев
==========================================================
Единственный вопрос, по которому сегодня у высшего американского руководства есть полное единство, это русофобия и антисоветизм. И желание нанести максимальный вред нашей державе», - полагает лидер КПРФ.

БОРОВИКОВА -депутат АКЗС это делает!?
Ну вот,

08.11.2018 10:12

дурь полная! Что же это у нас за политики такие!!! Или сейчас в их среде модно дурь и хамство своё на показ выставлять?!! Слов нет...
[удалено модератором]

08.11.2018 10:53

кум писал(а):
Приноу всем коммунистам свои извинения,просто был пьян!
Слава великому Ленину,Путину и ru.банку!
Жаль Боровикову

08.11.2018 11:25

Историю знает поверхностно, научный анализ исторических событий сделать не может, не прочитала даже малой части из доступных источников, сыпет шаблонными фразами. Но "датскую" статью написала!
Евгения, не позорьтесь больше. Многие гораздо более молодые (по сравнению с Вашим уважаемым возрастом) люди мыслят глубже Вас.
Евгения, Вам надо "учиться, учиться и учиться". Не помешает.

Ай-яй. А ещё депутат...
Это был циркулярный опус здравствующего лжеца Жириновского

08.11.2018 12:46

Жаль Боровикову писал(а):
Историю знает поверхностно, научный анализ исторических событий сделать не может,
Так кто же она девочка из Панкрушихи Женя Боровикова 1984 г.р

08.11.2018 13:01

в 2004 году первоначально окончившая Каменское ГОУ НПО профессиональное училище №25, которое было образовано ещё в ноябре 1965 года.

За все время его существования было подготовлено более 16000 ребят по различным специальностям: каменщики,??? штукатуры-отделочники,??? плиточники,??? сварщики,??? водители,??? продавцы....???
09-52

08.11.2018 13:40

хочу послушать Ваши умозаключения про взаимосвязь явлений Фуку-яма и Фуку-сима.
и что , по этому поводу , вещал почти сёгун Хеннадий Ондреевич Зюганоф-сан ?
Ты, прежде, купи сосуд японский

08.11.2018 14:03

09-52 писал(а):
сёгун Хеннадий Ондреевич
маше

08.11.2018 14:18

НЕ сиротка эта Бобровикова и не жалуется , крича ахинейскую белиберду апломбическую.
Она довольна жизнью своей, жалованьем должностным ,льготами, и сама собой перед зеркалом-
трудится по контракту в частнохозяйской акционэрной компании ПАО "ЛДПР",
о сумме вступительного взноса и сумме за место в кресле ГД РФ - при личном собеседовании
с отцом-основателем Ж.В.В. можно выяснить, и подписать договор на оказание Им Вам
такой юридической услуги.
Матроса Щукина оттуда списали на берег необитаемого острова в море Беллинсгаузена....

маловаты у них ночные вазы для русских жоп

08.11.2018 14:25

примерял такую фарфоровую династии То - Туда-,
а пузырёк ссакэ можешь прикупить сибе в Бохетле.
повествуй о восхождении Зюганофа на гору Фу-дзи- ..........
Апломб сокола - жириновки по-гебельсовски

08.11.2018 15:25

маше писал(а):
НЕ сиротка эта Бобровикова и не жалуется , крича ахинейскую белиберду апломбическую.


Заявление отвратительное. Давайте честно. Автор сама ничего не понимает что скопировала из методички по полит лжи Жириновского..... Но издатель... и редакция.... давно рассудком тронулась и решили хайпануть расходный денежный материал Жириновского, типа того, который он омерзительно выкидывал мелкими купюрами бегущему за вагоном по чащобнику -электорату руссиян их окна и тамбура вагона на полустанках от Бийска до Чесноковки в предвыборный период...
Хозяин Тилиграмм-пам-пам Пашко Дурин

08.11.2018 16:28

так же развлекался , развеивая холопам из окна офиса пятитысячные билеты.
Барин же .....
маша тому, кто мне

08.11.2018 17:28

Материально, возможно, Б. и развитая, а ментально - сиротинушка.
Пришли из центрального аппарата указания гадить СССР и коммунистов - вот и выполняет. Завтра пнут, как Щукина, и побежит в противоположный лагерь жаловаться на бывших работодателей и гирлянды возлагать к памятнику Ленину. А все оттого, что не определилась Б. в отношениях с отечеством. Своих корней нет, зацепиться нечем. Ветер дунул - и понесло, как перекати-поле, по алтайским степям и холмам.
маша тому, кто мне

08.11.2018 17:35

Матроса Щукина оттуда списали на берег необитаемого острова в море Беллинсгаузена....
________________
Не волнуйтесь, это опытный беспризорник - не пропадет.
Он там, на острове в Антарктике, сейчас хоккейную команду из пингвинов сколотит и еще поедет на турнир в Канаду.
тот маше

08.11.2018 18:19

мельчают политиканы- тот , чей стиль копирует мойпапайурыст Жир-й,
Пуришкевич В.М. был человеком слова и дела , какого слова и дела - это другая тема.
Но , ненавидя Распутина, участвовал в его убийстве.....
Современный копирайтер , в достижении цели совместно с Чюбайсами-братанами
продолжать забивать гвозди в крышку гроба СССР и коммунизма, не отличается отвагой.
По-дружески , способен облить водой , не кислотой ,Спаси Господь!, Боруха Нимцовского,
вот такой наш современник и повелитель мыслей и душ.
Ну , за Либерализьмусов в кирьзовых сапогах до дна горько !!!!
красным зомби

10.11.2018 17:47