Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские работодатели назвали сотрудников предпенсионного возраста самыми ненадежными

Лишь 4 % работодателей считают надежными сотрудников предпенсионного возраста. При этом самыми работоспособными и выносливыми назвали работников в возрасте от 35 до 50 лет. Таков результат опроса руководителей 550 компаний, который провел портал по поиску работы «Зарплата.ру».

Исследование проводилось на основе теории поколений XYZ. Она разделяет возрастные группы людей по принципу ценностей и особенностям поведения. Большинство работодателей (63 %) не ориентируются на данные этой теории. При этом 18 % всегда оценивают перспективы трудоустройства на основании возрастной категории будущего сотрудника. Более половины респондентов ответили, что главное характер, а не возраст.

Треть опрошенных уверены в том, что самые надежные рекруты — в возрасте 35-50 лет (поколение X). Предпочтение молодежи отдали 11 % наемщиков, и лишь 4 % таковыми назвали людей предпенсионного возраста. Ввиду приближения пенсионной реформы можно сделать выводы о том, как к ней готовы работодатели.

Отметим, что по данным теории люди от 18 до 35 лет (поколение Y) имеют завышенные запросы и неоправданное самомнение. С этим тезисом согласилось 65 %. По поводу поколения рожденных в начале 2000-х годов (поколение Z), говорят, что они будут несамостоятельными работниками, которые привыкли к гиперопеке — так считает 36 % респондентов. Руководитель отдела брендинга и PR портала «Зарплата.ру» Иван Чирков отмечает считает, что идеальная компания – та, где в равной степени присутствуют представители всех поколений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Читатель

07.11.2018 15:40

А что самые надежные молодые женщины, которые постоянно уходят в декрет?
Йа

07.11.2018 15:59

А насколько они эффективны? Понятное дело...до пенсии досиживаем.
ИП

07.11.2018 16:10

Бред какой-то-ненадежные!? Их научили работать в советское время- они более ответственны, по крайней мере предпенсионеры не по новому закону, а по старому- 50-55 лет. Предпочла бы лучше их , чем 30-35 летних.
кум

07.11.2018 16:14

Спасибо Путину что выкинул нас на свалку жизни со своим пенсионным грабежом!
гость

07.11.2018 16:18

Нынешние так называемые предпенсионеры - люди, на которых пришелся основной удар капиталистической перестройки. Это они всю жизнь пахали как лошади на трех работах, без отпусков и выходных, чтобы банально выжить вместе с детьми. Те из них, кто не умер раньше от непосильных нагрузок, уже к 50-ти годам исчерпали свой физический и психологический ресурс - так что работать с полной отдачей уже просто не в состоянии. Многие и вообще работать не в состоянии. Чего вы от них хотите? Если уж государство решило продлить им "трудоспособный" возраст - пусть обеспечивает бюджетными местами и как-нибудь дотягивает до новой пенсии!
На молодое поколение в перспективе тоже вряд ли стоит рассчитывать - выросшие в нищете 90-х и в юности плавно влившиеся в 10-12 часовой рабочий день большими ресурсами физического и психического здоровья также не обладают. ИМ, дай бог, и до прежнего-то пенсионного возраста дотянуть! И то - при условии, что они не будут обзаводиться семьями и детишками, ибо это удовольствие нынче и вовсе неподъемное.
Рома

07.11.2018 18:16

теперь предпенсионников всех изгонят, на всякий случай.
гость

07.11.2018 20:47

гость писал(а):
Если уж государство решило продлить им "трудоспособный" возраст - пусть обеспечивает бюджетными местами и как-нибудь дотягивает до новой пенсии!


Так их выкидывают не для того, чтобы 25 000 000 обещанных рабочих мест создать, а чтобы лишить их пенсионных выплат, но главное, чтобы они, не имея денег и возможности их заработать, тихо умирали от болезней. И так и будет, если мы возмущаться будем только за клавиатурой. Вы заметили, что нас сталкивают лбами, постоянно твердя, что женщины незаслуженно раньше идут на пенсию, давят налогами на жильё тех, кто и за жкх с трулом платит, льготы дают то учителям на селе, то каким-то неведомым бюджетникам вдруг резко поднимут зарплату, то на весь мир треща многодетным подачки сунут, да ещё вне очереди квартиру дадут, причитающуюся другому человеку, посчитать, так та помощь и роли огромной не играет, а люди ненавидеть начинают друг друга. Вот депутатам Путин враз зарплату многотысячную выделил, одной подписью, а этим лодырям пофигу ненависть народная, лишь бы деньги хапать.
гость

07.11.2018 20:49

Читатель писал(а):
А что самые надежные молодые женщины, которые постоянно уходят в декрет?


Так а что-есть другие варианты?
Куму

07.11.2018 21:32

Ты скотина опредились,то ты дохтор, то мент бывший,то пензионер!
гость

07.11.2018 22:46

самые ненадежные работодатели в барнауле-это неоспоримо судя по размеру зарплаты
Ну

07.11.2018 23:29

По поводу поколения рожденных в начале 2000-х годов (поколение Z), говорят, что они будут несамостоятельными работниками
_________________________________
Ну а что вы хотели от поколения "зомби"?

А предпенсионеры, конечно ненадёжны - за них теперь Путен в тюрма содит.
кум ту 21.52

08.11.2018 06:50:59

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

08.11.2018 10:50:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

08.11.2018 18:22:35

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
куму

09.11.2018 06:34

Шурег, а у белобандитов скрепы бывают?
Календарь
/ /
25.04.2024