Top.Mail.Ru
18+

Reserved: в Бийске вандалы атаковали крайком «Коммунистов России» и поживились красной вывеской

Здание крайкома до и после «атаки»
Здание крайкома до и после «атаки»

Алтайские «Коммунисты России» пожаловались на акт вандализма в Бийске. Как рассказал лидер реготделения Сергей Матасов на своей странице «ВКонтакте», ночью 14 ноября неизвестные сорвали вывеску с партийной символикой со здания крайкома партии. Найти ее не удалось: очевидно, злоумышленники прикарманили табличку, что Матасову во всей ситуации показалось наиболее обидным.

По его словам табличка не провисела и трех дней — ее установили только 12 ноября. Разумеется, коммунисты записали произошедшее на счет своих «идеологических противников»: местных чиновников, предпринимателей и депутатов, которым партия встала «костью в горле». «Акт вандализма хорошо показывает, насколько они бессильны, трусливы, и от безвыходности нечего не могут, кроме как делать мелкие пакости. <...> они что, думают, что тем самым смогут побороть нашу партию? Они ошибаются!», - зажигательно написал руководитель реготделения.

Обнаружив пропажу, коммунисты сразу же обратились в полицию. Они ожидают, что в ближайшее время стражи порядка найдут «политических диверсантов».

Примечательно, что ранее на этом месте свою вывеску размещало городское отделение ЛДПР. Сергей Матасов в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» намекнул, что не исключает связи происшествия с этим фактом. Стоит отметить, что в этом здании «Коммунисты России» уже конфликтовали с «жириновцами». Так, в сентябре текущего года экс-координатор бийского отделения ЛДПР Сергей Абрамов во время встречи с лидером «красных» Максимом Сурайкиным, по словам очевидцев, напился и сломал нос молодой коммунистке Софье Дмитриевой. Девушка утверждает, что поводом для конфликта стала ее угроза рассказать о приставаниях жене бывшего «жириновца».

Сам Сергей Абрамов сначала заявлял, что девушка первая начала драку, но после возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью, не опасного для жизни человека) сменил версию. По его словам, произошедшее — не более, чем «подстава» от коммунистов.

Фото: страница Сергея Матасова «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 26
Офис менять надо!

15.11.2018 13:18

А то как в мультфильме, "Как Вы яхту назовёте-так она и поплывёт"
Или это происки КПРФ?
предыдущему

15.11.2018 13:46

... и кровати тоже менять надо вместе с "контигентом" гомунистов...
кум

15.11.2018 14:16:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Конрад_Маюнов

15.11.2018 15:54

Матасов писал(а):
местных чиновников, предпринимателей и депутатов, которым партия встала «костью в горле»


Интересно, какими такими деяниями?
С момента открытия отделения всего дел партии:
1. Пьянка с мордобитием при открытии офиса.
2. Пара показных мероприятий для отчётности.
3. Помешали КПРФ взять мандат в Думе, обеспечив победу Единой России.
И, я полагаю, в том и состоит задаче сей партии - оттягивать голоса у КПРФ, чтобы побеждало ЕдРо.
Коммунисты России

15.11.2018 16:06

Если раньше КПРФ и Комсомол г. Бийска звучали везде, то сейчас те, которых ВЫГНАЛИ с треском из КПРФ и Комсомола за подрывную деятельность, сейчас они в Коммунистах России и стухла их деятельность и Акции такие же неадекватные как и Сурайкин...
Украли вывеску....

15.11.2018 16:10

Долго Матасик копил на неё? Кум ты когда отчебучивать будешь предохраняйся только :)
Кость в горле....

15.11.2018 16:20

Серёженька, ты наверное времена попутал? Кость в горле ты был когда состоял в КПРФ и Комсомоле, а сейчас ты так, даже на семечко от горчицы не тянешь, не льсти себе
Иван Красный

15.11.2018 16:33


Конрад_Маюнов писал(а):
1. Пьянка с мордобитием при открытии офиса.
2. Пара показных мероприятий для отчётности.
3. Помешали КПРФ взять мандат в Думе, обеспечив победу Единой России.


1. Вы всё врёте!!!
2. Я не Сергей Матасов!
3. Вы ничего не докажете!
4. Зачем вы всё разболтали? Предатели, продались КПРФ!
5. А мне правда идёт этот халатик?
Халатик

15.11.2018 16:36

А что за история про Матасика и халатик?
А Иван Красный и Сергей Матасов....

15.11.2018 16:58

...Это олин и тот же человек?
Иван Красный

15.11.2018 17:31

А Иван Красный и Сергей Матасов.... писал(а):
...Это олин и тот же человек?


Врёте вы всё и ничего не докажете!
Это не я! И попа не моя!
А правда что Матасов...?

15.11.2018 18:54

Как бы это мягче сказать, человек... с... не.... мм... в общем пидор?
Антон

15.11.2018 19:09

Надо там устроить гей клуб "Матрасик"
Матрасик

15.11.2018 19:53

На базе их крайкома можно и создать клуб Матрасик и Ко
Прошу уважения!

15.11.2018 19:57

Попрошу не оскорблять LGBTQ! Есть LGBTQ, а есть Матрасик! Он скользкий как налим
рубанку с ворованным ником

15.11.2018 21:39:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ССГ

15.11.2018 22:16

Повесили табличку, никто даже и не заметил что коммунисты здесь есть, сняли, опять не заметили, вот и пришлось заявление делать, что вандалы табличку свиснули и себе прикорманили - Банкфакс заметил, пиар обеспечен.
дядя вася

15.11.2018 22:56

Коммунисты тоже занимались вандализмом в 30 х годах 20 века, разрушая православные храмы и монастыри, а главный храм Христа Спасителя вобще взорвали - забыли! Все возвращается бумерангом!
Конрад_Маюнов

15.11.2018 23:12

дядя вася писал(а):
Коммунисты тоже занимались вандализмом в 30 х годах 20 века, разрушая православные храмы и монастыри, а главный храм Христа Спасителя вобще взорвали - забыли! Все возвращается бумерангом!


Во-первых, не стоит называть КомРоссов коммунистами при их главе - буржуа.
Во-вторых, а что делать со строениями, которые пусты, никому нафиг не нужны, которые никто не чинит, и которые превращаются в "малину" и отхожие места?
Реставрировать?
А с какого перепугу честные здравомыслящие люди должны поддерживать это за свой счёт?!
Коммунист России

15.11.2018 23:13

Зловоние и потоки грязи, узнаем сотрудников аппарата КПРФ. Коммунисты России ВПЕРЕД!!!
Анна Юрьевна

16.11.2018 00:22

Судя по комментариям людей которые здесь пишут, говорят такие мерзкие вещи про других людей, я поняла что такие люди пи*асы не по ориентации, а по жизни. Такие как они голосуют за повышение пенсионного возраста, распиливают бюджет, а те куда в жизни не пролез нахаляву сидят дома и пишут гадкие Коментарии, не исключено что это здоровые мужики сидящие на шеи у своих жен. Диванные солдаты с гнилым душком. Всегда голосовала и ходила на митинги Коммунистов. Сейчас вижу только одну реальную партию, защитницу народа -Коммунисты России с их лидером М.А.Сурайкиным. С уважением, рабочий Барнаульского Патронного Завода АО Анна Юрьевна.
Аннушке

16.11.2018 00:47

Особенно товарищ Матрасик заботится о смазливых мальчиках... Вы посмотрите на их ячейку Бийска - одни Киборги!
А что Гпудинин не буржуй?

16.11.2018 07:52

[quote]Во-первых, не стоит называть КомРоссов коммунистами при их главе - буржуа.[/quote]
Или он новоявленный Савва Морозов?
ха-ха

16.11.2018 09:09

Анна Юрьевна писал(а):
Всегда голосовала и ходила на митинги Коммунистов. Сейчас вижу только одну реальную партию, защитницу народа -Коммунисты России с их лидером М.А.Сурайкиным. С уважением, рабочий Барнаульского Патронного Завода АО Анна Юрьевна.


с ТАКИМ ПРАВОСОЗНАНИЕМ ТЫ УЖЕ НЕ НА МИТИНГАХ ПАЛАУМНЫХ ДОЛЖНЫ БЫТЬ,А НА БАРРИКАДАХ ВОКРУГ ПАТРОННОГО ЗАВОДА. тАКАЯ нЬЮ-аНКА-ПУЛЕМЕТЧИЦА)))
куму

16.11.2018 12:19

Шурег, а бояра безалкогольная буваит, а?
настоящий коммунист

17.11.2018 19:35

Вы правы,Матрасик пид..рас не только в плане сексуальной ориентации,но и по жизни.За копейки готов и в прямом и переносном смысле зад подставить,жаль что люди хорошии рядом по незнанию находятся,сейчас замараются,потом доказывать,что в одной койке не находился с Матрасиком и гадости вместе не делал придётся.
Календарь
/ /
28.03.2024